Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ремонт подающего механизма PDE-41

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Селиванов Михаил

Селиванов Михаил
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июль 2016 12:35

Здравствуйте форумчане. Имеем сварочный полуавтомат Magster 401. У податчика PDE-401 сгорела плата (информация из ремонтной мастерской). Срок поставки запчасти 4-6 недель. Прошу посоветовать возможные варианты  - более быстрая поставка, замена на аналог, ремонт данной платы, продажа б/у, прочие варианты. Заранее благодарен. Михаил.

#2 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 634

Отправлено 06 Июль 2016 19:35

Селиванов Михаил, Фото будет? Город у вас какой? Тут одному нашли плату за 40 на какой то аппарат, так он всех электриков-сервисников обозвал и разогнал. И сказал что он сам ее спаяет и изготовит.

• 1

#3 Селиванов Михаил

Селиванов Михаил
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июль 2016 20:00

г.Москва. На данный момент фото нет (полуавтомат в ремонтной мастерской). Что должно быть видно на фото ?

#4 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 06 Июль 2016 21:32

pavel83,Верно. Ну его нафиг, такое счастье помощи вспоминать. 

• 2

#5 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 06 Июль 2016 22:06

tehsvar,Алексей, (изобретатель igbt модулей) орал, орал и пропал....
  • 1

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 412

Отправлено 07 Июль 2016 09:10

Здравствуйте форумчане. Имеем сварочный полуавтомат Magster 401. У податчика PDE-401 сгорела плата (информация из ремонтной мастерской). Срок поставки запчасти 4-6 недель. Прошу посоветовать возможные варианты  - более быстрая поставка, замена на аналог, ремонт данной платы, продажа б/у, прочие варианты. Заранее благодарен. Михаил.

г. Балашиха. Можете в личку написать, там решим что делать. 

Чтобы пробовать чинить, нужно сам аппарат с подающим механизмом и конечно с дохлой платой.

Параллельно можете заказать новую. Не видя платы сложно делать прогноз и гарантировать что-то.

Бывало что ремонтировали многое, а так же, что уже не восстановить. Все зависит от элементной базы. Время ремонта - одна неделя (т.к. есть и другая работа :) )

Если дефект плевый и детали есть в наличии то и может одного часа хватит.

Ну а пока с представленными данными - только гадать остается на кофейной гуще.   

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 07 Июль 2016 09:11

г.Москва. На данный момент фото нет (полуавтомат в ремонтной мастерской). Что должно быть видно на фото ?

Элементная база, т.е. если большая и одна микросхема то ее маркировка. А так плата с обоих сторон. Качество - чтобы разглядеть можно было.

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#8 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Июль 2016 07:53

tehsvar,Алексей, (изобретатель igbt модулей)

А тут можно подробнее?  :clapping:

• 0

#9 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 08:16

copich,Неправильно ты цитату вырезал.  Валера ко мне обращался и говорил, что изобретатель модулей орал и пропал. Был тут один, что эсабовские модули сам решил делать. 

• 0

#10 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 08 Июль 2016 08:31

copich,http://websvarka.ru/...200-acdc/page-2
  • 0

#11 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Июль 2016 11:29

copich,Неправильно ты цитату вырезал.  Валера ко мне обращался и говорил, что изобретатель модулей орал и пропал. Был тут один, что эсабовские модули сам решил делать. 

Цитату вырезал как понял. А как ее можно было трактовать по-другому?! :) 

понял. Спасибо. Теперь понятно о чем шла речь. Именно цитата меня заставила  :blink:  . А теперь понятно, что колхоз - переделки, это вечно будет существовать. 

Главное тут обычно не учитывают стоимость времени затраченного. Одно дело детали и совсем другое дело это время. Про последнее почему-то не многие думают.

Или относятся так, мол мне тут платят, чтобы я попу просиживал, а я пока в этот момент стану еще богаче :) и тут денег урву и там. 

• 1

#12 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 13:54

Именно цитата меня заставила 

Я бы сам от такого ... :fool:  

• 1