Перейти к содержанию

Мини тест Сварог


Рекомендуемые сообщения

Данная тема, бездоказательная реклама сварога, вот и всё.

Не, данная тема просто ответ на это. 

 

@mf_, вот и хорошо. Завтра ждем результатов тестирования Z 203. А то частенько вопрос с выбором возникает, будет свежее мнение.

Человека попросили - человек сделал, как смог. Или они в сговоре на двоих "горбатого лепят" рекламируя свароги? ))) Ну так опять нескладушечки - противоречия видны. Видимо всё таки "не следят" )

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Сергей, не ошибись- ТМУ-21У,  ТМЛ, ЦУ-5( но это так, пшик), ЦЛ-39. И все они очень боятся сырости, должны быть прокалены и варить желательно с термопенала.

То, что прочувствовал сам - ТМУ-21У и  ЦУ-5 - точно, очень капризные к влаге, и то, что Вами сказано, справедливо для них на 150%.

ЦУ-5 - почему пшик? Очень достойные, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, в отличии от всяких писарей и менагеров, свои слова подкрепляю фото-видеофактами.

Ваши фото и видео факты, при всем моём уважении к Вам лично, являются доказательством ваших способностей сварщика, человека со смекалкой, чего угодно, но к тестированию инверторов далеко не все имеют прямое отношения. Для меня лично гораздо более веским доказательством была сводная таблица с параметрами инверторов.  Фото стенда, пусть самодельного, для снятия семейства ВАХ. Его схема. Видео того, как Вы это делаете.  Тогда Вы сможете дать всем сопоставимые результаты.  Хотя, даже то, что Вы делаете, весьма полезно для начинающих. Только не стоит при этом лепить ярлыки на людей, которых Вы не знаете. Только потому, что они видео не снимают. Лично мне не чем снимать, кроме старого дочкиного фотика  у меня ничего нет. И не люблю я этого дела.  

Человек, как смог, инверторы сравнил. Причём, в равных условиях. Своё мнение по ним не поленился выложить. Может ещё более подробно напишет, когда поработает. Дальше - личное дело каждого, принимать эти результаты всерьёз или не принимать.  Точно так же, как и то, что я скажу или Вы.  Вот Вы Аврору хвалите. Но я внутрь Сварогов заглядывал, и внутрь Овермана.  Так Сварог подобротнее сделан. И на форуме частенько вопросы по Авроре. То не работает, то пластмасса из нею сыплется. То редуктор на плазморезе в обратную сторону прикрутили.  Но это же не значит, что Вы  рекламой Авроры занимаетесь. Просто Вам лично попадались хорошие образцы Авроры и Riland.  На одиночных экземплярах  статистику не соберёшь. Поэтому и важны разные мнения разных людей. И не стоит мешать людям эти мнения высказывать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не стоит мешать людям эти мнения высказывать.

Я сам решу, что мне стоит, а что не стоит. Я верю только фактам, а здесь одна писанина.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, нормальный отзыв для  дешёвого аппарата. Аналогичный отзывам об Авроре. С чего ему другим быть? 

И потом, Вы же сами вопрос о доверии к отзывам ставите. Доказательная база где?  :pleasantry:. Шучу, конечно. Всё пробовать надо самому. Даже если пару лет назад уже такой же пробовал, Может уже и не соответствовать тому, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Северстали пробовали закупать Свароги 205В.

По отзывам сварщиков-отлично.Намного лучше Ресант и Эталонов.

Сейчас Форсажи пробуют на отдельных участках.

Ну и от электродов много зависит, если не все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теориями заговора надо завязывать, а то отдельные товарищи просто строят на этом любую попытку противостоять впариванию "дешевых", но "ценных" супераппаратов... В результате оказывается, что не такой он и дешевый и не ценный, а "эксперта" и след простыл...Пока что происходит следующее: аргументов как правило нет, в ход вступают интриги и переход на личности...Хотите рассказать о хорошем сварочной аппарате, находящемся у Вас в эксплуатации, велком! Будьте готовы ответить на вопросы и показать все что Вас просят...Мы с удовольствием прочитаем и сделаем выбор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилил видео на 8 минут, получилось весом в 1ГБ. Ищу возможность прикрепить.

Изменено пользователем mf_
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не у всех есть деньги на хорошее импортное оборудование,вот и приходится людям выбирать из той ценовой категории,на которую есть в кармане.В свое время тоже хотел сварог,а купил тсс саи 200 проф,звучит красиво,а пока не подведет зараза на ровном месте-не поймешь.Взял потом гроверса,небо и земля,может и сварог не плох-не знаю,за форсаж тоже не знаю,только со слов,не работал им.А вообще было бы неплохо попросить электронщика погонять различные аппараты на стенде и выяснить характеристики того или иного аппарата.К примеру тему отдельную создать и туда выкладывать,всем тогда все будет понятно и не будет ни каких подозрений и интриг.Я у техсвара спрашивал за тсс,но он молодец,отговаривать не стал,сказал,что выбирать нужно самому,ну я и выбрал,а в итоге все вернулось как должно было быть,но с потерей времени и денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех есть деньги на хорошее импортное оборудование.

с потерей времени и денег.

Георгий, я как раз за что бы люди не попадались на красивую пропаганду...А какое будет название без особой разницы.Помнишь "патон" и как его ребята отстаивали у которых он был? И как потом сама жизнь спор рассудила. Но деньги то они уже выкинули...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,так о чем и речь,уже "наелись" всякими ресантами,патонами,резонверами и т.п.Форум то для чего?Вроде как профильный и серьезный.Но по аппаратам постоянные споры,нет единого мнения,я ничего не имею против,но мне допустим мало того,что аппарат хорошо варит,меня еще интересуют схемотехника (не принципиальная,а ремонтнопригодная),стоимость ремонта,может какие то данные о частых поломках,что бы было комплексное представление об аппаратах и фирме в целом.Я например только недавно узнал,что есаб неремонтопригоден,про кемпи тоже относительно недавно узнал,что блочный ремонт.Многие же не задумываются о ремонте и его стоимости в будущем.Мне важен быстрый,не дорогой и качественный ремонт,у меня нет аппарата на подмену.Я ,к сожалению,столкнулся с этой проблемой и выручила меня техносварка,хотя аппарат был не их,а больше мне и обратиться было не к кому.Поэтому и нужно обсуждать о всех преимуществах и недостатках.Тот же торус,по мне так он не плох,но по схемотехнике я вообще ничего про него не знаю,техсвар как то отписался,что вах там чего то не того и все,номера деталей затирают,т.е.ремонт только у них или сервисных центрах,много чего производители утаивают от покупателей.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого именно? Я, в отличии от всяких писарей и менагеров, свои слова подкрепляю фото-видеофактами. Данная тема, бездоказательная реклама сварога, вот и всё. Я не получил от писателя, ни одного ответа по существу, вижу только вашу адвокатскую работу.

Как уже было сказано выше, все ваши видео никакого отношения к тестированию аппаратов не имеют. Более того, все эти видео показывают как делать не надо и отвечают на ваш же вопрос

Что я не так делаю?)

Все.

1. На видео течет свежий шов. Поленились сделать нормально, подварили снизу, умудрившись повесить соплю на потолке.

2. Операционный шов сделан там, где не было никакой в этом необходимости. В более сложных случаях - согнул электрод, поставил зеркало, стекло от маски в руку - и вперед.

3. Форсаж против генератора?

4. Поворотный стык на столе (а где неповоротный то?). Варите ЛБэхами так, как будто рутилом, мотыляя из стороны в сторону, по краям увеличивая дугу (читай тоже что и отрыв), как будто прожог завариваете постоянно.

По мне так, это видео должно было называться чуть по другому - "я учусь варить без отрыва".

 

 

Ну вот, теперь аппарат в собственности и сварщик с 20ти летним стажем есть, хочу увидеть повторение моего видео, там такая же труба Ф 76,

Делать мне больше нечего, кроме как чужие ошибки повторять.

 

Когда будет видео катушки Ф 76?

Я не сварщик, иногда позволяю себе отвлечься от основной работы, залезть в канаву и поучиться варить трубу в свое удовольствие. Бывает это редко, не чаще чем пару-тройку недель за год, поэтому весь сварной стаж (можно считать с первого сообщения на форуме) не более 3-х лет, а непрерывный (с учетом вышесказанного), не более 4 месяцев.

Видео мое. Опять же, ничего не доказывающее. Не без косяков. Нужно было запилить заход с потолка после первого прохода, чтобы увеличить обратный валик. Буду благодарен за конструктивную критику и дельные советы.

Советую приглушить звук - снимал на телефон, который в конце начал звонить.

https://www.youtube.com/watch?v=x9Pcy1TmT1Y&feature=em-upload_owner

Варил 205-м, повторить такое Форсажем не смог. Будет время - поставлю их рядом, повешу токовые клещи и постараюсь понять в чем дело.

post-12430-0-44809900-1470911940_thumb.jpg

Изменено пользователем mf_
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. На видео течет свежий шов.

Оставьте свои буйные фантазии.

 

 

Делать мне больше нечего, кроме как чужие ошибки повторять.

 

Я не сварщик,

Соответственно и судить не можете, про мои ошибки, мне могут сказать только сварщики. 

 

 

Варил 205-м,
Я не увидел сварочный аппарат, видел только на 6ой минуте. как электрод не разгорался. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно и судить не можете, про мои ошибки, мне могут сказать только сварщики. 

Отчего же? Я имел ввиду то, что я не сварщик по профессии. То, что я могу - уже можно посмотреть, то, что я знаю - я говорю. Ваши ошибки очевидны даже мне.

 

 

Я не увидел сварочный аппарат, видел только на 6ой минуте. как электрод не разгорался.
 

Главное, что вы видео увидели, которое от меня просили. Надеюсь, вы счастливы.

Изменено пользователем mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже можно посмотреть,

Уже посмотрел. Сварите это с разделкой. 

 

ошибки очевидны даже мне.

У сварщиков нет претензий, есть только у людей, очень далёких от сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное, что вы видео увидели, которое от меня просили.

Нет, не увидел. Вы не повторили ничего из того, что показал я. Пропил болгаркой, ребёнок заварит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посмотрел. Сварите это с разделкой. 

К чему разделка на стенке 3.5 мм? 

Нет, не увидел. Вы не повторили ничего из того, что показал я. Пропил болгаркой, ребёнок заварит. 

Вы в курсе зачем зазор нужен на стыке? Ребенки поворотные стыки варят.

Кстати, ваш выход, сэр. Покажите мне как вы варите неповоротный стык 57-3.5 с обратным валиком. Ну, и аппарат не забудьте, чтобы в кадр попал ;)

Ах, да, и разделка чтобы обязательно! :)

Изменено пользователем mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покажите мне как вы варите неповоротный стык 57-3.5 с

Вам хватит и дюймовой трубы, которая была сварена 45гр. и герметично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам хватит и дюймовой трубы, которая была сварена 45гр. и герметично. 
 

Вот тут вы ошибаетесь. В том видео, вам походу, как всегда, заняться было нечем. У нас же концерт по заявкам. Так что ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут здорово! А самое главное что весело :rofl:  Первый пост не стал читать, но все остальное было захватывающее и интересное. Вывод: Так и не понял о чем была тема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и не понял о чем была тема

Если в трёх словах, Форсаж говно, Аврора говно, Сварог вещь, НО никаких доказательств, вот и всё. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в трёх словах, Форсаж говно, Аврора говно, Сварог вещь, НО никаких доказательств, вот и всё.

 

Все говно.Покупаем провод,металл найдем на помойке,мотаем трансы и потом мериться начинаем,у кого круче получилось:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, А мне не нравится в ММА : Elitech и Кедр. И я верю в чудо, что есть такой аппарат что варит такие швы, и может скоро он ко мне приедет http://websvarka.ru/talk/topic/3390-vysshij-pilotazh-svarki-trub/?p=188388

Просто наверно я еще варить не умею и меня это очень задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...