Перейти к содержанию

Качели.


Рекомендуемые сообщения

Вы предлагаете это объяснить ребенку? А если он не поймет? И будет делать, как я делал в свое время?

Ещё самое время почитать что такое "фактор рывка" - тоже занимательная штука.

 

Ограничение легко поставить. Представленная конструкция не позволяет крутится на 360 градусов "солнышком" и при градусах 175 седока выбьет из седла и покруче чем с 90 градусов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представленная конструкция не позволяет крутится на 360 градусов "солнышком" и при градусах 175 седока выбьет из седла и покруче чем с 90 градусов...
Представленная конструкция совершенно безопасна в этом плане. Если можешь раскачаться "до стука", значит сил удержаться точно хватит, а вот срыва нет.  Она опасна только массой маятника и твердыми гранями. Ударить может очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение легко поставить. Представленная конструкция не позволяет крутится на 360 градусов "солнышком" и при градусах 175 седока выбьет из седла и покруче чем с 90 градусов...

Бесполезно..Не тратьте силы..Чемпион мира, второй после Чукчи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман опять о чем-то о своем - не читатель, писатель.

UPD (специально для штурмана это не редактирование, это добавление)

 

post-16620-0-72934800-1470814537_thumb.jpg

Мож хоть картинку усвоит )

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю изготовить качели . но боюсь немного( во дворе где жил был летальный исход: девочка упала с качелей подняла голову и сиьный удар по голове. Врачи не спасли) и продумываю всяческие варианты 

 трубки или цепи

 мягкий низ седушки однозначно, чтоб смягчить удар качелей по упавшему ребёнку

Изменено пользователем Евгений10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши теории модификации не ассоциируются с теориями парадоксальных элюзий!

Мы с Пашей уже обкашляли качельки давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что такая дискуссия поднимется. 

 

Качели изначально планировал делать на жёсткой сцепке, чтобы можно было с них прыгать, но без возможности крутить "солнышко".

У  нас во дворах до сих пор качели на жёстких подвесах и я на таких вырос. Только пару лет назад смотрю начали ставить качели на цепях.

 

У меня крепление труб болтовое, попробую сделать на цепях, посмотрим что получится. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как мы в детстве не поубивались? Качались на вещах, совсем для этого не предназначенных  :) .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как мы в детстве не поубивались? Качались на вещах, совсем для этого не предназначенных  :) .

Покрышка от жигулей на веревках?))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, сейчас дети в других условиях растут, более оторванные от реальности. У них ощущение опасности притуплено. Раньше никто не задумывался, какие качели безопаснее, поскольку реально опасны любые. И по деревьям опасно лазить, и по крышам.  Мы опасность пятой точкой чуяли. Поэтому и не поубивались. Хотя, переломы бывали. 

 

 

Покрышка от жигулей на веревках?)))

 

От "Москвича" не было ещё "Жигулей" Да и то, найти надо было. Верёвка, кусок доски, две ямки с торцов, чтобы верёвка не соскальзывала. Главное было - ветку подходящую найти, куда привязать.

Кстати говоря, они то для окружающих безопасные были, верёвка с дощечкой ничего не весят. Ну, максимум, шишку набьют.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман опять о чем-то о своем - не читатель, писатель.

UPD (специально для штурмана это не редактирование, это добавление)

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifбздыньк.jpg

Мож хоть картинку усвоит )

Вы бы не напряглись так с рисунками, пытаясь опровергать прописные истины.Есть в академической среде такой термин: научное задуривание.Так вот, Ваш рисунок в чем автобиографичен: сколько бы Вы не пытались "раскачивать качели", в финале приземлитесь в указанной позе, в указанном месте...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышка от жигулей на веревках?))))0

например, на транспортере, которым вагоны зерном грузят или на мотовиле жатки , сразу все не припомню, на всем, что крутится или качается  :)  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение легко поставить.

 

 ...соседский забор\сетка ( столб не в зоне ). Сварганил на прошлой неделе из старья, с прицелом и своему телу внимание уделить ... :crazy:

post-9297-0-59484800-1470854129_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим не понравится, но я так скажу, качели любой конструкции опасны, если родители (бабушки, дедушки) сняли с себя ответственность за сам процесс, доверив его естественному отбору. Потом конечно обвиняют весь мир.

У дол___ов не должно быть наследников. Закон природы. Прошу на правду не обижаться.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в финале приземлитесь в указанной позе, в указанном месте...

 так Вы уже приземлились, причем в лужу. После Вашего утверждения что у маятника на гибком подвесе отсутствует момент инерции. :rofl:  И будете пузыри там пускать, пока на предложенные вопросы не ответите.

Гы-гы-гы

Изучайте.

http://video.sibnet.ru/shell.php?videoid=234917

12 минута.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже установлено нормативными документами http://zion1.ru/article/gost_r_52167_2012_oborudovanie_detskih_ploshchadok_kacheli.html

П. 5.5

Вот Человек привел нормативный документ, а в ответ от Вас только: "Гы-Гы"," и канал Дискавери с дебилами ....

Опровергать и доказывать ничего не нужно, мне и так все ясно...Удачи в просмотрах Дискавери, отошлите им свой "познавательный" рисунок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме нормативных документов для коллективных детских площадок неплохо иногда пользоваться МОЗГОМ. Бывает от этого польза.

Адью.

Да и это мое сообщение касается персонально Вас. Человека, который привел документ, ввиду не имел.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах!!!!! http://zion1.ru/article/gost_r_52167_2012_oborudovanie_detskih_ploshchadok_kacheli.html

и мат!!!! https://www.zelenograd.ru/news/11347/

я думаю после этого вся ваша физика с маятниками и котангенсами ,с осями вращения и точками сброса покурит где нибудь в районе свалки и мусорки.хорош уже чушь нести.просто какой то бред.....ересь полнейшая. Больше даже не буду отвечать .

Изменено пользователем медведь69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, чем отличается коллективная детская площадка от личных качелей у себя дома? Присмотром.  Тему смотрели, товарищ шахматист? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, чем отличается коллективная детская площадка от личных качелей у себя дома? Присмотром.  Тему смотрели, товарищ шахматист? )

так вот тогда и смотри ,чтобы ребёнок у тебя не раскачивался на 170 градусов!!!!присматривай за ним!чтобы он у тебя клювом в землю не вошёл.....а лучше всего каску строительную одевать перед тем как на качели!!! Инженер ТБ ё моё!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...