Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#901 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 01 Октябрь 2017 12:25

Я уже заварил все! Щас сфотаю что получилось, правда шлак не отбивал - не охота себя глушить в замкнутом пространстве :crazy:

А насчет соседей эт да, есть такая бабуля у которой муж инвалид. Ну я про нее писАл уже, чего повторяться... Я даже комп не выключаю когда варю потому что варю на малых токах, не более 90А по крутилке. Когда 120-130А ставил и варил на балконе, то тогда у пилота предохранитель вылетал и иногда автомат в щитке срабатывал((( А мои соседи с которыми дверь общая (на 2 квартиры предбанничек такой), так они вообще молчат по этому поводу потому что у них даже лампочка ни одна не мигнет. Я же стараюсь малыми токами обойтись! Вот от болгарки шума на весь подъезд, это да, тут и сверху и снизу и сбоку вылазить начинают! :crazy: А я болгарином специально сразу много режу, чтоб потом лишний раз плохие чувства не будить! :ph34r: Они стоят орут чего-то, а я сразу раз и новую железячку уже размеченную резать начинаю! Обычно половина уходит! ;)

Вот когда у меня транс самопальный был, вот тогда сразу в четырех подъездах моей девятиэтажки свет мигал конкретно! А я сваркой на балконе занимался и что только в меня не летело... пачки из под сигарет, бутылки пластиковые и не только... В долгу не оставался, через недельку другую яйцами закидывал (как раз протухнуть успевали на солнышке!), гвозди в личинку замков забивал по самую шляпку и т.д. Пусть спасибо скажут что не расстрелял, не взорвал или дверь тросом к лифту не привязал! :rofl: Было и такое в 90-х! Ладно, сижу ржу вспоминая, пойду сфотаю свое творение!

Leonidd, Ну вот что получилось:

Прикрепленный файл  DSCF7813.JPG   79,12К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF7811.JPG   51,45К   0 скачиваний

Теперь досками застилать надо. Полезу на балкон через кухонное окошко, иначе не пробраться к доскам! Ножовку я уже приготовил (на фотке видно), так что сегодня доделаю! 

Прикрепленный файл  DSCF7813.JPG   79,12К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF7811.JPG   51,45К   0 скачиваний

Теперь досками застилать надо. Полезу на балкон через кухонное окошко, иначе не пробраться к доскам! Ножовку я уже приготовил (на фотке видно), так что сегодня доделаю! 

• 8
Cum Deo!

#902 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 01 Октябрь 2017 12:34

СварщикРучник,Вопрос только - нахрена? ) Имею в виду все эти трудности с металлом? Дерево - дешевле, проще, удобнее. И спички в замок тоже )))

#903 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 12:55

штурман 001 , Зато надежнее! И то и другое! :crazy: 

Вот теперь я спокоен полностью - конструкция надежная, выдержит даже ядерный удар! Главное к стене привязывать не пришлось. А насчет дешевизны и удобства я бы еще поспорил))) Рубанка электрического ни у меня ни у знакомых нету это раз, во-вторых доска в основном идет шириной 18см, 15см найти поблизости проблемно, ну а такие полки как 18см по ширине меня явно не устраивают. Туда же толком и не положишь ничего, упадет! ))) Между прочим там еще и столик запланирован! :rolleyes: Хочу там наждачок поставить сверлильный самодельный... Эх, вот только дайте время, сделаю все и вот тогда все круто будет! :good: Я тут нарыл тему как тормозные колодки восстанавливать в домашних условиях, вот этим тоже буду заниматься! А что, есть же разница в цене между тем что восстановишь и новыми! Первые клиенты уже созревают, пусть их Горыныч пока обрабатывет :crazy:

• 4
Cum Deo!

