Перейти к содержанию

Что взять по нынешним временам?


Рекомендуемые сообщения

Нужен источник с БВО, чтобы надежно целую смену шарашить на токах ампер 150 на DC практически без перекуров(иногда такое будет нужно).
Эпизодически потребуется AC для всякой оснастки из АМг проката - подкладушки охлаждающие, поддувающие( АС требуется без всяких лишних наворотов). Целился на форсажа 500, 350 ас/dc, но что-то, почитав тему, пока остерегаюсь - нужна абсолютная надежность за его ценник. Можно в личку отвечать, чтобы не нервировать людей ищущих везде рекламу. Всякие кемппи лорхи не предлагать - заказчик этого не купит.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вполне себе надёжные китайцы, за свою цену?
 С сундуками дело имел 200 амперными на крутилках и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что опыта с другими бримами сварогами нет. Сундука маловато будет.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроверс / Вега / WTL ?

 

WSME 350P AC/DC ?

http://grovers.ru/upload/iblock/a0e/grovers-_0020_WSME-350.jpg

 

 

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что-то, почитав тему, пока остерегаюсь - нужна абсолютная надежность за его ценник.

 

Абсолютной надёжности не бывает. Что касается ценника на Форсаж, так, на мой взгляд, минимально возможный ценник.

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9527 - функционал гораздо беднее, разница с Форсажем всего 20. Да и пять человек Форсажи тестировали, вроде ни один не поломался. Недоработки были, так их устранили.  Гроверс дороже Форсажа на тридцатку. Опять таки, функционал попроще будет

Я бы Форсаж взял, пока они цену на 350 не подняли. 105 за него, это не много. Только при покупке пообщаться с их начальством, чтобы ненароком со старой прошивкой не приехал. Насчёт лишних наворотов, это Вы зря. Это сегодня вроде не надо, а что завтра понадобится - не известно.  Как говорил мне один весёлый мужик " Сначала у котёнка и глаз то не было. А потом и брови понадобились." 

Если уж совсем простецкий, тогда Сварог.  Он в полтора раза дешевле Гроверса. Не знаю как эта модель, но предыдущие сундуки годами без поломок пашут.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы Форсаж взял, пока они цену на 350 не подняли. 105 за него, это не много. Только при покупке пообщаться с их начальством, чтобы ненароком со старой прошивкой не приехал.
 Вот это и останавливает, мне бы чтоб работать, а не общаться с заводом, говорю же почитал темы и решил поостеречься. Наверное на гроверс 350 остановлюсь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят ещё обоснование и сравнение с другими аппаратами... накидайте плиз похожих изделий. Уже учтены джасики свароги бримы, гроверсы и прочие втлы и форсажи, что ещё нынче бывает? Ещё раз нужен dc со стопроцентным ПВ на 150 амперах и присутствие AC без особых требований.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно в личку отвечать, чтобы не нервировать людей ищущих везде рекламу.
Не стоит переживать за мои нервы, на всех хватит. :P 

 

но предыдущие сундуки годами без поломок пашут.
Здесь неоднократно отписывались сварщики, что их сундуки от Сварога, не вылезают из ремонта.

 

 

Ещё раз нужен dc со стопроцентным ПВ на 150 амперах и присутствие AC без особых требований.

Технотрон. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при покупке пообщаться с их начальством, чтобы ненароком со старой прошивкой не приехал.

Они,кстати,контактируют с пользователями.Сами вышли на меня и договорились аппарат на завод отправить за новой прошивкой и ковыряться с осциллятором.Предлагали даже схему,чтоб сам пару резисторов перепаял,я что-то очканул,аппарат на гарантии.Отправкой займусь на следующей неделе,по итогу отпишусь в теме о двухсотике.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot,Из-за впайки двух конденсаторов будешь отправлять?Это уже помоему идиотизмом попахивает.Нечего там боятся,отцепил фишку,открутил осцилятор и сходил с ним к любому мастеру по телевизорам,если сам боишься.Там делов на 20 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot,Из-за впайки двух конденсаторов будешь отправлять?Это уже помоему идиотизмом попахивает.Нечего там боятся,отцепил фишку,открутил осцилятор и сходил с ним к любому мастеру по телевизорам,если сам боишься.Там делов на 20 минут.

 

Юрий,я из-за прошивки отправлю.Если есть возможность,то почему бы ей не воспользоваться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot,Тогда другое дело.Просто я проводил эту процедуру на гроверсе,поэтому и удивился.

 

По осциллятору: можно доработать существующий для улучшения поджига. Поскольку придется влезать в плату осциллятора (пайка четырех резисторов, разборка аппарата и платы осциллятора), лучше отправить на завод. В принципе, если имеется понимание куда чего паять, могу дать схему по которой можно попробовать сделать самостоятельно (но это на Ваш страх и риск!), но лучше так не делать - забудете что-нибудь обратно подключить, и будет потеряна работоспособность всего изделия.

На заводе также сможем залить новое ПО: частота 300 Гц на переменке вместо 200Гц, введен новый параметр - мгновенный спад тока - для управления тепловложением и упрощения заварки кратера (аналогично 315АСДС), скорректирована задержка старта осциллятора при повторном поджиге (стала меньше), ликвидирован глюк при работе на наклоне 2В/А в режиме ТИГ (стало лучше зажигаться при таком наклоне).

Это цитата от завода в лице Андрея Пискунова.

Мне нечем отснять видеоматериал,но я максимально четко опишу все то,что произойдет после апгрейда аппарата.По всем тем параметрам,что описали мне в письме.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*надежно* - это http://www.selma.ua/...m-dugi-vsd.html

О в свое время, это чудо техники не отработало и неделю у меня и было с большим успехом заменено на ТИР315 , директор фирмы по сварочному оборудованию пошел на встречу и просто поменял мне одно на другое хотя второе в два раза дороже было и прям при мне дал указание отправить это чудо на "Родину" и разорвать контракт с ними.

 

 

 Вот это и останавливает, мне бы чтоб работать, а не общаться с заводом, говорю же почитал темы и решил поостеречься

А чего остерегаться если аппарат купить с новой прошивкой то и обращаться думаю не придется . DC ток хорош и 315й выдаст и под 200А со 100% ПВ , и импульс тоже не плох , конечно не Selco коем я набалован но довольно современный. 

 

 

присутствие AC без особых требований.

А вот здесь вы сильно ошибаетесь и в последующем будете жалеть что не хватает "наворотов АС тока" , кстати сказать на Форсаж они довольно круты и даже по некоторым показателям обходят мой любимый Selco.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, *это чудо техники* прекрасно работает 5й год без единой поломки у бывшего конкурента,на участке по ремонту коробок,двс  и дисков :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отправить это чудо на "Родину"
теперь это чудо на одной Родине с вами  :rofl:  :rofl:  :rofl: , как и ТМ "Тавр", и "Фиолент", тож из Симферополя  :rolleyes: . 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот здесь вы сильно ошибаетесь и в последующем будете жалеть что не хватает "наворотов АС тока"
 Не ошибаюсь.  Аппарат берется под конкретную работу и мне опосля завершения этой работы он не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...