Перейти к содержанию

Диагностика


gonta

Рекомендуемые сообщения

Повторю!

Вот что бывает когда клиент не смотрит за ВВП( не выступлениями царя!!!! а высоковольтными проводами) и свечами!

post-15895-0-07944600-1470085198_thumb.jpg

post-15895-0-26144100-1470085284_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,насчет "пусть карбюратор промывает"-у меня имеется программно-аппаратный комплекс который отслеживает уровень СО и СН в выхлопных газах.Кто скажет что настроит карб на слух и он пройдет ТО -я посмотрю)))))Ибо это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Вот что бывает когда клиент не смотрит за ВВП( не выступлениями царя!!!! а высоковольтными проводами) и свечами!

А как это дошло до основных мозгов? У меня на катушке еще кусок электроники есть, он первый должен вылететь или и дальше может дойти, как на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это дошло до основных мозгов? У меня на катушке еще кусок электроники есть, он первый должен вылететь или и дальше может дойти, как на фото?

Все очень просто.При обрыве провода высокого напряжения катушка накапливает более высокое напряжение-напряжение пробоя.

На определенном уровне происходит пробой обмотки.Ну и даже если пробоя не случилось ток проходящий через ключи превышает норму со всеми вытекающими.

Если установлен модуль зажигания а не катушка то ЭБУ не повреждается.Летит только модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.При обрыве провода высокого напряжения катушка накапливает более высокое напряжение-напряжение пробоя

Не совсем так - при отсутствии штатного зазора пробоя (в частности - свеча) разряд вторичной обмотки катушки происходит по пути наименьшего сопротивления, зачастую - на первичную обмотку - на коммутирующие ключи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть то одна.На показаниях мотор-тестера все хорошо видно.Увеличение зазора на свечах сверх нормы например очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Летит только модуль.

Понятно, готовлюсь менять катушку и скорее всего вместе с модулем. Но надо добраться до мотористов, для окончательного вердикта. Замучался ездить на 3-х цилиндрах. Идут нехилые пропуски и с одного провода пробивает на массу (корпус модуля). Провода менял (и старые переставлял) и со свечами игрался, не помогает. Катушка в трещинах, подозреваю, что с ней не всё в порядке. Но не это меня сейчас больше всего беспокоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинко то кстати какой?

 

Сеат Кордоба 2000г. 1,4 бензин двигатель АКК

 

 

А что беспокоит?

 

Скоро на неё знак 70 клеить и подушку с туфелькой покупать post-12921-0-28395500-1471956325.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы elm327 стоит дома иметь или это игрушки всё?

С ВАГ группой эльма-игрушки.

Нужен VCDS или клон типа Вася.Рублей 6 стоит всего.Работает на ура.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!Может я и сторонник патриархата, но женщин за руль пускать -это глупость.

Без обид!

Выезжаю со второстепенной на главную, включаю правый поворотник, слева смотрю едет дама на хендае и включает правый.Ну я чисто на автоматике выезжаю, она по тормозам.Ей оказывается нужно в следующий поворот))))

Вышла и давай орать чтоб я правила учил!Вот и пойми женскую логику)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,

Я вот тут брал.

http://car2diag.ru/

правда давно уже.Обновляется регулярно.Оправдал уже давным давно себя.

Можно и дешевле найти, но не факт что арбайтать будет.Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без обид!

Да какие обиды, но в этом "споре" нет чёткой границы. Если бы все учили правила как моя - они бы их знали. Как будут обстоять дела на практике - узнаем.

 

 

 

едет дама
Думаю и "блондинок с яйцами" на дорогах достаточно.

 

 

 

пойми женскую логику)))))
Это бесполезно, мы существа с разных планет :)

 

 

 

Я вот тут брал.
Спасибо, правда я пока далёк от диагностики даже на школьном уровне, а самолечение порой опасно (но менее опасно чем нарваться на шарлатанов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,Какой посоветуешь на Соболь поставить "бортовой компьютер"? (марка)двиг 405.22...

У меня полный комплекс дилерской диагностики.БК никогда не ставил никому.И посоветовать не могу-это шляпное дело.

 

Соболек под микасом седьмым бегает или ВСка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2111 двигатель 16 клапан с андройдом через емл327 конектит ?

Конектит, но параметров кот наплакал!Лучше взять к-лайник простой у китов на основе чипа FTDI и программу Опендиаг фри.Она в сети бесплатно валяется.Год машинко какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболек под микасом седьмым бегает или ВСка?

Будешь смеяться, но незнаю...Должна быть какая наклейка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...