Перейти к содержанию

Печь для мангала


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги !

Появился у меня вот такой заказик. Много вопросов у меня по нему, может кто и поможет советом. 

1. какие петли поставить на дверцы печи? Обычные варил много раз. С печкой ни разу не связывался.

2. У нижней дверцы (поддув) отверстия насверлены - они нужны?

3. У кого какое мнение по порядку сборки. Думаю начинать с печки и боковых столешниц.- 1. По месту две боковушки для крыши -2. Крыша -3  И труба. Это мое мнение (!!!) ... если соберу все целиком в мастерской то могу не довезти.

 

Может кто собирал такой или знает как ... посоветуйте. У кого то может и по рациональней будет идея сборки.

 

 С ув.

post-10539-0-98551100-1472626137_thumb.jpg

post-10539-0-38861300-1472626151_thumb.jpg

post-10539-0-20912600-1472627013_thumb.jpeg

post-10539-0-39564600-1472627460_thumb.jpg

post-10539-0-66538100-1472627867_thumb.jpg

Изменено пользователем kovkavolgograd
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я петли открытые всегда делал,так как на старой банной печке обычные,для ворот,клинили при нагреве иногда.Вот фотка есть одной буржуйки,лет не знаю сколько назад варил.Или по типу как на бренеранах/булерьянах делать.А с внутренней стороны топочной дверки экран надо приварить,чтоб дверку не повело.

post-15561-0-10090300-1472634305_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovkavolgograd,всем привет!!!

собарал бы подругому:

1.отдельно печь.

2.отдельно мангал на подставке

3.стол справа от печки.

потом это всё на месте между собой сварить.

С собой взять заготовки на столбы для крыши и соответственно крышу уже на каркасе.также с трубой.

почему так?полность сваренную печь с мангалом достаточно тяжело затащить вдвоём на машину.

Дверца с отверстиями необходима для поддува.можно даже предложить чугунные колосники заказщику.

петли .....массивные наверное можно токарные....хотя может и нет.про рамку на дверце уже сказали.post-10512-0-13510900-1472636051_thumb.jpegpost-10512-0-13510900-1472636051_thumb.jpeg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с внутренней стороны топочной дверки экран надо приварить
В зазор вставлял асбест  сжимал ,фиксировал 4-и шпильки на элк.заклепки (экран,шпильки из нерж-и)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovkavolgograd,всем привет!!!

собарал бы подругому:

1.отдельно печь.

2.отдельно мангал на подставке

3.стол справа от печки.

потом это всё на месте между собой сварить........................

 

Грубо говоря ... получается два столика по бокам печи. А ножек по бокам печки не многовато  тогда получится? Я то сам за то .... что б на месте все слепить ....  Может ножки лишковые на месте как то отпилить?

Изменено пользователем kovkavolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зазор вставлял асбест  сжимал ,фиксировал 4-и шпильки на элк.заклепки (экран,шпильки из нерж-и)

 

А экран зачем из нержавейки ... ? ведь все равно после первой протопки черным станет. У меня коптилка с нержавейки после первой процедуры вся черная ... - и снаружи и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экран зачем из нержавейки ... ? ведь все равно после первой протопки черным станет. У меня коптилка с нержавейки после первой процедуры вся черная ... - и снаружи и внутри.

Наверно шоб не прогорело.А трубу на выхлоп наверно надо круглого сечения,а не профильную.Я конечно в динамике всех этих газов не понимаю,но что-то мне подсказывает,что с круглой засераться меньше будет:-)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря ... получается два столика по бокам печи. А ножек по бокам печки не многовато  тогда получится? Я то сам за то .... что б на месте все слепить ....  Может ножки лишковые на месте как то отпилить?

нет,ножек не много!у тебя четыре ножки держат печь(это обязательно!!!),и у каждого столика по краям 2 ноги.отпиливать ничего не надо.

про трубу чёткого ответа не дам,сам ставлю как квадратную ,так и круглую в зависимости от стиля,концепции,эстетики.

я думаю ,что 80*80 самый раз.

а вот про асбест и нержу тоже интересно зачем так?!?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovkavolgograd,кстати,а какая толщина металла будет у печки???надеюсь,что НЕ 3мм? Изменено пользователем медведь69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экран зачем из нержавейки ... ?

Чтоб дольше прожила. П.С. она S-3 мм., по краю сделал отбортовку для жесткости  ;) .

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выхлоп наверно надо круглого сечения,а не профильную
Совершенно верно, в круглой поток ближе к ламинарному и задействовано  все сечение, в квадратном поток турбулентный плюс мертвые зоны-не все сечение задействовано .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в круглой поток ближе к ламинарному и задействовано  все сечение, в квадратном поток турбулентный плюс мертвые зоны-не все сечение задействовано
 А чем хорош ламинарный поток в данном случае? Да и не будет там его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я петли открытые всегда делал,так как на старой банной печке обычные,для ворот,клинили при нагреве иногда.Вот фотка есть одной буржуйки,лет не знаю сколько назад варил ........................

Ни разу такие не видел ... Как делаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovkavolgograd,это кусок от механизма трансформации сиденья:-) Я вечером поближе сфотаю,там все предельно просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Корыто мангала и печка из пятерки.  Боковую ковку подмастерье делал ... - не ругайте (медленный переход количества в качество).

 

Всем огромное СПАСИБО !!!

post-10539-0-94500200-1475429748_thumb.jpg

post-10539-0-13998600-1475429774_thumb.jpg

Изменено пользователем kovkavolgograd
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...