Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#841 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 890

Отправлено 05 Сентябрь 2017 20:27

а тут эту инвалидность надо продлять срочно
... мне легче , этот уровни прошел, у меня пожизненно  :crazy:  .
  • 1

#842 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 05 Сентябрь 2017 21:29

Фунтик, меня наша бюрократия в медицине вообще поражает! У человека к примеру руки нет, а его несколько лет на перекомиссию гоняют как будто новая вдруг отрастет! Петрович, мой друг, 4 года подтверждал что у него пластина в голове, она че, типа, сама рассосется что ли?:D Так что не знаю сколько мне ещё лет подтверждать, что нету легкого и новое не растет!:) Сегодня, кстати, умудрился в процессе беготни по поликлинике два зуба починить! Но к стоматологу ещё ходить-не-переходить. Оказывается антибиотики ещё и эмаль зубную хорошо разрушают! А вообще пора всерьёз задуматься о верхней вставной челюсти! :D
Кстати денег под моторяшку нашёл, завтра буду искать транспорт, чтоб её домой привезти.
  • 4
Cum Deo!

#843 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 161

Отправлено 06 Сентябрь 2017 06:55

Горыныч свою Хонду Дио купил за 6, вложил 3, а продал за 20!
Ну как вариант приложения рук неплохой, но прокормить он не сможет. У меня брат занимается подобным бизнесом всю жизнь, машины, мопеды, мотоциклы. И вот только в последние два года, когда приобрёл токарный станок, стало легче. Он тоже не особо кормит, но поддерживает постоянно.
  • 2

#844 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 08:30

Глобул, Дык! Надо же с чего-то начинать, да и руки с головой при деле будут, а там глядишь эта кривая куда-нить да выведет. Я в конце 90-х - начале 2000-х с такого раскручивался. Не брезговал ничем - компьютеры, бензопилы, электроинструмент, мопеды, машины... всё чинилось и продавалось, а покупалось за копейки естественно! До сих пор жалею, что не купил в свое время гараж т.к. заниматься этим дома или скитаться по чужим гаражам эт сам понимаешь, довольно неприятно да и накладно иногда. 

• 1
Cum Deo!

#845 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 18:51

Фига се! Целая усадьба у вас!
... домик не мой, соседский ( заборчик\сетка) перед ним, мой совсем скромненький, потихоньку утепляю ( вдруг зимовать придется  :ph34r:  ). 
  • 1

#846 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 06 Сентябрь 2017 19:17

Да, за городом жить это постоянные дела-заботы, что бы дня ничего не делать, по моему такого не бывает, только что то сделаешь а уже другое подходит и так по кругу... Вот сейчас уже пора яблони обрезать, готовить их к следующему сезону. Газон в этом году я стриг каждые 3 дня, рос как на дрожжах, да еще вот и бытовку нужно строить под зиму... В общем не соскучишься, зато не то что в квартире, ящик и диван)))

• 4

#847 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 19:28

Приветствую! Все равно, глядя на сам участок, на подстриженную траву точно - лет двадцать нам ещё пахать!:)
А я, уже вчера судя по времени, все же купил моторяшку! Раздрыга конечно полная, пластика половины нет, картер надо заварить, то в бендикс или что там у нее грязь кусками лететь будет... Да и вообще с движкой-проводкой разбираться надо конкретно! Из отсутствующего на первый взгляд это передняя фара, задний стопарь,задние поворотники, много чего по мелочи, например, сломана ручка заднего тормоза (под замену), уже хочу переделать под ножной. Документов конечно тоже нема, чего и стоило ожидать. В общем, нашел себе развлечение на ближайший месяц!:D :D :D

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 06 Сентябрь 2017 19:33

• 3

#848 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 19:31

и так по кругу...
... во во , как кошка\собака  гоняется за собственным хвостом  :pardon: . П.С. как старший товарищ говорил ( начальству ) : хочется взять в одну руку и сиську , и письку .

Вот сейчас уже пора яблони обрезать
эх некому подсказать по яблонькам - старенькие и больные и жалко корчевать ...
  • 4

#849 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 19:38

Фунтик,так тут и климат у всех разный как же тут подскажешь! У меня Сибирь у Петра (Круазика) Казахстан и т.д.
  • 0
Cum Deo!

