Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#721 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 05 Апрель 2017 17:29

круазик, Да ну ты чего? Петя! Я же только малую часть делаю из того что могу. Учился же и на электронщика, системщика, электрика, буровика разведочного бурения, инженера-геолога, из дерева (и не только) дома строить умею. Да блин, чего только в жизни уметь не приходится, на кого только не выучишься, только не на стоматолога! :crazy: Не люблю я этих врачей, а ходить к ним периодически приходится. Вот и щас из-за огромных доз антибиотиков что ли, зубы опять начали рушиться. Один левый верхний зуб мудрости пришлось по срочному еще в мае в больнице удалять, а щас еще 4 ремонтировать надо и по идее еще 2 удалять. Хорошо что хоть эти 2 не болят, у меня нервы удалены у них.

А вообще эти мои поделки только разминка для мозгов и рук от нечего делать. Надо же себя чем-нибудь занять чтобы постоянно не тягать гантели и штангу. Этими вещами я и так регулярно (иногда не очень :crazy:) занимаюсь. А водку пить... не хочу! Это прямой путь в могилу, тут мера нужна, а ее у русского человека редко встретишь.

Сегодня вот обсуждали чтобы всей семьей сходить в бассейн. Это Танина затея и она мне в принципе нравится - хочется же опробовать себя как раньше в дальнем заплыве. Кругов 20 хотя бы нарезать без остановки. Но зашли в 2ГИС и цены "обрадовали", уж лучше лета дождаться и на Ангару сходить.

Ладушки, тут Таня за комп просится, говорит что щас уснет. Придется уступить! :pardon:

• 0
Cum Deo!

#722 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 100

Отправлено 27 Апрель 2017 16:32

СварщикРучник, И тишина. Как ты там? 

• 3

#723 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2017 03:52

Паша привет! Наконец-то хоть кто-то написал!!! А я все заходил, заходил, ну думаю у братов самый сезон начался, некогда им ;) Весна же пришла!

Да как, нормально вроде бы только вот продуло меня на днях((( Третий день дома сижу, сопли до пола, кашляю, горло болит... Ну и температура выше 38 по вечерам. Щас утром смерил 37,5* Блин, так выматериться охота :crazy: потому что у нас тепло настало, на улице днем +25, а ты дома сидишь лечишься.

Ничего, прорвемся, как говорится! Кашель сухой, т.е. никакого плохого процесса в горле нету, а значит скоро пройдет! :good:

Кстати, взвешивался на прошлой неделе и это меня порадовало! 57 кг уже! А из больницы вышел 44 было всего лишь. Вес расти начал - хорошо!!! Да щас с утра уже жрать хочу, значит на поправку пошел, а то 2 дня как зомби :crazy:, кусок в горло не лез. Все, пошел готовить хинкали, там еще полпакета кажись осталось! Ох как их с черным перчиком щас...! :yahoo: Хороших швов!!!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 28 Апрель 2017 03:52

• 4
Cum Deo!

#724 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2017 06:17

Все. Поел, своих гулять отправил, достал летнюю обувь и теперь пойду за березовым соком! Дети попьют да и нам всем полезно будет. Клещей я все равно не боюсь - переболел энцефалитом давно уже и иммунитет как говорят остается на всю жизнь. Так что кому как не мне по лесам шастать! :crazy:

• 2
Cum Deo!

#725 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 644

Отправлено 28 Апрель 2017 19:08

Так что кому как не мне по лесам шастать!

Вспомнил анекдот, профессиональный, железнодорожный.80-е года.Белоруссия, мужики с удочками сидят на берегу речки,из леса выходит дед, с автоматом, перевешанный гранатами, и спрашивает:-Мужики, немцы где?-Дед,война в 45-м году закончилась.-УПсс.А я поезда до сих пор, под откос пускаю.

Сообщение отредактировал круазик: 28 Апрель 2017 19:09

• 3

#726 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 28 Апрель 2017 20:13

у нас тепло настало, на улице днем +25
:sorry:https://yandex.ru/pogoda/riga  
  • 2

#727 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 08:49

круазик, Привет! Чего так долго не писАл? :) Я заходил, заходил, а никого нет, даже пообщаться не с кем. Работа забодала? :D

А я вроде бы и выздоравливаю, а вроде и нет. Сегодня температуры нет, пока, во всяком случае, кашлять опять мало стал, зато отхаркиваться начало... Эх, блин, что за житуха... Только вчера днем с Таней пока детей выгуливали пришли к выводу, что мне эта операция с удалением ребер и вырезанием мышцы со спины нафиг не нужна. Надо короче опять антибиотиков попить наверное.

Фунтик, Приветствую!

Не расстраивайся, у нас с понедельника опять дожди и мокрый снег обещают :wacko: Так что даже и за соком березовым не особо по лесу побегаешь, а жаль. Ну да ладно, все же в Сибири живу, а лето у нас по определению короткое должно быть. Зато у вас там рыбалка круче наверное, все же Двина речка морская и устье ее близко!

О блин! Щас погоду посмотрел и дождь уже завтра весь день будет... Не охота сегодня на обход бутылок с соком идти, тем более что капало вчера плохо, а бутылки 1,5 литровые из под минералки.

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 29 Апрель 2017 09:19

• 0
Cum Deo!

#728 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 12:04

Браты! Тут у меня к вам вопрос по поводу цены возник :)

Короче, торгуется вот такая моторяшка

Прикрепленный файл  111.jpg   180,08К   0 скачиваний

Отзывается на кличку Хонда Сквош, год выпуска 81, вес 46кг! Минус то, что нет доков, но владелец готов написать расписку.

И вот вопрос - какая реальная цена этому раритету?

моторяшка здорово бы облегчила и удешевила жизнь - это и поездки на оптовку за продуктами, на дачу и по городу. 49 кубов, бензин не ест, а нюхает. Я обычно с оптовки обратно такси заказываю 150 руб, т.к. с рюкзачиной в наш транспорт залезть нереально, а мне пока что особенно.

Почему остановил выбор именно на этом чуде :crazy:, так это из-за малого веса и габаритов.

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 29 Апрель 2017 12:22

• 1
Cum Deo!

#729 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 14:13

Wаsек, Привет! Ты ж тоже спец по моторяшкам, зацени пост выше. Я-то давно уж от этой темы отошел да и как вышел из больницы до сих пор к этим ценам привыкнуть не могу и не ориентируюсь! Я так думаю рублей 5 максимум или много?

• 0
Cum Deo!

#730 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 18:38

, Привет! Чего так долго не писАл? Я заходил, заходил, а никого нет, даже пообщаться не с кем. Работа забодала?
Слава, это твоя тема,Кричи, Ори, тебя разом услышат . Работа не забодала, вот (ОПГ Вебсварки, забодало.)
  • 1

#731 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 29 Апрель 2017 19:30

Wаsек, Привет! Ты ж тоже спец по моторяшкам, зацени пост выше. Я-то давно уж от этой темы отошел да и как вышел из больницы до сих пор к этим ценам привыкнуть не могу и не ориентируюсь! Я так думаю рублей 5 максимум или много?

привет!
да если он живой рублей 5 его красная цена, проверь мотор , наверно 2х тактный там стоит , если надо будет дам адрес сайта от куда заказывал хорошие запчасти для такой техники, и по вариатора могу рассказать у них это больная тема особенно когда ремни ставят дешевые 

Сообщение отредактировал Wаsек: 29 Апрель 2017 19:44

• 4

#732 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 20:12

О блин! Щас погоду посмотрел и дождь уже завтра весь день будет...
я тута не причем ...

Зато у вас там рыбалка
- с меня рыбак некудышный, бывало раньше с товарищем (привлекал меня и есть что за рюмкой вспомнить  :crazy: -я не исключение , но приписочки не допускаю  :D ).П.С. на прошлой неделе елец с моря зашел ( думал он только  в Ангаре :blush: )  ,народ десятками кг.вылавливает ( я не сторонник рекордов ., так -на раз покушать и ладненько ).
  • 2

#733 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2017 06:54

Фунтик, Привет! Дождик уже вчера вечером пошел :D! Зато сегодня утром туман, значит не должен идти. Я ж птичка ранняя теперь, приучили в больнице к режиму - в 5.30 приходят или полы помыть или градусник воткнуть. Глазки раскрылись, а тут и капельница утренняя потом обход, завтрак и примерно к половине десятого уже свободен  и можно вздремнуть если процедур никаких нет а это редкость в моем случае.

А я рыбак-браконьер заядлый  :crazy:! Хотя люблю и спиннингом помахать на наших озерах. Жаль верховой и грузовой оснастки нет, но с другой стороны это лишний геморрой - надо или лодку нормальную или переходить вброд и кидать с острова по Ангаре. А на озерах щуки полно и на блесну нормально идет (шла, щас не знаю еще), только вот ее там такие как я сетями уничтожают... Прикольно, помню с Таней и с Ульянкой ходили на косу погулять, я просто взял спиннинг покидать для прикола пока они гуляют. Ага, чего-то подсек, Таня заметила как я к берегу щучку подвожу и кааак заорет: Кот!!! Кот!!! Тащи Кот!!! Я честно не говоря вообще не ожидал от нее такого азарта. Второй раз подсек то же самое! А тут сосед-стоматолог лодку поставил уже и идет мимо... Пожилой мужик уже, вот он хохотал-то! :crazy:

Wаsек, говорят что живой, но я сам лично еще не смотрел. Я просто не сталкивался с этими вариаторами / ремнями. А по ценнику тогда продавца вообще ломать буду до 3-х рублей! :crazy: Продавец - пацан-школьник! Кстати эта хонда сквош является папой хонды дио, только как бы кастрированный вариант!

ОПГ Вебсварки, забодало.

ОПГ Вебсварки это организованная преступная группировка я так понимаю? :rofl:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 30 Апрель 2017 08:49

• 2
Cum Deo!

#734 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2017 08:47

Кстати, браты! Вот я писАл что продуло меня на днях конкретно... Вчера с утра начало что-то нездоровое откашливаться, а к вечеру вообще кровью плевался :wacko: Все же решил ударочку антибиотиков принять перед сном и сегодня ни кашля, ни першения в горле и температура тоже более чем нормальная - в 6 утра еле до 36,0 дотянула! Но с утра еще раз решил антибиотиками закинуться на всякий случай, так что все ОК! 

А то что кровь была, так это я думаю какой-нить сосудик от кашля лопнул просто. Самочувствие на 5, в магаз уже сбегал и мясо мариную для шашлыка :good: Щас пойду в лес проверю свои капканы бутылки с березовым соком. Короче я опять вернулся к жизни! :yahoo:

А мои все уехали далеко в магазин. Это теща вчера приехала, ей электропила понадобилась чтоб доски пилить для забора. Ну я по и-нету присмотрел магазин, модель и... скатертью дорога! :crazy: Вот не могу без приколов по жизни! :rofl:

• 4
Cum Deo!

#735 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2017 16:25

ОПГ Вебсварки это организованная преступная группировка я так понимаю?
Неа, организованная первичная  группа.
  • 1

#736 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Май 2017 17:43

Неа, организованная первичная  группа.

Это чего такое? Не слыхал ни разу! :pardon: 

А антибиотики мне по ходу долго пить придется - кровью больше не плююсь, но кашель и сопли достали до того, что сегодня уснул только на рассвете, когда дождь пошел. Сплю в другой комнате чтоб детей не будить по ночам кашлем, а там железный подоконник. Когда идет дождик, то капли прикольно стучат по нему. Вот только это меня и усыпило!!! А как кайфово было спать и просыпаться под стук дождя! :good: В больнице это совсем не так.

За соком так и не ходил - перезагорал вчера что ли :blink: Решил не рисковать... А дождик здорово его наверное разбавил((( Ладно, как говорится первый блин комом! :crazy:

• 2
Cum Deo!

#737 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 18:01

Это чего такое? Не слыхал ни разу!
 Казахстанцы. 

А антибиотики мне по ходу долго пить придется - кровью больше не плююсь, но кашель и сопли достали
Не увлекайся.После антибиотиков восстанавливаться надо.
  • 2

#738 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 01 Май 2017 22:02

только вот ее там такие как я сетями уничтожают...
... отвечать на это не буду ( правила форума не позволяют  :mad: ),рыбачил я только в рамках дозволенного и как писал без излишеств... П.С. Беспредел  привел к тому что имеем- повырубали  лес , загадили природу,  ну и т.д.
  • 2

#739 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 02 Май 2017 05:20

круазик, Петр привет! 

Я щас "слабенькие" антибиотики пью, бисептол называются. По крайней мере у них в инструкции нет таких страшных побочных эффектов да и лечат они гораздо более узкий круг болезней, главное что пневмония там прописана. Вот как-то не сильно я прочувствовал, чтобы меня эти антибиотики зацепили, хотя мне их в течении года литрами вливали, особенно когда еще гангрена была. Из минусов самочувствия только то, что выносливость потерял, вес, ослабел напрочь, но это может и не от антибиотиков даже. Восстанавливаюсь же потихоньку! До "муравья" конечно еще далеко, но процесс идет! :rolleyes:

Да, полазил малость по этой ветке, прикольно! :good: 

Фунтик, А зачем ругаться? Тогда это была необходимость, весь судоходный сезон не работал, жил с того что сдавал рыбу или на нашу "ярмарку" в бывшем ДК или на трассе ее сам продавал.

Помню был прикольный случай. Нанизал свежепойманных щучек за жабры на проволоку и стою на трассе, продаю. Тормозит женщина, довольно молодая, то, сё, цена? Сторговались, она уехала... Где-то через день опять наличка срочно нужна была, опять стою на том же месте. Тормозит та же женщина, уже без торга покупает и выдает мне - Вы бы хоть предупреждали что рыба еще живая!!! А то я пакет на соседнее сиденье положила и спокойно поехала, а она как трепыхнется!... Я от неожиданности чуть с дороги не улетела! :rofl: Что тут сказать, посмеялись просто. С тех пор она у меня постоянной клиенткой была.

И ведь неплохо жилось с этой рыбы! Макс, мой одноклассник, помогал отчиму сеть на сплав кидать и таким образом за сезон на паджерика себе заработал. Вот это я понимаю масштаб, а у меня что было? 1,5 км сетей по озерам и все, и то приходилось по ночам на острове без костра дежурить, чтобы сети не перебрали или не дай бог не украли совсем. Сколько я баллонов таким "диверсантам" малолетним порезал я уже со счета сбился! :crazy: Где поймал там и резал эти баллоны, лодки резиновые, а как до берега доберутся это уже не моя проблема. Не воруй, как говорится! Так хоть порядок навел, спасибо говорили, не один же я сети ставил!

• 1
Cum Deo!

#740 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 02 Май 2017 19:05

Вот как-то не сильно я прочувствовал, чтобы меня эти антибиотики зацепили, хотя мне их в течении года литрами вливали, особенно когда еще гангрена была. Из минусов самочувствия только то, что выносливость потерял, вес, ослабел напрочь, но это может и не от антибиотиков даже. Восстанавливаюсь же потихоньку! До "муравья" конечно еще далеко, но процесс идет!

Я сейчас немного по-медицински разжую: слабость появилась и выносливость уменьшилась - это как раз антибиотики. Они в том числе убивают микрофлору кишечника, да, тех самых бактерий, которые и переваривают для нас еду. Поэтому настоятельно рекомендую пропить бифидумбактерин для восстановления микрофлоры кишечника - улучшится пищеварение, увеличится усваиваемость съеденного - а это энергия для движения, белки и жиры для восстановления тканей. Ну и параллельно поливитамины пропить надо. "Ундевит" - нормально, стОит недорого, а толку от него достаточно.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх