Перейти к содержанию

"Малыш" Grovers.WSME-200


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Подскажите, возможно ли изменять параметры сварки (например частоту AC, или баланс, или режим пульса) непосредственно во время самой сварки?)) Не чревато последствиями?  Не хочется пробовать, а потом спрашивать...))) И возможно ли организовать включение и выключение аппарата путём вынесения либо кнопки либо автомата на переднюю часть сварочной тележки? Надоело нащупывать точку G сзади сварки..)) Спасибо за понимание!

Ток менять можно, все остальное... как то проблематично лазить по меню во время горения дуги-ни рук ни глаз не хватит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого помошник есть))

Меня техническая часть вопроса больше интересует)

Намного быстрее можно подобрать параметры даже тех самых импульсов, особенно актуально когда наброс тока есть.. Пока сменишь параметр, опять надо поджигать чтоб дыру не прожечь Это пока нету своих, так сказать накатаных режимов)) Сегодня свободное время было, над банкой пепси издевался. Электрод 2.4 прекрасно себя чувствует на 250 Гц, стартовал на присадке, по ощущениям нужно начинать на 3.2 ставить точку, потом брать 2мм и с песней.. Когда уже есть хоть одна прихватка даже маленькая, наброс тока даже начинает помогать) Полярность выкрученая в -5 попугаев, почему-то варилось чище и стабильнее. С пульсом 17А на 8А 80% 100Гц вощпе левой ногой можно наваливать))) 

Изменено пользователем _Georgiy_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пётр, это что-то нужное или такой кубок-свенир? (Наши армейские ящики винтажней (прошу прощение на нецензурщину) выглядят, и добротнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По СТО мотаемся, я и "Малыш".http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3084.JPG Куда не приедешь-" Баа, знакомые всё лица!".http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3085.JPG

Катлетка )... У нас уже определились тенденция, на катлетах только миллионеры ездят, ну или очень богатые люди (с моей колокольни богатые, а меж них может и не очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на катлетах только миллионеры ездят,
Да, у нас так же, на практически любой машине миллионер. :D 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, нужна ли профилактика осцилятору? Если нужна то какая? Через год эксплуатации крепова, по ощущениям хуже стал поджиг, может показалось.. Ещё вопрос, надо ли трогать первый переключатель (внутри аппарата на панели управления 5 белых переключателей в красном корпусе) для уменьшения наброса стартового тока или он стоит так как надо? Давно встречал описание такой процедуры, теперь никак не могу найти на каком форуме, кто знает подскажите, очень надо..

post-14429-0-10761200-1543097987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выключаешь,тоесть ставишь как все,и выключается форсаж дуги.На осциляторе постепенно садятся конденсаторы,совсем плохо будет,поменяешь,можно чуть мощней ставить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А вот здесь поподробнее. Про переключатели. 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2018/post-478-0-33643000-1518963236_thumb.jpg

Кто может обьяснить их назначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно их все трогать,толко первый отвечает за форсаж,а остальные для настройки платы,отключают одно или другое.Можешь пошёлкать,пропадёт то поджиг,то данные на экране. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо.тогда уточняющий вопрос по первому переключателю-форсаж в каком режиме? AC,DC, MMA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, поподробнее если можно для простых смертных..))) Очень много насобиралось разных жестянок типа радиаторов, интеркуллеров, поможет хоть чуть-чуть выключение первого тумблера или всё таки только перепрошивать?


А вот здесь поподробнее. Про переключатели. 

Кто может обьяснить их назначение?

Вот нарыл, но с других WTL овских, или они отвечают за тоже, без понятия..

post-14429-0-88002000-1543146410_thumb.jpg

post-14429-0-97635300-1543146420_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тумблер отвечает за форсаж на переменном токе,а вообще на других и не пробовал.Наброс тока всё равно будет исправит только перепрошивка. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо, завтра попробую на переменке.

С Техсваром по поводу покупки перепрошитой платы управления переписывался еще перед поездкой в Китай (апрель месяц), ответа так и нет.

Я не в обиде, У него и своих проблем хватает. Переменкой на алюминии и Рубин справляется. Крепов только на постоянке, удобно для меня что нет необходимости перенастройки. Но неиспользованые возможности Крепова бьют по психике и есть разочарование в этой покупке. и дело не в деньгах (зарабатываю больше чем трачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техсвар знаю,очень и очень сильно занят,но вы ему напоминайте хотябы раз в неделю.Если платы есть,то почему не продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Эксперт

Тут не в этом дело. Люди, что создавали этот аппарат ушли с этого завода и организовали новое производство. Своё. Ту программу, что они поставляли мне на данный момент они не могут дать. Она где то в компе на том заводе - Флама. Туда он уже не попадёт. Делать её нужно с проверкой на аппарате. А те, кто пришёл на их место просто меня не знают и просто не понимают. Тем более выставка в том году была не в Шанхае, а впервые у чёрта на куличках. Я хоть и встретился с ними и говорил про эту проблему, но пока результат нулевой. В этом году надеюсь я попаду на этот новый завод и ещё раз обговорю данную проблему. У них этот аппарат очень похож, но немного другая плата. Не всё так просто как кажется. Платы могут меняться, люди. Нужны программаторы и т.п. А ещё нужны испытания. А то получится как с Виктором. Просили сделать резкий спад перед спадом тока, а в итоге на прямоугольнике всё ОК, а на других формах идёт непонятка!

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

@круазик,@tehsvar,

Есть просьба.Не мог бы кто из вас измерить сопротивление на штекере педали между 3 и 5 контактом? После доделки водоблока в планах примостить педаль хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...