Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#701 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 15 Март 2017 00:32

Гржемелик , приветствую! Не, я уже женатый и Татьяне своей я не изменяю. Зачем же злом платить за доброе к себе отношение? ;)  

d_r_ava, Привет еще раз! Вот встал (проснулся) в 5 утра и чего делать не знаю... Сильно не пошумишь, матушка спит да и соседи все тоже спят, а вот по клаве постучать можно! :D Я все про эти столики думаю, из чего их лучше делать? А про то чтобы их сама больница покупала я даже не задумывался пока ты не сказал (написАл). Мысль тогда пришла чтоб людям жизнь облегчить ну и самому тоже как-то подзаработать. А вот теперь сижу и думаю над твоими словами что они должны регулироваться по высоте и еще быть легко моющимися. Что-то я озадачился... я-то думал их деревянными делать полностью или из столовских подносов тоже бы получилось. Всё, мозги враскорячку встали или не проснулся (не умылся) еще! :crazy:

• 4
Cum Deo!

#702 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 754

Отправлено 22 Март 2017 15:26

мужики не удобно честно говоря мне помогли ,а я не мог помочь , перевели чуть , дай бог здоровья всем желаю 

• 9

#703 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 22 Март 2017 17:36

СварщикРучник Слава, расскажи о себе, что и как продвигается, как здоровье, настрой и прочее, давно не видно тебя тут?))

Сообщение отредактировал vergaser: 22 Март 2017 17:37

• 3

#704 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 24 Март 2017 11:10

vergaser, Приветствую всех! Да чего-то до компа не добирался в последнее время :pardon: А так нормально все, ну то есть болею но без фанатизма :rolleyes: Кашляю все так же, плююсь... Чего-то вот не звонят мне медсестрички мои насчет этих столиков, а я так до них доехать не соберусь никак. Короче все по старому, завтра Таня приезжает наверное на вокзал поеду встречать. Вещей до фига с собой взяла когда уезжала.

Надо в ванну залезть помыться хоть что ли :D Щас вот только суп доварится (харчо варю из бич пакета модернизированный тушенкой и прочими продуктами). Пельмени уже не лезут, задолбали они меня, а готовить что-то настроения нет. А настрой как всегда - юморной! Чего унывать-то? Щас хоть пока Тани нету, то я хоть свое РЕН-ТВ смотрю, а то на кухне ящик древний и хоть кабельное и подключено, но не ловит его. Так что везде свои плюсы-минусы. 

А! Тут пока нет никто полы в кухне герметиком промазал, а то линолеум от старости уже до дыр прохудился. Вот тоже еще один плюс пожить в одиночестве! ;)

А я заходил-заходил, смотрю не пишет никто ну и потерялся сам маленько! 

Во блин, щас кореш позвонил с которым в гнойной хирургии лежал. Он опять с легким в больницу угодил. Уже 10 дней мается в и опять в гнойной хирургии, но только пока что в местной (в Нижнеудинске). Матерится - ему опять дренажи поставили и опять как меня не прооперировали. Дренаж воткнуть это тоже операция конечно, но она только под местным обезболивающим и из процедурки сразу в палату идешь и можно сразу водку пить!)))) Во сказанул-то!)))) А так оно конечно Ромку жалко, сделали бы сразу операцию как мне и жил бы уже без этих трубочек. Я же живу!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 24 Март 2017 11:31

• 3
Cum Deo!

#705 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 24 Март 2017 17:15

А так нормально все
И потом,

а готовить что-то настроения нет.
Не пойдёт, не падай духом. 
  • 1

#706 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 24 Март 2017 20:26

СварщикРучник, Все будет хорошо Слава!!! Главное не отчаиваться и не в падать в депрессию, хотя сложно сложно себя держать в руках в подобной ситуации... Сам вот впал, тоже по здоровью, но стараюсь не унывать!))

• 1

#707 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 738

Отправлено 24 Март 2017 22:22

Слава, Привет. + На конфетки.
  • 4

#708 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 27 Март 2017 16:43

круазик,vergaser, Приветствую браты! Да нормально же все, вы чего? Какая депрессия, какой духом падать?.. Просто тут в одиночестве скучно маленько было, вот полами занялся пока нету никого. Сегодня еще до ванной комнаты добрался. Оказывается там грибок по кафелю пошел пока я в больничке лежал :( Во блин, нет слов одни маты - столько женщин в доме, ванну моют перед купанием детей, а стены (кафель) и бордюрчик на ванной пластмассовый щеточкой пройтись хоть чутка, на это тямы не хватает! А я раззява тоже куда смотрел, давно было надо сделать... Это может даже не плесень, а грибок, короче чернота пошла и по кафелю (по затирке) и по герметику. Сегодня в ванну завалился с книжкой и пришлось мне этот герметик маленьким ножичком выковыривать... Чуть себе в грудину его не засадил, неудобно же сидя на корточках в ванне эти шовчики чистить :rofl:

nik633, Ну братан, спасибо тебе огромное! Денег-то действительно не хватает. В смысле хватает, но только для поддержания штанов :crazy: 

Кстати, сегодня в ванной пока колупался, то успел придумать из чего ножки для этих столиков будут! Из полипропиленовых трубок. Тут и телескопическую конструкцию сделать можно и мыться она будет не бояться! Вот, хорошая мысля приходит опосля, как говориться! :good: Мозг-то озадаченный, думает бедолага! :rofl: Теперь осталось дело за малым, а конструкция начинает вырисовываться!

• 5
Cum Deo!

#709 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 27 Март 2017 16:52

успел придумать из чего ножки для этих столиков будут!

И так делают: картинки в гугле

Сообщение отредактировал Lohus: 27 Март 2017 16:53

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#710 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 27 Март 2017 16:58

Lohus, Приветствую! Ага, да всяко можно :good: Ты извини дружище, у меня супруга над душой стоит, ей комп срочно нужен заказ оформлять, а она спать хочет. Так что в другой раз поболтаем!  :friends:

• 2
Cum Deo!

#711 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 27 Март 2017 19:42

Wаsек, Привет! спасибо дружище!!! Как сам-то поживаешь, а то давно тебя не видно было? Хотел тебе сразу написать да чего-то закрутило-замотало тут с этими ремонтами домашними :pardon: Тут без меня оказывается такая разруха настает! Рук-то мужских не было! :crazy: Вот как писАл выше теперь до ванной добрался! Завтра продолжить не удастся наверное потому что надо в паспортный стол зайти потом в пенсионный съездить, а потом в собес... Везде же очереди, вымотаюсь наверное к вечеру так, что будет не до ремонта. Ну это нормально, а то обленился вконец. :rofl:

Таня, как приехала в субботу, говорит что я немного поправился и это радует, хотя сам вроде за собой не замечаю. Надо взвешаться на весах! 

• 3
Cum Deo!

#712 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 27 Март 2017 19:55

Wаsек, Привет! спасибо дружище!!! Как сам-то поживаешь, а то давно тебя не видно было? Хотел тебе сразу написать да чего-то закрутило-замотало тут с этими ремонтами домашними :pardon: Тут без меня оказывается такая разруха настает! Рук-то мужских не было! :crazy: Вот как писАл выше теперь до ванной добрался! Завтра продолжить не удастся наверное потому что надо в паспортный стол зайти потом в пенсионный съездить, а потом в собес... Везде же очереди, вымотаюсь наверное к вечеру так, что будет не до ремонта. Ну это нормально, а то обленился вконец. :rofl:

Таня, как приехала в субботу, говорит что я немного поправился и это радует, хотя сам вроде за собой не замечаю. Надо взвешаться на весах! 

да нормуль спасибо , потихоньку кручу и кручусь , заказал токарю втулки под 202 подшипники , хочу профелегиб на одну ось поставить на колеса колеса есть но вот те подшипники то что там стоят не устраивают меня полностью хочу сделать хорошо потом покажу 
правильно гоняй себя гоняй.и аппетит будет я вчера в гараже чуть поработал потом пса отпустил посидел подышал погода хорошая была,так что поправляйся жуй жуй и свежий воздух ,все наладится поправляйся там скорее мы с тобой 

• 5

#713 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Март 2017 05:12

Wаsек, Привет!

202-й подшипник говоришь? По моему слабовато будет для профелегиба (он же на колеса легких мотоциклов ставится как мне помнится). Так что нагрузка на ось будет на пределе возможного. Надо с запасом делать. Но это только чисто мое мнение зато навеяло воспоминания из мотоциклетной юности!

Сразу вспомнилось как гонял на своей самоделке в 15 лет. Рама и вилка от мопеда "дельта", двигатель 150 куб. см. от мотороллера "вятка", ну и подвеска задняя тоже от взятки, тьфу, вятки! :crazy: Техника была на грани фантастики - заднее колесо от жигулевского прицепа, переднее мопедовское, смотрелось все это прикольно, но трогаться с места надо было очень осторожно т.к. весь вес был на заднем колесе и моторяшка постоянно норовила встать на дыбы! Особенно когда пассажир сзади сидел. :rofl: Движок откапиталил, особенно поршневую, переделал ручное переключеие на ножное, там всего 3 скорости. Кстати сотку я на нем выжимал легко и разгон тоже был быстрым! Я обычно только вторую и 3 скорости пользовал и пацанов на старте оставлял далеко позади, движок-то низкооборотистый! Только Юрка Вицман на своем "ИЖ Планета спорт кросс" 500 кубовом меня делал! А восходы, минскачи и прочие ИЖухи нам не конкуренты были. :rolleyes:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 28 Март 2017 06:40

• 3
Cum Deo!

#714 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 28 Март 2017 10:53

Wаsек, Привет!

202-й подшипник говоришь? По моему слабовато будет для профелегиба (он же на колеса легких мотоциклов ставится как мне помнится). Так что нагрузка на ось будет на пределе возможного. Надо с запасом делать. Но это только чисто мое мнение зато навеяло воспоминания из мотоциклетной юности!

Сразу вспомнилось как гонял на своей самоделке в 15 лет. Рама и вилка от мопеда "дельта", двигатель 150 куб. см. от мотороллера "вятка", ну и подвеска задняя тоже от взятки, тьфу, вятки! :crazy: Техника была на грани фантастики - заднее колесо от жигулевского прицепа, переднее мопедовское, смотрелось все это прикольно, но трогаться с места надо было очень осторожно т.к. весь вес был на заднем колесе и моторяшка постоянно норовила встать на дыбы! Особенно когда пассажир сзади сидел. :rofl: Движок откапиталил, особенно поршневую, переделал ручное переключеие на ножное, там всего 3 скорости. Кстати сотку я на нем выжимал легко и разгон тоже был быстрым! Я обычно только вторую и 3 скорости пользовал и пацанов на старте оставлял далеко позади, движок-то низкооборотистый! Только Юрка Вицман на своем "ИЖ Планета спорт кросс" 500 кубовом меня делал! А восходы, минскачи и прочие ИЖухи нам не конкуренты были. :rolleyes:

да у меня на тачке садовой оси на 15 стоят ,она еще советская .выточили новые оси новые колеса так вот на ней по 3 мешка цемента возили в том году .а профелегиб меньше весит да и катать его придется по ровной заливке думаю все выдержит 
самоделки всегда самые интересные ,у меня у друга был карпат мопед мотор кончился на нем они туда с минска ставили мотор зверь был аппарат 

• 2

#715 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Март 2017 15:10

Wаsек,

Ну я балбес! :rofl: Я-то подумал что ты для гибочного вала хочешь их использовать. Вот и решил что нагрузка там для вала такого посадочного диаметра неподходящая будет! Лоханулся короче! :pardon:

А у нас во дворе тоже такой же мотыч делали. Я тогда еще только на велике катался и смотрел с завистью на все эти дела... А подрос маленько и понеслось! :yahoo:

• 3
Cum Deo!

#716 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 28 Март 2017 21:29

Во чего в сети откопал на сон грядущий! :fool:

http://menstois.ru/b...ru&paid=1&pad=1

Построим летающую тарелку или суперэкономичный сварочный аппарат?  :rofl:

• 0
Cum Deo!

#717 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 04 Апрель 2017 17:31

СварщикРучник,Фото давай! С поделками, по дому. 

• 1

#718 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 04 Апрель 2017 18:00

круазикПриветствую! 

