Перейти к содержанию

"Малыш" Grovers.WSME-200


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

@tehsvar@круазик,-огромнейшее спасибо!

Сегодня было много работы, посверкать обновкой не получилось.

Завтра может получится, заодно и с панелью поиграюсь.

Спасибо за инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

К стати, в мануале нет ни слова о том как сохранять настройки в памяти аппарата... Подскажете?

 

Алексей, судя по фото Круазика и моим аппараты одинаковы. Я имею в виду платы управления. Пересылать плату на перепрошивку наверно будет слишком гиморойным. Склоняюсь к мысли что купить новую плату с улутшеной прошивкой будет здравым решением. Поможете с покупкой? Цену и прочие детали наверно лучше обсудить в ЛС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Не понял.. Настроил аппарат, режим решил сохранить, нажал на энкодер, выбрал ячейку (0-9), нажал на энкодер, произошло сохранение режимов?

Но если в этой ячейке уже есть запись то тогда что произойдет? Будут записаны новые настройки? Но тогда как пользоватся сохраненными настройками?

Возможно вопросы туповаты, но с памятью никогда не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Настроил аппарат, режим решил сохранить, нажал на энкодер, выбрал ячейку (0-9)
Да так.

 

Но если в этой ячейке уже есть запись то тогда что произойдет?
Менять настройки в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет,  я имел в виду- как вызвать настройки ИЗ памяти?

 

К примеру, варил алюминий, все настроено. Нужно перейти на сварку нержавейкой. В памяти ячейка с нужными параметрами под номером 5. Нажимаю на энкодер, поворотом ручки энкодера  выбираю 5 ячейку и нажимаю энкодер. Что происходит? запись параметров для алюминия? или смена режимов для нержавейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig, Сохранятся последние настройки в выбранную ячейку. 

Для перехода между программами. Жмём на кнопку job и выбираем нужную программу крутилкой, а потом нажимаем на энкодер и загружаются настройки с сохранённой программы. Энкодер выполняет функцию кнопки ввод, или подтверждения действия, в данном случае.

Инструкцию не читал, это чисто логическое рассуждение. Попробуйте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не понял.. Настроил аппарат, режим решил сохранить, нажал на энкодер, выбрал ячейку (0-9), нажал на энкодер, произошло сохранение режимов?

Но если в этой ячейке уже есть запись то тогда что произойдет? Будут записаны новые настройки? Но тогда как пользоватся сохраненными настройками?

Возможно вопросы туповаты, но с памятью никогда не сталкивался.

Тоже заметили ошибку Art Force ))))))

post-14429-0-02513000-1519080297_thumb.png

Изменено пользователем _Georgiy_
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

какое расстояние в частоте дает пульт?

Не понял.

На каком максимальном расстоянии действует ? Не замерял. Это Петра нужно спросить. 

 

 

думал на нем ду собрать для мма

А ответный контроллер в аппарате ? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, с двух сторон нрф, а дальше я пока не придумал, так мало начитался еще=) . имплантация в аппарат не будет только через заводской разьем. я даже толком ответа не нашел какую частоту лучше 2.4 мгц или 433 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой обзор работы с пульта. Только сегодня решил показать :sorry: . Настройка по выложенному алгоритму. Если всё сделали правильно, на самом аппарате параметры изменяются вслед за пультом.post-9285-0-32487500-1519136590_thumb.jpg Немного " ленивый" отзыв на манипуляции , позже более полный отчёт выложу. У владельцев "Крепоу" может по другому, выкладывайте свои впечатления.


 

 

какое расстояние в частоте дает пульт?
Причём здесь частотный диапазон? 

 

а дальше я пока не придумал, так мало начитался еще=)
Саша, первое, куда "цеплять будешь, на аналоговый или цифровой вход? И переходи в тему "Свободные фантазии".
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"расстояние в частоте" имелось ввиду, расстояния без глюков.
Хорошо, проведу такой тест.Какое расстояние будет "приемлемым" для тебя Саша?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну и я отчитаюсь. Времени много не было, так что коротко.

Пульт привязал к аппарату с первого раза. Без тормозов панель работает (в зоне прямой видимости) примерно до 6 метров. Это гарантировано проверил, на большее растояние не отходил- на улице холодно раздетому.

Посверкал немного... На постоянке с нержавейкой более менее понятно, А вот на переменке, с тонким  алюминием... ЖЕСТЬ.

Наброс тока или горячий старт это нечто... Электрод 1.6 заточеный в иглу при поджиге собирается в шарик равный диаметру электрода...

Баланс никак не влияет на это, пробовал от -5 до +5. Сота радиатора кондиционера горит и уродуется сильно. НО! дальше процесс сварки очень стабилен и управляемый, все сгоревшее и изуродованое весьма комфортно заплавляется и выглядит вполне цивильно.

Сравнивать с Рубином тяжело. У Рубина электрод не страдает при поджиге(стартовый ток 10А), но дуга гуляет из стороны в сторону.

Правда частоты могли быть разные ну и форма переменки могли отличатся. Кто знает какая форма (синусоида или прямоугольник) у Рубина?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда частоты могли быть разные ну и форма переменки могли отличатся. Кто знает какая форма (синусоида или прямоугольник) у Рубина?

А что за Рубин я такой и не видел.  Скорее всего если на панели у него нет форм тока , то значит одна и прямоугольник . 

А вот наброс на вашем новом это плохо и скорее он на (+) и поэтому сгорает электрод в шарик . К Алексею   (Техсвар) прошивку или как он там это устраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Алексею   (Техсвар) прошивку или как он там это устраняет.

 

Мы бы и не против, так он в России, а мы в Украине.. Нши сервисанты на морозе, а у Алексея проши ещё нету, как обычно, то *** длинный, то рубашка короткая)) Убрать бы наброс тока, ващпе золотой аппарат бы получился, лично меня приятно удивляет каждый день))

Изменено пользователем _Georgiy_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прикрепленные изображения

 

А всем мануалом поделитесь? Или ссылку где взять и почитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от родственника Фубага

есть от Пегаса и Веги но там ничего интересного

ВсеИнструменты.ру инструкция инвертору FUBAG INTIG 200 AC_DC PULSE 68 441.1.pdf

Изменено пользователем _Georgiy_
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Кедра тоже аналог появился..)) Tig молчит, не рассказывает об успехах, своим пока оч. доволен, тьху, тьху))) Открыл для себя сварку нержи 1.5 мм без присадки, на частоте 150Гц 80А х 10А  :good:  :beach:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да просто со временем туго. Заменил пластиковый чехол шлангпакета на матерчатый, срезал разьем и сделал переходник под стандартную (для меня) вилку кнопки управления на 2 пина, поставил горелку 26f с прямой ручкой (родную "эргономичную" выкинул к чертям, меня эта эргономика бесит).

Нержавейки у меня счас мало, да и нового в настройках для меня там ничего нет. Аппарат покупался конкретно под ТОНКИЙ алюминий. А с ним засада полнейшая-стартовый ток дикий.

Завтра(уже сегодня) возьму фотоаппарат покажу состояние электрода 1 мм при поджиге. А на 2 мм и более толстом алюминии и токе выше 60 ампер все привычно, прогнозируемо. Звук дуги по сравнению с Рубином и Джасиком мягче, работать приятнее и как то комфортнее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Вы не забывайте указывать о каком аппарате речь ведёте в своих рассказах, а то приходится возвращаться и перечитывать по несколько страниц назад, для того, что бы "вспомнить", то у Вас за аппарат!

Нет, я не против того, что Вы делитесь впечатлением о своих (даже интересно), но пожалуйста, не забывайте же, что тема то о другом аппарате!

Надеюсь на понимание!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, я не против того, что Вы делитесь впечатлением о своих (даже интересно), но пожалуйста, не забывайте же, что тема то о другом аппарате!
  Аппараты одноклассники, с очень похожим функционалом, вот и рассказывают о них. В топике о " Малыше" рассказывал, но он единственный на нашем форуме( и на просторах России) . Думаю сравнительный обзор с " Крепоу" не повредит теме.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...