Перейти к содержанию

"Малыш" Grovers.WSME-200


Рекомендуемые сообщения

@tehsvar, прочти еще раз мое сообщение. Не принимай его как укор в сторону Китая! Я их не ругаю и не хвалю... Не, я их хвалю! Они молодцы, умеют быстро подстраиваться под спрос. 

 

Но суть моего текста (мысли) в другом. Я говорю, что они делают под огромный спрос. Если есть спрос, то они сделают. Плохо или хорошо, дешево или дорого, это отдельная тема для разговора. Но я сейчас говорю, только об одном, что они делают на столько массово, что у них это получается ну ооооочень дешево. Для барыг это конечно первоклассно. А покупатель это поддерживает. А государство пока только провоцирует этот спрос, т.к. все дорожает, а ЗП на уровне держится в лучшем случае, а то и компании закрываются. А те кто не закрываются, народ сокращается и тем кто остается, приходится за двоих, троих и далее, работать. Вот и получается все больше брака и кривизны. Т.к. работы дофига выполнить, а ЗП ни фига ...

 

Но я к чему?! Я к тому, что ремонтировать платы в будущем не имеет смысла. К этому они и ведут. Так же, ремонт платы требует много .. нюансов. Кто знает, тот поймет. А кто не знает, того мои слова не тронут. Поэтому: объем большой, стоимость копеечная, модуль собирается автоматически, качество более или менее предсказуемое, итог - будет только дешеветь. Поэтому и смысл его ремонтировать?

А то что барыги хотят еще дешевле, так причина, за что платят то и везут. И опять же приходим к тому, что дешевле то и везут, а это массовость, следовательно партию сделали и забыли, следовательно сделали несколько модулей и забыли, следовательно ни чего ремонтировать не надо. Отработало гарантийный период, будь добр замени. А не ремонтируй аппарат за 1000р. , потратив пол дня, а то и более.

Теперь понятно? То что массовое не требует ремонта и следовательно затрат на дополнительные запчасти. И как один из вариантов экономии - маркировка. Следовательно, надо сделать так, что если сдохнет то в утиль. Это мы в сварке привыкли ремонтировать... Ну так было и пока еще так. А рынок не стоит на месте. Поэтому когда человек покупает аппарат за 5000р и ждет, что его отремонтируют за 500р. ЭТО НОРМАЛЬНО?

С точки зрения клиента нормально. С точки зрения хозяина сервиса, не нормально. Поэтому, что можно сделать еще дешевле? Правильно, не делать сервис. Или делать но блочно. Сдох - поменяли.

А за твой УМ, надо платить. А оно надо хозяину компании?

 

Так что, не надо воспринимать, что я хаю китайские аппараты. Я прекрасно понимаю, за что заплатил, то и получил. И главное, что иногда нет выбора именно по причине, что нет смысла привозить на рынок нормальный аппарат, т.к. его покупают раз в пол года. А вот дешмана берут сотнями, тысячами. Поэтому если захотел нормальное, то надо еще поискать. А то что барыги делают рекламу на дешманское, что оно по свойствам как дорогое, то это и привело к результату - Китай делает плохо и не качественно. И ты, и я, и многие другие, знают, что это не так. Что не все однозначно.

Фух, извините за много слов. Наверное ни к чему. Хотел расшифровать короткую фразу, чтобы было понятно со всех аспектов.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и своим же впаривают. 

я бы сказал не так. Они не впаривают. Если берут, значит нужно. При этом, рынок России не самый главный. Есть другие страны, куда все поставляется, а нам отщепляется. Поэтому мы за частую видим на рынке, но не как говорится Special for you! ("Шпециально для тэбЯ" это я в общем, не относится к личностям) , а то что другим пошло, барыг устроило, спрос на рынке имеется, прибыл есть. Вот и результат - еще больше еще дешевле... Ну а где можно сделать еще удешевление, то они его и делают. Рынок то продолжает потреблять! Значит есть еще что удешевить :)

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие аппарыты уже перестали выпускать? чет задумался поменять форсаж ...

Андрей, у Гроверса с меньшим функционалом есть,идентичных моему нет,единственный был у Алексея.С похожими " наворотами есть у Фламы ( поджиг)очень сильный придётся перепрошивать.Сам жду Эво, на большом Гроверсе уже не хватает иногда мощности и приятных "плюшек".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С похожими " наворотами есть у Фламы
 

А это какой? вроде бы все видел, или что-то пропустил?

Еще новые кедры вышли в черном цвете, есть инфа по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, в штаты когда? Обзоры американской аппаратуры будет?

 

В конце сентября на две недели, постараюсь снять что нибудь, было бы идеально попастись  в школу Линкольна электрика, она считается самой серьезной и.т.д. По гуглил, какое оборудование продают в штата, ни чего удивительного, Китая очень много, так же как и у нас, что найду, то и буду описывать =)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но не каменная изоляция.

.

Каменная изоляция снимается просто-плату в герметичную банку(полиэтилен или стекло) и дихлорэтана туда.Выдержать одни сутки,после чего верхние 3мм каменной изоляции размягчаются до состояния при котором их можно соскрести деревянной лопаточкой. Затем еще на сутки в дихлорэтан и следующих 3мм соскребаем.

Есть одно большое НО- на электролитических конденсаторах исчезнет маркировка.

Правильно ли я понял что на мой Кедр плата управления неподойдет от Гроверса топикстартера?

Изменено пользователем Димит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще новые кедры вышли в черном цвете, есть инфа по ним?

Информации нет.Но есть толстое толстое подозрение что это Джасик Про перекрашеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Правильно ли я понял что на мой Кедр плата управления неподойдет от Гроверса топикстартера?

Скорее всего да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у Гроверса с меньшим функционалом есть,идентичных моему нет,единственный был у Алексея..

Судя по вашим фото из 9 поста кедр мультитиг2000 точная копия гроверса WSME200 за исключением платы индикации. Могу написать марки силовых транзисторов и диодов для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да.

 

Жаль. Силовые платы и плата управления точные копии, прошивка только разве что другая. Ну дай бог чтоб работало неломалось а то чувствую с мозгами будут проблемы если что. Они туда насовали сверхскоростных оптопар на развязки и сделали тандем-проц рулит учешкой.Если это кирдыкнется то чувствую у кедра плату некупить будет или полгода ждать. Изменено пользователем Димит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кедр мультитиг2000 точная копия гроверса WSME200 за исключением платы индикации. Могу написать марки силовых транзисторов и диодов для сравнения.
Сделайте обзор аппарата, полезно будет для пользователей и для тех , кто думает о покупке. Получается в теме показали аппараты с аналогичными параметрами ,а отзывов на форуме нет. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Утро,"Мелкий" , база, старый прицеп.Работал в двух режимах РАДС и РДС.Алюминиевые борта аргоним, стойки электродом, после удаления старых швов, поправляем.post-9285-0-15225600-1566309340_thumb.jpgpost-9285-0-26999200-1566309367_thumb.jpg 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Тема как-то плавно слилась, очень жаль.. Мой крепыш работает до сих пор, практически каждый день, нареканий ващпе ноль) Водянка+китайская 20 Superflex побеждает практически все задачи от головок гбц до трубок кондёра B) Привык уже работать со спадом тока, но мысль о подключении педали с реостатом не покидает ни на день)) Доделываю акселератор, всё работает но не пойму зачем в инструкции обозначен ещё один выключатель на выводах 10,11?? Может кто подскажет? 

P.S. 8,9 концевик педали, 1,2 перемычка я так думаю чтоб аппарат понимал что работает с педалью, переменник на 20 кОм работает во всём диапазоне выставленного на аппарате тока.

post-14429-0-69442000-1589227417_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема как-то плавно слилась, очень жаль..
Обзор и возможности аппарата показаны,что ещё надо?

 

Может кто подскажет?
Можно подключить горелку  с кнопочным управлением током.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...