Перейти к содержанию

Дачная мастерская в блок-контейнере.


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня мастерская типа вагончика. Вот я в полулежащем состоянии под вагончиком и храню баллон с углекислотой. Там под вагончиком всегда тень. В самом вагончике бывает чуть жарче чем на улице, когда он долгое время закрыт, поэтому в самом вагончике хранить баллоны не хочу.

 

Кто как на улице хранит баллоны? Поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg13, если баллон не "перелили", т.е. заправили как положено на весах, то в чем проблема, храните в вагончике, ничего ему не будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту скажу,стоял баллон УК под солнцем,не бахнул,но переживал.Так получилось,что уехали на выезд и застряли на три дня,вместо запланированной одной ночи.Да и вряд ли бахнет,мы бы об этом все знали.Баллоны желтого цвета видел бахнувшие,пока работал в авиазаводе,даже не знаю,что за газ там был,не интересовался.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит такой вагончик, даже не такой , а этот?

 

а по теме, стоит баллон в гараже, года три уже, вертикально стоя,и в жару и в мороз, давление только плавает от температуры, прямых солнечных людей нет, перелив - это врядли, кто же будет в убыток работать.

Изменено пользователем Сусанин
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня баллон УК все лето на улице прожил под открытым небом, пока шла стройка.

post-10617-0-02765700-1469207924_thumb.jpg

 

В прохладную погоду 50-60кгс/см, в самое пекло 100-110кгс/см.... и ни чего с ним не случилось, так как баллоны стандартные кислородные и аргоновые с рабочим 150кгс/см и с пробным 225 (250)кгс/см.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит такой вагончик, даже не такой , а этот?

Фундамент, работа, контейнер = 210 тыс руб

Сам контейнер сделан очень качественно. 10-ти сантиметровые сендвич панели. Каркас сварен из уголка 150х150.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент, работа, контейнер = 210 тыс руб

Сам контейнер сделан очень качественно. 10-ти сантиметровые сендвич панели. Каркас сварен из уголка 150х150.

мне интересен чисто сам контейнер, просто стоимость, есть на примете аналогичный но не новый, а 8ми летний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде рекомендуют. Типа крыша должна выдерживать 200-300 кг в любой точке. Я вставал на профиль 60х40 4 метра, он сильно прогибается. Вес мой 120 кг.

 

Вы думаете не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вставал на профиль 60х40 4 метра,

Неделю назад  вставал на профиль 60х40х2мм. на 6 метров, немного прогнулся на моих 90кг. на ребро соответственно.

Через сколько метров и какая длина?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько метров и какая длина?

 

4 метра длинна. Стропилы 5 шт через 1 метр, стропилы будут еще между собой сварены профилем 20х20, через 70 см.

 

К стати зря вы пишите в подписи - бесполезное видео :)

Очень хороший канал, я на него уже давно подписан и смотрю с удовольствием, много чего полезного узнал.

Изменено пользователем Serg13
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 метра длинна.

Не надо ничего делать, НО, если хочется посверкать, то тогда конечно можно.)

Могу тогда посоветовать перевёрнутую ферму, затратов минимум, а держит здорово.

Хоть у меня с сопроматом очень плохо, но про простую ферму я знаю. :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как хоть она выглядит

Читайте внимательно - http://teklastructures.support.tekla.com/190/ru/modtool_s78_help_parameters

Только не надо городить столько раскосов, делается проще, по центру связь (кусок трубопрофиля) 150-200мм. С края до края, полоса 40х3 или 4мм. Представьте себе лук и по центру стрела, это и есть простая, перевёрнутая ферма. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...