Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Что взять по нынешним временам?

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 604

Отправлено 05 Август 2016 05:10

Нужен источник с БВО, чтобы надежно целую смену шарашить на токах ампер 150 на DC практически без перекуров(иногда такое будет нужно).
Эпизодически потребуется AC для всякой оснастки из АМг проката - подкладушки охлаждающие, поддувающие( АС требуется без всяких лишних наворотов). Целился на форсажа 500, 350 ас/dc, но что-то, почитав тему, пока остерегаюсь - нужна абсолютная надежность за его ценник. Можно в личку отвечать, чтобы не нервировать людей ищущих везде рекламу. Всякие кемппи лорхи не предлагать - заказчик этого не купит.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 05 Август 2016 05:18

• 0

#2 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 05 Август 2016 06:20

Так Сварог/Брима? Вполне себе надёжные китайцы, за свою цену?
  • 0
Ты заходи, если что...

#3 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 07:46

Вполне себе надёжные китайцы, за свою цену?
 С сундуками дело имел 200 амперными на крутилках и всё.
  • 0

#4 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 05 Август 2016 07:50

Рабиндранат Кагор, " и всё " - это что?
  • 0
Ты заходи, если что...

#5 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 08:24

Это что опыта с другими бримами сварогами нет. Сундука маловато будет.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 05 Август 2016 08:26

• 0

#6 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 05 Август 2016 08:36

Гроверс / Вега / WTL ?

Сообщение отредактировал шурпет: 05 Август 2016 08:38

• 0
Ты заходи, если что...

#7 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 08:44

Гроверс / Вега / WTL ?

WSME 350P AC/DC ?

grovers-_0020_WSME-350.jpg

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 05 Август 2016 08:58

• 0

#8 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Август 2016 09:03

но что-то, почитав тему, пока остерегаюсь - нужна абсолютная надежность за его ценник.

Абсолютной надёжности не бывает. Что касается ценника на Форсаж, так, на мой взгляд, минимально возможный ценник.

http://www.welding-r...tml?itemid=9527 - функционал гораздо беднее, разница с Форсажем всего 20. Да и пять человек Форсажи тестировали, вроде ни один не поломался. Недоработки были, так их устранили.  Гроверс дороже Форсажа на тридцатку. Опять таки, функционал попроще будет

Я бы Форсаж взял, пока они цену на 350 не подняли. 105 за него, это не много. Только при покупке пообщаться с их начальством, чтобы ненароком со старой прошивкой не приехал. Насчёт лишних наворотов, это Вы зря. Это сегодня вроде не надо, а что завтра понадобится - не известно.  Как говорил мне один весёлый мужик " Сначала у котёнка и глаз то не было. А потом и брови понадобились." 

Если уж совсем простецкий, тогда Сварог.  Он в полтора раза дешевле Гроверса. Не знаю как эта модель, но предыдущие сундуки годами без поломок пашут.

Сообщение отредактировал SergDemin: 05 Август 2016 09:10

• 2

#9 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 09:08

Я бы Форсаж взял, пока они цену на 350 не подняли. 105 за него, это не много. Только при покупке пообщаться с их начальством, чтобы ненароком со старой прошивкой не приехал.
 Вот это и останавливает, мне бы чтоб работать, а не общаться с заводом, говорю же почитал темы и решил поостеречься. Наверное на гроверс 350 остановлюсь. 
  • 0

#10 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 13:15

Просят ещё обоснование и сравнение с другими аппаратами... накидайте плиз похожих изделий. Уже учтены джасики свароги бримы, гроверсы и прочие втлы и форсажи, что ещё нынче бывает? Ещё раз нужен dc со стопроцентным ПВ на 150 амперах и присутствие AC без особых требований.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 05 Август 2016 13:18

• 0

#11 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 05 Август 2016 13:24

Можно в личку отвечать, чтобы не нервировать людей ищущих везде рекламу.
Не стоит переживать за мои нервы, на всех хватит. :P 

но предыдущие сундуки годами без поломок пашут.
Здесь неоднократно отписывались сварщики, что их сундуки от Сварога, не вылезают из ремонта.

Ещё раз нужен dc со стопроцентным ПВ на 150 амперах и присутствие AC без особых требований.

Технотрон. 

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#12 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 05 Август 2016 13:49

Только при покупке пообщаться с их начальством, чтобы ненароком со старой прошивкой не приехал.

Они,кстати,контактируют с пользователями.Сами вышли на меня и договорились аппарат на завод отправить за новой прошивкой и ковыряться с осциллятором.Предлагали даже схему,чтоб сам пару резисторов перепаял,я что-то очканул,аппарат на гарантии.Отправкой займусь на следующей неделе,по итогу отпишусь в теме о двухсотике.
  • 3

#13 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 05 Август 2016 14:56

kot_obormot,Из-за впайки двух конденсаторов будешь отправлять?Это уже помоему идиотизмом попахивает.Нечего там боятся,отцепил фишку,открутил осцилятор и сходил с ним к любому мастеру по телевизорам,если сам боишься.Там делов на 20 минут. 

• 0

#14 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Август 2016 15:09

ugaida, Юра, а что он с прошивкой делать будет? 

• 1

#15 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 15:17

kot_obormot,Из-за впайки двух конденсаторов будешь отправлять?Это уже помоему идиотизмом попахивает.Нечего там боятся,отцепил фишку,открутил осцилятор и сходил с ним к любому мастеру по телевизорам,если сам боишься.Там делов на 20 минут.

Юрий,я из-за прошивки отправлю.Если есть возможность,то почему бы ей не воспользоваться.
  • 1

#16 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 15:27

kot_obormot,Тогда другое дело.Просто я проводил эту процедуру на гроверсе,поэтому и удивился. 

• 1

#17 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 15:38

kot_obormot,Тогда другое дело.Просто я проводил эту процедуру на гроверсе,поэтому и удивился.

По осциллятору: можно доработать существующий для улучшения поджига. Поскольку придется влезать в плату осциллятора (пайка четырех резисторов, разборка аппарата и платы осциллятора), лучше отправить на завод. В принципе, если имеется понимание куда чего паять, могу дать схему по которой можно попробовать сделать самостоятельно (но это на Ваш страх и риск!), но лучше так не делать - забудете что-нибудь обратно подключить, и будет потеряна работоспособность всего изделия.
На заводе также сможем залить новое ПО: частота 300 Гц на переменке вместо 200Гц, введен новый параметр - мгновенный спад тока - для управления тепловложением и упрощения заварки кратера (аналогично 315АСДС), скорректирована задержка старта осциллятора при повторном поджиге (стала меньше), ликвидирован глюк при работе на наклоне 2В/А в режиме ТИГ (стало лучше зажигаться при таком наклоне).
Это цитата от завода в лице Андрея Пискунова.
Мне нечем отснять видеоматериал,но я максимально четко опишу все то,что произойдет после апгрейда аппарата.По всем тем параметрам,что описали мне в письме.
  • 3

#18 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 15:43

kot_obormot,Удачи! 

• 1

#19 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Модератор
  • Cообщений: 1 966

Отправлено 05 Август 2016 20:29

*надежно* - это http://www.selma.ua/...m-dugi-vsd.html

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#20 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 07 Август 2016 01:10

*надежно* - это http://www.selma.ua/...m-dugi-vsd.html

О в свое время, это чудо техники не отработало и неделю у меня и было с большим успехом заменено на ТИР315 , директор фирмы по сварочному оборудованию пошел на встречу и просто поменял мне одно на другое хотя второе в два раза дороже было и прям при мне дал указание отправить это чудо на "Родину" и разорвать контракт с ними.

Вот это и останавливает, мне бы чтоб работать, а не общаться с заводом, говорю же почитал темы и решил поостеречься

А чего остерегаться если аппарат купить с новой прошивкой то и обращаться думаю не придется . DC ток хорош и 315й выдаст и под 200А со 100% ПВ , и импульс тоже не плох , конечно не Selco коем я набалован но довольно современный. 

присутствие AC без особых требований.

А вот здесь вы сильно ошибаетесь и в последующем будете жалеть что не хватает "наворотов АС тока" , кстати сказать на Форсаж они довольно круты и даже по некоторым показателям обходят мой любимый Selco.

• 1