Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 01 Август 2016 13:51

Лучше менять по времени. Прикинул в среднем сколько тратишь на расходку + зарплата. И все есть человека час. Бывает что в минус уходишь, но в основном в плюс. И зависит это только от мастерства...
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#42 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 209

Отправлено 01 Август 2016 15:55

встал вопрос о привлечении новых клиентов.
сама тема просится для ее решения

Клиента сразу предупредил,что если порвет во время правки,то ко мне без претензий и придеться платить еще раз
и вот что бы клиент не платил дважды и не катался по несколько раз, надо приобретать вот это http://www.technosou...iley_md301.html или делать подобный самому.

Это только для начала потом еще надо будет приобрести  два станка (бартировка и балансировка) вот и будет очередь. 

• 2

#43 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 01 Август 2016 16:14

Kurt1,так станок для правки стальных дисков,а не литых.
  • 0

#44 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 01 Август 2016 16:25

станок для правки стальных дисков,а не литых

его доделать на раз два, за то и металлические будет править хорошо, а для литых там роликов нет, есть домкрат и мощная станина (что надо для сварщика ее сварить?).

И чем больше будут шиномантажники отправлять клиента с кривым диском к сварщику, тем больше будет расширяться клиентская база. Если есть любовь к металлу то и токарный можно приобрести, благо их продают по цене металлолома.

По поводу греть не греть диск при правке - греть обязательно!

Сообщение отредактировал Kurt1: 01 Август 2016 16:27

• 1

#45 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Август 2016 16:35

Kurt1,станок то есть для прокатки стальных,как и балансировщик с разбортирующим станком,только как модернизировать не имею представления.image.jpeg
  • 3

#46 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 01 Август 2016 16:43

Георгий 11,зайди к тем кто правит, посмотри внимательно как равняют и все станет на свои места. Или (если вопрос модернизации не решить )тогда брать один из

http://globmarket.biz

Сообщение отредактировал Kurt1: 01 Август 2016 17:27

• 1

#47 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Август 2016 17:15

Kurt1,ссылка не открывается.
  • 0

#48 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Август 2016 14:28

Приезжал клиент сегодня,говорит ко мне направили,разговорились.Работал он только с одним сварным по аргону,сварной с женой в городе вместе варят,видимо давно,потому что от многих слышал,но не встречался.Приехал говорит к нему,а тот болеет,рак поджелудочной,худой как велосипед,а жена говорит не нравится ему как варит.Сказал ко мне будет теперь ездить,он по водной тематике работает,моторы,яхты и т.п.,зимой снегоходы говорит возят на ремонт.Вот и задумываешься в таких ситуациях,сколько отмерено по жизни,хоть и не знаю его лично,а все равно жалко.
  • 7

#49 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 15 Август 2016 18:48

• 3

#50 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Август 2016 21:09

Еще замечу,никогда не соглашайтесь работать за процент от сделанной работы,только аренда,если конечно нет своего помещения.Жадность не имеет границ,получится,что вы на дядю опять работаете.
  • 3

#51 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 15 Август 2016 21:19

Георгий 11, это от условий зависит. Если арендуешь помещение, то о каком проценте речь? Да никто и не сдаст помещение за процент. Хозяину помещения нужна фиксированная оплата, а не головные боли. Если речь идёт о аренде оборудованной мастерской, или, более вероятно, части мастерской, когда и хозяин рядом работает, так это нормальный вариант. И для начинающего, вероятно, даже лучший, поскольку безрисковый.  А то ещё и в минус занырнёт при фиксированной ставке.  

Чтобы на дядю не работать, надо сначала на своё заработать. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 15 Август 2016 21:21

• 4

#52 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Август 2016 21:32

SergDemin,о том и речь,что со своим проценты плачу(ил),съезжаю наверное,ищу помещение.Беспроигрышный на начальном этапе,но лучше с самого начала недорогую аренду найти и раскручиваться потихоньку.Печальная история у меня,но не хочу об этом,все как то не по человечески получается,потому что деньги застилают глаза,даже если родственник.
  • 0

#53 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 15 Август 2016 21:48

Георгий 11,  как только своё оборудование появилось, надо работать отдельно. Не обязательно в отдельном помещении, можно за помещение долю платить, но во всём остальном - отдельно. Это истина известная.  Даже родные братья крайне редко в одном деле уживаются. 

А у вас в городе аренда бокса сколько? У нас, если не ошибаюсь, тысяч 10 - 12,  примерно 4Х7 , с отоплением, в общем дворе. Это и удобно, если рядом смежники работают, работу подбрасывают. 

• 0

#54 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Август 2016 21:56

SergDemin,да братского бизнеса не бывает,бывают только братские могилы-это из 90-2000-х всем известно.Завтра поеду смотреть,город толком не знаю,поэтому не скажу.Гаражи 2000+ свет,но конечно лучше сто или край шиномонтаж,поезжу,присмотрюсь.Номер телефона в принципе у клиентов мой есть,но все равно нужно будет время для тропы ко мне.
  • 0

#55 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 15 Август 2016 21:58

Георгий 11, гараж - не вариант, тем более в зиму. В гараже можно по стариковски ковыряться, работать надо там, где поток людей мимо имеется.  

• 1

#56 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Август 2016 22:03

SergDemin,есть местечко,но блин опять родственник там заведует.В общем буду рассматривать все варианты,если адекватная аренда будет,то сойдемся.
  • 1

#57 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 15 Август 2016 22:06

Георгий 11, Удачи!  

• 2

#58 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 15 Август 2016 22:20

Георгий 11, тоже удачи пожелаю!!!  :good:  :good:  :good: Ищи. Гараж - не вариант, я с него начинал, фигня. Надо в промзоне хотя бы комнатку. 

• 0

#59 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Август 2016 15:35

Приезжал сейчас налоговый инспектор,объезжают все частные мастерские,собирают информацию.Так что скоро начнут шерстить всех,кто в темную работает.
  • 3

#60 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 929

Отправлено 19 Август 2016 08:07

Приезжал сейчас налоговый инспектор,объезжают все частные мастерские
война требует денег. 
  • 0