Перейти к содержанию

AVRORA STICKMATE 200


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Таки заставили меня смотреть. Это же обычный DC-DC конвертер. Из 24 в 3.3 вольта. Ну что же тут непонятного?

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько,мне бы еще название,что бы предметно искать.В Чип и Дип нашел только с 20в в 3.3в.А я уперся в высокоточный регулятор с малым падением напряжения 3.3в,но смотрю входы,выходы не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@endryhttp://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w900067.html  может  здесь подберёте.  И для чего Вам с малым падением, если у него на входе 24 вольта?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы от внешнего подал бы +3.3V 

Питание контроллера идет до 4.0V. А этот DC-DC преобразователь сгорел не просто так и мог за собой кого угодно утащить. Если контроллер запустится, то можно подумать как получить 3.3V, тем более что даже родную микросхему не нужно искать, интернет этим богатством богат. 

Ну а если контроллер дохлый, то на него либо прошивку надо искать либо донора. По моим соображением, что так и что этак не получится  :sorry:

 

Так что если есть +24V, берем КОМПУТЕРНЫЙ блок питания и из него вытаскиваем 3.3V, запитываем все это дело и смотрим на реакцию контроллера. Если тишина, то все В ТОПКУ.  

 

P.S. проверить по цепи 3.3V на КЗ... А то может там КЗ давно и сам контроллер утащил за собой DC-DC преобразователь. 

 

А бежать на рынок или интернет лопатить на тему DC-DC преобразователя может быть долго и нудно  :excl:

 

Вот например: http://www.ebay.com/itm/LM2596S-Step-Down-Module-DC-3V-40V-to1-5v-35V-3-3V-5V-12V-3A-Voltage-Regulator-/231362263761

Взять за основу микросхему и схемку слопатить быренько. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Высказал мои мысли, но писать было лень. Основное - целостность контроллера. Питание создать - вторично.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите возможно ли доработать на данном аппарате хотя-бы 2х тактный режим для управления тиг горелкой?  


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! Подскажите возможно ли доработать на данном аппарате хотя-бы 2х тактный режим для управления тиг горелкой?  

 

 

 

А в чем вам нужна доработка двух тактного режима? Его нет совсем? Ну тогда проще его выкинуть или продать другому, а купить сразу нормально работающий аппарат. Просто поставить разъем для подключения кнопки, не получится. Так же нужно ставить осциллятор, а это не только пол аппарата переделывать, но еще и устанавливать осциллятор. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...