Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#881 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 24 Сентябрь 2017 22:35

СварщикРучник, Аппарат похоже такой как и у меня)) Только у меня "сварис" он называется, но производитель фоксвелд))

• 1

#882 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 25 Сентябрь 2017 08:44

vergaser, Привет! А я уже вот такой себе хочу http://www.e-katalog...GIO-MIG-200.htm

Он, зараза такая, всё умеет и просадку сети держит хорошо! :rolleyes: Кстати мой тоже в плане слабой сети молодец, кормилец! :good: Работает даже там, где навороченная микроволновка работать отказалась. Мой на 160А, без дисплея, ни разу даже в сильную жару защита не срабатывала, а твой как? ;)

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 25 Сентябрь 2017 08:46

• 3
Cum Deo!

#883 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2017 09:45

СварщикРучник, Да нормальный вроде, на длинных швах не вырубался пока, там у меня заявлено 220А, но думаю в лучшем случае 170-180А, будет. В принципе варит хорошо, прост у меня навык не столько большой, по этому сложно дать объективную оценку. Тут в другой теме, тестирования сварочных аппаратов он оказался хуже других))) Единственное замечание то это хотстарт, на малых токак сложно варить, накидывает больно много, что дыру в тонком пробивает быстро, но опять же это  мое мнение)

• 1

#884 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2017 15:57

Во блин! Наконец-то!!! Зашибись!!!  :good:

Я сегодня первый раз смог подтянуться на турнике!!!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Раньше, до того как заболел, запросто идя в ванную с еще не открывшимися глазами мог 10-15 раз подтянуться чтобы глазки разлепились, а потом вот...((( Но сегодня наконец-то организм меня порадовал! Первый раз!!! Истинно, кто хочет быть здоровым - будет!!! Удачи вам, браты!!! :good:  

• 5
Cum Deo!

#885 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2017 16:06

СварщикРучник, Это хорошо, когда сила прибывает, значит организм идет на поправку!))

• 3

#886 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2017 05:40

vergaser, Зато мясо-то как болит! :rofl:  Не знаю буду сегодня подтягиваться или нет, мне еще темнушку доваривать, а с утра я уже на спирографию сходил, щас к обеду в областную, там надо забрать вчерашнее МСКТ и на прием к торакальному. Вот после всех очередей и мытарств по больнице будет видно сколько сил осталось! :crazy: Хотя уже щас такая лень нападает... :rofl: Но нада, как говорится пилите Шура, они золотые! :rofl:  :crazy: 

Кстати пока в поликлинике ждал очереди нашел себе халтурку по сварке! Просто разговорился в очереди, поменялись телефонами... Позвонит или нет я х з, но стоит надеяться))) Работа по сварке будет, у мужика дом строится (коттедж), скорее всего фундамент надо будет варить.

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 26 Сентябрь 2017 05:45

• 5
Cum Deo!

#887 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2017 09:15

СварщикРучник, Работа не простая, дай Бог что бы силы и возможности позволили, ну и мужик позвонил собсна))

• 2

#888 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 843

Отправлено 26 Сентябрь 2017 10:48

фундамент надо будет варить

В смысле армировку?

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#889 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2017 11:03

vergaser,Lohus, Во блин, время без 15 четыре, а я только щас дома образовался! Даже руки еще не согрелись))) Вот так все дни по поликлиникам да больничкам мотаюсь пока эту комиссию не пройду... В областной закончил сегодня, завтра опять та же песня только подольше, часов в 7 вечера только приеду, а днем опять беготня предстоит! Пульманолога по записи пройти надо, кардиограмму и спирографию из поликлиники тоже забрать надо. И вот потом опять на комиссию в поликлинику, а еще потом на комиссию МСЭ.

