Перейти к содержанию

"Малыш" Grovers.WSME-200


Рекомендуемые сообщения

 

 

.Не мог бы кто из вас измерить сопротивление на штекере педали между 3 и 5 контактом?
Я не покупал педаль к "Малышу", Может Алексей подскажет номиналы потенциометров педали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Димит,на чипмейкере я выкладывал всю схему педали. Либо просто 33кОм можно поставить. На этом должен даже 10кОм резистор работать. Быстросъёмы есть, обращайтесь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстросемы заказал на али по 5$с доставкой за1шт-ждем.Можно ссылку на схему педали на чипмейкере? Она там под 12пиновый разьем подходит?Я так понимаю что кроме морды кедры с Круазиковским гроверсом ничем не отличаются?Спасибо? Изменено пользователем Димит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит, на гроверс 4 формы волны переменного тока, всё же есть различия.

Да и кедр заявил и уверял, что разработка, сборка наше всё, или чё опять....... :crazy:

А вы про какие то сходства и как это всё понимать?

post-9510-0-14491400-1560290411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димит, на гроверс 4 формы волны переменного тока, всё же есть различия.

Да и кедр заявил и уверял, что разработка, сборка наше всё, или чё опять....... :crazy:

А вы про какие то сходства и как это всё понимать?

 

 

А вы про какие то сходства и как это всё понимать?

 

 

" Мы говорим Ленин-подразумеваем партия

 Мы говорим партия-подразумеваем Ленин"

Отличий  в кедре  от малыша Гроверса я не узрел никаких. Те же 4 формы волны.  Те же компоновочные решения. Таже или очень похожая плата управления, может плата индикации чуть иная и все. 

Зато узрел некоторые заложенные производителем косяки которые этому аппарату жить долго и счастливо не дадут.

Надо будет поправить- но сначала соберу БВО педаль и метров 20 шва. Если будет достоин то как всегда -"Доработаем напильником до заданной формы" :crazy:

Мне тут темы создавать уже можно? 

Потиху набирается что сказать людям(в основном по будущим ремонтам сего девайса).

Изменено пользователем Димит
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Эксперт

Сегодня был на Фламе. Кедр там собирается. Нет никаких разработок. Просто прессформа другая и стандартная прошивка.

Так же и Фубаг.

post-4526-0-48024400-1562244461_thumb.jpg

post-4526-0-87102500-1562244533_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Платы для многих аппаратов полностью залиты эпоксидкой, что делает их неремонтопригодными. На наших я старался этого не делать. Но немного таких плат они нам всё же пропихнули в аппаратах.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотографии внутрянки есть? Что бы понять, о чем идёт речь, то что корпуса одинаковы это понятно, кстати, надеюсь вам показали новинки 2019 года? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Всё показали.

Чёрные аппараты отличаются в принципе только панелью и корпусом. Как и предыдущие версии изменений. Внутрянка одинакова.

Доказывать с фотографиями не собираюсь, да и не хочу. Верить или не т, дело сугубо личное. Я и это то фото сделал по причине красоты нового шоу рум на новом заводе.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Немного не понял вопроса. Думал про Фубаг нужны фото внутрянки.

А фото залитых плат сейчас попробую скинуть.

post-4526-0-61915800-1562253556_thumb.jpg

post-4526-0-74288100-1562253576_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платы для многих аппаратов полностью залиты эпоксидкой, что делает их неремонтопригодными. На наших я старался этого не делать. Но немного таких плат они нам всё же пропихнули в аппаратах.

залитые платы, делают якобы для защиты от замыкания по пыли. Это так обьяснил предстовитель одной из фирм. И тут я наверное с ними согласен. Для аппарата в частном пользование важна ремонтопригодность, а на предприятиях все же не всегда следят за чистотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

залитые платы, делают якобы для защиты от замыкания по пыли.

Для этого есть лак. Это и ремонтопригодность и защита. Тут же тупо зарабатывание бабла на запчастях.

Тем более реально были случаи неправильного расчёта схемы в этих уже залитых платах. И как тогда быть ?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, кедр и флама - это один аппарат? Только кедр дешевле...

сейчас новый черный кедр выпускают, вы сним сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть лак. Это и ремонтопригодность и защита. Тут же тупо зарабатывание бабла на запчастях.

Тем более реально были случаи неправильного расчёта схемы в этих уже залитых платах. И как тогда быть ?

Алексей, вот по этому у меня гроверс, для меня ремонтопригодность важнее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для этого есть лак.
не соглашусь. Залитая плата, когда хорошо сделана, да и из нормальных деталей, гарантия более длительного срока работы. Если плата покрыта лаком, это спасает но не сильно. Покрытые лаком аппараты в тяжелых условиях, требуется чуть ли не каждый день продувать. А это время нужно закладывать в расчет ЗП.

Плюс влажность.

Залитая плата и покрытая плата, это все же разные вещи и нельзя ставить знак равенства.

 

 

 

были случаи неправильного расчёта схемы в этих уже залитых платах. И как тогда быть
это уже вопрос к китайцам, как они поступать будут в случае ремонта. 

 

Если для американской газонокосилки я могу все купить, то для китайской ни чего. Даже если очень стараться. ЗА частую идет спец исполнение даже электро моторов. Про бенз молчу, это другое. Вот и тут. Будут аппараты и будут их гарантийные ремонты. Что делать потом, после гарантии? Тут скорее всего у Китая задумка, менять аппарат на новый :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я имел в виду не только китайские аппараты. Косяки есть и у других.

И пусть не лак, а силикон. Но не каменная изоляция.

Линкольны 350-е я ремонтировал даже с битой силой и выгоревшей управой. Но там огромный слой силикона. И он снимается. А работают ими весьма в плохих условиях. Те же нефте и газо трубы. И ни разу в них не было наглухо залитых плат. Но есть в корейских, итальянских, китайских аппаратах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут скорее всего у Китая задумка, менять аппарат на новый
Скорее всего модульная замена, как у Европы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего модульная замена, как у Европы.

 

да какая модульная? При стоимости аппарата в 5-10 тыщ рублей? Да там весь инвертор таких денег стоит. Его еще снять - поставить. Себестоимость будет как весь аппарат. Вот и будет замена целиком. 

В более дорогих аппаратах, там модульная оправдана, замена. 

 

Я видео смотрел, один товарищ, болгарку и лобзик за 300р каждый купил. 300р!!! А ведь там и электро моторчик и шестеренки и они из железа... КАК?! Я в шоке! Это какая же стоимость этого ... там должна быть, чтобы еще сюда привезти и ЗП продавцу заплатить не считая налогов аренды и т.п.

 

Еще раз пример, с которым я столкнулся, газонокосилка. На нее просто не существует мотора. Просто нет и точка. По параметрам подобрать сложно. Будь база ... а так, бесконечные поиски.

А вот в американской, она стоит в 2-3 раза дороже китайской, есть все. Стоимость конечно запчастей не малая, но есть же!!!

В китайских сварочниках стали появляться ... и не только в сварочниках, детали не с затертыми названиями, а просто без маркировки. Т.е. они идут под заказ под партию. Схем нет, догадаться ... только из опыта и знания схемного решения в чем-то аналогичном. В общем, получается, приходишь в тупик. Партию выпустили, на этом все закончилось. Такие детали просто не выпускаются. Появляются новые, не факт, что подойдут не только по причине параметров, а так же расположения ножек под пайку.

 

В европейских брендах такое тоже стало появляться, т.к. идет опять же из Китая. И это оно понятно, что стоимость размещения заказа, привоза и ... все равно дешевле, чем делать это на европейских заводах. Разница только (пока) в качестве деталей и их диапазоне температурных характеристик. Ну плюс с запасом установлены или впритык.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

да какая модульная? При стоимости аппарата в 5-10 тыщ рублей? Да там весь инвертор таких денег стоит. Его еще снять - поставить. Себестоимость будет как весь аппарат.
  

 

 

В китайских сварочниках стали появляться ... и не только в сварочниках, детали не с затертыми названиями, а просто без маркировки. Т.е. они идут под заказ под партию. Схем нет, догадаться ... только из опыта и знания схемного решения в чем-то аналогичном. В общем, получается, приходишь в тупик. Партию выпустили, на этом все закончилось. Такие детали просто не выпускаются.

Вот и тебя Игорь то же предубеждение, что и у многих россиян.

Не китайцы делают плохо, а мы просим так сделать. Дёшево и с наваром.

У реально хороших китайских заводов нет таких цен. И не нужно ля-ля, коли не знаешь!

Себестоимость товара в Китае сейчас весьма высока из-за высокого уровня жизни там. Это не в России, где копейки считают люди.

Потому и уходят многие компании в Индию и другие страны. Не из-за торговых войн, а из-за того, что и так уже стоимость работы и материала в Китае высока. Плюс эти торговые войны добавят ещё цены, тут уже никуда не денешься. Проще закупать эти материалы по свету и поставлять на более низкооплачиваемые заводы, чем продолжать работать в Китае.

А эти низкобюджетные модельки, что ты в пример привёл, производят для наших барыг куча мелких заводов. Для таких аппаратов никто больно то сейчас и не заморачивается с заливкой плат или затиранием микрух. Они просто гонят партии аппаратов под разными брендами почти без контроля качества.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себестоимость товара в Китае сейчас весьма высока из-за высокого уровня жизни там
Насколько мне известно, у них минимальная зарплата на наши деньги 50.000руб.

 

 

Не китайцы делают плохо, а мы просим так сделать.

Я- то возле китая живу, здесь их никто не просит, они сами хлам шпарят и своим же впаривают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же сами покупаем то, что покупаем! Мы ругаем Miller, Selco, EWM и другие достойные фирмы и называем их "барыгами" за высокие цены, признавая при этом высочайшее качество и функционал. А сами скупаем дешёвый Китай неизвестного происхождения и потом удивляемся: "Чо за хрень??!!"  Как писал М.М.Жванецкий: "Все сохраняют детскую непосредственность: никто ни хрена не делает, но не перестают удивляться - почему ни хрена нет?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...