Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#641 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 13 Февраль 2017 18:24

круазик, Ага, приходили такие заманухи! Да только кто в 90-х вырос тот на этот лохотрон не купится, если только он не в "тепличных" условиях выращивался :rolleyes: Я вот щас книгу Олега Тинькова читаю "я такой как все" называется и что-то начинаю в нашем мироустройстве разочаровываться... Он там рассказывает как прошел по жизни от шахтера до банкира и так гордится что барыгой и ростовщиком стал... Типа круче него только яйца! :D А я наоборот разочаровываюсь в человеке, хотя он никогда моим кумиром и не был даже близко!

А пацана немного жаль, может у него мечта такая была - варить научиться! Я вот, помню, в школе еще да и потом, всегда, если есть возможность, то обязательно всякому труду учился. Я же без отца с 7 лет, все приходлось самому по дому делать... К 15 годам я уже худо-бедно с РДС подружился :rolleyes: просто наставник у меня (Сашка Горыныч) тоже особо варить не умел и потом уже я сам у него наставником был! :D Так что может зря отказал? Родителей-то зачем приплетать сюда надо было? Пацану лишние знания по жизни совсем не помешают! Научил бы его потихоньку и всех делов!

Ладно, я спать, а то мои ругаются что по клаве стучу и комп шумит((( Завтра еще спишемся!!! :friends:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 13 Февраль 2017 18:26

• 1
Cum Deo!

#642 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 644

Отправлено 13 Февраль 2017 18:40

Завтра еще спишемся!!!
В командировку уеду.

Родителей-то зачем приплетать сюда надо было?
Представь такой вариант, "словил зайца" или капля залетела в обувь, кого винить будут? Сварка относится к опасным профессиям, могут быть травмы,лучше сразу такие моменты урегулировать, чем потом доказывать, что не виноват.Ребёнку не дают бифштекс, могут и проблемы с желудком быть.И другой ракурс, если родители знают где находится ребёнок и с кем,то они спокойны.
  • 2

#643 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 13 Февраль 2017 20:29

пришлось отказать
... зря ., как минимум-имел бы понятие , по максимуму -завлек\увлек мальца , я там глядишь в будущем на нашем форуме был бы еще один корифей  :sorry: .

Представь такой вариант,
... думаю что судьбой предписано с верху , тому  не миновать  :pardon: .
  • 1

#644 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 14 Февраль 2017 04:32

Фунтик, Во-во! Правильно говоришь дружище! Вот если он где-то в подвале втихушку сам варить учиться будет, то это уже чревато гораздо более серьезными последствиями. Тут и током, может ударить и пожар не исключен. Да мало ли что может произойти... Помню как сам у Горыныча учился а потом на самопальном трансе на балконе себе каркас столика для наждака варил. Без маски, ноги пообжигал и пожар небольшой устроил! :rolleyes: Помню как потом вечером-ночером глазки болели так, как будто в них постоянно брызгают из баллончика со слезоточкой! :crazy: Почти до утра промаялся, хоть на стену лезь! Я ж тогда ни про картошку на глаза, ни про капли чистого новокаина в глаза не знал! Даже в технарь тогда не пошел, проспал нафиг до обеда, зато потом какой гордый ходил, что сам себе такое сделал! :good:

В командировку уеду.

Жаль конечно... Только такая прикольная переписка началась!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 14 Февраль 2017 07:52

• 1
Cum Deo!

#645 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 08:20

Приветствую всех, браты!!! 

Хочу поздравить всех с наступающим 23 февраля!  :drinks: Желаю вам всего того, что и вы себе желаете, много не пить, зато много любить!

А чегой-то тема подзаглохла? Никто не заходит, не пишет...  Пишите браты! А то как-то оно не так  :wacko: В самом начале все писАли, кто-то материально помогал, кто-то сочувствовал, кто-то советы давал, а кто-то просто так, ради моральной поддержки. Понимаю, что наверное достало все это, но разве нельзя просто общаться? ;)

Дома уже все попеределал, сижу придумываю, что бы еще можно было сделать. Здоровьице то так, то эдак, но ничего серьезного, кровью плеваться опять перестал, даже прожилок нет! :yahoo:

• 5
Cum Deo!

#646 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 450

Отправлено 21 Февраль 2017 09:01

Слава я все как то больше читал! Тебя тоже с наступающи!!и все сонные как мухи)) весна... погода то дождь то снег)) витаминов не хватает. Ты витамины пьешь?
  • 2

#647 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 21 Февраль 2017 10:53

СварщикРучник, Слава приятно слышать то что у тебя есть хорошие новости, главное идти на поправку, видать у всех своих проблем хватает, я что то последнее время в обще по нескольку дней не захожу на форум, что то на работе какой то нацизм начался, нет не сил не времени)))

• 1

#648 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 11:47

misha88, Привет!

Витамины пить... Нет, я в основном их не пью, а ем! Лучок, чесночок, всякие перцы в виде приправ (к чему-нить мясному!) А зелень у нас только сушеная, зато со своего огорода! Я как-то не очень доверяю этим "компливитам" и прочим аптечным витаминам. СтОят как сбитый боинг, а эффекта почти ноль. Разве что только рыбий жир из аптеки для профилактики покупаю, а Таня так вообще детей запичкала всякими каплями-спреями для носа. Я ей говорю, что надо просто луковый сок развести и закапать. 5 минут слезоточки и соплей, а потом все пройдет бесследно! :rolleyes:  Себе-то я чистый сок закапывал когда простудами болел и ничего, слизистую не сжег, запахи чувствую!)))

Погода у вас сырая и самая противная раз дожди проскакивают. Я это по Московской погоде заметил когда там был. Вроде градусов мало, а мерзнешь как собака... Самый такой рассадник для всяких ОРЗ и ОРВИ. У нас хоть градусы ниже, зато влажность намного меньше и кажется что не так уж и холодно. 

Меня, кстати, тоже в сон теперь постоянно валит в обед))) Раньше все бодрячком был (до болезни), а теперь то ли от больницы отвыкнуть не могу, то ли сил еще недостаточно, но как поем в обед, так сразу в сон клонит неимоверно! Вот и сегодня минут 40 подремал, даже приснилось чего-то!

vergaser, Привет! А ты по сварке в какой отрасли? В смысле я вот больше всякую технику чинил в последнее время, а кто-то на стройке, кто-то в сантехнике... Это я про нацизм)))) К весне у нас постоянно кипишь на работе был потому что надо было готовить технику на лето, из посыпалок делать поливалки, готовить поломанную зимой технику для следующей зимы, на щетки приделывать 200-литровые баки для воды, чтоб пыли меньше было и т.д.

Ты главное не падай духом! Мы же сварные считаемся элитой на любом предприятии (как и токари, фрезеровщики) среди работяг, вот и требуй к себе нормального отношения. По крайней мере меня так Сашка, мой напарник, учил. 

• 2
Cum Deo!

#649 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 757

Отправлено 21 Февраль 2017 12:39

СварщикРучник, Да у меня несколько другой профиль основной работы, связь, коммуникации , ИТ. А сварочное дело, это скорей для себя, для души, подхалтурить где нить))

• 1

#650 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 21 Февраль 2017 12:56

Дожили... ИТ-шник, в Москве, подхалтуривает сваркой :)

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#651 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 901

Отправлено 21 Февраль 2017 12:59

Lohus, а я компами подхалтуривал. Тоже для души. Даже денег немного брал за перетряхивание жабряков и установку винды. Представляешь? 

• 3

#652 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 21 Февраль 2017 13:22

Lohus, я тоже ИТшник, и тоже сваркой подхалтуриваю :rofl:

• 3

#653 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 450

Отправлено 21 Февраль 2017 13:27

Я вообще асутп , программирование плк , релейная автоматика, электрика ,электроника , кип. Тоже халтурю сваркой)))
  • 3

#654 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 13:27

Представляешь?
От чего ж, представляю. И по общению видно, что далеко не просто пользователь ПК. Просто слово "подхалтуриваю", подразумевает дополнительный заработок из-за невысоких доходов от основного рода деятельности.

Тут на форуме много у кого проскакивало компьютерное прошлое сварщиков. То ли компьютерщиков развелось, то ли сварщиков дефицит? :)

Глядишь и до меня очередь дойдёт, надо тренироваться.

Ой, я ж забыл, тоже сваркой подхалтуривал, пока только полипропиленовых труб :lol:

• 4

#655 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 14:23

Тут на форуме много у кого проскакивало компьютерное прошлое сварщиков. То ли компьютерщиков развелось, то ли сварщиков дефицит?

Привет! Конечно нас сварных дефицит :crazy:. Кто ж на морозе в грязи захочет добровольно свое здоровье гробить? Пусть даже и за хорошие деньги, но ведь потом его (здоровье) не купишь! У меня же не отрастет заново удаленное легкое и его не пересадят... Тут надо в эту профессию по велению души идти или от большой нужды. Я вот стал сварщиком и по велению души и из-за зарплаты.

А я ведь тоже в прошлом инженер-системщик! ;) Даже нашу администрацию области обслуживал в 1999-2000 гг. Потом как-то завертело меня судьба и в итоге я сварщик!

• 3
Cum Deo!

#656 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2017 16:03

круазик, Здарова! :yahoo: Вернулся значит! Как съездил-то, что варил? :rolleyes: Расскажешь?

• 0
Cum Deo!

#657 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 644

Отправлено 21 Февраль 2017 17:28

Дя, Слава, вернулся.

Как съездил-то, что варил?

Съездил нормально без особых приключений, собирал конструкцию.Прикрепленный файл  BASE.jpg   40,75К   0 скачиванийПрикрепленный файл  BASE_fr_var1.jpg   48,51К   0 скачиванийВыкладывал где-то.Прикрепленный файл  100_1603.JPG   72,92К   0 скачиванийСобрали.Люди поехали на Ассы запускать 1,5м. телескоп,так что движется всё вперёд.С советских времён(перестройка) не смогли запустить.На следующий день , в почту, постучали "кадры" , под видом учёных, попросили отвезти на обсерваторию, для наблюдений, после вопросов- ответов,послал лесом. :D Ни кто курирует проекты, кто постоянно находится на обсерватории не знали.Левые какие-то.

• 4

#658 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 06:32

Петр, это типа направляющей для телескопа что ли? 1,5 метра это маленький... Я на нашем солнечном телескопе работал в 90-е годы, котороый у нас на байкале в пос. Листвянка стоит. Так тот в диаметре пару метров, а в высоту этажей 15 примерно! Я там от Института Земной Коры работал, строил к нему пристройку для сейсмооборудования и самописцев. Ну и устанавливал сам все это дело т.к. мой начальник оказался местным и все время пропадал внизу в поселке у себя дома.

Зато по вечерам я со сторожем и корефаном водку свободно пили... правда под конец стройки вечер мог начаться уже в обед :rofl: Но ничего не поделаешь - иначе Славка (сторож телескопа) отказывался помогать, а одному тяжело было. Эх, были времена, я тогда еще с кудрявыми волосами ходил! А потом я со скалы улетел, пролетел этажей 5-6 и как об камни  насмерть не разбился сам не понимаю до сих пор! Ваня, корефан, говорил, что сколько он в автобазе слесарем ни работал, но такого мата пока я со скалы летел он вообще не слышал! :crazy: А я не помню ни фига... меня как выключило! Помню что летел, а что делал при этом не помню! И ведь ни одного перелома! :good: Одни ушибы и потроха отбитые!

• 0
Cum Deo!

#659 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 09:04

А потом я со скалы улетел

Ещё и скала... :o Реально бессмертный, Кащей. :crazy:

• 4

#660 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2017 09:33

Lohus, Конечно!))) Я же так и прикалываюсь, типа Кащей, зато бессмертный! :pleasantry: 

Мне тогда всего 18-й год шел!

Надо все же комп второй сделать и слить с него фотки. Ну или уж на крайний случай перефотать на цифровик из альбома, а то тот винт с нынешним конфликтует почему-то. Наверное из-за старости того винта... Фотки кстати в альбоме прикольные, там и геология и так по жизни (что еще не растащили корефаны да всякие подруги!). Даже пока геологом работал столько видов природы наснимал красивых! Щас, после ванны обсохну маленько, поем и пойду альбом выковыривать и фотать, а то он закопан в моем старом столе или еще где-то!

• 3
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх