Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#661 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Февраль 2017 17:06

1,5 метра это маленький...
Ага, маленький :crazy: 1,5м. диаметр зеркала.

Петр, это типа направляющей для телескопа что ли?
Это станина.Весь телескоп поворачивается, на ней. 
  • 1

#662 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 22 Февраль 2017 17:30

круазик, Блин! Фотки так и не нашел, завтра точно найду и сфотаю!

1,5м. диаметр зеркала.

А по длине тогда он сколько будет? Станина у нашего не помню какая, но говорят, что наш вроде как один из самых крупных в Сибири. Хотя... уже ведь 20 лет прошло как я там был! Щас погуглю потихоньку, а то мои опять спать ложатся :rolleyes:

• 0
Cum Deo!

#663 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 18:20

круазик, вот более менее нормальная ссылка на наш телескоп. 

http://astro-bratsk....0-bao-iszf.html

Непонятно только почему там фотограф такой рукож....ый! Все! Завтра свои фотки кровь из носу выложу!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 22 Февраль 2017 18:21

• 2
Cum Deo!

#664 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 22 Февраль 2017 18:54

СварщикРучник, Не сравнивай обсерватории, не корректно.Они разные.Меня многие просили провести на наши, посмотреть на звёзды, давно спектрографы поставили, и то что показывают в интернете(красивые картинки) не соответствует реальной картинке. Прикрепленный файл  i.jpg   11,74К   3 скачиванийВот в этом куполе стоит 1.5 метровик.

• 3

#665 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 19:25

круазик, Да не, я не сравнивал, просто наш-то я помню какой большой и он солнечный! А это совершенно разные направления в астрономии :rolleyes: А ваш красивый! СтоИт так одиноко, и от этого его даже жаль почему-то. Это он на горе находится?

Вспомнил где тот альбом с фотками! Завтра достану и перефотографирую из него! Аж руки зачесались! :D

• 0
Cum Deo!

#666 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 22 Февраль 2017 19:36

Это он на горе находится?

Да.

А ваш красивый!

Его обзывают "Чупа-чупс" websvarka.ru

Сообщение отредактировал круазик: 22 Февраль 2017 20:05

• 1

#667 unforgiven48

unforgiven48
  • Участник
  • Cообщений: 104

Отправлено 23 Февраль 2017 00:48

Еще говорят что у кошек 9 жизней, оказывается и у людей бывает... беречь все таки себя надо...

• 2

#668 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 06:36

unforgiven48, Приветствую! С праздником!!!  :yahoo: :drinks:

Ну дык жена меня котом и называет!  :rolleyes: Вообще удивляется, как я до сих пор жив и инвалидность только после ампутации легкого получил. Я ей отвечаю, что просто не надо зацикливаться на своих болячках, а надо заниматься спортом с детства и потом восстанавливаться после любой травмы и руки не опускать! Тут же главное настрой, желание жить полноценно и вообще жить! Говорю же, что пережил 3 клинических смерти :rolleyes:, знаю, что мы бессмертны, а наше тело это только оболочка, которая изнашивается как одежда и мы ее когда-нибудь меняем. А вообще Таня говорит что у меня теперь одна жизнь из 9 осталась. Это она подсчитала после того как мою больничную карточку почитала и остальные документы из разных больниц :rolleyes:

• 0
Cum Deo!

#669 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 10:16

Ну вот! Наконец-то достал альбом, вытащил из него остатки фотографий :( и, отсортировав, перефотал как и обещал! За качество заранее извиняюсь - фотал тогда на обычную мыльницу (которая еще с пленкой! :D)

Прикрепленный файл  DSCF6095.JPG   88,34К   0 скачиваний Вот с этого мыска я навернулся!))) Просто ноги поехали по сыпухе, а я в кедах... Упал как раз на камни внизу. Там такой как бы грот, так вот я в него мог войти пригнувшись. Это я для понимания высоты)))

Прикрепленный файл  DSCF6096.JPG   66,01К   0 скачиваний Это и есть кореш! Его зовут Иван.

Прикрепленный файл  DSCF6097.JPG   71,08К   0 скачиваний Тут я уже после падения, малость отлежался (где-то день второй или третий) и уже смог нормально поесть!

Прикрепленный файл  DSCF6098.JPG   80,59К   0 скачиваний Это вот и есть та пристройка которую я строил. Уже даже приборы местами поставлены, чтоб не прерывался ход наблюдений. Жаль что все таки украли фотку, где уже работа окончена(((

Прикрепленный файл  DSCF6100.JPG   47,83К   0 скачиваний Сзади меня тот самый телескоп, а я стою на вышке, которую мы с Ваней случайно нашли в лесу.

Прикрепленный файл  DSCF6104.JPG   101,35К   0 скачиваний Вот эта вышка.

Прикрепленный файл  DSCF6101.JPG   52,5К   0 скачиваний Виды с самого верха телескопа.

Прикрепленный файл  DSCF6102.JPG   75,18К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6103.JPG   54,53К   0 скачиваний Я и начальник телескопа.

Прикрепленный файл  DSCF6110.JPG   48,1К   0 скачиваний Красивый закат. Вид с телескопа.

Прикрепленный файл  DSCF6106.JPG   81,63К   0 скачиваний Сторож Слава (который в дверях) принес с утра водку. Ваня схватился за голову, а я размышляю - катанка или нет?)))))

Прикрепленный файл  DSCF6107.JPG   83,81К   0 скачиваний Пить или не пить вопрос решенный. Вопрос пить сейчас или поработать немного!

Прикрепленный файл  DSCF6108.JPG   66,95К   0 скачиваний Решили пить сейчас, потом поработаем и кто-то пойдет за добавкой!

Ну вот история про телескоп тут и заканчивается. Теперь немного про геологию, жаль та же старенькая мыльница, но это лучше чем ничего!)))

• 5
Cum Deo!

#670 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 827

Отправлено 23 Февраль 2017 10:52

Сторож Слава (который в дверях) принес с утра водку. Ваня схватился за голову, а я размышляю
А кто четвёртый? Штатив? :ph34r:
  • 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#671 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 11:34

Это тоже про наш край. Республика Бурятия, Кабанский район, Танхойская полевая партия, ГДП-200, недалеко от Танхойского заповедника. 2001 год. Короче, если человеческим языком, то задница хребта Хамар-Дабан. :rolleyes:

Прикрепленный файл  DSCF6111.JPG   78,42К   0 скачиваний Речка Халяторка. Она впадает в Правую Мишиху, которая уже впадает в Байкал.

Прикрепленный файл  DSCF6112.JPG   107,15К   0 скачиваний Ручей впадает в Правую Мишиху. Таких ручьев там десятки, но этот красивый какой-то.

Прикрепленный файл  DSCF6114.JPG   62,76К   0 скачиваний Хотел такие фотобои сделать, но мою идею уже украли, когда я сдавал фотографии на выставку по окончании сезона.

Прикрепленный файл  DSCF6116.JPG   68,74К   0 скачиваний Это день рождения Миши Воробьева, он сидит в клетчатой синей рубахе во главе стола. Спиной к фотоаппарату сидит начальник нашей партии Евгений (подпольное прозвище Грибок :D), слева от него завхоз Николай. Слева от Николая Антон по прозвищу Гуманоид (потом расскажу почему!) Ну и лысый я))), сижу супчиком с тушенкой закусываю! А! Да! Это мы на базе после очередного заброса на 10 дней.

Прикрепленный файл  DSCF6117.JPG   98,53К   0 скачиваний Одна из вершинок Хамар-Дабана

Прикрепленный файл  DSCF6118.JPG   60,56К   0 скачиваний Цирк, по правому берегу р. Правая Мишиха

Прикрепленный файл  DSCF6119.JPG   71,02К   0 скачиваний Хамар-Дабан. Просто Хамар-Дабан.

Прикрепленный файл  DSCF6120.JPG   102,4К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6121.JPG   111,98К   0 скачиваний Медведь раскопал запасы бурундука (на заднем плане) и немного отвел душу на ближайшем дереве))) Напарник Сашка тогда медведя первый раз увидел! Я ржал потом как у него руки тряслись когда он уже стреляным патроном пытался ракетницу зарядить! :D Обошлось короче)))

Прикрепленный файл  DSCF6123.JPG   87,19К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF6124.JPG   97,48К   0 скачиваний Наш табор на слиянии рек Халяторка и Правая Мишиха. Посередине мой напарник Сашка, Мишку уже знаете и Вовка. Палатка 1-местная, прозванная нами "мертвушка" за то, что в ней постоянно конденсат и чуть шевельнешься идет маленький дождик. Мы вчетвером жили в ней 4 суток пережидая дождь из-за которого вода в реках поднялась и был не переправиться. Когда расходились, то честно поделили остатки еды пополам, хотя и так было понятно, что без шишкарей и ягодников не выжить - впереди у каждой пары был еще многодневный маршрут.

Прикрепленный файл  DSCF6127.JPG   91,92К   0 скачиваний я :blush: Когда я с Сашкой вышли обратно к табору, уже обогревшиеся в зимухе и сухие (правда чуть не закосячили маршрут :crazy:), то Мишка лежал с начинающимся воспалением легких и температурой наверно 40*, а Вовчик старался кочегарить вокруг него костры. Оказывается Миша при переправе упал в воду и его затащило под всякие ветки... Пока Вовка его доставал Мишка весь вымок и получил переохлаждение.

