Перейти к содержанию

"Малыш" Grovers.WSME-200


Рекомендуемые сообщения

 

 

по крайней мере по гроверсу Алексей не скрывает нюансы

На то он и Алексей наш помощник и проводник и с хитрыми китайцами борется , но вот они пока не как не хотят всю правду в мануалах рассказывать.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, думаю, ничего страшного если нет на переменке Вч пульса.. Вопрос в надёжности этого аппарата, нету на форумах отзывов ни о Flama, ни о Креповых, другое дело о Гроверсах вопросов нету вощпе. Вот сидиш и думаеш, брать кота в мешке, или громадину Спику 250 например, или сундук Джасик.. Зато проверенные вроде бы как. Завтра обещали узнать у мастеров по поводу пульса на А/С и перезвонить, подожду ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,я в курсе,что в инструкциях есть,но не читал их.

@_Georgiy_,гарантию вроде 2 года дают,чего бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гарантию вроде 2 года дают,чего бояться?

Один год сказали офф. представители)) Ещё смущает цена, в рублях по курсу 45384р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного если нет на переменке Вч пульса.

Конечно не страшно и ВЧ пока только у ЕВОСПАРК и он как бы подмешивается как и к линейному току так и к ипульс току .

Что касается импульса на АС токе то о нем не слова в мануале а должно примерно так , пик тока и от пика пляшем , пауза в % и лучше бы чтобы проценты начинались с 1% или хоть бы  с 5% и если выше ну например паузу нельзя ниже опустить 20% то это уже ограничение по крайней мере для меня.

Частота ипульс режима тоже не слова и хорошо бы чтобы она начиналась с 0,5гц или на край с 1гц , ну и пик частоты не столь важен и разброс сейчас велик у моего Селко 25гц у Ево 100гц но это режимы мало применимы и самые ходовые от 01гц до 10гц да и шаг ГЦ важен у моего 01гц шаг такой же и на Ево .

Еще важный момент плавность импульса для АЛ сплавов то есть чтобы была возможность его делать или резким или плавным.

Посмотрел мануал и вот что еще бросилось в глаза , баланс АС тока 15-50% , и 15 в норме а вот 50 лучше бы заменить на 65 , просто иногда на малых токах нужно иметь более эффективную очистку и 50% маловато.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

50-250 Гц пульс на переменке Ответ офф. представителя..

Ох представители !!!  :rofl:

Неужто везде так !! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Georgiy_,Ну, если цена как Вы сказали очень даже хороший выбор, с (сундуком) и не сравнить. 

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл сварочный, пробовать пока некогда, сплошные командировки.. Из параметров переменки: пульс от 0.5 до 999Гц, ток 5-200А, частота тока 50-250 Гц, баланс  -5 +5 попугаев), пока крутил настройки, чуть не простудился, охлаждение впечатляет))) После советского транса+ОССД400, можно варить левой ногой) Из минусов (если можно так сказать) отсутствие ручки, в комплекте есть ремень, но не думаю что можно работать с такой машиной на весу или высоте, и запах китайских сланцев :D думаю это временное явление. Опционально предлагается переносная вайвай панель по цене чуть дороже педали)) Выражаю благодарность принявшим участие в нелёгком выборе аппарата коллегам, отдельный респект tehsvar за оказанную помощь) 

P.S. Я так понял режим Job 0-9 (при нажатии на энкодер) это память на 9 изменяемых программ? А то в руководстве ни слова, скромные братья китайцы))

post-14429-0-57243500-1510242391_thumb.jpg

post-14429-0-99756700-1510242463_thumb.jpg

post-14429-0-09039500-1510242484_thumb.jpg

Изменено пользователем _Georgiy_
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Georgiy_,на переменке нет ограничений по частоте?На 200А частота ставится 250Гц?

Непосредственно во время сварки пока нет возможности проверить, но, выставляю ток 200А и потом есть возможность регулировки частоты до 250 Гц...

 

 

Переменка от 5 ти ампер, точно? 

На панели начинается с 5ти Ампер переменка, поджиг походу на постоянке и переход в переменку, повторюсь непосредственно дугой прочувствовать пока нет возможности)

Изменено пользователем _Georgiy_
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@BAN

Переменка от 5 ти ампер, точно

Предупреждение,,,нарисовать можно что угодно и не известно способен ли сам аппарат держать эти 5А.

Некоторые бренды и то с трудом это делают.

Впрочем что такое 5А и приминение их бывает редко.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на работе проволочку скрученную на 5А варю,вернее не варю,а спаиваю,цмык кнопкой и готово.Пардоньте,про переменку разговор,я на постоянке. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось поварить пол часика..) По поводу пяти ампер: на переменке дуга почти не управляемая на 50Гц, стоит добавить больше 150Гц, сразу другой результат, на 250 почти как на постоянке)) тонкий электрод кончил постоянкой так что варил 2.4мм, смысла не понял такой сварки, разве что фольгу на шоколадках между собой сваривать.. Банку от пепси пробовал, меньше 20А смысла нет ставить, по минуте стоять надо на одном месте, или осцилятор или поджиг на постоянке прошивают жестко во время старта, надо только на присадке стартовать, жаль конечно(( баланс АС тока 15-50% тоже маловато показалось. Ещё заметил, форма волны до 50А вообще не  на что не влияет, зато на 120А даже по звуку слышно, бампер жигулёвский в самом толстом месте 6мм взял легко, даже 100 бы хватило. Постоянка с электродом 1мм на 5А, тоже не понял смысла))) это как варить иголкой только присадку надо тоньше нитки)) присадка 0.8 очень толстая для таких делов)) думаю для сварки лезвий тоже мало очень. По пульсу: начинается с 5% до 95, частота от 0.5 до1 по 0.1 регулируется, больше герца шаг 1 Гц, плавность не регулируется :D Пока доволен как слон, кто подскажет для ремонта головки Уаза 200А хватит? Пока нету на чём пробовать, думаю за счёт частоты будет норм, или подогрев поможет.. На электродах (пробовал РЦ 3мм) 90А на табло, по ощущениям 60-70, как-то подозрительно маловато, грешу на длинную переноску 2.4кв 40м, возможно надо с настройками форсажа покумекать. Завтра буду ручку колхозить пластиковую (сэкономили) В общем пока всё) Буду делиться по ходу освоения.  :drinks:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...