Ну конечно завтра выложу, щас-то поздновато вспышкой сверкать, дети засыпают. А тут чего-то закрутила меня бытовуха вот я и подзабыл. Все думал попозже, попозже... Нельзя так откладывать. Да еще бумажник с последней пятисоткой где-то посеял. Это я замок чинил, на общую дверь ставил, ездил покупал. Ну ничего, продукты есть, до пенсии чуть осталось, так что все пучком! А фотки завтра кровь из носа выложу!  ;)

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 04 Апрель 2017 18:02

• 1
Cum Deo!

#719 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 05 Апрель 2017 13:07

круазик, Привет! Ну вот, бумажник нашелся слава Богу, а вот и фотки.

Вот первая поделка. Это я наконец-то осуществил давно задуманное - провел свет в темную часть коридора где стоит комод и зеркало в которое ничего было не видно!))) 

Прикрепленный файл  DSCF6153.JPG   77,02К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6154.JPG   61,61К   0 скачиваний Фонарь, кстати, поворачивается во все стороны, ну а розетку поставил чтоб можно было например фен включить или еще что-нить. Кабель-канал идет влево по антресоли к розетке возле входной двери.

Кстати, немного заметно как я поправился! :crazy:

Прикрепленный файл  DSCF6155.JPG   68,14К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6156.JPG   89,96К   0 скачиваний

Ну это я сделал ножки для кухонного стола чтоб не шатался. Просто уже стало невозможно за ним нормально есть - все проливается, стол норовит опрокинуться... Пытался сначала уголками родную ногу закрепить со всех сторон, но не помогло. Пришлось делать еще две ноги. Вот и гантеля моя на полу лежит, дальше блин от штанги и из-за него еще маленькая гантелька на 4 кг выглядывает. А! Еще видно чуть-чуть зеленый ящик, где лежит перфоратор.

Прикрепленный файл  DSCF6157.JPG   101,17К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6158.JPG   126,98К   0 скачиваний

Это я герметиком дырочки в линолеуме замазывал :crazy: а то пыль бетонная идет не успеваешь вытирать. Таких дырочек много, все фотать не стал естесснно.

Прикрепленный файл  DSCF6160.JPG   65,11К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6161.JPG   47,55К   0 скачиваний

Добрался и до стояка на кухне. Надо было его закрыть по человечески а не так как было. Я как раз перед тем как в больницу меня положили этим занимался. Стояк потек, сантехники пришли сделали, а всю дыру от пола до потолка оставили.

Прикрепленный файл  DSCF6162.JPG   105,43К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6163.JPG   73,43К   0 скачиваний

Вешалка в ванной. Купили на местном шанхае! :crazy:

Прикрепленный файл  DSCF6164.JPG   88,21К   0 скачиваний

Воздушный фильтр на кухне. Работал только свет и то одна лампочка. Теперь работает все, в том числе и ультрафиолет (кварцевание). Жаль на фотке не получилось заметно как УФ работает, хотя если приглядеться, то наверное можно увидеть.

Прикрепленный файл  DSCF6167.JPG   65,65К   0 скачиваний

Про полочку я уже писАл... Захламил ее уже! :crazy:

Прикрепленный файл  DSCF6166.JPG   65,75К   0 скачиваний Ну и как же себя родного не похвалить. Грамота которую я получил на ИЗТМ (Иркутский Завод Тяжелого Машиностроения) за сварку на полуавтоматах!

Вроде как-то все из глобального, а так-то конечно много чего еще попеределал. И фильтр у стиралки загадился, и коляску пару раз чинил... Короче много чего еще вплоть до заточки кухонных ножей! :rofl:

Во! Чуть не забыл. Браты! Закаливайте кухонные ножи китайского производства! Получается нормально, раньше чуть не каждую неделю точил а теперь раз в месяц и то можно только подправить а не точить заново. Это я так к слову вспомнил, когда психанул, что они ТАКИЕ тупые стали пока я в больничке был.

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 05 Апрель 2017 14:27

• 5
Cum Deo!

#720 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 05 Апрель 2017 16:17

СварщикРучник,Отлично.Слава, теперь есть персональная тема,рассказывай, показывай, и форумчанам подсказывай.  

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)
Наверх