Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 2 Голосов

"Малыш" Grovers.WSME-200

TIG аргон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#321 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 380

Отправлено 09 Июль 2019 18:58

Тут скорее всего у Китая задумка, менять аппарат на новый
Скорее всего модульная замена, как у Европы.
  • 1

#322 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 590

Отправлено 10 Июль 2019 09:50

Скорее всего модульная замена, как у Европы.

да какая модульная? При стоимости аппарата в 5-10 тыщ рублей? Да там весь инвертор таких денег стоит. Его еще снять - поставить. Себестоимость будет как весь аппарат. Вот и будет замена целиком. 

В более дорогих аппаратах, там модульная оправдана, замена. 

Я видео смотрел, один товарищ, болгарку и лобзик за 300р каждый купил. 300р!!! А ведь там и электро моторчик и шестеренки и они из железа... КАК?! Я в шоке! Это какая же стоимость этого ... там должна быть, чтобы еще сюда привезти и ЗП продавцу заплатить не считая налогов аренды и т.п.

Еще раз пример, с которым я столкнулся, газонокосилка. На нее просто не существует мотора. Просто нет и точка. По параметрам подобрать сложно. Будь база ... а так, бесконечные поиски.

А вот в американской, она стоит в 2-3 раза дороже китайской, есть все. Стоимость конечно запчастей не малая, но есть же!!!

В китайских сварочниках стали появляться ... и не только в сварочниках, детали не с затертыми названиями, а просто без маркировки. Т.е. они идут под заказ под партию. Схем нет, догадаться ... только из опыта и знания схемного решения в чем-то аналогичном. В общем, получается, приходишь в тупик. Партию выпустили, на этом все закончилось. Такие детали просто не выпускаются. Появляются новые, не факт, что подойдут не только по причине параметров, а так же расположения ножек под пайку.

В европейских брендах такое тоже стало появляться, т.к. идет опять же из Китая. И это оно понятно, что стоимость размещения заказа, привоза и ... все равно дешевле, чем делать это на европейских заводах. Разница только (пока) в качестве деталей и их диапазоне температурных характеристик. Ну плюс с запасом установлены или впритык.   

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#323 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 218

Отправлено 10 Июль 2019 10:22

да какая модульная? При стоимости аппарата в 5-10 тыщ рублей? Да там весь инвертор таких денег стоит. Его еще снять - поставить. Себестоимость будет как весь аппарат.

В китайских сварочниках стали появляться ... и не только в сварочниках, детали не с затертыми названиями, а просто без маркировки. Т.е. они идут под заказ под партию. Схем нет, догадаться ... только из опыта и знания схемного решения в чем-то аналогичном. В общем, получается, приходишь в тупик. Партию выпустили, на этом все закончилось. Такие детали просто не выпускаются.

Вот и тебя Игорь то же предубеждение, что и у многих россиян.

Не китайцы делают плохо, а мы просим так сделать. Дёшево и с наваром.

У реально хороших китайских заводов нет таких цен. И не нужно ля-ля, коли не знаешь!

Себестоимость товара в Китае сейчас весьма высока из-за высокого уровня жизни там. Это не в России, где копейки считают люди.

Потому и уходят многие компании в Индию и другие страны. Не из-за торговых войн, а из-за того, что и так уже стоимость работы и материала в Китае высока. Плюс эти торговые войны добавят ещё цены, тут уже никуда не денешься. Проще закупать эти материалы по свету и поставлять на более низкооплачиваемые заводы, чем продолжать работать в Китае.

А эти низкобюджетные модельки, что ты в пример привёл, производят для наших барыг куча мелких заводов. Для таких аппаратов никто больно то сейчас и не заморачивается с заливкой плат или затиранием микрух. Они просто гонят партии аппаратов под разными брендами почти без контроля качества.

• 4

#324 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 620

Отправлено 10 Июль 2019 12:10

Себестоимость товара в Китае сейчас весьма высока из-за высокого уровня жизни там
Насколько мне известно, у них минимальная зарплата на наши деньги 50.000руб.

Не китайцы делают плохо, а мы просим так сделать.

Я- то возле китая живу, здесь их никто не просит, они сами хлам шпарят и своим же впаривают.  

• 0

#325 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 278

Отправлено 10 Июль 2019 12:52

Мы же сами покупаем то, что покупаем! Мы ругаем Miller, Selco, EWM и другие достойные фирмы и называем их "барыгами" за высокие цены, признавая при этом высочайшее качество и функционал. А сами скупаем дешёвый Китай неизвестного происхождения и потом удивляемся: "Чо за хрень??!!"  Как писал М.М.Жванецкий: "Все сохраняют детскую непосредственность: никто ни хрена не делает, но не перестают удивляться - почему ни хрена нет?!"

• 0

#326 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 10 Июль 2019 14:21

tehsvar, прочти еще раз мое сообщение. Не принимай его как укор в сторону Китая! Я их не ругаю и не хвалю... Не, я их хвалю! Они молодцы, умеют быстро подстраиваться под спрос. 

Но суть моего текста (мысли) в другом. Я говорю, что они делают под огромный спрос. Если есть спрос, то они сделают. Плохо или хорошо, дешево или дорого, это отдельная тема для разговора. Но я сейчас говорю, только об одном, что они делают на столько массово, что у них это получается ну ооооочень дешево. Для барыг это конечно первоклассно. А покупатель это поддерживает. А государство пока только провоцирует этот спрос, т.к. все дорожает, а ЗП на уровне держится в лучшем случае, а то и компании закрываются. А те кто не закрываются, народ сокращается и тем кто остается, приходится за двоих, троих и далее, работать. Вот и получается все больше брака и кривизны. Т.к. работы дофига выполнить, а ЗП ни фига ...

Но я к чему?! Я к тому, что ремонтировать платы в будущем не имеет смысла. К этому они и ведут. Так же, ремонт платы требует много .. нюансов. Кто знает, тот поймет. А кто не знает, того мои слова не тронут. Поэтому: объем большой, стоимость копеечная, модуль собирается автоматически, качество более или менее предсказуемое, итог - будет только дешеветь. Поэтому и смысл его ремонтировать?

А то что барыги хотят еще дешевле, так причина, за что платят то и везут. И опять же приходим к тому, что дешевле то и везут, а это массовость, следовательно партию сделали и забыли, следовательно сделали несколько модулей и забыли, следовательно ни чего ремонтировать не надо. Отработало гарантийный период, будь добр замени. А не ремонтируй аппарат за 1000р. , потратив пол дня, а то и более.

Теперь понятно? То что массовое не требует ремонта и следовательно затрат на дополнительные запчасти. И как один из вариантов экономии - маркировка. Следовательно, надо сделать так, что если сдохнет то в утиль. Это мы в сварке привыкли ремонтировать... Ну так было и пока еще так. А рынок не стоит на месте. Поэтому когда человек покупает аппарат за 5000р и ждет, что его отремонтируют за 500р. ЭТО НОРМАЛЬНО?

С точки зрения клиента нормально. С точки зрения хозяина сервиса, не нормально. Поэтому, что можно сделать еще дешевле? Правильно, не делать сервис. Или делать но блочно. Сдох - поменяли.

А за твой УМ, надо платить. А оно надо хозяину компании?

Так что, не надо воспринимать, что я хаю китайские аппараты. Я прекрасно понимаю, за что заплатил, то и получил. И главное, что иногда нет выбора именно по причине, что нет смысла привозить на рынок нормальный аппарат, т.к. его покупают раз в пол года. А вот дешмана берут сотнями, тысячами. Поэтому если захотел нормальное, то надо еще поискать. А то что барыги делают рекламу на дешманское, что оно по свойствам как дорогое, то это и привело к результату - Китай делает плохо и не качественно. И ты, и я, и многие другие, знают, что это не так. Что не все однозначно.

Фух, извините за много слов. Наверное ни к чему. Хотел расшифровать короткую фразу, чтобы было понятно со всех аспектов.       

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#327 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 10 Июль 2019 14:28

и своим же впаривают. 

я бы сказал не так. Они не впаривают. Если берут, значит нужно. При этом, рынок России не самый главный. Есть другие страны, куда все поставляется, а нам отщепляется. Поэтому мы за частую видим на рынке, но не как говорится Special for you! ("Шпециально для тэбЯ" это я в общем, не относится к личностям) , а то что другим пошло, барыг устроило, спрос на рынке имеется, прибыл есть. Вот и результат - еще больше еще дешевле... Ну а где можно сделать еще удешевление, то они его и делают. Рынок то продолжает потреблять! Значит есть еще что удешевить :)

Сообщение отредактировал copich: 10 Июль 2019 14:30

• 0

#328 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 904

Отправлено 16 Июль 2019 20:44

круазик, а такие аппарыты уже перестали выпускать?

чет задумался поменять форсаж ...

• 0

#329 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 16 Июль 2019 21:08

а такие аппарыты уже перестали выпускать? чет задумался поменять форсаж ...

Андрей, у Гроверса с меньшим функционалом есть,идентичных моему нет,единственный был у Алексея.С похожими " наворотами есть у Фламы ( поджиг)очень сильный придётся перепрошивать.Сам жду Эво, на большом Гроверсе уже не хватает иногда мощности и приятных "плюшек".

• 3

#330 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2019 00:25

С похожими " наворотами есть у Фламы

А это какой? вроде бы все видел, или что-то пропустил?

Еще новые кедры вышли в черном цвете, есть инфа по ним?

• 0

#331 сваркоман

сваркоман
  • Новичок
  • Cообщений: 63

Отправлено 17 Июль 2019 11:37

А это какой? вроде бы все видел, или что-то пропустил

Прикрепленные изображения

• S90717-11345780.jpg

Сообщение отредактировал сваркоман: 17 Июль 2019 11:39

• 1

#332 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 17 Июль 2019 12:39

Знакомый аппарат, где то я его видел
  • 0

#333 AKeeper

AKeeper
  • Участник

Отправлено 17 Июль 2019 19:19

Сергей Витищенко, в штаты когда? Обзоры американской аппаратуры будет?
  • 0

#334 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 153

Отправлено 18 Июль 2019 07:19

Сергей Витищенко, в штаты когда? Обзоры американской аппаратуры будет?

В конце сентября на две недели, постараюсь снять что нибудь, было бы идеально попастись  в школу Линкольна электрика, она считается самой серьезной и.т.д. По гуглил, какое оборудование продают в штата, ни чего удивительного, Китая очень много, так же как и у нас, что найду, то и буду описывать =)  

• 1

#335 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 21 Июль 2019 17:43

То гаражи100_3305.JPG ,то СТО.100_3306.JPG "катаемся",100_3307.JPG машины починяем.

• 6

#336 Димит

Димит
  • Новичок
  • Cообщений: 55

Отправлено 02 Август 2019 07:12

Но не каменная изоляция.
.

Каменная изоляция снимается просто-плату в герметичную банку(полиэтилен или стекло) и дихлорэтана туда.Выдержать одни сутки,после чего верхние 3мм каменной изоляции размягчаются до состояния при котором их можно соскрести деревянной лопаточкой. Затем еще на сутки в дихлорэтан и следующих 3мм соскребаем.
Есть одно большое НО- на электролитических конденсаторах исчезнет маркировка.
Правильно ли я понял что на мой Кедр плата управления неподойдет от Гроверса топикстартера?

Сообщение отредактировал Димит: 02 Август 2019 07:19

• 0

#337 Димит

Димит
  • Новичок

Отправлено 02 Август 2019 07:54

Еще новые кедры вышли в черном цвете, есть инфа по ним?

Информации нет.Но есть толстое толстое подозрение что это Джасик Про перекрашеный.
  • 0

#338 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 2 218

Отправлено 02 Август 2019 08:05

Правильно ли я понял что на мой Кедр плата управления неподойдет от Гроверса топикстартера?

Скорее всего да. 

• 0

#339 Димит

Димит
  • Новичок

Отправлено 02 Август 2019 08:10

Андрей, у Гроверса с меньшим функционалом есть,идентичных моему нет,единственный был у Алексея..

Судя по вашим фото из 9 поста кедр мультитиг2000 точная копия гроверса WSME200 за исключением платы индикации. Могу написать марки силовых транзисторов и диодов для сравнения.
  • 0

#340 Димит

Димит
  • Новичок

Отправлено 02 Август 2019 08:15

Скорее всего да.

Жаль. Силовые платы и плата управления точные копии, прошивка только разве что другая. Ну дай бог чтоб работало неломалось а то чувствую с мозгами будут проблемы если что. Они туда насовали сверхскоростных оптопар на развязки и сделали тандем-проц рулит учешкой.Если это кирдыкнется то чувствую у кедра плату некупить будет или полгода ждать.

Сообщение отредактировал Димит: 02 Август 2019 08:23

• 0