Короче маршрут был запорот наглухо! Из еды на всех осталось полбанки тушняка, горсть чая и пачка лапши роллтон. Поели, распихали Мишкино барахло по своим рюкзакам и пошли. Благополучно вышли через сутки!

Прикрепленный файл  DSCF6128.JPG   58,92К   0 скачиваний Вовка, напарник Миши. Лагерь на руч. Моховой

Прикрепленный файл  DSCF6129.JPG   98,95К   0 скачиваний Хамар-Дабан. Вид где-то рядом с лагерем.

• 5
Cum Deo!

#672 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Февраль 2017 12:31

Lohus, Аааа-аа!  :rofl: Компромат Славкина жена снимала!  :rolleyes:​ 

Гуманоид (Антоха) получил такое прозвище с легкой Вовкиной руки когда мы в УАЗике сидели прятались от дождя на базе и стекла естесственно запотели. Увидели проходящий силуэт за окнами... Ну тут Сашка и включил дворники, они скрипнули по стеклу и силуэт в плащ-палатке оглянулся! Мы от увиденного все четверо шуганулись от стекла в салон УАЗа. Это было что-то с чем-то... Красный распухший нос, огромные мешки под глазами и взгляд... пипец... Мы сидели молча где-то с минуту потом Вовка сказал "ни хрена себе... гуманоид какой-то!" Все заржали и нас как-то отпустило! Вот так его и прозвали Гуманоидом. 

Будили его обычно когда все уже встанут, а он в своем ватном спальнике дрыхнет дальше. Будили влетая с криком в палатку "Гуманоид!!! Подъем, луноход пришел!!!" Частенько клали ему огромный камень перед сном в спальник - ничего не помогало, он все равно просыпал, зато жрал за весь отряд! :crazy: Мог съесть 4-5 большущих тарелок супа или каши и запить все это котлом чая, короче оставить отряд без завтрака или обеда :D Куда в него влазило для нас до сих пор загадка!

• 5
Cum Deo!

#673 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 889

Отправлено 23 Февраль 2017 21:25

одна жизнь из 9

... тема не праздная  ., было дело -на себя созерцал с верху  :sorry: .

Сообщение отредактировал Фунтик: 24 Февраль 2017 19:56

• 1

#674 unforgiven48

unforgiven48
  • Участник
  • Cообщений: 104

Отправлено 24 Февраль 2017 01:08

Блин, природа красивая, махнуть бы на пару неделек в горы...

• 2

#675 LDNik

LDNik
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2017 22:59

Слава, ты карточку пластиковую сделал? Если да, то номер в студию.

#676 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 08:16

Приветствую! Сделал конечно, вот номер!

5336 6900 1827 5406 Аксаментов Вячеслав Николаевич. 

Ну вот, как-то так. Карточка все равно у жены хранится, т.е. я ей не пользуюсь.  :rolleyes: Вообще второй раз ее увидел сегодня :D

природа красивая, махнуть бы на пару неделек в горы...

Да холодно щас, вся красота под снегом скрыта, вот летом это другое дело. Я теперь теплолюбивый стал :rolleyes: Вот потеплеет, снег сойдет и тоже махнем куда-нибудь семьей. На Байкал охота, рыбки покушать, на природу поматериться от того что просто нет слов, одни маты как красиво!  :D Какой там омуль горячего копчения делают!!!!! Все, спазмы в желудке пошли!

Хотя зимой прикольно по лесу бродить на лыжах, раньше так и делал, а последние годы... раз только с Таней сходили в 2012. Таня на лыжах не ходок, я ей свои палки отдал и то она постоянно отставала. Хотя конечно, куда ей с бывшим биатлонистом соревноваться, хоть и лыжи у меня деревянные и без палок. :rolleyes:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 26 Февраль 2017 09:24

• 0
Cum Deo!

#677 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 17:17

Фунтик, Приветствую! А что случилось, если не секрет? 

• 0
Cum Deo!

#678 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 19:08

если не секрет? 

... лучше о хорошем :D . До того как, в ваших краях ( р. Ангара , я с брательником 90-е годы. ) П.С. я с лева .

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Фунтик: 26 Февраль 2017 19:09

• 1

#679 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 19:16

Фунтик, О! Дык почти земляки получается! :yahoo: Это братское водохранилище что ли?

• 0
Cum Deo!

#680 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2017 19:29

Это братское водохранилище что ли?
- Пс. Богучаны . 
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей