Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено Вчера, 20:24

Обязательно - ведение базы клиентов, с достаточно подробным описанием работы, чтобы вспомнить самому - о чем речь. Обязательно - сложные и сомнительные случаи обзванивать через какой-то период времени!
Хороший совет! Если клиент - владелец. Если клиент - некая мастерская, владелец которой передаёт часть специфической работы и контакта с владельцем нет - этот совет не сработает. 
  • 0

#202 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 142

Отправлено Вчера, 20:42

Плюс дополню - в итоге получится так - или сидеть базу данных клиентов вести и обзванивать или работать.

Этим должен заниматься специально обученный человек.

• 1

#203 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 232

Отправлено Вчера, 21:13

Мне достаточно фото архива,просто фотографирую "до сварочных работ,разделка,окончание сварки".Хотя иной раз окончательный результат не получается сфоткать...или из рук вырвали и убежали,или отвлекли и сам забываешь сделать фото.

А по фотографии очень легко понять,твоя работа или нет,тем более что дата создания файла присутствует.

Да и "почерк" у каждого свой,свои швы узнаёшь с 90% вероятностью.

• 1

#204 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено Вчера, 21:17

или из рук вырвали и убежали,или отвлекли

Вот именно, должно быть разделение труда, не от хорошей жизни пытаешься быть всеспецом по всем специальностям и должностям. :pleasantry:

• 4

#205 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 727

Отправлено Вчера, 21:45

Не всегда это работает. 

В силу специфики работы своей я не однократно сталкивался при сварке трубок кондиционеров с проблемами при сварке. 

Приведу несколько примеров в моей работе.

1. Трубы на автомашинах до 2000 года выпуска. Во первых эти очень сильно побиты коррозией(в силу времени и реагентов с грязью дорог Российских) Но после качественной подготовки трубы под сварку варятся на ура... Значит состав металла качественный и содержит более 90 процентов алюминия плюс раньше трубу делали методом проката.

2. Авто  с 2000 годов и далее да настоящего времени. 

Производства трубы началось методом холодной прессовки из порошка. Вот тут и началось.... Труб трубе рознь даже на одной и той же машине. Тонкие трубы бывает что и танцы с бубнами такие что не возрадуешься.... А китайские авто ощущение такое что делают их братья ускоглазые вообще и переработанных пивных банок....

3. есть вообще трубы не ремонтопригодные ( тому пример Ниссан Альмера например или тойота) там труба кондиционера это одно а фланец в который она вставлена(именно вставлена!) методом изготовления сначала трубы а потом напрессован фланец причем фланец совершенно с другого сплава чтото по типу сплава на ручках авто типа Ваз по составу  напоминает ЦАМ. Там как правило утечка в районе соединения трубы и фланца. Варить вообще не вариант. 

Так что база клиентов это конечно хорошо.Но двух одинаковых работ не бывает 

• 5

#206 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 807

Отправлено Сегодня, 04:38

На самом деле - дело привычки. Вести базу клиентов - ни чего сложного, когда это входит в привычку. По началу - да, гемор, сложно переключиться, но потом - это само собой. Все же телефон человека записывают и хотя бы имя, чтобы отзвониться по готовности? Этой информации вполне достаточно для начала. В конце рабочего дня - потратил 10 минут, записал все в заранее распечатанную таблицу, тетрадку или в Экселе. Есть же привычка прибираться на своем рабочем месте в конце рабочего дня? Ведение базы - точно такая же привычка. Кстати, на счет специального человека, если загрузка довольно большая, то связка - сварщик + слесарь + администратор - работает очень эффективно. Подготовка, опрессовка зачастую занимает 80% от работы, поэтому если даже взять слесаря - освободиться куча времени. На лето можно работящего студента из технаря. Это все проверено на собственной шкуре.

Не нужно расписывать каждую мелочь. Да и как вы собираетесь развиваться, если не ведете учет заработанных денег? По итогу за день - сколько на кармане? Все равно должен быть перечень работ и сумма заказа, без этого нет никакого анализа, а значит нет развития - о чем я и говорил выше, про оценку работ.

Сообщение отредактировал G_Kar: Сегодня, 04:46

• 2

#207 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено Сегодня, 11:15

На лето можно работящего студента из технаря. Это все проверено на собственной шкуре.

Вы меня конечно извините но,это меня рассмешила .
Вы реально пробовали работать в том что Вы предлагаете под"белым флагом" а не под "веселым Роджером"? И сколько налогов всяких Вы отстегнули в год?
Если Вы возьмете к себе на фирму наемного работника то за все про все с рубя заработанного Вы отдадите минимум 90 копеек.
Я это реально пробовал. И не возрадовался..... Я работаю официально номер моего ОГРНИП [удалено модератором] ИП "[удалено модератором] Алексей Викторович" (можете набрать в интернете если не верите и проверить).
Так вот на счет студента.
Во первых-(например взяли вы его по договору) налоги+ пенсионный+медицина+зряплата студенту Вашему.
Во вторых- (не дай Бог он себе пальчик повредит)-проблем не оберетесь если он еще и несовершеннолетний то вообще швах.....
В третьих-еще и администратор смотри (во первых)
И самое интересное -Ваши налоги все+расходка+свет+вода (если есть)+Ваша зряплата
ИТОГО: Сколько же Вы тогда должны выставить цену на Ваши услуги??? И как я писал ранее-конкуренты упадут в цене процентов на 30 от Вас и Вы в глубокой оппе.......
Ну а если под "Веселым роджером" работать да еще и с наемными работниками то тут можно и на 171 УК РФ "наработать"
Так что на словах это все красиво а вот когда коснешься этого всего то и призадумаешься стоит ли действовать Вашему совету или нет....
Простите если что не так сказал....
PS А для сведения так к слову за себя в год я плачу только медицины +ПФР=33600р (еще за двоих не трудно посчитать)
плюс сижу я на упрощенке(если знаете что это такое) это еще порядка 60000 в год И того считайте сами.....
  • 3

#208 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 232

Отправлено Сегодня, 11:43

...связка - сварщик + слесарь + администратор - работает очень эффективно...

При более-менее трезвом образе жизни или умеренном употреблении спиртного такая "цепочка работников" спокойно уживается в голове и руках Одного разумного сварного. :pardon: Шучу. :rofl:

А если серьёзно,то только при большом объёме нужен слесарь-подмастерье.Всё остальное - просто ненужное раздувание штата.Да и обзванивать клиентов не совсем то....Если тебе не звонят для переделки,то это уже результат неплохой,достаточно для понимания результата своей работы.

• 2

#209 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено Сегодня, 11:50

ИП нужно закрывать. Это мы проходили. Когда было 12 тыс в год было терпимо. Сейчас нет. Вместо ИП- ООО на упрощенке-налоговая нагрузка снизится существенно.
И сразу отвечу тем-кто аргументируют-не можешь 36000 в год заработать -типа не надо начинать-можем и больше, но если их просто так отдавать то отдавайте все что заработали, я не против. Тем более сейчас правительство денег ищет на мощщщный рывок вперед. Так что будьте спонсорами.
  • 1

#210 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено Сегодня, 12:11

ИП нужно закрывать
И это оооочень правильный совет! :good:  
  • 1