Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#821 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 29 Август 2017 19:47

Наконец-то я вернулся и добрался до компа!
... сидя за компом ., здоровья не прибавляется  :blush: ( как Вы заметили сам этим грешу  :crazy:  ).П.С. бывая на даче двоем с супругой, ни какие ящики не включаем ( кроме холодильника  :crazy:  ) - лепота ! 
  • 1

#822 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 30 Август 2017 03:47

Фунтик, Приветствую! Ну дык я уже с утра сегодня и посуду помыл и морсика себе сделал. Стиральную машинку опять же загрузил пока мои все спали  :rolleyes:  Короче обычная суета, я же жаворонок по своей натуре... Ну и штангу потихоньку мучаю, а то ноги ослабевают же. Перед поездкой ходил к неврологу по поводу того, что правая нога ниже колена ничего не чувствует и рука правая от плеча до локтя со стороны трицепса вместе с правой половиной груди тоже. Думал пройдет за год после операции, а ни фига. Врач невролог у нас хорошая пожилая женщина с большим опытом, сказала, что рука и грудь это последствия операции, а вот нога это последствия моих травм позвоночника, которые щас на фоне ослабленного организма о себе знать дают. Прописала уколы какие-то (щас не помню), таблеток кучу, массаж. Короче физкультура физкультурой, а лечиться еще надо маленько! :rolleyes: 

Вот интересно - на Байкале дул сильный холодный ветер, температура была в среднем +15, а ведь так не мерз как в этой бетонной коробке! А тут... Правду наверное говорят, что бетон все тепло и силы из организма высасывает.

А! Чуть не забыл рассказать, мы же котенка опять взяли! Барс же от диабета в середине июля помер. Чуть-чуть до 15 лет не дожил. Назвали котенка Мурзик (это доча назвала), а я зову просто - Кореш! :crazy: Вроде отзываться начал! Тоже черный, но не весь, а немножко белая грудка и трусы тоже белые. Сегодня опять со мной спал, устроился опять между лопаток и всю ночь дрых. А я же сплю как памятник, т.е. как лег так и не шевелюсь, вот он и приловчился на меня забираться и спать!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 30 Август 2017 04:11

• 6
Cum Deo!

#823 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 30 Август 2017 19:53

Врач невролог у нас хорошая пожилая женщина с большим опытом
, и Врачу вашему , и Вам  здоровья и удачи ! У нас же дикий капитализм , все ( почти ) бизнесмены - бабки есть , будем лечить , если не больны но есть деньги-болезнь найдем  :crazy: и будем лечить ... П.С. были настоящие врачи в больницах с человеческим лицом в моей истории , но как правило глав.врачи\заведующие на них свалили тяжело больных и с тощими кошелками , богатеньких и легко больных  обхаживают собственноручно ... :pardon:
  • 4

#824 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 30 Август 2017 22:06

С прошедшим Днем рождения, крепкого здоровья, всех благ и позитива побольше!!!)))

• 2

#825 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 31 Август 2017 08:33

Фунтик, Спасибо! Да, только вот жаль что хороших врачей в нашей поликлинике (как и во многих других) остается все меньше... Просто такое ощущение, что свежие выпуски врачей дипломы просто купили или проспали все занятия в институтах. А старые врачи уходят на пенсию и тут уже ничего не поделаешь. Ну а насчет того, что богатеньких обслуживают собственноручно, так я такого не заметил пока лежал. Может просто не до того тогда было, своих проблем хватало!

Блин, забрал карточку из поликлиники со снимками моего шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника и ржу-не-могу! :rofl:. Оказывается у меня позвоночник давно должен был высыпаться в трусы - мало того что переломы в 2-х местах (грудной и поясничный отделы), так еще и остеохондроз везде 2 стадии, еще какие-то хондрозы, артроз (тоже 2 стадии!), выраженный болевой синдромы в этих отделах и пр. пр. :rofl: Нет, ну смешно же - после того как сломал 3 позвонка в грудном отделе, сбежал из больницы домой и просыпался ночами от того, что болело все страшно и подушка от слез мокрая была, они мне о какой-то там мелкой боли говорить будут? Да я просто внимания не обращаю на "мелкие" боли и мостик до сих пор на лбу без рук делаю! Вот так, походишь по врачам и чувствуешь себя после этого развалиной, которую на том свете с фонарями ищут! :rofl: Кстати, сегодня начал пить всю эту кучу таблеток, посмотрим что из этого получится! Главное их водкой не запивать!!! :beach:  Это я шучу так конечно! :rofl:

vergaser, Спасибо дружище! Здоровье подправил немного, на родину съездил! Короче жизнь вроде налаживается потихонечку, жаль только как-то медленно, но это не беда!))) Я тут такого наслушался-насмотрелся, как люди живут, что я по сравнению с ними олимпийский чемпион какой-то! Люди на курорт в Горячинск приезжают на костылях, а уезжают даже без палочки! И прочая-прочая в том же духе! Так что всем советую у кого с суставами проблемы есть приезжать сюда к нам!

• 1
Cum Deo!

#826 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 31 Август 2017 21:59

что богатеньких обслуживают собственноручно

обхаживают собственноручно ...
- я не говорил что они лечат  :crazy:  
  • 1

#827 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 06:43

- я не говорил что они лечат 

А! Ну если так смотреть, то оно конечно, такое присутствовало. Там и палаты у отдельные и может еще что... Я же далеко по коридору не ходил, только на длину дренажа, метра 2 от силы :pardon:Это потом когда один выписался счастливчик, у которого трубка была длинная, я ее быстренько поменял и мог метров на 10 из палаты выходить, с медсестрами общаться! ;) А когда опять в гнойную перевели, то там еще длиннее дренаж был!

Сегодня тоже собираемся на дачу кстати! Первый раз в этом году поеду, посмотрю что там электрики натворили, где щит поставили, какие автоматы стоят и пр. Короче ревизию проведу да уже и думать надо будет где печку ставить, нары и т.д. В общем вечером еще отпишусь!

• 0
Cum Deo!

#828 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2017 18:44

Сегодня тоже собираемся на дачу
- лучше на даче вкалывать , чем в больничке валяться ( я уж скорее на кладбище , чем больничку  :pardon:  :crazy:   ) .
  • 3

#829 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 01 Сентябрь 2017 22:02

Фунтик, Суровый фунтик))

• 1

#830 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 02 Сентябрь 2017 13:48

Суровый фунтик))
... хвалить\ругать себя затея необъективное ., П.С. было на службе СА : после года службы физподготовкой занимался самостоятельно ( общевойсковой было недостаточно ... ) , после утреннего кросса из-за нехватке времени принял холодный душ ( вода холоднющая ) прихватило почки - госпиталь , врачи на высшим уровне - симптомы сняли за пару дней. Я изъявил желания вернуться в часть , сказали надо еще недельку побыть . Так за эту неделю от скуки в отделение все переделал ( хозяйки белье перегладил , полы мыл , занялся штукатуркой ) , от шахмат уже рябило в глазах... короче сбежал нафиг  :pardon: .
  • 3

#831 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2017 09:00

Фунтик,Ну наконец-то я за компом и можно что-нить написать! А то оккупировали его, понимаешь... :pardon:  Приехали на дачу... Это не дача, это что-то с чем-то стало. Все заросло, трава прошлогодняя и позапрошлогодняя в кучах с ветками шиповника валяются (хотел взять руками чтобы сжечь и весь искололся, пришлось вилами), в ванне черт знает что, навоз плавает... :wacko: Между прочим ванна чугунная, не ободранная, а просто наша старая маленькая! Электрик злодей оказался - подвел только одну фазу и то толком не доделал - щит маленький и не до конца собранный, провод к автомату подведен, но не прикручен, то же самое с проводомами "земля" и "0". Короче пипец подкрался незаметно :crazy: (извиняюсь за выражение!). А что, оно конечно, этим же мать руководила-договаривалась, а электрикам зачем пенсионерке, у которой на участке такой бардак, все по уму да как надо делать? Да нафиг надо конечно! Придется самому ругаться ехать наверное. Еще и шпалы у меня украли гады какие-то. Я же помню сколько их оставалось, а теперь чуть больше половины от того что было. Короче нет слов - одни маты! :crazy:

Зато урожай нынче хороший, но не на огурцы, а вот помидоров такое множество я первый раз за все существование дачи вижу :good: И морковка со свеклой и капустой уродились тоже хорошо! Облепихи Таня 3 литра собрала (бидонов больше не оказалось) и еще литров наверное 20 осталось! Картошка тоже вроде не подвела, только вот посадили ее мало. Ну да Бог с ним, надо с мамой серьезно поговорить, чтоб дачу конкретно нам отдала (был уже такой разговор, но как-то вяленько), а то будет опять бардак и запустение. Даже Тане неохота туда ездить, когда мать там такое творит. Ну не крестьянка, научный сотрудник, так отдай землю тем, кто к ней ближе, а сама наукой занимайся да отдыхать приезжай, а не работать. К весне точно решили накопить на какой-нить транспорт, чтоб туда можно было нормально с детьми ездить. Жаль Таня не хочет какую-нибудь нашу машинку, ей все автомат подавай, а меня бы и наша любая устроила! Даже "ока"!)))

от шахмат уже рябило в глазах...

А мне они в больничке снились!))) Тоже заигрывался.

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 03 Сентябрь 2017 09:01

• 2
Cum Deo!

#832 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2017 16:46

Это не дача
... по части дачи : хвастать особо нечем  , приобрели два года назад ,как сосед  иронизирует : вам до нас лет 20-ть пыхтеть,. отвечаю ему сочувственно : у вас мечта сбылась , а как дальше без мечты жить  :crazy: .Работы и впрямь море, мне как то в удовольствие если б еще здоровье не хромало  :sorry: ., ну и отношение младшего поколения потребительское ( наше светлое будующие  :crazy: ), правда невестка когда есть настроение облагораживает участок ( с другим соседом соревнуются  :yahoo: ).П.С. на даче отдыхаем от работы, на работе от дачи  :crazy: .

меня бы и наша любая устроила! Даже "ока"!)))
- главное чтоб ехала и жрать не просила ( ну очень малоо.. )
  • 3

#833 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 614

Отправлено 03 Сентябрь 2017 20:36

Ока, страшная машина и ресурс движка маленький. За те деньги что просят за нормальную Оку можно посмотреть что то из 14,.
  • 1

#834 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 12:38

Ока, страшная машина и ресурс движка маленький. За те деньги что просят за нормальную Оку можно посмотреть что то из 14,.

Да у нас они вроде как в цене маленькие - их по весу продают! :rofl: 

Фунтик, Дык и у нас такая же ситуация. Правда дача приобреталась не 2, а 25 лет назад и я в свои 14 лет там 46 деревьев одним топором повалил, а потом раскорчевывал при помощи того же топора и лома весь сезон. Потом выкопал землянку, а она на следующий сезон возьми да и оплыви вся :blink:. Чего сказать, я молодой дурак, а земля глина + косогор конкретный, зато уклон при помощи выкопанной земли хорошо сравнялся! Но я с матерью начал ругаться из-за того, что она грядки стала лепить не перпендикулярно или параллельно улице, а как попало и где попало... Идешь по участку, вроде трава под ногами, а приглядишься - грядка! :crazy: Короче долгое время я дачу просто игнорировал, только картошку сажал-копал ну и остальные овощи вывозил. А в прошлом году пока я в больничке валялся мама решила домик 6х3 м. привезти. И аж в 300 килорублей он ей обошелся :fool: Я если бы знал, то даже из могилы бы поднялся... Такие бабки за такое г.... В сети в этом году такие же домики за 35 000 продавали с уже готовой электрикой и счетчиком. Просто привози, ставь на фундамент, подключайся к столбу и все. Причем те которые за 35 тыщ еще и профлистом обшиты! А матушка умудрилась поставить его так, что веранду к нему теперь фиг пристроишь потому что слишком близко к дороге получится, а это нарушение пожарной безопасности и штраф. Клещевник опять же развелся в этой траве. 

Но ничего, за дачу если возьмусь, то через год не узнать будет. Вон за полдня сколько всего переделал и это еще без электричества! Я ж туда как на работу буду ездить, делать-то нечего больше. а привести в порядок и потом радоваться это дело очень приятное. Ремонт в квартире точно так же делался, кстати. Сначала бардак во всей квартире, а потом как приперло, так все резко стало отличненько. Вот что значит предварительная подготовка! :crazy:

• 2
Cum Deo!

#835 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 614

Отправлено 04 Сентябрь 2017 18:29

Слава, то что металлом продают как правило всегда требуют ремонта. Если будешь сам ковырять то ещё можно подумать, а если на сто гонять то дешевле на такси ездить.
  • 1

#836 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 19:08

молодой дурак
... не ошибается то , кто ни чего не делает  ;) .

начал ругаться
, бывает и такое ( как без этого  :D  ) , но обычно спрашиваю что хотят , как делать -решаю сам , при более настойчивых поучениях снимаю свой полномочия ( умные грузят чугуний  :crazy: , т.е сами делают ... ) 
  • 1

#837 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 19:43

Скрытый текст

хвастать особо нечем 

., ну если только собственным дельфинарием  :D  

Сообщение отредактировал Фунтик: 04 Сентябрь 2017 19:45

• 4

#838 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 21:02

nik633, Приветствую! Ну на крайний случай у дядьки (отцова брата) свой автосервис маленький в Черемхово. Это 120 км от нас. Ну и оку я уж точно покупать не собираюсь)))) Таня же как её увидит сразу права выбросит, чтоб за руль не садиться!!)))) Мне то теперь заново на права сдавать надо потому что через 3 месяца будет 10 лет как я без прав остался((( Во время то летит!...

Кстати, наконец то настроил планшет для выхода сюда и теперь пишу именно с него!!!

Фунтик, это нам до вас ещё лет 20 расти!)))) Фига се! Целая усадьба у вас! Обещаю нашу дачку тоже пофоткать, жаль сегодня с этой поликлиникой пробегал весь день, а у нас сегодня тепло, солнце, а вчера и позавчера дожди шли. Вот бы на дачу поехать, а тут эту инвалидность надо продлять срочно, а то пенсию в октябре не получу. Эх... Всю неделю как электровеник по больницам и комиссиям носиться вместо того чтоб на даче вкалывать

Зато теперь я всегда на связи))) Даже вайбер на планшет поставил от безделья)) Так что теперь можно на халяву общаться вживую!
Мой номер в вайбере +7 952 635 02 53 Это я на тот случай если кто хочет пообщаться ;) Если в трубке будет женский голос, то это Таня, просьба не пугаться))))

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 04 Сентябрь 2017 21:03

• 1
Cum Deo!

#839 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2017 21:39

Сегодня, т.е. уже вчера, первый раз ходил на массаж. Как же бесилась моя Таня когда узнала, что массаж мне делала и будет делать моя бывшая :0!!! Просто фыркнула, но я-то её знаю! Это крайняя степень раздражения и ревности. Теперь даже одеколоном лишний раз не побрызгаться - заревнует до смерти... И смешно и грустно с другой стороны, я же ей не изменяю!
  • 2
Cum Deo!

#840 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2017 20:01

А массаж-то помогает! Или колёса вместе с уколами и массажем... Главное, что ноги стали лучше слушаться и ходу резвенько так, что аж первые 4 часа после даже есть мысль о небольшом забеге трусцой метров на 300-500! Жаль, что потом все опять возвращается на круги своя. Таня на такую мою резвость глядя теперь молчит по поводу ревности к Оксанке :D! И это радует. А у нас сегодня опять весь день дождик:( Все же зря вчера на дачу не поехали.
Блин, почему по закону подлости, когда нет денег, то сразу начинают сыпаться самые заманчивые предложения! Вот вчера предложили купить мопед (скутер) всего за пару тысяч, а денег нет... Вот же западло!:D Горыныч свою Хонду Дио купил за 6, вложил 3, а продал за 20! Тут тоже можно неплохо навариться! Всё, батарейка садится((((...
  • 2
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх