Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#601 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 332

Отправлено 30 Январь 2017 15:02

А так по жизни просто скучно, не знаю чем себя занять, вот и прикалываюсь с тараканами.

Что-то попахивает пессимизмом и безнадегой какой то!!!! В мире столько всего интересного и увлекательного..... чего только нет, каких только хобби. Человек в идеале  должен быть , как Солнышко во всех смыслах, как улыбнулся и все вокруг озарил.....неужели мотивацию себе не можешь найти!!!??? Найди себя в чем ни будь новом......постарайся смотреть чуть шире.... больше читай..... голова то вроде у тебя хорошо работает, умеешь излагать мысли доходчиво и интересно.....( со своей спецификой конечно).....удачи тебе и твоей семье и будьте все здоровы....

Сообщение отредактировал спидглас: 30 Январь 2017 15:02

• 3

#602 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 454

Отправлено 30 Январь 2017 15:21

СварщикРучник,про тараканов навеяло))).На кораблях,на срочке за 3-х литровую банку тараканов или 75 пойманных крыс отпуск давали))).Годки бизнес делали 1 крыса-50 копеек,а тараканов по субботам наметали,когда корабельный доктор их потравит.Но я не успел в эту кухню,с 10 крыс командиру показал,а потом отменили это дело,так хоть как то борьба с крысами и тараканами шла,после отмены крыс развелось много,бывало и кидались самые отчаянные,когда их загонишь и им деваться некуда.
  • 3

#603 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 239

Отправлено 01 Февраль 2017 05:04

Сегодня сделал перевод остатка прошлого месяца и всего,  что поступило в этом месяце 9813 р.36 коп.

• 2

#604 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 01 Февраль 2017 06:43

Спасибо за перевод браты!!! Это как моя пенсия по размеру! :rolleyes:

спидглас, Привет! Да какой пессимизм, просто сижу и думаю в чем себя применить теперь. И это тоже увлекательное занятие! В переводчики податься - так кому нужен вечно кашляющий переводчик? в дворники? Так это пыль, которая мне противопоказана. Вот, думаю, есть у меня знакомый, который сотовые телефоны чинит. Пусть научит, как говорится, тоже хлеб! А что, мысль интересная да и работа не пыльная, в тепле опять же! За компом много времени проводить, программы изучать возможности нет так как Таня за ним работает, а второй ставить просто некуда после покупки шкафа. Кстати жду ваших предложений и идей по поводу моей будущей работы! ;) А сварку я насовсем не брошу, это даже не обсуждается!

• 2
Cum Deo!

#605 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2017 19:44

Ну вот блин... Опять кровью стал харкаться сегодня :mad: Что ж за наказание-то такое и с чего вдруг! И как раз накануне сдачи анализов, хотя... Когда дренаж вылетел, то я тоже кровью харкал и побольше чем щас, а зато средняя доля расправилась и дышать легче стало! Может и щас повторяется, в том смысле, что полость окончательно закрывается! Стоит надеятся! :yahoo:

Чего-то все задумались над моим предложением по поводу придумать мне новую работу! Загрузил я вас думками, извиняйте! :sorry:

• 0
Cum Deo!

#606 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 901

Отправлено 01 Февраль 2017 19:47

И как раз накануне сдачи анализов
Слава,проверяйся,не зачем геройствовать. 
  • 4

#607 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2017 19:56

круазик, Привет! Вот как раз 6-го числа и надо ехать! Я уж как-то стал надеяться что все обойдется пока, хотя бы до тепла, а тут... Подводит меня организм... И, главное, ведь не ходил никуда потому что холодно у нас было! Ну да ладно, глядишь и на этот раз пронесет! :crazy:  

• 0
Cum Deo!

#608 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 733

Отправлено 01 Февраль 2017 23:24

Привет, + . Слава Выздоравливайте.
p.s. по поводу работы сварка, пайка(ремонт тел.) Все же вредно , может посмотреть в сторону дерева. Правда в квартире не развернуться.
  • 1

#609 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 02 Февраль 2017 11:20

nik633, Да ну нафиг, я наработался с этим деревом, что теперь у меня хронь какая то развилась, от каждой пылинки кашель начинается.

• 2

#610 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 02 Февраль 2017 15:21

nik633, Приветствую! По поводу работы - сегодня проснулся, накашлял полстакана чистой кровищи, которая видимо за ночь скопилась, и приступил к осуществлению задумки, которую я еще перед НГ задумал. Тогда мысль еще не до конца сформировалась, а теперь решил, что НАДО!!! Короче решил я полочку из того, что найду, на кухне слепить. Нашел в закромах старенькую подходящую дощечку, деревянные брусочки и полез в темнушку за перфом, лобзиком, шуриком и прочими расходниками. Примерно за час работы получилось вот это (сильно не ругать, просто делал на скорую руку и из того, что было :crazy: )

Прикрепленный файл  DSCF5962.JPG   59,42К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF5964.JPG   59,72К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF5963.JPG   71,69К   0 скачиваний

Посадил полочку на один саморез, один гвоздь (посередине, там стена мягкая) и один анкер, который толстой леской привязал. Конструкция из разряда "чудо техники"! :rofl: 

Ну а теперь мои фото (обещал, только руки не доходили :pardon:

Прикрепленный файл  DSCF5957.JPG   74,52К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF5959.JPG   46,23К   0 скачиваний

Кстати, когда в 17 часов пошел башку мыть, то когда закашлялся опять, то крови было вообще мало! А в течении дня вообще не было, да и не кашлялось почти! Так что браты я думаю что это полость у меня так закрывается (тьфу-тьфу-тьфу!) :crazy:

• 8
Cum Deo!

#611 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 978

Отправлено 02 Февраль 2017 15:39

брусочки в конструкции полочки лишние, саму дощечку можно к уголку саморезиком снизу. Расточительство...

• 1
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#612 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 450

Отправлено 02 Февраль 2017 16:11

СварщикРучник, выглядишь чуток получше. Это радует! 

• 5

#613 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 02 Февраль 2017 17:35

выглядишь чуток получше. Это радует! 
Я тощее стал кощея,от заморских пилюлей. :D  
  • 2

#614 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2017 05:04

Сусанин, Привет! 

Не, нифига не лишние потому что от старости дощечка повдоль лопнула и даже гнулась слегка от этого! А другой такой тоненькой у меня не было. :rolleyes: Хорошо что брусочки нашлись. Я раньше, еще когда в технаре учился, с Горынычем в столярке работал, двери-окна и прочее что закажут делали. Столяркой можно заниматься, но опять же без шлифовки, когда шкуркой шлифовать начинаешь, то мелкие опилки в воздухе просто висят, а мне таким дышать нельзя. Так что как-то вот так! :rolleyes:

Блин, полчаса назад проснулся, пошел в сортир прокашляться - кровь есть, но мало...

Сегодня только в 3 ночи спать пошел. Коту оставили куриные косточки и шкурки в чашке возле раковины. Захожу на кухню светя фонариком от телефона, а там в чашке таракан на таракане в несколько слоев и возле чашки также. Быстренько достал дихлофос, чашку в раковину под кипяток, остальных потравил конкретно... Думал, щас спать пойду, ага, как же! :crazy: Они как начали шизеть и по мне ползать, а я их брезгую в последнее время. Это от того, что когда в больнице лежал они там тоже по нам бегали и я все боялся что в дренаж заползут и в легкое залезут. :pardon: Вот и пришлось с мухобойкой дежурить пока этот дождь из тараканов не утих! :rofl:

Да что такое! Не могу сообщение отправить((((

• 0
Cum Deo!

#615 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2017 05:54

SergDemin, Привет! Это от 27 января фотки. Вот щас я действительно получше выгляжу. Это я про то что опухоль с морды лица проходить начала ну и аппетит опять начался, а то был период, когда в себя силком еду пихал. А щас видимо гнойный процесс вообще прекратился и организм силы набирать опять начал! Сфоткаюсь сегодня! :D​ 

Ну наконец-то отправилось, спустя час попыток! :crazy:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 03 Февраль 2017 05:57

• 0
Cum Deo!

#616 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Февраль 2017 12:40

Привет, Слава.
Если температуры 37 с мелочью по вечерам нету (т.е. она все сутки нормальная), - значит гнойно-воспалительный процесс стих.
Насчет кровохарканья...
Дело такое... чреватое.
Оно может быть от минимального в виде прожилок крови в слюне-мокроте, и до легочного кровотечения, т.е. струей, без остановки, что не успеешь мявкнуть...
Вчера ты написал "полстакана чистой кровищи". Это много.
Остановилось - хорошо. А могло и не остановиться.
Так что в понедельник не тяни, собирайся, как назначено на прием.
Пость посмотрят, обследуют, подумаете все вместе.
А так, да, несколько килограмчиков ты наел.
И про дихлофос...
Это вещество из группы ФОСов, т.е. фосфоро-органических отравляющих соединений.
Относится к боевым отравляющим соединениям, как фосген например.
Все ФОС-ы действуют и на теплокровных в том числе, включая и человека.
Много чего нарушают в организме, а проявляется это в брадикардии - замедлении сердцебиения вплоть до полной остановки.
В отличии от инсектицидов из группы циперметринов-перметринов, и им подобных, которые действуют только на насекомых.
Так что от тараканов: "ляпалке" - да, ФОСам - нет. :-)
Ну а инсектициды - по желанию, сейчас все вредители к ним адаптипровались.

П.с. если крованет - не жди понедельника, вызывай скорую.
Они хоть Транексам - транексамовую кислоту вколят. Хороший гемостатик, современный и недорогой, доступный. Ну и решат что дальше делать.
А то выходные впереди.
Да, и с гимнастикой-акробатикой и физ.нагрузками повремени.
  • 5

#617 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 03 Февраль 2017 16:40

СварщикРучникПрикрепленный файл  opossum_ya_slezhu_za_toboy.gif   464,83К   6 скачиваний

• 2

#618 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2017 17:14

d_r_ava, Аркадий привет!!! Давно тебя не было, прочитал и даже обрадовался твоему письму!)))

Да, гантелями я щас не занимаюсь, а кровохарканье началось ни с того ни с сего... На улицу не ходил, тяжести не поднимал, вообще берегся последнюю неделю, чтоб анализы хорошие были, а оно вот как... Да ладно, сегодня утром крови только чуток откашлял, прожилку как ты говоришь, а днем вообще не было. Видно точно полость закрывается!!! :good: Вот, по дому стараюсь что-то делать от скуки. А если честно, то хочется в баньку сходить, больше года там не был. Но когда 31 августа домой отпускали, то почему-то мне лечащий из гнойной хирургии сказал, что категорически нельзя. Понятное дело, я тогда 100 метров с трудом мог пройти и не задохнуться, а теперь запросто и пробежать наверное смогу, только ноги забыли наверное как это делается :crazy:! Вот когда во вторник описание МСКТ готово будет и к заведующему на прием пойду, тогда и спрошу можно сейчас или нет? У братана двоюродного такая банька после капиталки!!!!..... Эх... Что себя лишний раз дразнить... 

Насчет килограммчиков это точно, да только не столько мясо наел, а морду лица. Когда смеюсь, то щеки как у того хомяка из мультика :rofl:

Температуры нет уже давно! Выше чем 36 и 9 не поднимается, но зато стандартно так держится утром и вечером. Иногда чуть пониже бывает, но до 37 давно не дотягивало. Вот щас сижу пишу, закашлялся и кашель напрочь сухой, даже непривычно как-то! 

От скуки сижу придумываю чем заняться. В смысле сейчас и по жизни тоже. Надо же теперь какую-то другую основную профессию придумывать, чтоб легким не вредила, а то от этой пенсии можно ноги протянуть, если только на нее жить! А вообще я серьезно рад твоему письму! Ты не теряйся так больше! :friends:Вон по ящику про грипп во Владивостоке показывают... Не пугай! :rolleyes:  

П.С. Дышать почему-то после каждого кровохарканья становится все легче и легче! Я даже засекал частоту дыханий в минуту. Сидя 12, лежа, если уже долго лежишь, то 9.

Тут у нашего форумчанина Ежика брат тоже из-за легких пострадал. Пневмоторакс у него был ни с того ни с сего. 56 трубок в него врачи воткнули чтоб легкое расправить... Кошмар...... Мне моих хватило на всю жизнь, а тут столько!

• 2
Cum Deo!

#619 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2017 18:43

:rofl:  :rofl:  Это кто я что ли? :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0
Cum Deo!

#620 Глобул