Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#461 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 17 Ноябрь 2016 17:45

У меня напряг сейчас. Интернет хоть в долг дают, и то хорошо.

• 1

#462 unforgiven48

unforgiven48
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 17 Ноябрь 2016 18:56

Тоже напряг, в долги залез немного, скинул сколько смог...

• 4

#463 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 22 Ноябрь 2016 12:00

Привет всему Братству!

Как и обещал надолго не пропадаю. Хотел вчера написать, но тут дома маленькая катастрофа приключилась, точнее две :crazy: Короче вчера вечером чуть не сгорели или угорели, но глазки всю ночь щипало :mellow: Маленький пожар случился, а заметили его не сразу т.к. в ту часть квартиры никто долго не ходил, я на кухне зомбоящик смотрел, Таня тут с детьми за компом работала... Пеленку на турник повесили, она высохла, а никто не заметил, что она на лампочку одной стороной легла, а лампочка горит, естественно, что и пеленка загорелась! :crazy: Короче все закончилось хорошо, но квартиру выстудили и сами нанюхались. Смешно вышло, я ржал пока тушил, но из-за того все глаза разъело дымом было не до смеха! Еще когда пеленку сдернули она на воздушный шарик упала и он взорвался :rofl:

А вот второе не смешно... Чем-то все потравились и у всех болят животы. Ливер вообще жестко крутит, болит то желудок, то кишки ниже пупа, причем у всех одни и те же симптомы. Я лечусь курильским чаем, смектой и яблочным соком, остальные кто как может... Думаю, что жалко что дома нет кровохлебки (тоже трава такая). И главное пофиг есть что-то в желудке или нет, все равно болит везде, даже от стакана чая. НО. Главное что уже легчает, так что повода к огорчению нет, только вот Матвейку жалко, он же мелкий, а не ест нормально уже третий день. Ложечку каши и все.

• 0
Cum Deo!

#464 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 885

Отправлено 22 Ноябрь 2016 12:06

Я не могу читать эту тему . 

• 4

#465 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 22 Ноябрь 2016 12:33

Я понимаю, что беда приходит не одна, но чтоб так кучно...

Главное что уже легчает, так что повода к огорчению нет

Это хорошо, а врачи что говорят по поводу "отравления", просто это может это не совсем отравление? Много лет назад, мне (и многим в маленьком городе) так местный молокозавод сделал подарок в свеженькой сметанке в виде дизентерии.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#466 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 22 Ноябрь 2016 13:21

Да, вот и подумаешь три раза, когда на свою жизнь жалуешься... Неблагодарные мы все бываем... Главное что все обошлось без трагедии!

• 4

#467 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 13:53

Lohus, Так вот грешим на яйца, потому что вместе все ели только их, хотя покупаем в одном и том же месте всегда и никогда такого даже близко не было! А насчет кучности, так это как всегда. Но пожар не беда - ничего же кроме пеленки, шарика и нервов у домашних не пострадало! А, ну потолок закоптило маленько, побелится!  :crazy:

Про поликлинику никто и не думал даже потому как дома своя аптечка хорошая. Теперь еще лучше стала! :crazy:

vergaser, да какая трагедия! Турник-то у меня между ванной и туалетом, воды навалом!!! Уже после 10 минут проветривания с Таней смеялись про этот шарик который лопнул. Типа нормально "бодрячка" поймали, еще раз свежим воздухом подышим! Правда закутаться пришлось как будто на улице находимся. :crazy:  

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 22 Ноябрь 2016 13:53

• 3
Cum Deo!

#468 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 22 Ноябрь 2016 16:36

СварщикРучник, Слава тебе сейчас точно не до воздушных ванн))

• 4

#469 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 22 Ноябрь 2016 22:57

отмечусь и я,немного скинул.

• 5

#470 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 23 Ноябрь 2016 11:11

Подкинул немного.
  • 4

#471 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 350

Отправлено 23 Ноябрь 2016 20:17

Про поликлинику никто и не думал даже потому как дома своя аптечка хорошая. Теперь еще лучше стала!

Я тебе адын умный вещь скажу, только ты не обижайся © 

Про поликлинику надо не только думать, а бегом туда, а конкретней - в лабораторию. Аптечка аптечкой, но с кишечными (да и с прочими) инфекциями лучше не шутить, это я тебе как человек с медицинским образованием говорю. Правильней всего диагноз поставить - это анализы, бак. посевы и т.д. и т.п. Оттуда и плясать - назначать лечение, диету (по необходимости). Иногда таким боком вылазит самолечение вкупе с самонадеянностью, что я таки молчу про исход.

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 23 Ноябрь 2016 20:18

• 4

#472 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 10:20

vergaser, Приветствую! Да ну, нафиг дома-то безвылазно сидеть? И так ноги ослабли пока в больнице лежал да и врач мой прописал ЛФК. Я же писал, что когда выписывался не мог больше 100 метров пройти и не задохнуться так, что на лавочку присесть приходилось. А теперь вот - могу километры наматывать, правда не бегом, но до нашей остановки в гору (750 метров по 2ГИС) иду нормально! Главное не торопиться и тогда одышки вообще нет! Так что это нормально :good:, главное не переусердствовать с гулянием! :crazy: А у нас второй день тепло, щас -7 градусов всего и я уже погулял на улице. Правда мусор забыл вынести, но это еще успеется, вечером надо идти до сбербанка платить алименты старшей дочери :rolleyes:, вот и вынесу! 

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 24 Ноябрь 2016 10:54

• 1
Cum Deo!

#473 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 10:49

Alex_DRUMMER, Приветствую! Ну ниче себе, я и не знал, что среди нас, сварных, столько людей с медицинским образованием. Это я не иронизирую, я просто шизею до чего страну довели, что врачи в сварщики идут от такой :fool: жизни... 

Таня мне тоже говорит, что если до завтра понос не пройдет, то я иду в поликлинику к терапевту по "срочной". А терапевты у нас... сразу вызывают скорую и в инфекционку, это к гадалке не ходи... Всю поликлинику у нас новый главврач развалил, за 5 лет не стало лор-врача (приходит откуда-то раз в неделю), не стало нормального хирурга (новый вообще мне написал, что "гангрена верхней доли правого легкого вследствии инфицированной раны слева" :rofl: Ну где он рану увидал и что он курит это одному ему ведомо :crazy: ), терапевтов, такое ощущение, он набирал по объявлению, ко всем остальным врачам теперь только по записи и то на неделю вперед. И везде стали очереди, очереди, очереди... Кровь сдать люди теперь приходят за час перед открытием поликлиники чтоб очередь занять, где ж это видано то!!! Зато главный себе карман набивает, у меня тетка санитаркой работала, вот и рассказала, что давно слухи такие ходят. :ph34r:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 24 Ноябрь 2016 10:52

• 0
Cum Deo!

#474 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2016 17:46

перестань ругать врачей , какие не были а они врачи и только они вылечат

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 24 Ноябрь 2016 18:10

• 1

#475 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 25 Ноябрь 2016 00:16

перестань ругать врачей

Врачей - нельзя, а рвачей и случайно забредших в эту профессию нужно.

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#476 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 03:32

Я знаю одно с врачами как с верой-пока не поверишь толку не будет.
Результат в лечений на прямую зависит от этого .
Я однажды просто верой в препарат язву вылечил которой болел с12 лет. В армию не взяли даже из за нее. Просто верил что оно мне поможет и оно помогло. До этого что только не пробовал где только не лечили.
  • 4

#477 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 09:00

m4shaman1980, я и не ругаю! Да только кто же мне диагноз-то вовремя не поставил, когда у меня пневмония началась? Наша новенькая терапевт Аверкина из поликлиники! Целую кучу анализов тогда сдал, даже в центр молекулярной диагностики за деньги обращаться пришлось. И по всем анализам я здоров как космонавт, а температура 40! Все сдал, а надо-то было всего лишь рентген легких сделать (не путать с флюркой) и все стало бы ясно. Вовремя бы пролечили пару недель в больничке антибиотиками и был бы как новенький. А теперь, благодаря ей, я инвалид второй группы, учусь жить без одного легкого... Нормально? И как тут не ругаться на нашу поликлинику, которая раньше считалась одной из лучших в городе потому что это поликлиника академии наук? Во что ее превратили я уже писал выше, но теперь я там даже свою карточку без паспорта получить на руки не могу! Забыл паспорт - разворачивайся и ковыляй домой. 

Да, что тут говорить... Теперь уж как есть, так есть.

P.S. И не надо еще забывать о том, что мне еще одна операция предстоит после которой я еще без пары-тройки ребер остаюсь и эта пробоина будет заживать не один год.

Вот, кстати как обещал еще летом Петровичу щас поеду на рынок за новым смесителем для торакального отделения, а то старый вообще невозможный. Когда моешься в ванне, то он протекает на пол и после мытья себя приходится еще и пол мыть :crazy:. Раз обещал, то надо исполнять, тем более что когда ко мне по хорошему, то и я в ответ добро обязательно делаю!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 25 Ноябрь 2016 09:15

• 2
Cum Deo!

#478 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2016 09:24

Вот про НАСТОЯЩИХ врачей история. В интернете нашел.

Своего отца я с десяти лет называю батей. Потому что он так называл деда. Батя закончил Куйбышевский мед, создал семью, прошёл путь в Калмыкии от ординатора до главного врача крупнейшего района и, пережив предательство друзей, поклёпы, комиссии и, как выяснилось, "заказное" увольнение, ближе к полтиннику рванул "на Севера".
Спустя полгода вызвал маму; мне, как единственному сыну, не оставалось делать ничего, как уехать за ними в Анадырь. Спустя ещё полгода, приехала моя девушка; свадьба, наша первая с женой квартира. И вот однажды, ближе к празднованию Нового 2005-го, обнаруживаю в почтовом ящике тугой конверт. Дома вскрыли, почитали, не поняли ничего. Назавтра за ответами пошёл к отцу.
- Батя, тут открытка пришла, с опозданием на полгода. Вас с мамкой на свадьбу приглашают. Рустам и Залина какие-то.
- Дай гляну, - отец раскрыл открытку, долго смотрел на приглашение, имена, подписи. Вернул, - а, не успели, так не успели.
- Так бать, это же в Дагестан вас приглашали, в Махачкалу! Кто это такие вообще? Тут видел, приписано: "перелёт и проживание за наш счёт". Бать, расскажи, а!
Отец поотнекивался. Потом недолго помолчал.
- Это сторона невесты приглашала.
- Ну?
- Ну... Это было в 85-м году, под новый год как раз. Тогда аномалия случилась - всю республику снегом засыпало. На улицу выйдешь - заборов не видно, только крыши торчат. По радио объявили ЧС, корм для скота на чабанских стоянках сбрасывали с вертолётов, чтобы падежа большого не было. Дороги расчищали военные, но и их усилий не хватало.
Я работал заведующим инфекционкой; помню, что поздравлять пациентов собирались. Стою у зеркала, креплю ватную бороду, медсестры и санитарки режут салаты. Вдруг за окном с надрывным рокотом и снежным скрипом остановился КРАЗ. Ну, знаешь, грузовик здоровенный такой...
- Да знаю, конечно.
- Ну вот, мы в окно выглянули, оттуда к нам вышли двое. Через пару минут пришли ко мне в кабинет. Молодая дагестанская семья, жили и работали на чабанской стоянке, километрах в пятидесяти от райцентра. Стоят у двери, переминаются, уставшие, серые от дороги. Я их приглашаю присесть, стоят.
Начинает говорить муж: - Валера, - говорит, - дочка умерла. Полгода всего дочке, понос был - две недели, неделю назад дышать перестала. Всё. Нам справка о смерти нужна, на святую землю повезём, хоронить будем.
Тут я заметил, что в руках он держит небольшой чемодан. Жёлтый. Ставит его на стол, раскрывает, а там грудничок лежит. Синяя вся девочка.
- Что же вы, - ругаться начинаю, - терпели до последнего? Почему сразу не привезли?
- Хотели, Валера! Не могли прорваться через снег. Вот большую машину нашли, приехали.
Отец осёкся, помолчал. Достал бланк, начал вносить записи, автоматически прослушивая тело ребёнка фонендоскопом.
- Я, - батя говорит, - не надеялся ни на что тогда. Это процедура необходимая, их вообще много. Но тут слышу - шум. Не стук сердца, как все привыкли, а шум.
"Всем тихо!" - крикнул, приложил мембрану плотнее. Через две минуты в фонендоскопе снова неясное "шууууух".
- Как сейчас помню, - батя рассказывает, - сбрасываю со стола всё, что было, чемодан этот тоже, ребенка укладываю, ору главной медсестре, та - бегом за реанимационным набором. Через минуту вгоняем в подключичку лошадиную дозу лекарства с одновременным массажем сердца. Там много всего, ты не поймёшь. Ребёнок начал на глазах розоветь, а потом вдруг как закричит... Громко так, на всё отделение...
Я ошалело смотрю по сторонам - мама её без сознания по стене сползает. Папа бледный стоит, за стол держится. Элисту вызываю, санавиацию. Девчонку вертолётом увезли, вместе с родителями. Да ты помнишь, наверное. Они часто к нам потом приезжали, постоянно гостинцы везли.
- Дядя Рамазан? - говорю.
- Да! Рамазан, точно. Ну вот. Эта Залина - дочь его и есть. Ты смотри, помнят...
В июне бате стукнуло 60. Не празднует он дни рождения, не знаю почему. Но телефон его не замолкал. Родня, коллеги звонили, пациенты бывшие, студенты его, из медколледжа, где он преподавал. Дозвонился и Рамазан, конечно. Говорили долго, за внуков, в основном. А я снова забыл спросить, пока они говорили - как он адрес нашёл? Мы ведь уехали на Север в неизвестность. В квартире жили с супругой вдвоем. А нашли через нас.
Я не раз вспоминаю эту историю, когда пытаюсь сооценить то, чем я занимаюсь, с тем, что делал в мои годы батя. И никак даже близко не приближусь к его результатам. А при этой истории отец всегда скромно улыбается:
- Да.... Много таких было.

• 8
Cum Deo!

#479 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 25 Ноябрь 2016 10:13

Мы все понемногу (или кто-то больше) движемся вперёд в жизни. И у каждого свой путь развития и свои маленькие и большие подвиги. 

• 4

#480 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 07:04

Привет всем!!!

Закупилсяяяя!!! Всякой всячины набрал! 

1. Купил наконец-то смеситель для больницы. Теперь совесть моя чиста и это радует. Завтра его отвезу Петровичу и заодно на следующие МСКТ и бронхоскопию запишусь.

2. Купил домой переходник на перфоратор, чтоб им можно было как дрелью пользоваться. И еще купил насадку на шуруповерт для бит, а то часто бывало что не подлезешь куда надо.

3. Договорился и набрал у местных вояк 12 кг вареной сгущенки и 6 кг яблочного мармелада. Все это счастье всего в 1000 обошлось, еще и домой привезли! Теперь детям можно долго на сладости не тратиться. Думаю что сгущенки надо еще купить пока такой фарт идет, а то я ведь тоже сладкоешка да и дешево оно, 12 кг всего за 600 рублей отдают. Это же считай что даром!

Вот как-то так на позитиве провели пятницу и эти выходные, которые, кстати еще не кончились. Думаю вот на шанхайку еще сгонять, но лень что-то... Короче пока не решил! :crazy:

А, забыл, в субботу еще был год шурину. Посидели, все как положено, блины, кисель...

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 27 Ноябрь 2016 07:07

• 1
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

4 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Точмаш 23, спидглас, misha88, СварщикРучник
Наверх