Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 29 Июль 2016 08:50

Да это сейчас у всех так , то есть то нет кризис . Даже в  крупных магазинах и то плохо , не далече "Дикси" стоит так вот годов 5 назад там было 10 касс и ее справлялись с покупателями и трое охранников следили за "ворами" , сейчас остались 2 кассы  и им делать нечего , охраны вообще не какой .   

Что до то да Вы правы. Вот на медне клиент ФФ1 трубка кусок от компрессора около 25 см протерта (колесом или защитой так и не понял) новая на экзисте 8300. Посчитал ну расходников на 1000 накинул за работу 300р-дорого! Обьясняю ну труба люминиевай на вставку-250р ерщика 2 = 200 р стаканчика 2=100р рукав гибкий  3\8 40 см =500р ну сварка аргон электричество присадка ну пусть 50 р итого 1000р работа 300 р Начали ныть дорого! Пришлось отправить там где дешевле искать.Сам себе сказал лучше так чем материал по закупке отдавать. Раньше я смело за такой ремон пол стоимости новой брал и народ пер потому как все нужно сегодня и сейчас а новую деталь воопервых минимум 2 недели ждать во вторых цена  

• 6

#22 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 29 Июль 2016 11:05

Сложно сейчас стало с сварными работами.Население набрало китовых сварочников.Лет 5-6 назад сварка составляла до 50% заработка.Сейчас -только % 10.С диагностикой машин примерно так-же.Набрали "эльмов","васей" и прочих приблуд на али и диагнозят что попало!

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#23 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 408
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 29 Июль 2016 16:19

gonta,И заливают в ЭБУ что попало не понимая чем прошивки отличаются. Главное что ваз 10-ка (9 и т.д). И чип тюнинг на прогаревших клапанах и убитой поршневой. Главное чтоб вваливала. :rofl:

• 3

#24 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 29 Июль 2016 18:34

Демпинг это выкопать яму самому себе, приучите за дёшево потом хуже будет. Лучше делать реже и качественно. А за переделку брать в двойное. Ещё рекомендую вырабатывать прайс. Так как одному за тыс сделаешь другому через неделю и за 5 тыс не возьмёшься, настроение плохое будет. Прайс и вас и клиентов в рамках держит.
  • 3

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#25 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 29 Июль 2016 18:45

А выигрывает в этой "борьбе" все равно дядя Васи, с кривым сварочным аппаратом, кривыми руками и кривыми швами...Помогают также Равшан и Джамшут... Зато у них цены маленькие!!!)))
  • 5

#26 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 29 Июль 2016 18:59

штурман 001, ну не знаю. Я вообще бы с физиками не работал все дорого им и при возможности сливаю работу. Но прут и едут. Как говорит мой знакомый, чтоб быть лучшим работнико,надо меньше работать:)
  • 4

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#27 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 29 Июль 2016 22:34

И еще есть одно, но перестаньте считать сантиметры в сварке, на них денег не срубить оценивайте работу по количеству времени, и установите ценовой минимум на каждый вид работ.

• 4

#28 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 29 Июль 2016 22:48

shestuhin,сантиметры нужны при начале карьеры,что бы хоть как то определяться с ценой.Сейчас конечно проще,на глаз определяешь стоимость работы,но некоторые клиенты предпочитают сантиметры,как с ними быть?
  • 0

#29 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 29 Июль 2016 22:53

shestuhin,сантиметры нужны при начале карьеры,что бы хоть как то определяться с ценой.Сейчас конечно проще,на глаз определяешь стоимость работы,но некоторые клиенты предпочитают сантиметры,как с ними быть?

Говорить я по сантиметрам не считаю, есть минимум определенный и все, повесьте прайс на ворота, чтоб люди сразу же видели, и чтоб он им в глаза бросался!!

• 1

#30 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 29 Июль 2016 23:22

Для тех ,кто считает по см, могу посчитать дороже выйдет.
  • 0

#31 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 947

Отправлено 30 Июль 2016 00:13

но некоторые клиенты предпочитают сантиметры,как с ними быть?

гуано вопрос  :) , отвечайте: я меряю швы вот этим:  Money_Banknotes_Roubles_436607.jpg

короткой стороной, сколько сторон влезет, столько и отдадите. :rolleyes:

• 8

#32 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 30 Июль 2016 11:32

А выигрывает в этой "борьбе" все равно дядя Васи, с кривым сварочным аппаратом, кривыми руками и кривыми швами...Помогают также Равшан и Джамшут... Зато у них цены маленькие!!!)))

Это Вы точно подметили. Я народу тут в теме сварки трубок кондиционеров выложил фото что что мне принесли о конкурентов(трубка от Соляриса) срамота полная. За то как сказали дешево.......Вот жду теперь на переделку обычно на второй неделе фреон сьедает резину не специализированного рукава.....Посмотрю на лицо клиента...... :yahoo: Уже такие умники у меня были.....Сразу двойная цена .... 

• 2

#33 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 30 Июль 2016 14:54

Георгий 11, а вы один работаете, или с напарником(ами) - ? 

• 0

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Июль 2016 14:58

Isperyanc,один,арендую помещение в шиномонтаже.
  • 0

#35 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2016 16:05

Георгий 11, по логике надо брать объёмами.  Так что, к этому желанию надо сил, энергии и харизмы.

п.с. я тоже один.

• 0

#36 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Июль 2016 16:18

Isperyanc,в смысле объемами?Специфика не предполагает объемы,если объемы типа цистерн,то нужно доп.оборудование,для этого нужны серьезные денежные вливания,что бы их влить нужно заработать,что бы заработать нужна клиентская очередь,но если будет очередь,то зачем объемы?Если только расширяться и набирать людей.
  • 1

#37 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2016 17:15

в смысле объемами?

В смысле быстрее делать,  при том же качестве. Скорость конечно может сначала отрицательно повлиять на размер очереди, но после эффекта от сарафанного радио очередь должна увеличится.

Если только расширяться и набирать людей.

Это на любителя.

• 0

#38 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Июль 2016 17:25

Isperyanc,так нет очереди).
  • 1

#39 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2016 17:43

Георгий 11, а она была на памяти? Скорость - это категория, которая сама по себе не имеет отношения к очереди, но может воздействовать на неё. На картинке она соответствует слову быстро.

2016-07-30_21-41-15.png

• 2

#40 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Июль 2016 18:48

Isperyanc,быстро только если в магазине купить новую деталь.Иногда приносят куски и просят собрать,сначала даже не знаешь с чего начать,скорость приходит с опытом,опыт приходит со временем.Думаю ни для кого не секрет,что заниматься ремонтными работами по сварке и изготавливать какие либо детали на производстве-это две большие разницы.На производстве технологии отработаны и металл не с чермета привозят,там большую роль играет квалификация работника,в ремонте же все технологии в голове и с бухты барахты в работу брать какую то сложную деталь тоже ни кто не будет.Но тут уже не скорость,а грамотный ремонт.Если говорить о дисках,тогда да,сложностей по сварке там особых нет,поэтому можно побыстрее пошевелиться.
  • 0