Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы с Форсажем, точнее с тем как работает этот сверх секретный авиа завод сталкивались?

Да, на протяжении уже полутора лет имею тесные, дружеские отношения. Подчеркиваю - дружеские, я не работаю на завод ГРПЗ, как многие может тут думают. Просто мне НРАВИТЬСЯ Форсаж, в душу залез зараза, как так может быть не знаю. :crazy: :crazy: :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ, санитарка. 50 лет без изменений. Надёжно, бюджетно. Но комфорт в цену не входит.

Кто сказал что это диназавр бюджетный? 600 тыр - это бюджетно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто мне НРАВИТЬСЯ Форсаж, в душу залез зараза, как так может быть не знаю.

Просто  за последние годы у них явный прогресс, а после того, как рубль упал, ещё и цены вполне приемлемые. А у того же Сварога - застой. Пять лет назад хорошая техника была. Просто она такой и осталась, требования к технике изменились. Уже просто надёжной мало, нужна удобная. Особенно, для серьёзной работы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что это диназавр бюджетный? 600 тыр - это бюджетно?

Отстал я от жизни. Вроде не так давно чуть больше 300 предлагали.   Реальная альтернатива - Соболь, но он ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей ИНСВАР, Сергей, спасибо за ответ. Давайте по порядку.

Суть моих "претензий" проста - несоответствие значений на выносном блоке с фактическими. С этим Вы согласны?  Тем более у меня шлейф 15!! м я физически не могу видеть значения на силовом блоке!!

Второе, невозможность выставить точно нужную подачу и напряжение, т.к. слишком мал диапазон регулировки. С этим согласны?

Третье, регулятор "индуктивность" никакого действия на процесс сварки не оказывает (ток 220А, напряжение 24,В), крутил во время сварки - разницы не увидел. Завтра попробую повнимательнее.

Подача 2.8-3.2 это конечно супер, а как ее выставить??? Шкала в "попугаях"????

По техкарте в своей голове решил сваривать в 4 прохода (корень и заполнение -1.2 и 2 шва 1.6 на облицовку с перекрытие одного другим) так пойдет?

Да, еще момент, перед сваркой выставляем на силовом 27В, при сварке блок показывает 25,2 В это у всех так???

Здравствуйте Вад11. Данная модель ( TECH MIG 5000 (N221)) продаётся уже несколько лет ,за это время было продано более 1000 единиц данного оборудования . Но подобный прецедент ,относительно сложности настроек ,и несоответствия показаний на рукоятках подающего механизма и цифрового дисплея источника  - случился впервые !  Если оборудование с такой системой настроек вызывает у вас сложность , мы с удовольствием предложим вам более простой и современный аппарат с синергетической панелью ,на которой вы можете задать все сварочные параметры ( вид основного материала ,толщину основного материала ,диаметр сварочной проволоки , тип защитного газа ), а на подающем механизме незначительно корректировать силу тока и напряжение  ,это сварочный инвертор TECH MIG 350P (N316) либо MIG 500P (J77) http://svarog-rf.ru/products/tech-mig-350-p-n316; http://svarog-rf.ru/equipment/welding-mig?price[min]=&price[max]=&amperage[min]=&amperage[max]=&diameter[min]=&diameter[max]=&voltage=&feeder=All&power=&page=2   Кроме этого, обе модели имеют два высокопроизводительных  импульсных режима  . И снова ,с удовольствием приглашаю вас к нам на выставку где вы сможете ознакомиться с широким ассортиментом сварочного оборудования ,при желании попробуете поварить на любом понравившемся экземпляре ,а так же обязательно достанем вашу модель и при вас погоняем ,проверим на соответствие выходных параметров и фактических показаний во время процесса сварки . Вы можете позвонить по номеру  8(812) 325 01 05 доб. 4046 ,и я отвечу на ваши вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, меняй на 350P, пока еще работать не начали. А лучше деньги забери, у Ильи 350-го Алумига купи. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меняй на 350P, пока еще работать не начали. А лучше деньги забери, у Ильи 350-го Алумига купи.

Виктор , мне так кажется что 350Р и Алумиг "одна хрень" в смысле настроек , на обоих импульс . 

Мда , нужно пробовать, хотя Вадим Алюмиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, :yahoo:  

 Володя, ну откуда у торгашей инженеры?

Не смеши меня. Я когда ПА покупал,они меня уверяли, что J46 нельзя варить проволокой

1,2. Они ещё и торгаши не очень. Я с ними немного пообщался и бросил

это бесполезное занятие. Но они то к Jasic, по большому счёту, никакого

отношения не имеют. Просто продают. А то, что Jasic - серьёзный производитель,

так это не новость. Алексей там был, даже фотки выкладывал.

Просто технику они делают, как наш УАЗ - санитарка. Надёжная. Уже не трактор, но

ещё не автомобиль. Цена качеству соответствует.  

 

дистрибьтор джасик 2016.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, :yahoo:  

 Володя, ну откуда у торгашей инженеры?

Не смеши меня. Я когда ПА покупал,они меня уверяли, что J46 нельзя варить проволокой

1,2. Они ещё и торгаши не очень. Я с ними немного пообщался и бросил

это бесполезное занятие. Но они то к Jasic, по большому счёту, никакого

отношения не имеют. Просто продают. А то, что Jasic - серьёзный производитель,

так это не новость. Алексей там был, даже фотки выкладывал.

Просто технику они делают, как наш УАЗ - санитарка. Надёжная. Уже не трактор, но

ещё не автомобиль. Цена качеству соответствует.  

 

 

? Если тут появляются официальные представители, обычно пишут Ф.И.О... и свои контактные данные...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,всего навсего нужен юрист (если сами не согласятся) и нет проблем,только время.Для начала в общество прав потребителя за консультацией.Хотя все очевидно:несоответствие заданным параметрам.Мне еще интересно,они про аттестацию в наксе что то говорили,неужели их аттестовывают?Не слышал.

Что касается аттестации НАКС http://naks.ru/aso/reestrattso/index.php?PAGEN_1=8&arrSORT=&arrFilter_pf[num_sv]=&arrFilter_DATE_ACTIVE_TO_1=&arrFilter_DATE_ACTIVE_TO_2=&arrFilter_ff[NAME]=JASIC&arrFilter_ff[PREVIEW_TEXT]=mig+5000&arrFilter_ff[DETAIL_TEXT]=&set_filter=Y#nav_start    ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы с удовольствием предложим вам более простой и современный аппарат с синергетической панелью

Это как? Там ценник конский! Особенно у второй пятисотки. Жаль Линкольна ни у кого в наличии не было, изначально его хотели взять. Мне не надо алюминий на нем сваривать, есть чем. Мне нужен мощный аппарат с внятными настройками.

На счет "более 1000" штук 500-ки, чего-то мне не вериться. Если только все Свароги вместе.

Думаю, что дискуссию продолжать не имеет смысла. Каждый всё понял.

За приглашение спасибо, но в Питере бываю крайне редко.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, не парься, работу сделаешь этим, заработаешь, купишь другой, а этот продашь. На Пашу вон посмотри, меняет ,как цыган лошадей  :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если оборудование с такой системой настроек вызывает у вас сложность , мы с удовольствием предложим вам более простой и современный аппарат с синергетической панелью

Сразу не врубился как представитель сварога тонко пытается поиздеваться на до мной. Так вот! Ваше оборудование (именно 500-ка о которой речь) НЕ ИМЕЕТ никакой системы настроек, тут все тупо - надо все руками подбирать ИМЕЯ ОПЫТ в настройках п\а.  А "более простой и современный аппарат с синергетической панелью"  это прямо верх сарказма. Думаю, что  лицо (или часть лица  :crazy: ) ваша фирма, благодаря вам, потеряла на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу не врубился как представитель сварога тонко пытается поиздеваться на до мной. Так вот! Ваше оборудование (именно 500-ка о которой речь) НЕ ИМЕЕТ никакой системы настроек, тут все тупо - надо все руками подбирать ИМЕЯ ОПЫТ в настройках п\а

Да не издевается он, он правду говорит.  Правда, всё тупо, надо руками подбирать. Только проблема то не в том, что надо подбирать. Проблема в том, что из за очень грубых настроек воспроизвести подобранный режим практически невозможно. В перчатках фиг настроишь, очень аккуратно крутить надо. Напряжение не так критично, а подачу - это караул. Если в цеху, на одну операцию настроить, это ещё ничего. Видимо, их для этого и берут.  Для ковыряния в гараже аппарат с такими настройками тоже сгодится.

 А когда надо варить в несколько проходов, в разных пространственных положениях, металл разной толщины, это серьёзная проблема. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что  лицо (или часть лица  ) ваша фирма, благодаря вам, потеряла на этом форуме.
Как лицо Алексей, знаю. ДенисаМ, тоже знаю. А тут пока не представились, нет фото с работы, оборудования и.тд и т.п.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим посматри фирму СЕА, у них и цены по демократичней будут, и лучше сварога.

А Сварог я не за что ни куплю был уже опыт((( Вот мне скинули предложение.

Но я с двойным пульсом смотрю, а если плазму возьму сразу же то 100 рублей скинут.

Я думаю без импульсов у них не на много дороже сварога будет стоить!!

По 500 А п/а

название

004690 Сварочный аппарат DIGITECH 5000 VISION PULSE

030715 Подающий механизм HT 5

010842 Соединительный кабель вод. и возд. охл. 5 м

 

со скидкой за 6 290 евро (на сегодня 451 300 руб)

 

И ручная плазма

Толщина реза чистовой/разделительный рез, 25/30 мм

PLASMA CUT 100i      130 000 рублей

Итого 581 300 р, все в наличии

 

 

Под заказ:

400 А – 6 059 евро (на сегодня 436 000 руб)

004685 Сварочный аппарат DIGITECH 4000 VISION PULSE

030715 Подающий механизм HT 5

010842 Соединительный кабель вод. и возд. охл. 5 м

 

330 А – 5 489 евро (на сегодня 395 000 руб)

 

004680 Сварочный аппарат DIGITECH 3300 VISION PULSE

030715 Подающий механизм HT 5

010842 Соединительный кабель вод. и возд. охл. 5 м

 

DIGITECH VISION_02.16.doc

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в цеху, на одну операцию настроить, это ещё ничего. Видимо, их для этого и берут.  Для ковыряния в гараже аппарат с такими настройками тоже сгодится.  А когда надо варить в несколько проходов, в разных пространственных положениях, металл разной толщины, это серьёзная проблема. 

Сергей полностью согласен. Что касается "синергетики" даже от Меркле или еще какого бренда то иной раз тоже приходится с ней повозиться чтобы выбрать "лучшее" и отличающиеся от заводских настроек и если попал в "точку"   то радует   что это  можно сразу сохранить в JOB ( на моем 256ячеек) и пользоваться ими позже и самое главное аппарат в точности до мельчайших подробностей будет выполнять записанное в JOB.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А когда надо варить в несколько проходов, в разных пространственных положениях, металл разной толщины, это серьёзная проблема.
 

Можно даже сказать практически тупик, я бы не смог. А если и смог, много брака бы вышло и переделок. И так в общей сложности из 8 кузовов, один в металлолом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, копаешь себе яму! :excl: Никогда не покупал то, за изготовление чего, должен был получить гонорар? У меня случалось, на 70000р АМГ5 перевел, больше не хочу!

Отдай назад аппарат, пусть кто другой мучается. Валерий правильно говорит, у меня под частые работы jobы в памяти. Только в голове держу сколько в амперах нужно для 10 мм толщины или 20 мм. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...