#850 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 19:45

все же купил моторяшку! Раздрыга конечно полная
 Здоровья и терпения тебе !
  • 2

#851 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 19:56

Фунтик, на планшет щас её (моторяшку) нафоткал, а как отправить с него я ещё не разобрался. Щас как-то неохота голову ломать, завтра на нормальный фотик снимки сделаю и выложу как есть. Правда я его уже три часа отмывал от грязи :D но... Все как есть будет! :)
  • 0
Cum Deo!

#852 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 19:59

Фунтик, Да, со старыми яблонями не так все просто, этим у меня мамка заведует, весной вот все стволы обрабатывали, кожуру где всякие гнили и грибки зачищали, замазывали составами. Одну пришлось корчевать, уж очень с ней все плохо было. Короче это целая наука, кстати на ютубе есть достаточно толковые ролики по этому поводу, собсна там и некоторые моменты и почерпнули.

• 2

#853 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2017 20:29

Кстати, в лифт с пацаненком мотырку без труда затолкали на дыбы! Но когда на неё все обвесы, багажник поставлю, то тогда труднее будет конечно!
А у нас яблони нет, зато есть слива и вишня, причем вишня разная от войлочной до какой-то скороспелой. Ну и естественно смородина красная и черная, крыжовник, малина и пр. пр. Надо просто все это в порядок приводить, эхххх.......
БРАТЫ! КАК ЖЕ ЗДОРОВО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! БЕЗ ВАС БЫ ТОЧНО МОРАЛЬНО ТЯЖЕЛО БЫЛО, НУ И МАТЕРИАЛЬНО КОНЕЧНО ТОЖЕ. ПРОСТО ВОТ СЕЙЧАС СИЖУ НА КУХНЕ, МОИ ВСЕ СПЯТ, А Я НА МОТОРЯШКУ ЛЮБУЮСЬ И ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКОЙ Я ЕЁ СДЕЛАЮ. ЧИСТО ХОТЯ БЫ РАДИ РЕБЯТИШЕК! НАДГ БЫЛО ПРОСТО ВИДЕТЬ ИХ ГЛАЗА, ИХ ЭМОЦИИ!!! ЭТО И ЕСТЬ КАЙФ, А ЧТО БУДЕТ КОГДА Я ЕЕ ЗАВЕДУ И СТАРШЕНЬКУЮ ПРОКАЧУ, Я ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
  • 4
Cum Deo!

#854 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2017 18:21

все стволы обрабатывали, кожуру где всякие гнили и грибки зачищали, замазывали составами
... эти процедуры делали ., похоже ни совсем в этом дело , может почва , может вода ни того  :pardon: .

Но к стоматологу ещё ходить-не-переходить.
Товарищ на работе свою историю рассказал : после завершения процедуры ( далеко ни первой ) у стоматолога , он (стоматолог ) предлагает еще продолжить лечение ., товарищ отвечает : зубы мне уже не нужны будут, после ваших услуг мне уже жрать не на что  :crazy: ... 
  • 7

#855 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2017 05:49

Фунтик, Мне слава богу бесплатно зуб нарастили! А вот пломбу поставили не в цвет эмали, ну и фиг с ним, не видно же. :D

С мотыркой потихоньку ковыряюсь, полумесяц на заводилке сломан, это *опа! Жаль что аккума нет и бенза тоже, хотя если бы завелась то это был бы просто подарок судьбы :crazy: А че масло из вилки слева течет непонятно... Разбираться надо... Пойду поковыряюсь! :crazy:

• 1
Cum Deo!

#856 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2017 19:41

бесплатно зуб нарастили!
, другой товарищ рассказывал : лечил зубы на месте , через какое то время выехал в гермашку , прихватило зубы , пошел сдаваться тамошнему зубному , после осмотра лекарь выдавил такую фразу - не следует  собственноручно ( сам себе ) лечить свои зубы  :crazy: .
  • 4

#857 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2017 08:50

Фунтик, Да уж, медицина у нас в плане стоматологии эххх...  У меня сосед был стоматолог, правда не работал по специальности из-за своей спины, так у него зубы как у бича какого-то! А ведь мне ровесник! Спрашивал его, почему зубы не лечишь? Ответил что незачем деньги за мучения платить потому что у нас в России зубы лечить не умеют и надо просто идти и удалять больной зуб сразу, а не продлять мучения. Не знаю сделал он щас себе вставные челюсти или нет, он переехал в трешку из двушки в другой микрорайон. Кстати переехал в те дома, которые я строил в 2014 году и уволился со стройки потому что заставляли гнать откровенный брак. Представляешь, варил там консоли для каркасно-тросовых конструкций 9-этажного дома, в которые концы тросов цангами закрепляются, т.е. деталь очень ответственная, сваривалась из металла толщиной 10-12 мм (не помню точно) и катет шва должен быть соответственно тоже такой же, а мне что прораб что мастер в голос твердили "да делай 4-й катет и пох**, главное быстрей, быстрей!" Я в ответ просил показать мне чертежи где прописано что допускается катет 4 мм, но так их и не увидел. В итоге взял коньяк и пошел к знакомому, который работал экспертом по промышленной безопасности и в свое время занимался выдачей НАКСовых корочек. Посидели с ним, поговорили и он мне просто посоветовал валить с этой стройки нафиг потому что случись что (а район у нас в плане сейсмичности активный), то начальство отмажется, а меня сделают крайним и что потом со мной будет он даже не представляет. Вот как-то так :pardon:

• 4
Cum Deo!

#858 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 07:29

Ну наконец-то я малость разобрался как с планшета фотки сюда закинуть. :crazy: За качество конечно извиняюсь, все же планшет это не фотоаппарат, но вот они, как и обещал!

Прикрепленный файл  IMG_20170906_235835.jpg   46,81К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170906_235846.jpg   49,71К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170906_235921.jpg   38,82К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170906_235934.jpg   38,86К   0 скачиваний

Вот в таком виде (только весь грязный) он мне достался. Теперь я немного еще его поотмывал, поковырялся (страшно матерясь на прежнего хозяина за то что довел технику до такого состояния), подкачал заднее колесо и потихоньку начал ковырять электрику. Конечно нужен тестер, это проблема решаемая т.к. он есть у Горыныча, но пока что при визуальном осмотре удалось разобраться что там и куда и как! Вот еще немного фоток электрики и не только:

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120004.jpg   29,44К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120021.jpg   26,76К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120044.jpg   29,39К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120055.jpg   29,68К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120102.jpg   50,23К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120124.jpg   61,81К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120149.jpg   42,38К   0 скачиваний Тут видно что даже диск заднего колеса и то умудрились покоцать! :crazy: А вот покоцаный картер движка в том месте, где идут шестерни стартера :mellow: Там видно что кусочек просто выбит камнем или молотком, не знаю... Придется наверное к Саше Миротворцу потом обращаться, чтоб заварил, а то у меня такого оборудования даже близко нету!

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120217.jpg   27,53К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120249.jpg   43,57К   0 скачиваний А вот вам карб без воздушка крупным планом!

Прикрепленный файл  IMG_20170911_120258.jpg   49,51К   0 скачиваний

Вот щас смотрел в интернете схему проводки и документацию на моторяшку и понял что у меня Грифон рокет-50 :D

• 7
Cum Deo!

#859 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2017 22:07

СварщикРучник, Двигатель похож на  139QBM, компрессию померить для начала, потом в клапанах зазоры глянуть для начала, я бы конеш его располовинил)).

• 2

#860 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2017 03:39

vergaser, Привет! Неа, движок китайский Baotian называется. И никаких цифирь больше на нем нет :pardon:Половинить я его конечно буду и колечки с поршнем менять тоже, но для начала попробую так его завести. А в планах в первую очередь купить замок зажигания, бензобак, глушитель и воздушок. Потом попробовать завести и уже от этого "плясать" :crazy: Половинить конечно надо, хотя бы по той причине чтобы почистить и поменять все китайские болты и гайки на нормальные, поменять ремень тоже не помешает (тянуть лучше будет)! В планах вообще на 80 кубов поршневую поменять, чтоб как зверь была :crazy:, а то тут только 3,5 лошади! Читал в инете что если на 80 кубов поршневую поставить, то будет 7 лошадок, а на скорость это конечно не повлияет. Короче возни с ним много, до НГ хватит :rofl:!!!

• 2
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх