Перейти к содержанию

Esab caddy mig c 200 i


Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите пожалуйста есть данный инверторный полуавтомат ,варит в трех режимах чер.мет., алюминий и нержавейка все в настройках только кнопку нажал проводку нужную поставил и газ .....варит Супер что алюминий с аргоном,все Супер.... начитавшись "умных" советов купил себе тиг горелку ,по их советам подключил к любому инвертора и можно варить,а оказалось чушь если он и примерно не варит на таком аппарате где с завода изготовителя настройки заложены,то на обычном инверторный для элекдов и по давну не будет...вот теперь есть тиг горелка куча инверторов,ну насколько я понял без осциллятора не будет дела?как быть е если осциллятор самый простой стоит почти так как инвертор под электрод с функцией тиг клапан встроенный и настройки нужные...как быть? заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.в 1999году про инверторные сварочные аппараты практически не кто и не слышал,варили тигом вд-306,баллон аргона и редуктор кислородный,под жиг чирким только гарелку подключяеш на минус.для постояннки.для сварки ал да использовался специальный аппарат тир-315 где уже были заложены некоторые настройки.самый простой вариант подключи к любому инвертору гарелку на минус и в базовом варианте сварить можно будет.если рассматривается вариант проф работы то нужно использовать аппарат специально для тиг сварки и чем больше регулировок и  настроек тем лучше будет работать с данным аппаратам конечно поняв все настройки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buch, При чём полуавтомат и TIG горелка?  Прежде чем что то покупать, неплохо бы реально умные книги почитать, а не только рекламные проспекты.   

Практически любым нормальным полуавтоматом, даже без импульса, алюминий варить можно. Нержавейку - тем более. Только ограниченно. Алюминий - только в нижнем положении. С нержой чуток получше. Но для профессиональной работы импульсный ПА нужен. 

Что касается TIG - к ПА с функцией ММА  можно подключить  вентильную горелку и варить на постоянном токе с контактным зажиганием дуги. Алюминий на переменном токе варят. Можно тонкие вещи варить на постоянке, на обратной полярности. Но, это скорее баловство, чем работа.

 

 

начитавшись "умных" советов купил себе тиг горелку

 

Не  знаю, чьи советы и где Вы читали, но Вы бы хоть писать старались без ошибок, а то читать тяжело. Тем более, проверка правописания по умолчанию работает. Надо только внимание на неё обращать.

Вы уже  полуавтомат приобрели или только выбираете? И что Вы им делать собираетесь?

И при чём здесь  Esab caddy mig i ? Это чистый ПА, где написано, что к нему TIG горелку подключать можно?

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0048/1572/files/rykovodstvo-instrykciya-dlya-esab-Caddy-Mig-C200i.pdf?105100

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buch, Аппарат, который вменяемо варит алюминий, стоит значительно больше чем простой мма с функцией тиг лифт. А у вас обычный источник постоянного напряжения/тока, так что алюминий только в режиме ПА сможете сварить и то не так как это можно сделать на аппарате с дабл пульсом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Buch,

Это Вы в общем не дочитали или читали не там...

В вашем аппарате ТИГа нет. А чтобы ТИГ для алюминия был, так я таких полуавтоматов вообще не встречал.

Даже 3в1 Есабовский WARRIOR (MIG) 400i CC/CV http://www.tiberis.ru/products/esab-warrior-400i-cc-cvалюминий умеет только в МИГ режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...