А насчет того, что работа непростая, так это привычно уже (руки-то помнят наверное!), я ж по стройкам сколько отработал-то! Что ванночки варить, что закладные, трубы ГВС, ХВС и т.д. и пр. Прорвемся! Главное тяжести по этажам не таскать, но тут я думаю проблем не возникнет потому что с мужиком как раз по поводу инвалидности и говорили сначала (он тоже инвалид 3 группы), так что пусть негры таскают, а я чисто сварочными работами заниматься буду! :crazy: Щас пожрать надо сварить, Мишу Медвежонка помянуть, 9 дней у него сегодня, а потом можно и темнушкой заняться.

• 5
Cum Deo!

#890 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2017 06:40

Вот беда-то! :rofl:  Таня ходила в поликлинику по своим делам (физио-процедуры) и забрала мои ЭКГ и спирографию. ЭКГ фиг с ней, а вот спирография показала что мой объем легких 3,6 литра, т.е. минус 1,6 литра (было же 5,2!). Но ведь 3,6 это объем нормального здорового человека! :crazy: Гады!!! Щас снимут инвалидность или на 3 группу переделают... бядаааа!!! :rofl:

Если серьезно, то они могут такую пакость сделать, а ведь я еще не окреп до нормального состояния. Я же даже бегать еще не умею! И ведь все равно немного задыхаюсь и кровью харкаю. Вот как тут не задуматься?... Блин-блин-блин!!! :ph34r:

Если переделают или откажут в инвалидности, то... водки нажрусь... непонятно с горя или с радости! :rofl:

• 0
Cum Deo!

#891 Leonidd

Leonidd
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 27 Сентябрь 2017 09:37

Гады!!! Щас снимут инвалидность или на 3 группу переделают... бядаааа!!! Если серьезно, то они могут такую пакость сделать, а ведь я еще не окреп до нормального состояния. Я же даже бегать еще не умею! И ведь все равно немного задыхаюсь и кровью харкаю.
Не снимут -у Вас же лёгкого нету.Не переживайте,всё будет нормально.Документы для комиссии нужно подготавливать заранее.Если Вам проходить МСЭ в сентябре -то нужно начинать проходить необходимых врачей и собирать бумажки ещё в августе,чтобы в первых числах сентября все документы были готовы.Нужно всегда иметь время в запасе на случай разного форсмажёра  со стороны врачей(врач может заболеть,уйти в отпуск,уехать на усовершенствование и тп),а так если что то не получилось всегда можно исправить(пойти к другому врачу,пройти анализы в другом месте).
  • 1

#892 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2017 04:00

Leonidd, Приветствую! Да я же прикалывался, но шанс того, что переправят на третью группу конечно был, но... я не прошел тест! :wacko: Не помню как он точно называется, но это что-то вроде спирографии, там тоже в трубку дышать надо было. Сам удивился что не прошел. Ну да ладно, я и с этой бедой справлюсь, а на сегодня мне осталось только сходить к терапевту, чтобы она написала маршрутный лист и потом на комиссию (там же в поликлинике) и уже потом на эту МСЭ. Думаю что успею!

А все же жаль что инвалидом я так и остался. Надеюсь что ПОКА остался! :crazy: Честно говоря я уже стал как-то морально готовиться к тому, что буду нормально работать по сварке, пусть поначалу и трудно будет конкретно, но денежку-то добывать надо! Не всё же время мотоциклами, тормозными колодками и прочей ерундой заниматься!

• 2
Cum Deo!

#893 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 843

Отправлено 28 Сентябрь 2017 10:11

Надеюсь что ПОКА остался!

Главное, чтобы здоровья хватало! А инвалидность, если она не мешает устроиться на желаемую работу, пускай остаётся, какие-никакие льготы бывают и копейка хоть на витамины будет. Правда побегать/подтвердить периодически надобно :(

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#894 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 28 Сентябрь 2017 14:03

Правда побегать/подтвердить периодически надобно

Годков пять.

А все же жаль что инвалидом я так и остался. Надеюсь что ПОКА остался! Честно говоря я уже стал как-то морально готовиться к тому, что буду нормально работать по сварке, пусть поначалу и трудно будет конкретно, но денежку-то добывать надо! Не всё же время мотоциклами, тормозными колодками и прочей ерундой заниматься!

Самое главное здоровье,а всё остальное приложится.Берегите себя.

Сообщение отредактировал Leonidd: 28 Сентябрь 2017 14:06

• 3

#895 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2017 15:13

Leonidd, Не! Беречь себя надо конечно, но в моем случае беречься только от простудных заболеваний :rolleyes: Я же еще в больнице пытался физкультурой заниматься, 2-литровые бутылки с водой тягал всяко-разно! А дома жена штангу и гантели спрятала... как я с ней ни ругался, но вернула только этим летом, когда врач ЕЙ ЛИЧНО подтвердил, что мне надо заниматься физкультурой. Организм же сам чувствует что слабеет, просит движения, нагрузки и надо давать ему то, что он просит! Давно бы уже бегать научился, если бы не упрямство жены! :D

Lohus, Это точно дружище. Побегать, в очередях посидеть... Вот сегодня пошел на прием в поликлинику к 14.00 (к началу приема) и просидел там 3 с половиной часа, а результат... Высунулась, увидела что нас еще много и сказала что примет еще 5 человек, а остальные могут идти на кладбище :D Я в число этой пятерки не вошел, хотел пойти к главному и высказать все что накипело, но ведь и главный (сволочь) тоже уже ушел! Так и живем, блин! :pardon:

• 2
Cum Deo!

#896 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2017 08:05

Ну наконец-то!!! Прошел всех!!! :yahoo: Осталось только съездить на МСЭ и ВСЁЁЁ!!!!! :good:

Нет слов, и сегодня бы не прошел, но уже заранее пошел к главврачу с утра и только благодаря тому, что удалось найти заместителя (главный, несмотря на приемные часы, уехал в сауну с девочками :crazy:) я прошел "без очереди", это уйдя к 9.00 и придя только щас в 13.00 :fool: И это время было потрачено только на 2 кабинета! Дебилизм! Дурдом блин! :fool:

Но теперь душа почти спокойна!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 29 Сентябрь 2017 08:06

• 6
Cum Deo!

#897 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 08:25

Годков пять.

Да уж... Зато по этой шкале выходит, что 4 осталось! Это радует, а то если так всю жизнь маяться то мне эта инвалидность нафиг не нужна! :crazy: Пока ее продлишь в самом деле инвалидом станешь по психическому состоянию! :rofl:

• 1
Cum Deo!

#898 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 01 Октябрь 2017 08:51

Да уж... Зато по этой шкале выходит, что 4 осталось!

Ну это наверное ещё от заболевания зависит -некоторым могут и пораньше дать инвалидность пожизненную.

Сообщение отредактировал Leonidd: 01 Октябрь 2017 11:36

• 1

#899 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 10:45

...от заболевания зависит

Чего ж тогда безруким или безногим сразу не дают пожизненную? Ждут, авось вырастет... но Чернобыль далеко, миы мутировать и отращивать конечности еще не научились! :rofl: Это я угараю над нашей медициной, ничего личного, Боже упаси!

Хорошо что мозги и руки у меня на месте. Компутер вчера колом встал из-за блока питания, вчера вечером и починил! Темнушку доделываю, сижу щас пишу в нитяных рабочих перчатках :crazy: снимать их лень... Надо еще доварить три полочки, а так лень, это ж разбирать все на соседних полках чтоб ничего не загорелось. Зато пока щас уголки нарезал, подметал за собой в подъезде и нашел 2 хороших куска нового линолеума! В коридо как раз на заплатки пойдет и в темнушку или на дачу (там тоже закосячили!). 

Эх, сидеть хорошо, делать надо! :pardon:

• 2
Cum Deo!

#900 Leonidd

Leonidd
  • Новичок

Отправлено 01 Октябрь 2017 11:36

Надо еще доварить три полочки, а так лень, это ж разбирать все на соседних полках чтоб ничего не загорелось
Соседи не ругаются -то что дома варите?Мои кто со мной на одной фазе не очень то довольны. 
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх