Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#401 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 25 Октябрь 2016 03:10

Хотелось бы на себя "изнутри", так сказать, полюбоваться, потрогать, взвесить... Короче, любопытно же!!! Когда рентгеновские снимки или МСКТ, МРТ видишь, это совсем другое, а вот "вживую" этим далеко не каждый похвалиться может! :crazy:
Эх, сижу и чем занять себя не знаю, а сегодня у сына день варенья! 2 годика ему исполнилось, спит уже вместе с Таней. Я им специально энигму тихонечко включил ;) и по клаве стараюсь не стучать.

Человеческие ребра по размерам и форме очень похожи на ребра крупной собаки,
наверняка многие видели... Так что ничего особенного...

Присоединяюсь к поздравлениям! :-)
С днем варенья сыночка и всех вас!
Здоровья и удачной счастливой жизни! :-)

Чем себя занять...
Я вот сегодня вечером картошечку собираюсь пожарить по своему рецепту,
с лучком и шкварочками, побаловать своих.
А к картошечке - огурчиков с помидорчиками открыть.
И компот домашний сварить, если успею. :-)
  • 2

#402 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 03:23

СварщикРучник,
Алкоголь, как и все нейротропные яды (т.е. оказывающие действие на нервную систему), - банально
притупляет восприятие действительности.
И боль вроде как отступает, и одышка вроде как уже не так донимает, и ... хм, бицепсы вроде как больше, чем у соседа становятся, и т.д. :-)
Поэтому и принимают люди алкоголь - в виде фронтовых 100 грамм, и с устатку, и от стресса...
Только это чревато...
Дегенерацию печени и деградацию мозга никто не отменял.
Кажется мембер с ником Шкалики как-то писал про то, как закончил жизнь его Учитель...

Сообщение отредактировал d_r_ava: 25 Октябрь 2016 03:26

• 1

#403 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 25 Октябрь 2016 03:27

AMBIVERT42, привет! Наверное ты прав потому что я выпивал на прошлой неделе (растянул литрушку :crazy:) и чувствовал себя хорошо, а вот теперь, как кончилась 2-й день страдаю от кашля, задыхаюсь опять. Шутка ли, только до шестого этажа поднялся и понял, что дальше только на 4 костях и то после перерыва :blink: :wacko: А вот если бы после чекушки этот фокус повторить то я бы и до девятого дошел наверное. Отдыхивался бы может медленнее чуток, но дошел бы и причем за ту же минуту и 10 сек! У среднего человека объем легких примерно 3000 мл, а у меня же 4850 мл был до операции!

• 0
Cum Deo!

#404 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 04:03

Алкоголь-сосудорасширяющее средство. Отток крови от бронхов и лёгких улучшается. Опухоль спадает и дышать становится легче. Да и вообще. Как говорится, в малых количествах яд-лекарство, в больших же лекарство-яд.

Да, действительно, алкоголь расширяет сосуды, но только в первую фазу своего действия.
Мы это видим по покраснению лица, набуханию вен на руках-ногах и т.д.
Затем наступает вторая фаза - "отдача", похмелье.
Сосуды суживаются.
И мы это видим, когда у "потребляющих" подпрыгивает давление до 160-180-190...
И - здравствуй, инсульт или инфаркт! :-)
Про вторую фазу действия ядов народ обычно не знает, поэтому и написал,
чтобы знали и на расслаблялись... :-)

Теперь немного подправлю как соотносятся сосуды и отек.
При расширении сосудов отек нарастает.
Поэтому еще с древности прикладывали именно холодные компрессы к поврежденному месту,
чтобы воспаление и отек (это звенья раневого процесса) уменьшились.
И наоборот - теплые прогревания, когда нужно, чтобы сосуды расширились, ткани "прогрелись".
Ну и всем известно, что при насморке используются именно сосудосуживающие капли.
Старый добрый нафтизин (ксилометазолин), который входит в их состав, и который сейчас продается под самыми разными названиями, по самой разной цене - действует подобно адреналину: суживает сосуды, отек слизистой носовых ходов уменьшается, проходимость носовых ходов восстанавливается, нос начинает дышать.
Ну и как бонус - уменьшается продуцирование слизистого секрета - народ ликует, сопли прекратились! :-)

П.С. летний сезон у меня постепенно заканчивается, систему отопления с теплоаккумулятором смонтировал и уже запустил, поэтому появилось немного времени, ну и Славина тема всплыла, вот как-то так незаметно я и перешел из разряда читающих в пишущие.
Так вот, при создании своего отопления во многом я использовал Ваши советы в соответствующих разделах форума.
Вопросы задавали разные люди, на разные темы, а я читал и впитывал. :-)
СПАСИБО огромное ! :-)

Сообщение отредактировал d_r_ava: 25 Октябрь 2016 04:19

• 4

#405 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 04:27

d_r_ava, Аркадий утро бодрое! И доброе :rolleyes:! Спасибо за поздравления!

Я себя вчера вечером просто как после реанимации чувствовал... Хреновенько чего-то было! Только когда спать ложиться стал понял, что я днем забыл откашлять всю пакость из легких. По идее эту процедуру надо каждые 3-4 часа делать, а тут перерыв такой. С 7 утра до 0.30, почти сутки! Вот и причина.

А про алкоголь я уже как заправский нарколог сам могу лекции читать :crazy: В свое время даже в наркологичке добровольно из спортивного интереса полежал (не путать с дуркой! :D). Пообщался с алкашами так сказать изнутри, видел как искусственную белочку вызывают... Особо прикалывало общение с наркологом. Просто нормальное человеческое общение на интересные обоим темы. Мужик нормальный оказался, рассказывал много, прикольно. Про всю технологию спаивания, про то КАК человек спивается, как скалывается, что пить лучше, про процессы в организме как от алкоголя так и от наркоты... Короче про очень очень многое говорили. Он меня отпустил раньше всех))) и даже до сих пор помнит! Справки мне делал без очереди когда я место работы менял. Самое прикольное что он давно уже по Свердловскому району не принимает, а вообще просто практикует! :D

• 1
Cum Deo!

#406 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 05:45

Дегенерацию печени и деградацию мозга никто не отменял.

1. Насчет печени. Наступает не дегенерация, а сначала ожирение, т.е. замещение рабочих клеток печени на жировые, а уж только потом начинается цирроз, а это проще говоря та же гангрена, только "вялотекущая". Ее тоже можно остановить, но это уже очень проблемно - режим питания, нагрузок, всякие эссенциале форте и прочие колеса типа гептрала. Вкратце как-то так :rolleyes:.

2. Деградация мозга. Тут у многих наверняка есть такое убеждение, что с бодуна мы выссываем собственные клетки мозга, которые умерли во время вчерашней пьянки. Это немного не так. Клетки мозга (синапсы) остаются в живых, просто начинают разрушаться их связи друг с другом. Проще говоря мы немного глупеем на некоторое время, кстати, отсюда же и тремор в конечностях.

Слава Богу что наши организмы умеют ЭТИ органы регенерировать. А вот легкое, или его часть, почему-то заново не отрастают ;)

Кстати с бодуна еще и кровь очень сильно может загустеть из-за нехватки в организме воды. Вот и утренний сушняк от этого. Вода расходуется на переработку алкоголя в ацетил(что-то что-то) и еще гибнут клетки крови (но никак не мозга)

• 2
Cum Deo!

#407 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 25 Октябрь 2016 10:07

1. Насчет печени. Наступает не дегенерация, а сначала ожирение, т.е. замещение рабочих клеток печени на жировые, а уж только потом начинается цирроз, а это проще говоря та же гангрена, только "вялотекущая".

Что то это про меня похоже, я даже и не догадывался о последствиях, вы меня прям озадачили... А то когда узи делал, сказали что типа ткань переродившаяся, жировая что ли, вот шляпа то. :crazy:

• 1

#408 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 11:50

vergaser, Не нафиг! Я до такого стараюсь не доводить, вроде получается... 

Тебе могу посоветовать ту же эссенциале форте, а гептрал или гепомерц это только после консультации с врачом (не с терапевтом, конечно). Ну и побольше движения, где дыхалка должна работать. Почему дыхалка? Потому что в этом случае сердце работает мощно, а значит идет мощный перегон крови крови по организму в т.ч. и по печени, а она выполняет не только функцию очищения крови, но в ней еще всегда содержится небольшой запас крови, который в относительно спокойном состоянии не используется. Вот его-то и надо разгонять! Заодно от бухла на время отказаться совсем :crazy: Курс того же эссенциале недолгий, всего месяц что ли, (точно не помню, давно не пил его) так что можно и потерпеть. Если уж побегать, то желательно по сосновому лесу, чтоб запах хвои прямо чувствовался! Не просто по хвойному, а, желательно, именно по сосновому - это легкие от курева и прочей пакости чистит не хуже чем пылесос.

Печенка конечно за месяц полностью не восстановится, для этого годы нужны, но по крайней мере облегчение ей будет неплохое. 

Ну вот вроде и все, браты, если что поправьте или дополните! :pardon:

Чуть не забыл! Есть еще жесткий способ чистки всего ЖКТ и печени в т.ч. Это берется лимон (не лимонная кислота!) и мед. Выдавливается сок лимона и добавляется к 2 равным частям меда. Процедуру надо делать натощак (лучше с утра) и с гарантированным свободным доступом к сортиру. С горшка весь день не слезешь даже если захочешь, зато утром ты в зеркало себя не узнаешь - розовенький, лет на 10-15 даже внешне моложе, а самочувствие :good:

Из меня столько вылетало... я даже не знал что во мне какие-то камни водятся, чернота, зелень какая-то... Думал все, конец мой приходит - только водички похлебаю и сразу опять на горшок! от туалетной бумаги наверное мозоль натерлась, но на следующий день понял, что оно того стоило!!! 

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 25 Октябрь 2016 11:50

• 2
Cum Deo!

#409 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 364

Отправлено 25 Октябрь 2016 13:19

Есть еще жесткий способ чистки всего ЖКТ и печени в т.ч. Это берется лимон...

d_r_ava, доктор, прокомментируйте пожалуйста, а то я тоже хочу.

• 3

#410 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 15:04

Глобул,vergaser, и все! Мужики, браты простите меня!!! Не мед, а подсолнечное масло!

Блин, если бы с Таней щас об этом не заговорил, то косяк бы вышел...  :blush:  :blush:  :blush: Простите еще раз! В следующий раз буду как-то осторожней что ли. :blush:

Ну и тоже жду комменты по поводу моей писанины! :)

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 25 Октябрь 2016 15:06

• 3
Cum Deo!

#411 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 762

Отправлено 25 Октябрь 2016 15:37

СварщикРучник, А я уж хотел мед ложками хлебать))

П.С. Да и не пью я и не курю в общем, максимум бутылочка-две пивка в неделю.

Сообщение отредактировал vergaser: 25 Октябрь 2016 15:42

• 1

#412 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 15:42

d_r_ava, Вот выкладываю самые свежие свои фотографии! Прошлые (где шов уже зажил) были за сентябрь. А эти сегодняшние, полчаса назад сделанные! Итак, шоу начинается! :crazy:

Прикрепленный файл  DSCF5774.JPG   43,48К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF5775.JPG   37,04К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF5778.JPG   46,78К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  DSCF5779.JPG   51,73К   0 скачиваний

Просто интересно, где там у меня теперь бицепс-трицепс! Сам над собой сижу и ржу!!! Во дожил-то!!! :rofl: Ппц... Надо больше жрать, а то удивительно как я еще 10 раз отжаться могу!

А торакопластика по ходу уже начинается судя по фоткам!  :rolleyes:

П. С. Фотки сделаны в коридоре нашей квартиры.

• 6
Cum Deo!

#413 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 15:44

vergaser, Сорри!!! Я очень извиняюсь. Хотя в меде никакой отравы нету, только польза! :rolleyes:  

• 0
Cum Deo!

#414 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 15:53

Глобул,СварщикРучник,
Ну вот, а то все мама-мама... :-)
Т.е. мед-мед...
Не хотел ничего комментировать, потому что регулярно пью чай с лимоном и медом, ну т.е. с сахаром.
Ну а сахар от меда вроде как недалеко ушел.
И - никакого эффекта. :-)
Ну, думаю, мало ли на кого как действует.
А оказывается - не с медом, а с растительным маслом...
Ну растительное масло и без лимона известное послабляющее, а уж с лимоном.
Вполне допускаю...
А вообще я не сторонник радикальных методов для НЕумирающих пациентов.
Человеческий организм природой был задуман как саморегулирующаяся, самовосстанавливающаяся система.
Ну и реализован он был в соответствии с этим планом... более-менее... :-)
А еще почему не хотел комментировать - подход показался слегка...ммм...странноватым.
Сначала курим, затем выгоняем нанесенный вред путем пробежки в сосновой роще.
Сначала "потребляем", затем восстанавливаем печень потреблением "Боржоми" :-)
Ну то есть эссенциале, гептрал и иже с ними...
Мож лучше вообще, того... не вредить?
Или не согрешишь - не покаешься? :-)
Александр, ну Вам-то зачем такие радикальные методы очистки? :-)
Тут вспомнилось... Одно время в народе был популярен метод очистки, практиковавшийся различными полушарлатанскими специализированными салонами.
В заднее место страждущему загоняли толстенную трубу ( хм... метод на любителя... :-) )
И через эту бОльшую трубу - запускали трубку поменьше, через которую подавали под каким-то определенным небольшим давлением воду с определенным солевым составом.
Эта вода отмывала из кишечника его содержимое, и вся эта жижа вытекала наружу из многострадальных организмов через промежуток между наружной и внутренней трубками.
Вот такая "чистка организма" рекламировалась лет десять назад...
  • 2

#415 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 16:02

СварщикРучник,
По фоткам - крепыш Бухенвальда... :-)
Эх наесть бы килограмчиков дцать... да не жира, а мышц...
Не зря поговорка в народе есть:
"Пока толстый сохнет - худой сдохнет."
В детстве мне ее говорили, тощим и длинным был...
А кстати, какой рост?
И вес какой был до болезни? Ну то есть нормальный вес?
И какой разброс веса бывал в течении жизни?
  • 2

#416 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 16:22

d_r_ava,

Вот это точно фашистский метод  :ph34r: Тут я бы только будучи присмерти согласился, да и то х з Мне вот когда бронхоскопию делали (стандартно, раз в неделю), то если сидишь напротив моего кабинета, то справа гастроскопия (ФГС обычная), а слева колоноскопия, т.е. как раз примерно то самое... С ФГС люди выходят и нормально в палату, из ФБС (моего) люди выходят, присядут, покашляют малость и тоже в палату, а вот оттуда... я видел что только на кресле выезжали-вывозили. Так что не хотел бы я так чиститься...

Дык... Сбросил же при гангрене килограммов 10 примерно.

Толстым я конечно никогда кроме детства не был, но мясо присутствовало нормально.

Рост 182,5 

Вес смотря до какой болезни ;)! Если до перелома позвоночника 17.12.2008 то весил примерно 65-67кг. Если до этой гангрены, то примерно 55-56. Из больницы вышел весной где-то 44-45, а щас в сентябре примерно 48-49.

Чувствую, что примерно килограмма 3-4 щас набрал. Мешает нормальному набору веса, то, что идет гангрена культи бронха. Мне зав. отд. гнойной хирургии так и сказал - то, что из тебя отхаркивается или в банку под вакуумом идет это гной конечно, но это был ты сам! Поэтому питайся усиленно! А я примерно по 1/4 стакана за день отхаркиваю да еще и с кровью((( Кстати сегодня крови не было наконец-то!

• 0
Cum Deo!

#417 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 25 Октябрь 2016 16:24

d_r_ava, спасибо. Просто задумываюсь вот, стал жутко уставать в последние несколько лет. То есть как бы не обосновано сильно уставать. 

В годы хождений по стройкам в качестве "и сварщика тоже" я употребил очень много алкогольных напитков низшей ценовой категории. Продавалось очень широко и практически везде. Маскировалась вся эта гадость под видом водки, вина, пива, и слабоалкогольных коктейлей. 

Позже, когда у меня в костях черепа начало появляться подобие разума, я спозиционировался как "сварщик и всё", и нашёл такую же разьездную работу по стройкам, только с узкой специализацией по трубам. Там уже мы ставили рекорды по продолжительности употребления одной единицы алкогольной продукции. К примеру бутылку "водки" на двоих мы умудрились выпить за пять вечеров. 

В настоящее время веду осёдлый образ жизни. Принимал алкоголь последний раз на новогоднем корпоративе. Выпил не очень много, однако болел потом неделю. И вот я как-то связываю эти симптомы: столь продолжительное похмелье и сильную утомляемость.

Пишу здесь в открытую, потому что всех напугать хочу.

• 1

#418 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 25 Октябрь 2016 16:25

А эти сегодняшние, полчаса назад сделанные! Итак, шоу начинается!

Фотошопы какие-то. Морда взрослого мужика, а тело пацана. 

• 0

#419 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 17:17

Глобул,
Александр, дистанционно тут можно только гадать или предполагать.
То, что в молодости много "потребляли" - в молодости многие такой образ жизни вели, особенно в те, 80-е...90-ые...-2000 годы.
И большинство - ничего, сейчас нормально.
Значит прямой взаимосвязи нет.
А что есть? Это я типа размышляю вслух...
Есть повышенная утомляемость, которой раньше не было.
Если это мешает жить - то надо искать, обследоваться.
Сказал - и подумал: а куда пойти? куда податься?
К участковому терапевту?
Посмотрит как на ненормального, и скажет - Я сама к вечеру так устаю, что вам и не снилось! Идите, симулянт!
В общем и целом утомляемость может быть связана с какой-либо интоксикацией, эндогенной или экзогенной.
И тут можно искать долго и безуспешно.
Но чтобы получить такую интоксикацию - нужно иметь многодневные регулярные запоры.
Если этого нет - то и процедуры со шлангом не для Вас!
Насчет затяжного похмелья после небольшого возлияния...
Ну начинать надо с проверки печени, включая анализы - печеночные пробы и полной биохимии крови.
Подумалось - а не травят ли Вас враги?
Знаете, типа тетурам-антабус-подобного действия лекарственных препаратов, которые рекламируют "лечение больного от алкоголизма без ведома самого больного"
По-русски означает, что подсыпают несчастному нечто в суп-чай.
Но это конспирологическая версия, т.е. маловероятная... :-)
Трудно искать, когда не знаешь чего искать.
В общем и целом, когда не знаешь с чего начать диагностику в медицине, положено начинать со стандартных обследований (крови, мочи, экг), а дальше уже за что-то возможно удастся зацепиться...
Только никому не пожелаешь этих хождений... по инстанциям, которым до тебя до барабана...
Хотя, если припрет, - то никуда не деться...
  • 1

#420 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 17:49

Фотошопы какие-то. Морда взрослого мужика, а тело пацана. 

Ну что поделать, жизнь такая... Говорил же что меня в больничку даже принимать не хотели  - "Да ему жить максимум два дня осталось..." сам слышал! Зла конечно не держу, просто хочется туда здоровым вернуться и доктору из приемного отделения в глаза посмотреть и спросить - Помнишь меня? Кому здесь 2 дня жить осталось?  :crazy: И ствол к башке! Вот интересно, обоссытся или нет? :rofl: Если бы меня тогда реально не приняли, то я бы точно кончился :wacko:

Да короче я и не из такого дерьма выкарабкивался. Например когда меня в мои 16 перед ДР клещ укусил энцефалитный. Тогда парализовало, заново учился ложку держать, ходить и пр. Только разговаривал нормально, а остальное все по новой... Или когда мне на виске прыгнули в январе 2002 года... Клиническая, потом еще на операции (с наркозом переборщили говорят)... А ведь хожу даже без пластины в черепе! Просто небольшая шишка, то ли кости перевытянули, то ли костная мозоль, знать не хочу и башка не болит! Пластику кожи сделал и норм все!

Жизнь говорю такая :pardon:  :rolleyes:

• 0
Cum Deo!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх