Перейти к содержанию

Контроллер для полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо что уделили внимание,еще пару вопросов - мегу 8 с какими буквами брать и какие фузы шить?,контактор вк. трансформатора подключать я так понял на выход процес тогда тоже через ключ транзисторный надо запитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 24 В контактор то да через ключь .  Подключать его нужно к выходу "симистр" .
Просто в настройке меню в таблице нужно назначить "контактор" . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , забыл - там в таблице нет "контактор" . Просто в таблице идеш на "управление" ---- "отключить регулятор мощности" .....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATmega8A-AU. Или ATmega8-16АU Только в корпусе TQFP .
В ДИПе не пойдет.

Фьюзы на рисунке инверсные (там где галки - значит выключено)

post-1376-0-08562700-1476560437.jpg

Изменено пользователем alek956
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,сижу как раз составляю список деталюшек в чип и дип,завтра платки буду травить.Пока вроде все понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!! немогу найти номиналы 3 транзисторов на подключение индикатора,схему собрать могу строго по бумажке чуть в сторону хана - знаний не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы любые маломощные н-п-н . например BC846B,   BC817-40,    BFR193. в смд корпусе.
Можно в ТО92 корпусе например наши кт3102, кт315 но нужно будет разводку переделать под них

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в чем не уверен - будет ли работать ключь стоп мотора в таком включении. Закажите лишнюю оптопару РС817 - если что развяжем.

Изменено пользователем alek956
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заказать то нет проблем а вот схему поправить без вас никак! и еще раз спасибо что помогаете,может и еще кому будет полезно подключение на 24в.

 

Я бы заменил протяжку и пускатель с клапоном на 12вольтовые,но протяжка стоит с промышленного полуавтомата реально неубиваемая у меня уже 10 лет в работе ни люфтов ни проблем с подачей а управление с трех проводов все разом включается и также выключается,тормоза тоже нет - варю с кусачками когда точки акуратные нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

индикатор как на схеме не нашел думаю вот этот подойдет

По размерам нужно посмотреть . И распиновку нужно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по распиновке вроде совподает,а по монтажу незначительный разбег можно оставить а можно платку подправить не критично,

 

деталюшки заказал и оптопару РС817 добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui,BC56-12GWA по даташиту имеет такой же размер по высоте 15,24, под который я плату разводил, а шаг обычно у всех 2,54. @alek956,  тебе по транзисторам очень правильно сказал, самые простые NPN в SOT-23 по типу BC817.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui,BC56-12GWA по даташиту имеет такой же размер по высоте 15,24, под который я плату разводил, а шаг обычно у всех 2,54. @alek956,  тебе по транзисторам очень правильно сказал, самые простые NPN в SOT-23 по типу BC817.

на плате размеры 14,0 и 2,4 ,с транзисторами разобрался спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в чем не уверен - будет ли работать ключь стоп мотора в таком включении. Закажите лишнюю оптопару РС817 - если что развяжем.

Добрый день!!!Александр а что если стоп линию оставить на 12в ,я просто нашел трансформатор 220\24\12,Вопрос получится это реализовать на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так включи опттрон и будет проще помоему. 

post-1376-0-29250600-1476713636_thumb.jpg

Изменено пользователем alek956
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате размеры 14,0 и 2,4 ,с транзисторами разобрался спасибо

В сообщении №38 архив с платой РA_3.0_button  которую я разводил, там размеры под дисплей именно 15,24 и шаг 2,54

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении №38 архив с платой РA_3.0_button  которую я разводил, там размеры под дисплей именно 15,24 и шаг 2,54

Добрый вечер!!! я печатку с первого поста брал где две платы ,теперь понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так включи опттрон и будет проще помоему. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifП.JPG

Доброй ночи!!! спасибо за поддержку,платку переделал - добавил оптрон и подвел 12в с L7805 для питания МК и кулера,хоть и симисторов у меня не будет пускай трансформатор обдувает!

В очередной раз с просьбой проверить за мной плату,с уважением Дмитрий!!!

П.А_3+24в.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui, Да так вроде, только между выводом 2 драйвера стоп_мотора и точкой соединения резистора 20к и эмиттера транзистора опттрона поставь резистор 20к на всякий случай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrui, Да так вроде, только между выводом 2 драйвера стоп_мотора и точкой соединения резистора 20к и эмиттера транзистора опттрона поставь резистор 20к на всякий случай.

Все добавил резистор 20к смотрел даташит где эмиттор у оптрона(3 вывод)  Детальки через 10 дней придут,пока буду заниматься платками,соберу отпишусь!

Всего хорошего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...