Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 19 Август 2016 09:15

Кустарь,да суть не в войне.В новостях читал,что депутаты делали запрос в налоговую.Трудноспособного населения в стране 80 млн.чел.,налоги платят только 30 млн.,где остальные 50 млн.?Считают,что в гаражах,вот и дали команду подготовить данные,думаю следующий визит будет уже с серьезными намерениями.У кого ип или фирма не забудте про уголок потребителя,а то он первым делым этот вопрос задал.
  • 0

#62 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 244

Отправлено 19 Август 2016 09:27

Так что скоро начнут шерстить всех,кто в темную работает.
Тут будет спасать знание законодательства, если придут в личный гараж им еще ой как надо постараться доказать что ты тут извлекаешь прибыль а не занимаешься хобби или благотворительностью, как правило многие ломаются и добровольно идут и платят налоги :fool: . Сложнее если аренда и или гараж не принадлежит лично тебе и то им надо постараться доказывать с контрольной закупкой услуг с понятыми и мечеными купюрами , но это вряд ли, не тот уровень для таких занятий, походят потявкуют, трепля нервы, и потом отстанут.
  • 2

#63 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 608

Отправлено 19 Август 2016 09:43

Kurt1, вроде частное лицо может заниматься оказанием услуг безо всякого оформления, если прибыль годовая меньше миллиона рублей. А как они докажут что больше?

• 0

#64 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 19 Август 2016 09:48

Рабиндранат Кагор,не может,даже за уличных торговцев взялись.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 19 Август 2016 09:48

• 0

#65 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 10:04

Георгий 11,

Незаконное предпринимательство — деяние, являющееся преступным согласно статье 171 Уголовного кодекса РФ. Законнаяпредпринимательская деятельность осуществляется в Российской Федерации при условии государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или создания в установленном порядке юридического лица. Соответственно, незаконным является осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации.
Кроме того, данной статьёй наказывается представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (налоговую инспекцию), документов, содержащих заведомо ложные сведения, а также осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно.
Условием наступления ответственности является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере. Доходом в крупном размере или крупным ущербом признаётся ущерб или доход в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

таким образом, если не наносишь ущерба окружающим, то ничего тебе не сделают, ибо доказать доход в миллион пятьсот за год невозможно.
На понт берут просто. Или надо за каждой "бабкой торгующей семечками" приставить надзирателя с калькулятором и видеофиксацией получения каждой суммы.
И то ещё надо доказать что означенная сумма уплачена за "семечки", а не возврат долга, скажем )

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 19 Август 2016 10:16

• 1

#66 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 10:17

И то ещё надо доказать

О чем и речь, но правило игры такие - ходить и шугать граждан а вдруг найдется придурок и заплатит. К кому приходили квитки уплаты  налога за ТС по два раза, или оплата штрафа уже уплаченного? это так невзначай, собрать дополнительно на дурочка.

В голову пришло - есть сканеры для пластиковых карт на аккумуляторах и даже его иметь можно в гараже как доказательство, что сумма не превышает криминальную и брать по безналу как честный гражданин у честных граждан. Реально?

Сообщение отредактировал Kurt1: 19 Август 2016 10:21

• 0

#67 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 10:30

Реально?

А зачем? Чтобы показать что таки занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью и попасть на штраф?
Ущерб (большой доход это ущерб государству) должны предъявить и доказать.
Кроме того

Для того чтобы квалифицировать осуществляемую предпринимательскую деятельность как незаконную, необходимо, как минимум, понимать, какая деятельность может рассматриваться в качестве предпринимательской. В соответствии с действующим законодательством, таковой считается деятельность, имеющая следующие признаки:

Налицо самостоятельное ведение бизнеса гражданином или юридическим лицом, при этом все возможные риски несет лицо, осуществляющее такую деятельность.
Целью осуществляемой деятельности является не разовое получение прибыли, а систематический заработок (любая предпринимательская деятельность направлена на постоянное (систематическое) получение дохода).
Деятельность направлена на использование в коммерческих целях имущества, реализацию товаров или оказание услуг.

Так зачем пункт 2 (систематическое получение дохода) самому против себя показывать?

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 19 Август 2016 10:34

• 0

#68 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 10:40

самому против себя показывать?
тоже правильно, лучше не иметь и заниматься хобби, ну люблю я людям помогать и мне интересно гайки крутить и железяки варить, а потом зная их в лицо (а знать будете после первого посещения) и потом гнать их метлой не разговаривая ни о чем.
  • 1

#69 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 10:41

Если вешать рекламу своей деятельности, то лучше оформиться как ИП. А если в режиме "калымов", когда люди сами обращаются за помощью - то не зачем.
Ведь предложение услуги и согласие возмездно помочь - совершенно разные вещи. И даже если к тебе бегут со всего города и просят выполнить работу за деньги - это не предпринимательская деятельность вообще.
Ты себя не предлагаешь, значит не на рынке. Можно даже говорить незнакомому клиенту, что ты не предприниматель, и что он сам к тебе пришел с предложением . А цель твоего занятия не получение прибыли, а хобби.
Но поскольку ты вынужден будешь затратить на выполнение его просьбы собственное время, расходники, то стоить это будет столько-то. И всё, никто не прикопается.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 19 Август 2016 10:55

• 4

#70 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 485

Отправлено 19 Август 2016 11:25

Мужики, вот чем мне нравиться наше Российское законодательство так это его резиновой основой (мало растянем много сожмем)! Изловить и привлечь к ответственности гаражного мастера практически не возможно(если конечно он не лох и не будет давать признательных показаний).Во первых: Каким образом клиент докажет что Вы с него вообще что то взяли? Видеозапись- допустим. Но в этом случае клиент должен стоять рядом с Вами с телефоном и писать все Ваши действия(я думаю что такого клиента сразу отправят по "вечному" адресу) Второе: После выполненной работы(допустим с косяком) он(клиент) едет на независимую экспертизу которая должна признать  то что в результате Ваших неквалифицированных действий получилось что то ....И ущерб имеет крупный размер.  Далее он(клиент) идет в полицию и пишет заявление -И опять же возврат к пункту первому..... Ну даже если полицаи и получили это заявление они обязаны провести проверку на месте.....А как?  А вот тут то  и все проблема попасть к Вам в мастерскую просто так низя(решение суда нужно а суд просто так в рамках проверки первоначальной в порядке 144-145 упк рф такое не даст  ) Только по возбужденному УД. А возбудить дело не так то просто потому как ходатайство на возбуждение по 171 ук рф и вообще по всем УД подписывает прокурор! И как полицай докажет что клиент пострадал на крупный ущерб или Вы регулярно получали доход??(тоесть на лицо признаки состава преступления предусмотренные ст 171УКРФ -Никак (и опять пункт первый )

Что может налоговая- да ничего Покошмарить ну воздействовать на Вашу сознательность и гражданскую совесть например рассказать что у России штаны падают....И все и то  в том случае если Вы захотите их слушать ..... И все что получить клиент от полицаем это отказной материал по 24.1п2 УПК РФ....... Ну и все......

Сообщение отредактировал Lexanec: 19 Август 2016 11:26

• 2

#71 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 19 Август 2016 11:36

Что может налоговая- да ничего Покошмарить ну воздействовать на Вашу сознательность и гражданскую совесть например рассказать что у России штаны падают....

В-общем, без личной заинтересованности - да.

ИМХО - бОльшую опасность представляют (из госорганов) пожарники и АТИ - всяческие отходы...

Сообщение отредактировал Dmitry1962: 19 Август 2016 11:36

• 0

#72 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 11:38

Георгий 11, А каким это интересным способом "некто" зайдет к Вам в гараж и начнет там умничать?? Ко мне тут на медне попытались зайти в гараж представители Водоканала пояснив что ин начальник сказал  что нужно искать незаконные врезки в водовод. И они имеют право осматривать гаражи....Я им обьяснил что их  начальник и они  имеют право пойти налево пойти на право а могут пойти на... И они ушли......    

• 1

#73 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 11:40

В-общем, без личной заинтересованности - да.

ИМХО - бОльшую опасность представляют (из госорганов) пожарники и АТИ - всяческие отходы...

И каким это способом пожарник(инспектор пожохраны  и прочее) войдет к Вам в гараж??? (Ну конечно если Вы его туда сами не пустите) И тем более если Вы предупредите онного о том что его действия могут быть квалифицированы по статье 139 УК РФ ч.3 ( а что бы совсем в "елочку" поставьте в гараже диван и данное помещение (хотя и не являющиеся жилищным фондом) будет признано как помещение для временного проживания.......Так что пущай заходят.....

Сообщение отредактировал Lexanec: 19 Август 2016 11:54

• 0

#74 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 11:54

И каким это способом пожарник(инспектор пожохраны  и прочее) войдет к Вам в гараж??? (Ну конечно если Вы его туда сами не пустите)

Ваш гараж стоит отдельно? Не в кооперативе? Тогда - да... Хотя, вынести предписание за мусор (если таковой будет) - запросто... а потом - и штраф. И за "огневые" работы поиметь тоже имеет право. А уж если кооператив - так неправильно "прикормленный" пожарник будет пастись регулярно, да и участковый - тоже. И, кстати, в подавляющем большинстве кооперативов уставом запрещено проводить сварочные работы в боксах.

Сообщение отредактировал Dmitry1962: 19 Август 2016 11:55

• 2

#75 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 12:17

Dmitry1962, Дмитрий все то что Вы написали это выполнить в нашей стране нереально! Во первых пожарному инспектору больше нечего делать как сутками меня "пасти" я даже не против  будет у меня физическая охрана гаража :crazy: Тем более бесплатная.... Мусор я не бросаю возле гаражей своих(зачем гадить там где живешь). Гаражи у меня стоят отдельно 3 моих и 2 соседа кооператива у нас нет и не было есть земля в собственности и кадастроый номер строения  (у нас в колхозе с этим проще мы не в столице живем). А огневые работы - а пусть попробуют поймать..... Закрылся в гараже и вари и что пожарник дверь ломать будет???? А монтировкой в лоб ??? :crazy: А участковый- у меня друг участковый так вот он бедолага два участка тянет ему на рыбалку или пиво попить с корешами некогда и жену видит тогда когда она уже спит или еще спит.....На "земле" у участкового собачья работа.... Это не в столице кабинет опорный пункт в колхозе по уши работы и полна ж...огурцов....

Сообщение отредактировал Lexanec: 19 Август 2016 12:20

• 0

#76 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 12:39

Lexanec, Алексей, то, что в частном владении - совершенно иной вариант, согласен, многие вопросы отпадают.

А как быть нам, городским жителям? Тем более, что множество шиномонтажей и автосервисов (читай - поставщиков клиентов) либо соседствуют с ГСК, либо находятся на их территории. Хорошо если (как у меня, например) руководство ГСК вменяемое и условия (мощности, вода, очистка территории) позволяют работать. А то друзья арендовали бокс в ГСК, где даже курить нельзя и лампочку больше 60 ватт вкрутить, не то что обогреватель поставить.

ЗЫ можно на Ты))).

• 1

#77 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 13:00

Dmitry1962, Дмитрий ну а что там в ГСК не люди что ли? Если руководство ГСК не вменяемое так нафик с ними вообще связываться? Можно и на какую ни будь подставу попасть..... Тогда только искать другую точку для работы в последствии дешевле будет.... 

У нас в этом проще я сам себе хозяин. Свет (лицевой счет) мой Воды правда нет но может в последствии скважину с соседом пробурим....Но мне вода в принципе без надобности....У меня в повале бак на 500 литров и  насосная станция ( что бы руки помыть да и душ принять после работы летом) Сливная яма за гаражом  выкопана (и чательно  замаскирована)

• 0

#78 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 13:05

и чательно замаскирована
  а мастерская аккуратненько замаскирована под аэродром...))) Леш, в какой части РО обитаете?
  • 0

#79 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 13:11

а мастерская аккуратненько замаскирована под аэродром...))) Леш, в какой части РО обитаете?

Не аэродром низя у нас до украинской границы  (от  моего гаража) всего 7 км по прямой.....А то вдруг как братья хохлы присесть вздумают.. :crazy:

Северозапад области Красносулиский район ПГТ Красный Сулин городом назвать его тяжело потому как в городе население всего 35 тыс. А весь район а он 120 км Х 90 км -82 тыс. было К нам китайцы приезжали  хотели какой то завод строить так вот от вида наших пустырей заросших бурьяном у них глаза расширялись :blink:

Сообщение отредактировал Lexanec: 19 Август 2016 13:16

• 0

#80 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 19 Август 2016 13:20

Красный Сулин
Эх, что вы, что Василий - все мимо моего маршрута донского...
  • 0