Перейти к содержанию

Мини тест Сварог


Рекомендуемые сообщения

@pavel83,елитечем варил,маленький какой то,точное название не скажу,вроде без проблем было,мелкие трубы,до 57.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил Сварогом, как по мне так показалось что он жеще чем Фоксвелд варит. Варил я им жестянку машинную. Все сварил все таки, что собирался.

Тогда мог сравнивать меж двумя аппаратами из доступных. Сейчас перепробывал наверное с десяток марок. Какая лучше? Вон аппарат, вон электроды, вон дырка- вперед! Ну товарищ прапорщик, ломом же не удобно плац подметать. А мне не надо что б тебе было удобно!

Если есть желание то решить задачу можно любой маркой. Разница в размере геморроя который при этом поимеешь. И еще мне кажется что споры во многом от того что у некоторых производителей каждый их аппарат " уникален"))) Тоесть модель одна а работают все по разному.

Ну и не забываем про особенности восприятия индивидумов. В том числе и субъективные. А то некоторых после Мерседеса в Жигулях тошнит. А кто то после Жигулей в Мерседесе сознание теряет) А наше дело мочь гонять на всем, а любить каждый свое.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и может скоро он ко мне приедет http://websvarka.ru/...-trub/?p=188388

Павел, не стоит брать старье. Там по ссылке , чуть ниже ооочень правильно написано, что варит не аппарат , а сварщик!

Я когда попробовал менять ВАХ и побаловался пульсом, понял что есть совершенно другие аппараты. У меня сварной Санек после сварки вертикала пульсом сказал следующее - " Это для дураков, он сам варит".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые сварочные аксакалы и саксаулы, позвольте смиренно присоединиться к беседе. Вдумчиво перечитал интересующие ветки, особое внимание уделив холиварам. Варю от случая к случаю, обычно нанимая сварщиков на нудные работы. В прошлом году купил Сварог 205 (J96), успел только сварить мангал из восьмерки, ну и так, по мелочи. Сварочник оставил приятное впечатление, шов получался неожиданно аккуратным, провод, кабеля- все хорошо. Но однажды, нарушив табу, дал сварить 3 кусочка арматуры нанятым на строительство забора "спецам". Результат: после пары прихваток аппарат перестал работать. Вентилятор крутит, зеленый диод горит. Скончалась плата управления. С чего бы? После продолжительного геморроя с псевдосервисом сварога удалось вернуть деньги, теперь с ужасом выбираю очередной аппарат. Со Сварогом после всего дела иметь не желаю. Решил взять Аврору, вопрос: что лучше,

Aurora PRO INTER 202 Mosfet 16499 или Aurora PRO STICKMATE 160 IGBT? Сваривать изредка черные железяки, TIG нафиг не нужен. Важна надежность, т.к. наша совковая гарантия, как и ремонт, означают только покупку нового аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Важна надежность,

Вынужден Вас огорчить. Надёжнее Сварога китайцев нет. Или такие же или хуже.  Может сервис не таким геморойным быть, и то, как повезёт.

Умерла плата управления - несчастный случай. Иногда бывает. Зря плату не поменяли, просто не повезло. Скрытый дефект комплектующих, полностью исключить не может никто.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надёжнее Сварога китайцев нет.

хмм... неужели другие тоже умирают после нескольких десятков электродов?!

 

 

Зря плату не поменяли

там плата стоит порядка 6000 плюс работа, причем мне все это почему-то предложили сделать за деньги в гарантийный период. Ну их нафиг, этих ушлых ребят.

Аврора менее надежна, чем Сварог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Otto, у меня точной статистики нет. Судя по тому, что на форуме писали, немного похуже. 4 полуавтомата, две аргонки и пяток Z 203, это то, что я лично знаю. Более трёх лет нормально работают.   А вот насчёт сервиса ничего сказать не могу. Может у Авроры и лучше.  Поскольку выход управления из строя - это однозначно гарантийный случай. Вы в главный офис обращались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы в главный офис обращались?

Нет, сразу в Эльдорадо, где покупал. Они уже отправили в мастерскую, даже не понял, в каком городе. Те долго морочили голову по телефону. Благо в Эльдорадо политика в пользу покупателя: вышел срок ремонта- получите автоматом деньги, невзирая.

 

 

 

Судя по тому, что на форуме писали, немного похуже.

Это грустно. Впору хоть к старому доброму трансформатору возвращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонен думать, что качество сервиса прямо связано с качеством продукта, у говенного продукта не может быть отменного сервиса, и наоборот- у приличного бренда не может быть сервиса уровня вокзальных наперсточников. А у сварога я столкнулся именно с таким сервисом, что наталкивает на определенные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Зря. Просто сервис в вашем городе у Эльдорадо дерьмовый. Чисто бумажный. В реальном сервисе такую неисправность за день бы устранили. Так что тут не бренд виноват, а обстоятельства покупки. Да и многие аппараты сейчас почти однотипные. Так что Сварог, Аврора и т.д. не намного будут отличаться по сервису. Как и многие другие. Берите аппарат в реальных сварочных фирмах, с реальным, видимым своими глазами, сервисом.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальном сервисе такую неисправность за день бы устранили.

не понял- так Эдьдорадо и отправили в ближайшую реальную гарантийную мастерскую Сварога. И хорошо, что это сделали они, а не я лично, иначе бы я остался и без сварочника, и без денег. Такие полунадежные вещи и надо покупать именно в крупных сетях, типа Леруа, где покупатель максимально избавлен от ушлых пробросов наших барыг в стиле "Сам виноват".

 

 

Просто сервис в вашем городе у Эльдорадо дерьмовый.

в нашем городе, как во многих других городах замкадья, вообще все дерьмовое, потому и хочется что-то не ломающееся само по себе.

 

Вопрос остается: Aurora PRO INTER 202 Mosfet 16499 или Aurora PRO STICKMATE 160 IGBT?

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/aurora/svarochnyj_invertor_aurora_pro_inter_202_mosfet_16499/#tab-1

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/aurora/svarochnyj_invertor_aurora_pro_stickmate_160_igbt_10027/#tab-1

Изменено пользователем Otto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Otto, что в Свароге полунадёжного то? вполне себе качественный Китай.

 

если для Вас Сварог "полунадёжный" зачем выбираете Аврору, которая абсолютно из той же серии?

 

 

хотите надёжности - купите аппарат рассчитанный на промышленное использование. при бытовом использовании он будет вообще вечным. стоимость там совсем другая будет, но главное же надёжность :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите надёжности - купите аппарат рассчитанный на промышленное использование. при бытовом использовании он будет вообще вечным.

 

Тут Вы немного заблуждаетесь.  Надёжность - понятие статистическое.  Ни один производитель не может дать гарантии, что аппарат не крякнет. Гарантируют замену или ремонт, не более того. Да и чёткой границы между промышленным и бытовым использованием нет.

@Otto, я бы выбрал Aurora PRO STICKMATE 160 IGBT.  Младшая модель из линейки, а  Aurora PRO INTER 202 Mosfet - старшая. Цена одинаковая. Это наводит на размышления, вероятно  линейка аппаратов Aurora PRO STICKMATE подобротнее сделана.

 

 

потому и хочется что-то не ломающееся само по себе.
 

Тогда только трансформатор. :pleasantry: . Шучу, конечно.  Сильно не заморачивайтесь.  Это всего лишь сварочник.  Не повезло, бывает.   http://websvarka.ru/talk/topic/4127-svarochnyj-invertor-aurorapro-stickmate-160/ 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Otto,да никто никуда не отправлял скорее всего. Поверьте мне как сервиснику (только не Сварога). Просто забыли или не успели. А потом пытались по телефону решить. Либо валялся он у них года два, Сварог уже не принял как гарантию и они переложили бабки на Вас.

Повторюсь, при такой неисправности для реального СЦ там полдня делов максимум.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, есть как и в любой электронике. просто сейчас это за счёт Китая размылось всё. раньше некоторые китайцы даже честно в инструкциях писали, что не для пром. использования :)

 

от поломки никто не застрахован, это понятно. но в целом статистика будет на стороне честного пром. оборудования. оно тупо на большую выработку рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забыли или не успели. А потом пытались по телефону решить. Либо валялся он у них.

 @Otto, попробуйте вот здесь купить. http://www.welding-russia.ru/ Магазин многократно проверенный. Алексей прав. Случай очевидно гарантийный. Сервис вряд ли бы рога выставлять стал. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Свароге полунадёжного то? вполне себе качественный Китай.

сдохнуть с новья- это уже качественный Китай?

Что Аврора из той же серии надежности- не знал. Прихожу к выводу, что "Российских" китайцев брать нет смысла- удешевление видимо превзошло все разумные пределы. Видимо, есть смысл для "дачных" дел покупать в крупных торговых сетях простенькие "международные" модели, которые продаются и в других странах, а не привезены и названы по заказу узкого круга ловких товарищей.

Изменено пользователем Otto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Otto, Берите Аврору 200а, запас карман не тянет.  Учтите что там нет антистика. Свароги тоже хорошие аппараты. Можно и Ресанту взять. Все ремонтируется и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Otto, всякое в жизни бывает. тут и про Аврору где-то всплывало, что из коробки не работало. но это всё не показатель, такое с любой техникой может случиться, даже с брэндовой за кучу денег.

 

 

в сетевых магазинах под своими брэндами или под неизвестным именем - эт самый дешевейший Китай, причём часто продающийся по цене нормального Китая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Otto, смотрите кто у вас в городе официальный представитель сварога. Идете туда и покупаете аппарат с гарантией 5 лет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, есть смысл для "дачных" дел покупать в крупных торговых сетях простенькие "международные" модели, которые продаются и в других странах,

Сварог - это Jasic. Очень крупный серьёзный производитель сварочной техники. Продаётся во многих странах. Это реально качественный Китай.  У них даже перекос имеется в сторону надёжности. Техника весьма надёжная, но зачастую, не самая удобная.

Аврора - это Riland. Тоже крупный серьёзный производитель. 

Или Вы под "международными" EWM подразумеваете? :pleasantry:

http://websvarka.ru/talk/topic/7869-svarochnye-aksessuary-i-odezhda-svarschika-proizv/?p=218821 вот здесь   про брендовое почитайте.  

Кроме производителя  важно ещё и продавца выбрать.  Сварочное оборудование лучше приобретать в сварочных магазинах. Иначе, есть вероятность, на те же грабли ещё раз наступить.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сдохнуть с новья- это уже качественный Китай?
 Это один случай. Статистика же говорит о вполне себе надежности.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Otto,

 

Прочитал историю, а также оценил ваше отношение к тому, что произошло. По этому поводу есть пара мыслей.

 

1. Деньги за аппарат были вам возвращены, что говорит о том, что вопрос с гарантией был решен. Возврат денег - это хорошее решение, если ремонт по каким-либо причинам не произвести. Скажите, а какой срок прошел от того, как вы сдали аппарат в ремонт до возврата денег? Думаю, если бы они сделали все быстро, то и вы бы остались довольны.

2. Ну зачем-же так ругать "совковую гарантию", "Российских китайцев" и пр. У нас у всех есть шанс сделать нашу же жизнь лучше и все в этом принимаем участие. Само по себе ничего не происходит.

 

Кстати, насколько знаю и видел, Сварог делает 100% проверку аппаратам после поступления оборудования к ним на склад в СПб. Т.е. какую-то часть брака они отсеивают на этом этапе. Ну и в этой ситуации достать аппарат Сварог и чтобы он не заработал - боольшая редкость. А в остальном все более-менее одинаково.

 

Насчет сетевых магазинов - думаю имеет смысл уточнить что они будут делать, если аппарат сломается в гарантийный срок. На примере Castorama и их бренда по инструментам MacAlister знаю, что они просто заменят на новый без разборок, что хорошо. Что делает Леруя не знаю, не проверял.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог "полунадёжный" зачем выбираете Аврору, которая абсолютно из той же серии?

Аппараты сделаны на разных заводах, это я как владелец Джасика и Рилонов, а также Авроры 160 говорю. Разница есть, Джасик хуже, если Джасик хуже Авроры, то что суют в Сварог? Вчера напарник звонил, не сварщик, слесарь, у него Джасик 140А, сгорел, 2 года использования по дому... Договорились, что мне продаст за тыщу, для вскрытия, ну это как во Влад поеду.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...