Перейти к содержанию

"Малыш" Grovers.WSME-200


Рекомендуемые сообщения

Может быть и не совсем по теме, но где бы найти достаточное полное руководство с примерами по настройке аппаратов РАДС и влиянии тех ил иных параметров на сварочные швы на различных материалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я кроме синуса ничего не пробовал,интересно попробовать что и как.

Немного про формы тока , на моем Selco их 9 вариантов, на Форсаж 500  три и все это работает начиная от 20гц и ну примерно до 150гц на всех аппаратах без исключения то есть в мировых маштабах  (ориентируйтесь на выше выложенную публикацию от Millera ) и в этом диапазоне можно понять разницу в форме. Выше 150гц уже практически не кто не поймет какая волна на аппарате включена да и в шве разницы практически не будет. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,чего только не придумают,что бы сварщику голову забить),мда,озадачили,теперь полночи не спать,буду думу думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду думу думать.

О чем , спите спокойно .  Эти формы для особо тонких работ и не всегда нужны , да и Форсаж 500 со своими двумя синусоидами и одной прямоугольной и частотой в 300ГЦ полностью перекрывает возможности 9 форм от Selco , поверьте мне и еще раз можно спать спокойно.

Что касается "виновника " этой темы да аппарат хорош  но пока габаритами остальное покажет эксплуатация, да он похож как две капли на Miller и похоже скопирован с негго но до Millera я думаю ему еще далеко особо в надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Одни деятели несвариваемые сплавы изобретают (всякая порошковая металургия), другие присадки всевозможные, ну и сварочники с формами волн и чудо импульсами, чтобы победить эти сплавы.

Если-бы все хорошо сваривалось пара присадок и аппарат без наворотов (помощнее), а им (изобретателям) нужны наши деньги.

p.s. заговор промышленников против потребителя.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,в конечном итоге они все равно победят,будут лепить из эпоксидки.И так привозят наполовину ей залепленные,что мешает сделать вторую половину).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем , спите спокойно .  Эти формы для особо тонких работ и не всегда нужны , да и Форсаж 500 со своими двумя синусоидами и одной прямоугольной и частотой в 300ГЦ полностью перекрывает возможности 9 форм от Selco , поверьте мне и еще раз можно спать спокойно.

Что касается "виновника " этой темы да аппарат хорош  но пока габаритами остальное покажет эксплуатация, да он похож как две капли на Miller и похоже скопирован с негго но до Millera я думаю ему еще далеко особо в надежности.

Зачем искать искать копию мерседеса если есть настоящий мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Современное (боевое) оружие изготавливают из ударопрочных полимеров, может и пластиковых поддонов (дождемся).

У современных авто (алюминивые кузова) сварка, больше клепка, даже вклееные лонжероны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

да он похож как две капли на Miller и похоже скопирован с него

 

Да никто ни с кого не копировал. Просто америкосы заказали такую панель вот и всё. Европейцы себе такую попросили (как на рисунке ниже), но уже после. Китаю сейчас по... на всех. И копировать они никого не копируют. Последняя выставка это более чем убедительно показала. Мне на данный момент некогда выкладывать фото, хотя я и немного фотографировал, но это так.

post-4526-0-47884200-1471844327_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать искать копию мерседеса если есть настоящий мерседес.

Если бы все получали адекватный доход, ездили бы на Мерседесах, а так и Джили сгодится, если с основным предназначением справляется.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Эксперт
Изменился поджиг в положительную сторону,нет первичного наброса тока,который на тонком металле моментально дыру прожигал.

Пётр, спасибо !  Я именно это и требовал от китайцев. Отпишусь им. По крайней мере есть уже реальный отзыв о таком оборудовании и устранёны неудобства при поджиге.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню у гроверса 200 "толстячка" тоже эту проблемку или особенность с набросом тока решили. Алексей молодец, китайцев "мучает" до последнего! :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или беззвучно горит?
Тишина.При удлинении дуги появляется звук, думаю начинает работать стабилизация тока. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...