Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 719

Отправлено 22 Сентябрь 2016 11:52

mehanik1102, с введением патентов оно и сейчас неплохое. если без наёмных работников, то там совсем не много получается. 5-20 тысяч в год за патент (в зависимости от региона) + ~24 тысячи

страховых взносов.

я Вас уверяю, что люди которые не на себя работают, платят гораздо больше (ну естественно если зарплата белая).

Сообщение отредактировал Anton VL: 22 Сентябрь 2016 11:52

• 0

#102 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 760

Отправлено 22 Сентябрь 2016 11:54

Кустарь, освобождение от налогов в некоторых регионах действует. (на 2 года, при первой регистрации ИП).

всякое субсидирование и льготные кредиты тоже были (может даже до сих пор есть где-то). в своё время разговаривал с человеком, он сказал что 90% всех субсидий в никуда ушло.

т.е. после "освоения" денег предприниматели просто сливались. результата нет, высшему руководству показать нечего - программу сворачивают.

А про отчеты он не говорил которые требуют? Когда ты можешь купить то что тебе и нафиг не надо. А почему именно это, вопрос риторический...

• 0

#103 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 12:07

saper24, субсидирование было целевое. человек говорил зачем ему эти деньги (для покупки конкретного оборудования, к примеру) - деньги выделяли.

субсидирование на конкурсной основе. т.е. субсидии на какой-нибудь пивной ларёк бы не дали.

оборудование покупается, проект "не взлетает", ИПшка или ОООшка закрывается. в результате ни налогов дополнительных, ни роста занятости населения. т.е. для государства это просто на воздух потраченные деньги.

без отчётности так просто вообще всё разворуют. правильно же говорят, какой народ, такое и правительство :)

конкретно по сельскому хозяйству следить за субсидиями наверное хорошо начали, потому что там реально деньги просто разворовывались. в новостях в своё время много тем таких всплывало.

типа выделяют 10 миллионов хозяйству на развитие. по бумагам видно, что и технику покупают и всё прочее... а через год приезжают проверять - там как стоял один сарай в голом поле, так и стоит :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 22 Сентябрь 2016 12:14

• 1

#104 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 945

Отправлено 22 Сентябрь 2016 12:32

За мою жизнь пенсионное законодательство менялось многократно. И, не смотря на все мои трудовые достижения, пенсия мне светит социальная, а то и вовсе могут оставить без пенсии.
Вот тут и возникает вопрос о способах жизни.

мне мать все время талдычила про стаж, пенсию и т. п. У мну стажа только 4 года колледжа, 1,5 года электрика в селе и 1 год слесаря на заводе. Отвечал ей, что я до пенсии не надеюсь дожить, мужики и до 60 не доживают, а перед войной в Украине уже возраст до 65 подняли, пока я доживу (это вряд ли :) ) до 70 поднимут… А потом государство найдёт способ кинуть. Сейчас вообще непонятно, кто будет платить. И кто прав оказался?

Сообщение отредактировал Кустарь: 22 Сентябрь 2016 12:34

• 2

#105 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 22 Сентябрь 2016 12:47

с введением патентов оно и сейчас неплохое.
 Таки мы не про налоги, а про кредитную процентную ставку речь вели.
  • 0

#106 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 760

Отправлено 22 Сентябрь 2016 12:53

субсидирование было целевое. человек говорил зачем ему эти деньги (для покупки конкретного оборудования, к примеру) - деньги выделяли. субсидирование на конкурсной основе. т.е. субсидии на какой-нибудь пивной ларёк бы не дали.

Попади еще туда. Что бы дали.

А пивной ларек самый живучий бизнес)

• 0

#107 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 22 Сентябрь 2016 13:20

А пивной ларек самый живучий бизнес)

Вот вам и расширение бизнеса: угощайте клиентов пивом, пока он ожидает выполнения работ. Стоимость работ увеличить на размер "угощения". Ничего, что дороже расценки, к вам потянутся, и с тяпками и с граблями подварить, и в 3 часа ночи. Отбоя не будет. :)

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#108 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 13:22

mehanik1102, извиняюсь, не то прочитал. процент ниже рыночного в любом случае льготный. ни один коммерческий банк себе в убыток работать не будет.

вопрос просто на сколько государство в этом заинтересовано и на сколько оно все эти льготы поддерживать будет.

• 0

#109 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 14:24

процент ниже рыночного
А какой он - рыночный процент? И где рынок? 
  • 0

#110 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 14:57

mehanik1102, формируется процент по кредиту вот так: ключевая ставка + маржа банка + страховка рисков (не все ж кредиты платят).  на данный момент ключевая ставка - 10,5%.

рынок... в гугле вбиваете "кредит для малого бизнеса" - вот вам и средняя температура по палате... в смысле рынок :)

• 0

#111 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 15:56

в смысле рынок
Не, это не рынок. Это что то иное. 

Кредит под 20% ( а то и более) годовых позволит в настоящее время какое производство запустить?

• 0

#112 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 348

Отправлено 22 Сентябрь 2016 16:10

mehanik1102,наркотики,оружие,алкоголь-на выбор).
  • 0

#113 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 223

Отправлено 22 Сентябрь 2016 16:42

Кредит под 20%
В банке , как бы обязаны озвучить общую сумму выплаты кредита и я попросил озвучить сумму если я возьму кредит 100тыров .... в общем я должен отдать 160 тыров, кредит сбербанка под 18%, ... или я считать не умею или все же все те кто их берет дальше 10 считать не умеет, так где реальные 18 или 20%? нужно быть идиотом что бы верить банкам.
  • 0

#114 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 348

Отправлено 22 Сентябрь 2016 16:45

Kurt1,так это же не за год,скорее всего 3 года,если 5 лет,то обычно почти 100% переплата.Если берете на год,то 118 или 120 т и отдадите.
  • 0

#115 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 16:56

Георгий 11, брать не брал и надеюсь не буду брать кредиты. По поводу выплаты 18%, есть примеры или надеешься на искренность банковских реклам? 

• 0

#116 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 16:58

В банке , как бы обязаны озвучить общую сумму выплаты кредита и я попросил озвучить сумму если я возьму кредит 100тыров .... в общем я должен отдать 160 тыров, кредит сбербанка под 18%, ... или я считать не умею или все же все те кто их берет дальше 10 считать не умеет, так где реальные 18 или 20%? нужно быть идиотом что бы верить банкам.

их специально дрессируют, чтоб не говорили :). Зашёл я раз в банк дома (загорелось Коле аргонник заиметь, аж терпежу нет :) ). Сидит девочка, я ей задаю простой вопрос: "Хочу у вас взять кредит на 15000 грн (где-то 2тыс. долларов по тогдашнему курсу) на полгода. Сколько я в итоге за полгода ВСЕГО заплачу? Она начинает тараторить: столько-то процентов годовых, и т. д. и т. п.

Сообщение отредактировал Кустарь: 22 Сентябрь 2016 16:59

• 0

#117 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:04

Я ей: СТОП!!! Я обычный сварщик, ты мне по простому скажи, сколько я отдам ВСЕГО. Она опять начинает свою песню. Короче, раза три я пытался от неё добиться внятного ответа, так и не добился. Думаю, им запрещают прямо говорить, а то лошара не поведётся :). Плюнул я на них, ушёл, так через 2-3 месяца купил, за наличку, без всякого кредита :) :) :).
  • 2

#118 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 264

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:05

где реальные 18 или 20%?
это годовых...

Если берете на год,то 118 или 120 т и отдадите.

Это если за обслуживание кредита брать не будут или ещё за какой воздух из банки банка.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#119 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:09

mehanik1102, причём тут это то? :) Вы же не будете работать в 0 или даже в убыток себе. вот и банки не хотят.

низкий процент не от жадности банка зависит, а от ключевой ставки и инфляции. по этому и получается что низкий процент только через льготное кредитование.

Кустарь, у нас законы другие. у нас во-первых запрещены все скрытые комиссии, во-вторых вам обязаны озвучить точную стоимость кредита.

Kurt1, в любом банке выдадут бумажку, в которой будет видно сколько Вы по факту переплачиваете + сколько вы по факту гасите ежемесячно процентов и сколько в счёт погашения основного долга.

• 0

#120 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:10

Вопрос к публике - кто реально взял на год и реально отдал 18%? Не пересказывайте из буклетов и плакатов рекламу банка, в жизни все может оказаться не так радужно.

Представьте картину - банк рисует рекламу "ВЗЯЛИ СТО ТЫСЯЧ А ОТДАДИТЕ 160", найдется хоть один идиот взять кредит?, а если напишут всего навсего несчастных 18% и как сразу начинают в головах людей рождаться фантазии по раскрутки взятой суммы. Мне много примеров известно банкротства, продаж квартир и т.д. что бы рассчитаться с банком или живут года три на сухарях и кашах на воде.

Сообщение отредактировал Kurt1: 22 Сентябрь 2016 17:17

• 0