Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#541 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 16 Декабрь 2016 17:55

Брат!!! ++++++++++ Тебе!!! 

Она, полость, конечно должна была.... Но... падла вакуум, который был как у всех настроен одинаково, все испортил. Я так думаю... Потом что мы с Петровичем сами велосипед изобретали, чтоб мне эти ночные хрипы и завывания в легком убрать. Прорезали дырки в откачивающем дренаже после этой банки, чтоб вакуум не такой сильный был. Я же даже когда выписался, то стонал во сне, как мне супруга говорила! Когда она мне сказала, я просто офуел я был в полной прострации! Я же могу терпеть боль без стонов... Проверено! Мать его! (МИРОТВОРЕЦ извини, просто глубокие воспоминания, сам знаешь где довелось... не удаляй и н ругайся, лучше позвони!) Все мое при мне с собой - и грехи и заслуги, которыми я горжусь,что спас много людей от зла но не факт что от смерти (просто честно, как есть!), просто их жизнь теперь продолжается.

Короче, купили мы с Танюшей на Ваши деньги (извините!) ей пуховик за 2240 рублеров. Ну и я 0,375 прибрал в магазине на свои пенсионные, чтоб обмыть покупочку. Тем более, что мяска набрали хорошо - и вареники, и пельменей 3 сорта на пробу и еще много-много чего! Как я уже писал, магаз в соседнем доме! Не ругайтесь строго, опохмеляться не с чего, да и зачем? :crazy: А пух за такой ценник Танюше правда очень хороший взяли! Правда он почемуто с моим в тепле-курткой сравниться не может - пока она мерила разные у меня из под майки пот потек! Подвал, что сказать.... там жара.... 

Поэтому домой неслись галопом с "политеха"! Студиться же нельзя!

Что не так написал - простите Браты. Сегодня был нльшой пеший марафон, Танюша без сумок задохнулась за мной гнаться. Заживляюсь!!!! Но и о Лисоньке думать надо!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 16 Декабрь 2016 18:23

• 1
Cum Deo!

#542 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 1 205

Отправлено 16 Декабрь 2016 18:09

чтоб обмыть покупочку.

Что то меня беспокоят такие фразы в Ваших сообщениях .  

• 9

#543 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2016 18:36

m4shaman1980, эт чтоб хорошо носилась и долго! :crazy: А Танюшка за мной в гору уже угнаться не может! Так-то вот! Выздоравливать/восстанавливаться тоже уметь надо ;)! Не обижайся пожалуйста! Просто во мне запас живучести еще есть! Видишь как бегать начал (от страху перед операцией наверное :rofl: )!

А если серьезно, то правда страхово и не мало.... Но... Где наша не попадала...?  Есть страх - гаси его! Либо лобовая атака, либо уж передислокация, хотя Аркадий тут все все разжевал.

• 2
Cum Deo!

#544 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 16 Декабрь 2016 18:36

СварщикРучник, Главное не перестараться, я понимаю, стресс и все такое, но думаю не стоит так часто))

• 3

#545 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2016 18:42

vergaser, Да до сих пор стоит полпузыря под столом, хоть у нас у уже и 23.48 на данный момент. :rolleyes:

Не под этим столом, не думай! :rofl: Я в зале а ОН в кухне! :crazy:

Я уже часов несколько здесь без отрыва! Окропил пуховик беленькой и хоре! Сижу уже трезвый, только в полной тьме потому как дети и Танюша спят.

• 0
Cum Deo!

#546 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2016 18:47

vergaser,А так-то ведь ты прав! Я как прочитал, что Аркадий написал, что надо операцию в обязаловку  делать такая тоска взяла.... и, если честно, страшно стало, но не так как в жизни доводилось иногда. Просто пошел достал заначку пару сигарет и выкурил за раз! Башню снесло и тут же баиньки.

• 0
Cum Deo!

#547 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Декабрь 2016 19:32

ура! Я обретаю свои прежние способности видеть в полной тьме и быть при этом бесшумным! Ну щас конечно монька светит, а до этого по квартире в полной тьме - больно шторы хорошие! Даже фонари с улицы фиг пробьют!

А чет меня эта 0,375 добила однако - спать, спать и еще раз спать........

Браты простите за косяк, только бегать начал а тут вот... Но по моему мнению без этого было низя! А мне лишним не будет - подстудился же!

Спококойной Вам всем ночи, я бай пошел!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 16 Декабрь 2016 19:34

• 0
Cum Deo!

#548 unforgiven48

unforgiven48
  • Участник
  • Cообщений: 104

Отправлено 17 Декабрь 2016 00:44

СварщикРучник, Может наверное уже хватит испытывать свой запас живучести? Ведь у вас есть ради кого жить... Читаеш тему, и как то не понимаешь, хотите ли вы жить вообще?...

Извините если что не так сказал...

Сообщение отредактировал unforgiven48: 17 Декабрь 2016 00:44

• 9

#549 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 243

Отправлено 17 Декабрь 2016 07:04

Читаеш тему, и как то не понимаешь, хотите ли вы жить вообще?...
Есть у него такое, наверное душа плавает между двух миров и определится не может. 

ура! Я обретаю свои прежние способности видеть в полной тьме и быть при этом бесшумным! Ну щас конечно монька светит, а до этого по квартире в полной тьме - больно шторы хорошие! Даже фонари с улицы фиг пробьют!
Слава, пора уже избавиться от этого ангела, если хочешь жить дальше, ок? 7aa9de6a32d5f5d6d6fa24af543add04.gif

• 2

#550 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 09:52

unforgiven48, Да нормально все, не переживай. Только давай на "ты" хоть и не знакомы лично? Я вроде на эту тему тут уже писАл, не читал наверное? :rolleyes:

• 0
Cum Deo!

#551 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 10:04

Есть у него такое, наверное душа плавает между двух миров и определится не может. 

Слава, пора уже избавиться от этого ангела, если хочешь жить дальше, ок? 7aa9de6a32d5f5d6d6fa24af543add04.gif

Наверное так и есть, между двух миров... Душа иногда рвется к моей Леночке и нашему не успевшему родиться ребенку. Ее в 90-х убили. Я тогда в петлю полез, слава Богу спасли и дурку не вызвали. Давно это было, а забыть не могу или не получается... Отсюда и ангел этот появился.

• 0
Cum Deo!

#552 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Декабрь 2016 10:15

Что-то какие-то посты печальные в последнее время, а ведь я сегодня с утра сгонял на рынок за сверлом по кафелю и присверлил в ванной вешалку для полотенец! Таня говорит что ванная совсем преобразилась, а то полотенца на веревке для шторки висели. Потом велик свой спортивный разобрал чтоб его отец в гараж увез когда приедет шуруповерт отдавать. Стараюсь быть на позитиве, для дома что-то делаю, чего сиднем-то сидеть? Так и в правду башню сорвет, а тут занят чем-нибудь и отвлекаюсь от нехороших мыслей, от негатива. 

• 5
Cum Deo!

#553 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 243

Отправлено 17 Декабрь 2016 10:26

*
Популярное сообщение!

СварщикРучник, Славик, Береги то что имеешь, а не то что уже не вернуть никогда.

• 13

#554 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 17 Декабрь 2016 21:58

Жизнь настолько сложная и непредсказуемая штука, что только Бог знает сценарий... В жизни всякое бывает, но на эмоция очень порой сложно бывает оценить правильность своих поступков... Бывает такого наколбасишь что потом думаешь - "я ли это наделал". Слава, все тут будут очень рады твоему поправлению, но путь к нему не легок к сожалению...

• 4

#555 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 17 Декабрь 2016 22:30

Наверно, ему надо приобрести изолирующий противогаз с принудительной подачей чистого воздуха электронасосом. Если не получается полностью отказаться от выполнения "пыльных" работ по дому (типа сверления стен) - нужно хотя бы принять меры по максимальной защите органов дыхания от пыли, дыма и прочих вредных веществ

• 1

#556 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 18 Декабрь 2016 04:35

vergaser,Я как прочитал, что Аркадий написал, что надо операцию в обязаловку  делать такая тоска взяла.... и, если честно, страшно стало, но не так как в жизни доводилось иногда.

Ну не факт, что в обязаловку.
Может, если сейчас все идет своим чередом, то можно и оттянуть немного - посмотреть что дальше будет.
Остаточная полость может и уменьшится, может и совсем закроется.
А может, чтобы она совсем закрылась, - потребуется торакопластика.
В любом случае уменьшившуюся полость закрыть будет легче, чем не уменьшившуюся.
Вот бронх развалившийся вряд ли сам закроется, это же хрящевая трубка.
Наверное для этого потребуется операция.
Возможно потребуется и декортикация оставшейся средней доли, чтобы она могла расправиться.
Одним словом, надо смотреть, думать.
Если крепнешь, то можно и потянуть, подождать.
Если чахнешь, или вдруг начнется ухудшение - надо идти сдаваться.
И в любом случае - держать контакт со своим лечащим врачом, с нми советоваться.
Это он тебя лечит. По Интернету не лечатся.
Я всего лишь раз&ясняю то, на что не хватает времени врачам "при исполнении".
Они же обычно мало что говорят и об&ясняют...
Работой завалены и писаниной...
К сожалению...
Щас нарисую рисунок и задам вопрос...
  • 2

#557 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 05:07

Есть у него такое, наверное душа плавает между двух миров и определится не может. Слава, пора уже избавиться от этого ангела, если хочешь жить дальше, ок?

Трудная жизнь и трудная судьба у Славы была и есть.
И била его жизнь нещадно.
Вот и мается он раненой душой...
Что конечно не оправдывает слабостей, а лишь об&ясняет их...
Впрочем, многих из нас жизнь не баловала...
Поэтому всегда в трудных ситуациях я говорю (и себе, и другим):
- Стисни зубы и терпи.
  • 4

#558 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 06:08

ОУ - отсасывающее устройство (электроотсос или водоструйный отсос).
Д - те самые дырки в дренажной трубке, которые вы с Петровичем прорезали, чтобы уменьшить разрежение.

Вопрос - нахуа? (Извиняюсь за свой французский).
Эх, вечно Славе везет...
Отсасывайщее устройство создает через дренажную трубку разрежение в той самой остаточной полости, которое образовалось после удаления части легкого.
Разрежение небольшое, 5-20 см водного столба.
Максимально отсосы могут создавать до 50-60 см вод.ст., но такое разрежение обычно никогда не используется.
Разрежение в остаточной полости создается с целью, чтобы осташаяся часть легкого, слегка перераздувшись, сместилась вверх и заняла место в этой полости, тем самым полость ликвидируется.
Действительно, разрежение не должно быть слишком большим, иначе в эту полость начне выпотевать слишком много экссудата и/или начнут просачиваться швы на еще не заросшей культе верхнедолевого бронха.
Но...
Как только в трубке прорезаются дырочки, даже маленькие - все.
Дренаж перестает функционировать.
Это понятно любому технарю.
Разрежение в плевральной полости падает практически до нуля, а отсос добросовестно сосет воздух из атмосферы через прорезанные дырочки.
Полагаю, что почему-то степень разряжения на ОУ почему-то не регулировалась, поэтому поступили таким вот образом, превратив дреннирующую систему в нефункционирующую.
Слава, поясни. Может я что-то недопонял?
П.С. промежуточную банку между пациентом и отсасывающим устройством не рисовал, она в физике процессов роли не играет.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал d_r_ava: 18 Декабрь 2016 06:17

• 1

#559 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 11:02

d_r_ava, Аркадий все правильно нарисовал, да только там такой вакуум, что он не на 50-60 см может воду поднять а гораздо выше! Вакуум вообще жестокий был! Доходило до такого, что я вдох не мог сделать, когда говорил долго и весь воздух из легких выходил, а медсестры прибегут и стоят смотрят, не знают что делать... Крючило и корежило меня тогда вообще конкретно и на всю палату завывало и хрипело в легком, разве ж это нормально?

А дырочки сделали, вакуум меньше стал, в горле просто тихо подсвистывало, т.е. вакуум все равно был! А регулировалась эта система дырочек обычным лейкопластырем. Вакуум же разный в разное время суток и чтоб работало все это приходилось заклеивать-отклеивать дырочки. 

• 1
Cum Deo!

#560 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 18 Декабрь 2016 11:09

Rolli, :rolleyes: Ну тогда уж и из дома выходить не климат! А делать что-то всегда надо, работа всегда есть. Да и когда что-то сделаешь, то самому же приятно и душа радуется что еще что-то можешь. 

Вот как-то так. 

• 0
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх