Перейти к содержанию

Качели.


Рекомендуемые сообщения

@медведь69, еще советы будут? ))))

Что делается... сплошные НЕЧИТАТЕЛИ в теме.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дискавери я для вас нашел, кстати не знал что это дискавери, Вы просвятили. ))) Я потрудился нашел - Вы смотрите. А советы ... Ну Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дискавери я для вас нашел, кстати не знал что это .

Как уже понял, Вы много чего не знаете..Просто бычите...Для меня не трудитесь, что нужно сам найду...Ни Дискавери, ни Дом-2 не смотрите...Совет. Для Вашей же пользы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вы разошлись ... Достаточно просто сравнить вес сидения с жёстким и мягким подвесами 

Я сделал на тонких цепях (две длинные сложил пополам и завёл из-под низа по диагонали ), в сидении использовал тонкие рейки и отрезки пластиковой труб . Вес вышел незначительный , свободно катаюсь , при желании , сам (мой вес 65кг)post-10113-0-15832800-1472208830_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте!

 

В том году купили участок, встала задача обустроить уголок для дочери.

Покупать ничего не хотелось, так как дорого и некачественно, вернее безобразно хлипко, на пару лет с очень аккуратным использованием.

Решил сделать качели, чтобы не только дочка каталась.

Думаю из фоток всё понятно. Если что спрашивайте, отвечу.

Если на больших качелях, заменить узел качения выполненный на кольце, карабине и цепи на тот что на фото в этом посте, что на подшипнике улучшается ли качение? Если да то как сделать правильно и безопасно без спец средств типа токарки...? 

Большие качели, это я про те что делал, 4-5 метров стойки и 3.5 метра ширина. Там для взрослых отдельно широкое сиденье на двоих, а для детей одна сидушка. 

Интересно именно "схема" подшипник-кольцо-карабин-цепь против кольцо-карабин-цепь. 

фото там в первом посту этой темы.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...