#904 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 01 Октябрь 2017 13:48

СварщикРучник,Доска клееная любой(почти любой) ширины. Рубанок не нужен. Уголки(крепления) тоже сейчас не проблема.Несущая способность будет не меньше чем у железа. Возни и проблем с соседями меньше.
По колодкам нужна сильная вентиляция и помещение желательно другое, и тебе и детям на пользу пыль не пойдет. Асбест (который в колодках) очень хреновая вещь.Кто захочет меня поправить насчет асбеста скажу что как его добавляли, так и добавляют

Сообщение отредактировал штурман 001: 01 Октябрь 2017 13:59

#905 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 01 Октябрь 2017 13:55

Классно получилось!Теперь осталось только досочками обшить.

Дерево - дешевле, проще, удобнее.

Особенно если самому доски пилить из брёвен :yahoo: .

В прошлом году сделал насадку на шину на 361-й Штиль,на видео первые пробы.Производительность конечно не большая,да и доски корявенькие,но зато если не считать затрат на бензин+масло -обошлись бесплатно.В этом году -правда после того когда уже напилил доски как попало,приварил ручку на линейку и процесс пошёл получше,да и доски стали почище,правда вылезли другие косяки -с одной стороны доска толще.В общем нужно делать другую приспособу с нуля,эту уже наверное не переделаешь -проварил на совесть :good:

Этой весной штук 40 досок нарезал из осины.Пока использовал только 10 досок,отошёл края,строганул одну сторону и собрал на саморезах четыре щита -будет разборный ящик для хранения картошки.

Сообщение отредактировал Leonidd: 01 Октябрь 2017 14:23

• 6

#906 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 01 Октябрь 2017 14:04

Leonidd,у вас там лес кругом...

#907 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 01 Октябрь 2017 14:18

Leonidd,у вас там лес кругом...

штурман 001 ,ну в общем то да,лес близко,но я брёвна выбирал из привезённых на дрова. 

• 1

#908 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 01 Октябрь 2017 14:22

Leonidd,только неделю как из ваших краев...

Классно получилось!Теперь осталось только досочками обшить.

А зачистить, покрасить?)))

#909 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 15:05

Доска клееная любой(почти любой) ширины....

Ну так она и стоит за куб 10 рублей (вся моя пенсия!), а может и больше :crazy: Неее! Ну её в пень такую золотую, а так я заодно свой хлам на балконе использую! Там доски запрятаны хорошо, ни дождь ни солнце до них не достают, но лежат они там лет 15 уже))) А насчет зачитстить-покрасить да ну его тоже в пень :crazy: У меня же там никакой сырости отродясь не водилось, из жидкостей только масло, бензин, солидол, литол, ну еще кислота бывает. Так что гнить и ржаветь там не будет точно.

Вот с асбестом как вы говорите я что-то призадумался... Откуда он в колодках может взяться? Я же не барабанные тормозные колодки восстанавливать собираюсь, которые кстати просто клепаются, а дисковые. Там технология асбест вообще исключает!

Классно получилось!

Спасибо! Вообще-то я не очень и старался, щас вот столик подгоняю, уголки же его немного уменьшили (он был там раньше) и надо сверлить уголок и еще пришлось маленький уголочек отрезать чтоб была третья точка опоры стола. Короче, сделаю опять сфотаю, тут много нафотографировать не получилось потому что доча посадила аккумуляторы))) Баловалась с фотиком!

• 1
Cum Deo!

#910 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 01 Октябрь 2017 15:16

У нас поштучно продают. Если есть свои доски еще лучше. Тоже про дисковые, эт в Америке в 77 году асбест в них запретили).Не, не для квартиры этот бизнес

#911 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 15:25

Да я с Горынычем пробовал у него в гараже. Мы ставили тормозную поверхность из... старых дисков сцепления и тоже на тот же клей. Раз Сашкина (Горыныча) моторяшка еще в порядке значит тормозит исправно в течении двух недель уже! Вроде не жаловался еще :crazy: хотя, как говорит, летает он на ней через наш новый мост до 150 в час! Да и по Байкальской улице тоже как летающая котлета носится! :rofl:

• 1
Cum Deo!

#912 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 02 Октябрь 2017 13:43

летающая котлета

Вы так не шутите... :)

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#913 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 02 Октябрь 2017 14:50

Lohus, Приветствую! Это не я, это Петрович у нас так шутит :crazy: Он вообще мужик с юморком после трепанации черепа, называет всех, кто на спортбайках гоняет, летающими котлетами, как увидит оку или таврию сразу зовет бешеными табуретками! Но как столяр-краснодеревщик он хороший спец, тут базара вообще нету :good: Я его как-то даже подписывал на то чтобы он для детсада мебель делал, но он отказался из-за цены за работу. Там и правда ценник дешевый был, но я думал что он как пенсионер возьмется... А он тогда оказывается весь свой инструмент частично заложил, частично продал :fool: Я бы ни за что кормильца своего не продал или даже болгарку какую-нибудь, хоть их у меня и три штуки. Даже транс и то рука не поднимается продать!

Ладно, Бог с ним с Петровичем. Съездил я сегодня на МСЭ и... обломался! На 23 число мое переосвидетельствование записали. Раньше никак, так что с пенсией в октябре я все же пролетаю как та фанера! :mellow: Ну да ладно, зато теперь знаю как этот процесс происходит и какие для него бумаги нужны! Так что пользу и выгоду на будущее я все равно получил! Хотя, если честно, то немного грустно. Такие планы строил... придется отложить до лучших времен.

• 4
Cum Deo!

#914 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 03 Октябрь 2017 00:52

Жаль, что время потерял, так бы темнушку наконец достроил. Придется сегодня сонному делать)) я же еще спать не ложился! Нарыл вчера в нете инфу про товары из китая и так всю ночь в сети и просидел))). Немного полезно, но... Не барыга я, не мое это. Как же без творчества, без сварки жить то? Это ведь если этим торгашеством заниматься, то никакого времени на творчество не останется((( короче не барыга я это точно!))))) Если только так торгануть по мелкому, пару великов китайских продать например по весне или еще что-нить.
  • 2
Cum Deo!

#915 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 04 Октябрь 2017 07:53

Это не инвалид.

Прикрепленные файлы

• 4

#916 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 04 Октябрь 2017 08:54

pavel83,Ну пипец! :mellow:  :mellow: Нет слов! Нафиг таких врачей... обжаловать решение комиссии надо! В горздраве, облздраве и выше. Я вот чего и переживаю, что и меня "здоровым" признать могут. Это конечно хорошо, но повторюсь еще раз, я даже бегать еще не научился, хожу и иногда ноги не слушаются.

В голове только матершина всякая от такого беспредела :ph34r:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 04 Октябрь 2017 08:57

• 3
Cum Deo!

#917 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 04 Октябрь 2017 22:43

Это не инвалид. Прикрепленные изображения

Судя по документу -увечье получено в 2003 году.Почему за столько лет не дали инвалидность пожизненно?Странно..

Сообщение отредактировал Leonidd: 05 Октябрь 2017 00:05

• 1

#918 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 05 Октябрь 2017 00:26

Я даже не знаю что и сказать по всему этому, даже наверно и слов таких нет. Все что я думаю, сказано мной выше... По моему это только так можно вылечить и никак иначе. Это пипец, как все зажрались, все бы это снести к чертям, вот только свободные места никогда не займут честные люди, всегда приходят идиоты...

• 4

#919 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 05 Октябрь 2017 02:23

Почему за столько лет не дали инвалидность пожизненно?Странно..
Бомж, да кому он нужен без денег. Обслуживать себя может вот и пусть идёт работать. 
  • 1

#920 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 05 Октябрь 2017 12:13

Бомж, да кому он нужен без денег. Обслуживать себя может вот и пусть идёт работать
Ну я так и понял когда увидел документ о прохождении МСЭ. 
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх