Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#761 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 022

Отправлено 02 Июнь 2017 17:53

СварщикРучник, оживаешь помаленьку, это радует! С деревянной свадьбой вас! :good:  Надеюсь, до золотой доживёте.  Здоровья вам и дачи!

• 6

#762 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 04 Июнь 2017 17:02

SergDemin, Спасибо большое!!! Ну так а куда же я денусь! Оживаю конечно! :crazy: Вчера же у нас еще и день города был. Вот так 2 праздника подряд, а поженились мы как раз в праздник (тогда так выпало). Жаль что фотки на другом винте, а он с этим конфликтует из-за старости (он всего 120 Гб, а у меня щас террабайтник стоИт). Ну да как нибудь соберу второй компьютер и выложу.

За темнушку с этими праздниками я так и не брался дальше раскопки проводить, а надо бы. Завтра возьмусь точно. Вот, раз сюда написал, то теперь точно сделаю :crazy: Созвонился сегодня с товарищем, он предлагает покупать скутеры или мопеды не на ходу по дешевке и менять их на нормальные на штраф-стоянке, там у него знакомый работает. А что, как вариант заработка подойдет вполне и техника целее будет, а то их под бульдозер отправляют. Выкупать же невыгодно... Тем более, что есть у меня вариант как документы сделать на любую мототехнику. Ищу потихоньку велосипед для Тани, ей же полезно будет кататься с ее артрозом в ногах. Но это пока что для нее сюрприз, варианты есть, но денежек как всегда по нулям! Ничего, скоро пенсия и наверное что-нибудь решится. Пишу щас все это пока она на улице с детьми гуляет. 

А еще я постригся налысо!!! :yahoo:

• 2
Cum Deo!

#763 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 05 Июнь 2017 19:50

А вообще у нас сегодня годовщина свадьбы!!!!! ПЯТЬ ЛЕТ КАК МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ!!!! Мы, блин, вместо того чтобы в кафе посидеть или шашлычка на природе поесть мотаемся весь день по больницам. Приехали домой уставшие, вымотанные очередями и опять в больницу... У нас болеет наш кот Барс которому уже скоро 16 лет. Сахарный диабет, отказ почек, катаракта зреет... Короче все старческие болячки. Теперь опять будем ему ставить инсулин! Скажу сразу - про усыпление даже не думайте, его все любят, он настоящий член нашей семьи, такой же как и все мы.

Это нормально. Если друг за дружку держитесь, то всё переживёте. Мы за 17 лет чего только не насмотрелись и не пережили.

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 05 Июнь 2017 19:52

• 1

#764 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 05 Июнь 2017 20:39

Привет! Конечно переживем, если не сдохнем раньше времени! :D Шучу конечно!!! Настроение прикольное, сижу ночью за компом, чешу свою лысину и читаю всякие приколы и объявления кто чем торгует в Иркутске, а дома дубак такой стоит, что пришлось кофту поверх рубашки одеть. Насморк я уже заработал - замерз прошлой ночью :crazy: Что самое удивительное, так это то что несмотря на насморки першение в горле все равно кровью не плююсь и это радует. Дождь вроде бы опять перестал, но на улице холодно и хороший такой ветерок, который выдувает из стен остатки тепла. Спасаюсь горячим чаем и кофе! А вообще на душе благодать и умиротворение. Нервы что ли отпустило после того как с зав отделением и с лечащим хирургом пообщался, тем более скоро пенсия и я уже прикидываю на что ее потратить чтоб было выгоднее. Это тоже греет душу :rolleyes:, но пока четкого плана еще не видать. Все размышляю про слова Горыныча насчет сломанных мопедов и штрафстоянки и еще о том, что надо Тане подарить хороший горный велосипед уже сейчас, а не в конце августа когда у нее день рождения. Короче, приятные мысли в башке крутятся! Еще думаю за сколько можно продать тот гидрокостюм... ни одного похожего объявления пока что не встретил! Мне-то он теперь вряд ли пригодится, а он новый абсолютно, даже весь в тальке еще пересыпанный! Думаю может попробовать его сменять на велосилед чего он просто так пылиться будет... А до темнушки я так и не добрался. Приехала Танина сестра в гости и разгребать при ней темнушку как-то не с руки было, а потом я чинил детскую игрушку, заряжал аккумуляторы для шурика, точил сверло, сверлил, искал маленькие болтики, гаечки, шайбочки. Завтра еще предстоит маленькая СВАРКА! Наконец-то возьму в руки держак!!! Надо сварить 2 пластинки на одну сторону и еще 2 на другую для игрушки которую я ремонтирую.

На баллоны по дешевки я тоже пока в сети не наткнулся, но знаю где стоит поискать. Может и редукторы заодно там же найду! Просто из дома выходить сегодня было совсем не климат. Проснулся весь окоченевший, нос заложен напрочь, только выходить на кухню за чайком, а тут Танина сестра приезжает! Пришлось малость марафет наводить и уж только потом идти за кофе. Я вот щас в другой комнате или в коридоре включу тепловентилятор чтоб детей не разбудить и тогда придет нирвана! :good: Ну, вот как-то так день и пролетел-прополз :pardon:

• 2
Cum Deo!

#765 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 662

Отправлено 05 Июнь 2017 21:52

Я наверное что то пропустил, какие баллоны ищите? Какие редуктора?
  • 1

#766 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 04:30

nik633, Приветствую! Да небольшой пропановый и кислородный маленький тоже. Ну и редукторы к ним соответственно тоже ищу. Просто есть классный резак, и теперь еще есть мини-горелочка, которую прислал наш форумчанин Lexanec. Ей радиаторы паять наверное просто песня будет. 

А у нас с утра опять дождь... Хоть ветер перестал и то радует. Во погода блин, 8* тепла всего. Короче не погода, а кака и из дома выходить опять совсем не хочется. Это не лето и не глобальное потепление, а ледниковый период какой-то! :crazy:

• 1
Cum Deo!

#767 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 12:59

Блиин! :blink: Взял в руки держак потренироваться... Это просто пипец какой-то... Неужели ТАК можно разучиться! Я даже выкладывать эти фотки не хочу (да и не фотографировал даже). Простой МР-кой на листике 3мм свое имя так коряво написать это третий разряд максимум, если не второй... Я в полном расстройстве... Буду теперь каждый день тренироваться на все виды швов, благо металла на балконе хватает и электродов тоже. Щас сижу и просто в шоке от себя родного! За полтора года так опоганить свой организм что даже просто вывести имя красиво не получилось, кошмар! :blink:  :wacko:  :fool:

И ведь главное мозг помнит КАК надо, а рука зараза не слушается! Сижу теперь в расстроенных чувствах, вспоминаю дела минувших дней, думаю что надо мелкую моторику восстанавливать капитально. Все! Тренировки и еще раз тренировки, т.е. практика и еще раз практика. Раньше той же МР-3С 3мм мог запросто консервную банку заварить на морозе, когда трясло как каштанку от холода, а теперь... Эх...!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 06 Июнь 2017 13:17

• 0
Cum Deo!

#768 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 778

Отправлено 06 Июнь 2017 18:45

думаю что надо мелкую моторику восстанавливать капитально.
Во всём нужна сноровка,закалка,тренировка.© 
  • 2

#769 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 19:50

Во всём нужна сноровка,закалка,тренировка.

Эт точно! До сих пор в шоке от себя родного. Завтра с обеда как солнышко на балкон заглянет буду варить до упора! Если надо будет, то пока металл и электроды не кончатся! И злюсь на себя и жалею и матом крою за всю эту жизнь непутевую!!! :pardon:  :sorry: Главное, что обидно, что мозг все даже в картинках, в ощущениях помнит, а рука... Ей богу, как не родная!

Ну да ладно, посмотрим сколько пачек электродов мне понадобится, чтобы восстановить умение варить так как раньше! :crazy:

• 0
Cum Deo!

#770 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 06 Июнь 2017 20:08

, то пока металл и электроды не кончатся!
Слава, начинай потихоньку,полегоньку.А то, эйфеливу башню на балконе сделаешь. :D Поварил чуток,прервись,мозг переработает информацию и поможет рукам.
  • 4

#771 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 06 Июнь 2017 20:46

круазик, Петя! Я сегодня (уже вчера т.е.) "дорвался до бесплатного"! Если бы не отсутствие на мне робы, то я бы точно пачку угрохал. А так, в одной х/б рубашке с короткими рукавами и в пижамных штанах было не климат. Хорошо что краги нашел, а то руки бы пообгорели от у/ф, и так аллергия забодала нападать. Никогда аллергией не страдал, а теперь появилась... Ничего, победим и эту хворь! :rolleyes: Если завтра не будет получаться, то применю старый метод обучения - утяжелитель на руку с держаком! Мне по крайней мере так помогало, в свое время, когда учеником на заводе тяжелого машиностроения работал, я именно так руку тренировал. Не в цехе конечно, а дома с гантелей и карандашом между пальцев! Пытался повторять движения держака, вроде бы помогло, грамоту даже дали!!! :D

• 2
Cum Deo!

#772 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Июнь 2017 12:16

Уррааа! Браты, что-то начинает вспоминаться и получаться!!! :yahoo: По крайней мере после 10 сожженых сегодня патронов чешуя стала нормальной на валике, который я наплавлял. И не так широко, а как надо, с проваром! Теперь буду нарезать болгарином полоски, катушки и варить в разных пространственных! Листик 2мм не прожег ни разу на 90А 3мм МР-3С. Это 90А по крутилке на аппарате. Надо будет еще УОНИ 13/55 потренироваться, но наверное уже завтра, а то зашел с балкона, разделся, а я весь мокрый что грудь что спина. Студиться-то мне нельзя, и так весь простуженный :crazy: Самое главное, что опыт не "пропьешь" т.е. он не потерялся, а то я вчера в такой печали был что пипец просто. Завтра нарежу полосок, заточу шлаковочку (тупая как валенок почему - не помню) и вперед к тренировкам! :good: Блин щас инет отрубят минут на 30...

Все, уже подключили снова. Это соседу с 1 этажа инет проводят так странно. Я ж сам в свое время монтажниками сетей руководил и такого как-то не доводилось делать, разве что на одну витую пару 2-х абонентов цеплять из-за недостатка портов на свиче, но это изврат уже полный. :crazy: Оборудование уже давно дешевое и доступное, покупай да ставь, как говорится много ума не надо.

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 07 Июнь 2017 12:30

• 4
Cum Deo!

#773 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Июнь 2017 05:22

Браты! Ну Вы где???((( Печально.... я знаю что я фотки сварки не выложил, но ведь все равно научился заново!!!!!!!!

• 1
Cum Deo!

#774 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 109

Отправлено 23 Июнь 2017 07:54

СварщикРучник,Тут мы!! 

• 1

#775 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 022

Отправлено 23 Июнь 2017 07:58

Браты! Ну Вы где???

Да здесь, куда же мы денемся!  Это всё хорошо, ты про здоровье расскажи.  А сварка от тебя никуда не убежит.

• 4

#776 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 23 Июнь 2017 17:08

Печально.... я знаю что я фотки сварки не выложил, но ведь все равно научился заново!!!!!!!!
Слава, мы верим тебе, и в тебя,получилось + тебе,не сдавайся карге с косой.Расскажу, может повторюсь, но не суть.Сосед, бывший военный, ударил инсульт,палочка, костыли , потом коляска. И на вопрос, как дальше?- Хрен вам(лексика изменена) не дождётесь! При переезде к сыновьям в Россию, палочка была подмышкой,врачи из госпиталя не верили в положительный результат,добился, чего и тебе желаю!
  • 4

#777 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 181

Отправлено 23 Июнь 2017 17:51

Прикрепленный файл  10860-1-f.jpg   48,3К   0 скачиваний

• 4

#778 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 109

Отправлено 23 Июнь 2017 18:40

СварщикРучник, Каким цветом сумка? 

Прикрепленные файлы

• 1

#779 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 24 Июнь 2017 16:06

Каким цветом сумка? 

Привет! А там разве есть сумка? :rofl: Реально не заметил!!! :D

• 1
Cum Deo!

#780 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 118

Отправлено 24 Июнь 2017 16:41

чОрного :crazy:

Прикрепленный файл  2017-06-24_164058.jpg   15,08К   0 скачиваний

ps. Паша, брожение по немецким форумам чревато)))

• 4
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх