Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дело общее: СварщикРучник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#361 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 17 Октябрь 2016 06:24

Я больше не отправлял. Вы перепутали. У меня только один перевод. Или что то я не понял?  Эт наверно не мне? И я не Женя.

Лепило, может кто из ваших знакомых отправил, а вашим ником подписался.  Вспоминайте, кому рассказывали.
Уже разобрался, он подписался "лепило", а ник у него  lepilo

и он с Сахалина.

• 4

#362 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 17 Октябрь 2016 06:30

vergaser, утряслось конечно! Вот только застудился я в тот день здорово, но уже залечиваюсь. А ведь и правда, чего я от организма хочу? Выписывали я ходить толком не мог, а теперь-то нормально, могу на долгие расстояния ходить! Так что здоровье прибавляется!!! :good:  

• 9
Cum Deo!

#363 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 17 Октябрь 2016 10:34

СварщикРучник, Ну и хорошо, лишний стресс и проблемы в таком состоянии совсем не нужны, хорошо что силы прибывают! Дай Бог все наладиться!

• 4

#364 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 17 Октябрь 2016 14:30

СварщикРучник, В нормальную церковь сходи. Церкви при больницах не внушают доверия. Не та энергетика. :crazy:  

• 2

#365 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 17 Октябрь 2016 14:35

В нормальную церковь сходи.
Паша, полы сделал? Если нет, то тебе уже самому пора сходить) 
  • 6

#366 Antidot

Antidot
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Октябрь 2016 09:25

СварщикРучник, В нормальную церковь сходи. Церкви при больницах не внушают доверия. Не та энергетика. :crazy:  

Энергетика у экстасенсов и колдунов, а в церкви Бог. А Бог везде и всегда тот же.

#367 d_r_ava

d_r_ava
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Октябрь 2016 15:52

Перевели с супругой с ее счета очередной транш для Славы.
СварщикРучник, поправляйся и набирайся сил.
Сейчас уже начался сезон вирусов, простуд и т.д., везде чихают и кашляют...
А тебе до января, до операции нужно беречься от любых простуд,
чтобы не подвергать организм ненужным нагрузкам и испытаниям.
Поэтому старайся избегать людных мест, магазинов, по возможности - больниц и поликлиник,
т.е. всех тех мест, где можно подхватить от других людей ненужную инфекцию.
По хорошему - иммунопрофилактику бы тебе провести.
Насчет прививки от гриппа для тебя - сомневаюсь.
А вот насчет курса "Бронхомунала" - вполне возможно.
Посоветовался бы насчет этого со своим лечащим врачом,
предварительно прочитав про них на http://www.rlsnet.ru...ndex_id_677.htm
А вот жене и детям и то, и другое - очень даже...
И им польза в виде профилактики простуд, и чтобы через них инфекция в дом не занеслась...
ИМХО...
Подумайте, посоветуйтесь...
P.S. а с Богом действительно разговаривать и обращаться к нему можно где угодно
и когда угодно, для этого в принципе не обязательно даже в церковь ходить,
если обстоятельства не позволяют...
  • 9

#368 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 20 Октябрь 2016 18:56

По хорошему - иммунопрофилактику бы тебе провести.

Только одна проблема есть, на фоне приёма антибиотиков это дело бесполезное.  Я об этом сам не знал, но несколько раз от весьма толковых врачей слышал.  Из народных средств, у меня толк был от цветочной пыльцы, которую пчёлы на ножках приносят. Чайная ложка утром , просто рассосать.   Её ещё с мёдом мешают, но я с мёдом не очень люблю.  Хотя, может с мёдом и полезнее.   Из медицинских препаратов   http://www.piluli.ru/product/Timalin.  Но это с врачами советоваться надо. А от меда с пыльцой точно вреда не будет,  если аллергии нет.

СварщикРучник, Славик, ты держись! Надо выкарабкаться из болячек. Береги себя!

• 3

#369 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 20 Октябрь 2016 19:44

Парни расскажу одну историю, участником которой, являюсь лично.

судьба повернула так, что тесть и теща, оказались в Ростовской области, не далеко от Тагонрога ,и мне пришлось их перевезти в Свердловскую обл.

привёз, теща на операцию, в итоге раковая опухоль, метастазы (корни как у дерева ко всем рядом прилегающим органам)

итог - калоприёмник, врачи две недели и   готовьтесь  кисель пить,

приехала родственница(дочь тёщи) из Питера, она там с каким то профессором пересеклась, он поведал ей про одно лекарство  

в итог лекарство тёща пьёт, дело было в средине февраля(когда я за тёщей уехал), сейчас почти конец октября, 8 месяцев( состояние тёщи было вес 30 кг, только лежала, короче без слёз смотреть не реально было, на момент приезда)она и на прогулки выходит у врачей глаза на выпучку, у неё боли должны быть, короче это не объяснимо но факт

для чего написал именно здесь, тема вопросов медицины, к Славе это может и не каким боком(дай бог тебе здоровья Слава) , многие читают и посещают сайт, кому то эта информация поможет. хоть какая то соломинка, за которую можно ухватиться.

лекарство называется АСД , его надо покупать в ветаптеке оно для скатины, пахнет говорят ужасно, пить только через не хочу.

• 2

#370 d_r_ava

d_r_ava
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2016 06:40

SergDemin, Сергей, при всем уважении к Вам, - нет.
"Толковые врачи" ввели Вас в заблуждение насчет несовместимости имунноактивных препаратов и антибиотиков.
Послушайте другого "толкового" врача (Ваш покорный слуга почти 30 лет проработал в анестезиологии-реанимации).
А еще лучше - не верить никому на слово, а почитать первоисточники.
В вышеприведенной мною ссылке http://www.rlsnet.ru...ndex_id_677.htm в разделе "Взаимодействие" производителем препарата после исследований в соответствии с международным стандартом GMP (таков механизм регистрации лекарственных средств принят в мире), четко написано (цитата):
"Не отмечено взаимодействия препарата с другими ЛС. Препарат может применяться одновременно с другими ЛС, включая антибиотики."
Попробую объяснить это по-простому.
Когда чужеродный агент (микробы, вирусы, чужеродные молекулы и т.д.) попадают в наш организм, он сначала определяет, что они чужеродные (т.е. являются антигенами), а затем начинает вырабатывать свои собственные факторы иммунитета.
Они бывают клеточные (это лейкоциты и лимфоциты), и неклеточные или гумморальные (это те самые пресловутые антитела, система комплемента и т.д.).
Иммунные клетки и антитела связывают антигены, вступая с ними в реакцию, тем самым подавляя и нейтрализуя чужеродные агенты.
Это упрощенно и примитивно я описал иммунный ответ организма - на чужеродный агент или на прививку (механизм одинаков).
Теперь разберемся с антибиотиками.
Это или природные естественные вещества, полученные из различных видов грибков (как пенициллин или еще раньше него - стрептомицин), или искусственные, синтезированные человеком.
В любом случае это некое химическое вещество, которое или банально разрушает "вражескую" клетку, или встраиваясь в те или иные ее структуры, нарушает ее жизнедеятельность, что приводит к ее гибели, или просто нарушает механизм самовоспроизводства, и она не может размножаться.
Из вышесказанного видно, что и иммунный ответ организма, и действие антибиотиков лежат в разных плоскостях и осуществляются разными путями и механизмами.
Поэтому в принципе они и не могут конфликтовать между собой.
Т.е. одно другому не мешает...
Вот как-то так в упрощенном виде.
Извиняюсь за многословие, но иначе как объяснить... :-)
А дилетантов везде хватает вокруг нас, и среди медиков, и среди сварщиков, как ни грустно это признать...
А чтобы закончить на позитиве, скажу, что все же радует, что есть вокруг и профессионалы! :-)
А любую информацию нужно проверять, как минимум выслушав мнение двух, а лучше трех специалистов, а затем прочитав первоисточники по теме (хочешь-не хочешь, а нужно, приходится разбираться даже в "несвоих" темах, чтобы не оказаться обманутым), и лишь затем принимать решение...
С уважением...
  • 5

#371 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 07:02

Виктор 69, почитал про него в нете, попробовать что ли? Только он АСД-2 называется, это для человека препарат. Ну и для животных тоже! Иммуностимулятор короче! Вот что про него пишут.

7. АСД фракция 2 относится к иммуностимуляторам.

Препарат получают путем сухой перегонки мясокостной муки.  

Препарат обладает широким спектром биологической активности, повышает активность тканевых и пищеварительных ферментов, обладает антисептическим действием, стимулирует активность ретикулоэндотелиальной и эндокринной систем, нормализует трофику, ускоряет регенерацию поврежденных тканей, участвует в процессах фосфорилирования и синтеза белков, не обладает кумулятивным действием.

АСД фракция 2   по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007). Хорошо переносится животными разных видов и возрастов.

III. Порядок применения

8. Препарат АСД фракцию 2  назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур.

9. Запрещается применение АСД фракции 2 при повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе).

• 0
Cum Deo!

#372 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 08:44

Сергей, при всем уважении к Вам, - нет

Спорить не буду, на себе не проверял.  Антибиотиками практически не пользуюсь. Надеюсь, и не буду. :)

Один дал на мой вопрос, почему  нет,  такой ответ. Иммунитет, это не абстрактная вещь, речь идёт о реакции организма на конкретные микроорганизмы. Во время приёма антибиотиков они подавлены, иммунной системе реагировать просто не на что. Она настроится не может.  А после окончания приёма антибиотиков, курс иммуномодуляторов  обязателен. Иначе велика вероятность на второй круг пойти. 

Ответ логики не лишён, я его к сведению принял.  Для себя вывод сделал, до антибиотиков лучше дело не доводить.

А любую информацию нужно проверять, как минимум выслушав мнение двух, а лучше трех специалистов, а затем прочитав первоисточники по теме (хочешь-не хочешь, а нужно, приходится разбираться даже в "несвоих" темах, чтобы не оказаться обманутым), и лишь затем принимать решение...

Так и приходится делать. Только проблема, не всегда удаётся найти двух, а тем более трёх врачей, которым можно доверять. А балбесов слушать - смысла нет.  Увы. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 21 Октябрь 2016 08:53

• 4

#373 d_r_ava

d_r_ava
  • Новичок

Отправлено 21 Октябрь 2016 10:53

SergDemin, да, до антибиотиков дело лучше не доводить, но довольно часто и без них не обойтись.
Нашел ошибку в процитированной Вами логической цепочке, и хотел написать в личку.
Но подумал, что тема-то по поводу здоровья Вячеслава, да и другим ведь тоже небезразлично все то, что может касаться их здоровья.
Поэтому вкратце напишу здесь.
Итак, цитата: "Во время приёма антибиотиков они (микроорганизмы) подавлены, иммунной системе реагировать просто не на что. Она настроится не может"
Антибиотики действительно подавляют микроорганизмы, но они (микроорганизмы, живые или мертвые) от этого никуда не деваются.
Иными словами, даже мертвые микробы, фрагменты их клеточной стенки, их ферменты, и наконец ДНК и РНК микробов - это все и есть антигены.
Которые с момента попадания в организм продолжают в нем циркулировать.
Являясь триггером для иммунной системы, командой для выработки ею специфических антител на эти конкретные антигены.
И кстати, большинство вакцин - не что иное, как тот или иной набор дохлых микробов. :-)
Как и препарат "Бронхомунал".
Или как вариант - в очищенных вакцинах - не сами фрагменты разрушенных микробных клеток, а микробные белки, полисахариды или иные молекулы, принадлежавшие микробным клеткам при их жизни.
Надеюсь понятно изложил...

СварщикРучник, да и другим ребятам тоже...
Про вещество АСД...
"Препарат получают путем сухой перегонки мясокостной муки."
По русски для всех, кто изучал химию, это означает - пережаренное насухую мясо с костями.
Все белки при нагреве уже до 42-45 градусов денатурируют, сворачиваются.
Соответственно все биологически активное при этих температурах теряет свою биологическую активность...
И из Интернета: помогает при раке, при СПИДе, при катаракте, глаукоме, и чуть ли не внематочной беременности...
Сорри, дальше не могу.
  • 2

#374 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:44

Надеюсь понятно изложил...

Да, понятно, спасибо! И хорошо, что не в личке.  Для меня, на данный момент, это теория. Практика лет 20 назад была. А кому то эта информация может пригодится. К сожалению сейчас многие врачи не вникают в суть процессов в организме. Симптоматику лечат. Да и нет у них надобности до сути докапываться. Экономически нецелесообразно. Как в старом анекдоте про молодого врача " Папа, я всех твоих больных вылечил! Что ты наделал, сынок, на что мы теперь жить будем?"

• 5

#375 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 16:51

d_r_ava,  я уже купил этот АСД-2ф! Ну да ладно, попробую на себе и отпишусь, может и впрямь поможет. Надо же верить в чудеса. В конце концов плацебо тоже ведь помогает? ;) А ведь полезного там ничего нет! И не такой он дорогой - всего-то 300 рублей за 100 мл. Прикол в другом, поехал в другой район, туда на маршрутке, обратно на троллейбусе. И ведь как на грех в самом поганом месте авария и обрыв троллейбусной электросети! Ну что, пришлось пешком топать километра 3-4. Это нормально, легкое выдерживает такие нагрузки. Но дело в том, что у нас сегодня с утра выпал снег и похолодало (вот он, день жестянщика!!! :D). Зимнее я все одел, а вот туфли осенние остались. Шел где-то часа 1,5, ну и, блин, опять сопли... Это западло какое-то! :mad: Ну почему дерьмо случается именно со мной? Бог не по силам испытаний не дает, я знаю, но я уже злиться потихоньку начинаю! Это мне привет из прошлой жизни так передают что ли? :crazy:

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 21 Октябрь 2016 16:54

• 0
Cum Deo!

#376 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 17:33

Кстати, сейчас я вот так выгляжу! Заросло все хорошо, даже жаль что изуродуют на следующей операции. Там же 2 ребра удалять собираются, ну и бронх больной залечить (зашить)! Че будет? Х З ей богу!DSCF5697.JPG DSCF5695.JPG DSCF5694.JPG Вот не понятно почему яма на грудной мышце справа образовалась... Да и Бог с ней - я все равно уже 10 раз отжаться могу!!! А раньше раз 70 прямо из кровати мог, и пока шел до ванной (Саша Миротворец турник видел) так десятку "не открывая глаз" делал!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 21 Октябрь 2016 17:38

• 3
Cum Deo!

#377 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 21 Октябрь 2016 19:34

СварщикРучник,Слава, дренаж так и не убирают? 

• 1

#378 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 16:32

Миротворец, Саша привет! Да какой там убирают... Я его перекрыл наглухо после поездки в больницу, а убирать его пока никто не собирается. Это ж как проверка нужно операцию делать или все же нет. Я когда в октябре в больнице был, то мне зав торакальным отделением сказал что бронх может зажить, но шансов на это 10% из 100. Бронху (культе) покой нужен вот я и перекрыл чтоб воздух по нему не гонять! Все равно же из него больше гной не шел как я кусок бронха с легким откашлял перед выпиской!

• 0
Cum Deo!

#379 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 22 Октябрь 2016 18:19

Ответственный за сбор: Александр Миротворец   Куда перечислять деньги: карта Сбер виза 5469 1800 1714 6021 Александр Михайлович К
Тема актуальна, реквизиты те же без изменений.
  • 2

#380 d_r_ava

d_r_ava
  • Новичок

Отправлено 23 Октябрь 2016 13:53

СварщикРучник,
"Надо же верить в чудеса".
Верить надо...
Кому-то помогает вера в чудеса, кому-то вера в Бога,
кому-то вера или надежда в себя, собственные силы...
Полтора часа пешком, надо полагать - со средней скоростью,
Значит прошел километров 5, надо полагать без остановок, чтобы отдышаться.
Это хорошо, это значит у остатков легких достаточно резервов для жизнеобеспечения.
Ну и на фотках - тоже неплохо.
Тощенький, но мышцы есть, бицепсы и всякие трицепсы. :-)
Значит организм восстанавливается, крепнет помаленьку.
А сопли после переохлаждения - значит иммунитет ослаблен.
По этому поводу писалось выше, нужна иммунизация. ИМХО.
Хирурги - ребята хорошие.
Хирургия - переводится как "рукодействие".
Но к ним бы тебе еще терапевта толкового, а еще лучше - со специализацией по иммунологии...
Иммунитет к операции подправить, укрепить, усилить...
Не бабкиными снадобьями, а с точки зрения науки - медицины, иммунологии...
Анекдот-поговорка на эту тему в медицинской среда бытовала с давних времен.
"Терапевты - все знают, ничего не умеют.
Хирурги - все умеют, ничего не знают.
Невропатологи - ничего не знают, ничего не умеют."
Никому не в обиду, это просто шутка такая была между собой... :-)
Кстати, для оценки ресурсов сердечно-легочной системы весьма информативно -
на какой этаж можешь подняться пешком по лестнице, без остановок для отдышаться?
И сколько минут требуется после этого, чтобы отдышаться?
Подъем по ступенькам без фанатизма, спокойно, в обычном ритме?
Не так, чтобы сердце выскакивало из горла.
Если будешь проверять - то без фанатизма.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх