Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

эти аппараты на какие то сильно похожи

Значит проверенная временем схемотехника. Что толку в непохожести на всех у резонверов.

 

 

 

пока все белыми нитками шито

Вот, если производитель не держит всё в тайне, позже многое прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собирают в питере

Не думаю, что здесь только сборка - это экономически самый выгодный вариант. У нас даже мониторы с наклейками "Горизонт" поверх "Acer" были дороже на 50% чем "чистый" Acer из Китая через 10 перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, я у них ни одного слова нигде не увидел о том, что они своим мини-заводом решили мирового господства добиться :)

 

Ну во первых " ЗАВОД"

Во вторых препарирование " конкурентов" для изучения. Высокая планка не правда ли? При условии что главный секрет и гордость этих конкурентов прежде всего ПО, а потом уже расположение финтиклюшек в корпусе. Если вы вскроете кошку то врядли почерпнете много нового для себя. Для того надо знать зачем и как. Если они создают что то новое, накой им чужое. Если копируют чужое на кой им изобретение велосипеда.

И где собственно говоря их аппараты на том производстве? В коробках? У меня в сарае( простите на моей фабрике) в коробке лежат блоки наведения ракет Калибр. Паяю на досуге, тестирую на глазок и языком, фото коробки с готовыми блоками могу приложить.

Можно много обзоров сделать на заводы автоваза, но на оценку их продукции это мало повлияет. Потому что она известна. Цель любого производства - продукция. А тут мастерская с непойми чем не пойми для чего. Люди уже оскомину на языке набили требуя аппаратов и примеров их работы. Но нет. История идет по кругу. Как только наши так одни слова, громкие и без доказательств. Фрониус они разобрали. Пойду соседу Крузак раскручу на части, обогщу свой запас знаний в автомобилистроени. А завтра линию по выпуску Крузаков открою. Предварительная запись на предоплату Крузаков в личке!!!

Налетай пока дешево и лучше чем у других :)

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,ценник объявите на "крузак").

Тыщ по пятьсот) Дешевле простите не могу. Профтруба и жесть подорожали, да и соседу надо новый вернуть.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, как-бы все отечественные производители в роли догоняющих. ничего принципиально нового они не придумают и не сделают по ряду причин.

 

про демонстрацию ещё раз - кто показывал сам свои аппараты реально в деле то? ну кроме резонвера :)

вернее показывают то многие, но на производстве, куда продать хотят, а не на форумах. т.к. оборудование всё же промышленное.

 

 

@Георгий 11, народ им старое вспоминает. они или из китайских конструкторов собирали или вообще просто китай под своим брэндом продавали.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про демонстрацию ещё раз - кто показывал сам свои аппараты реально в деле то? ну кроме резонвера :)

вернее показывают то многие, но на производстве, куда продать хотят, а не на форумах. т.к. оборудование всё же промышленное.

 

Ну так на форумах много людей занятых на производстве. Чего бы и не показать. Или ориентир держится на то что главное бухгалтерию убедить в том что аппараты очень хорошие. А рабочие нехай сами выгребают потом. Товарищ тут один голосил что супертехнике не демонстратор не демонстрация никчему. Допустим.

Тогда будь те любезны оградить сварщика на производстве от необходимости изучать сие чудо с ноля. Пусть источники управляются и программируются централизованно инженерами производства в соответсвии с той задачей которую выполняет конкретный сварщик, конкретным аппаратом. Пришел человек, идентифицировался и знай себе правильно горелкой повиливай. А пульс там, дабл пульс, ток напряжение и прочее не его забота.

А то и показывать не станем и помогать тоже. Грамотные люди сами мол разберутся. Разберутся конечно, было бы с чем)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, с чего Вы взяли то, что техника не демонстрируется? в этой теме уже даже отписали, что будут тесты на производстве.

 

ещё раз - это не тот форум. тут не сидят люди, которые решения о покупке данного оборудования принимают.

по этой же причине практически нет информации о других крупных брэндах (кемппи, лорх, миллер), хотя по факту их продукция имеет очень широкое распространение.

 

это млин как придти на форум какого-нить Газель клуба и начать Камазы и Фрейтлайнеры там продвигать :)

 

кемппи и лорх своё оборудование точно и демонстрируют и на "тест-драйвы" дают, хотя им вроде бы как уже никому ничего доказывать не нужно по вашей логике :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, где я её пиарю то? или высказать своё мнение не имею права?

 

и чего в ней от "китайщины" на данный момент, если оно разработано в рф и платы тут делают? :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или высказать своё мнение не имею права?

Это не тот форум, что бы высказывать своё мнение. по этой хрени. Это ведь ваши слова, я ничего не напутал? 

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут не сидят люди, которые решения о покупке данного оборудования принимают.
те потом в других местах сидят, если вовремя откатом не поделятся.

Сорри за оффтоп.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего в ней от "китайщины" на данный момент, если оно разработано в рф и платы тут делают? :)

А вот фортанет пацанам, заказ поступит на стопицот источников,и что тогда. Наберут энергетика, на " заводе" закроются и даавай... в китай звонить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goga_S,Не заставляйте меня ругаться матом (красивый красный или зеленный ящик) копейки стоит.

Вывод, хотят сыкономить на всем (чтобы выхлоп максимальный был), на рекламные буклеты то разорились.

Есть такая пословица "Встречают по одежке (встретили), провожают по уму (нужно оценить качество сварки)".

Аргонники то модульные как и MIG?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут ругаться?! Если это реклама, то надо расценить как реклама и закрыть тему или перенести в бла бла бла. 

Какое отношение к выставке имеет предоставленная информация? 

Где фото и видео качественной сварки на этом аппарате? 

 

И что тут нервы портить, ДРУГИ, вы мои! Если это действительно качественное, то будут материалы. Либо как некоторые бренды в топку.

 

Один модуль 175 ампер. Если два модуля то 350 Ампер. Т.е. для полуавтомата для проволоки 1.2 нормуль. Но вот у вас сгорел один модуль. И что делать со 175 Амперами?  У вас что, задача тут же поменялась? Как намазать на таком токе проволоку все знают, а как сварить изделие?

А если это завод, то какая ему разница, менять ни кто не будет, бегать по заводу и менять не рабочий аппарат не рабочий.

В общем кроме как собственное ПО я ни чего тут красивого не заметил. Но вот это надо доказать, ведь ПО и стоит денег, а не какой-то инвертор.

Конечно и последний качественный дороже, но все упирается в ПО. Что и ценно. Именно поэтому маркировку в ФОРСАЖах стирают, чтобы не понять что за микросхема, чтобы не слить ПО.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я никогда и ничего хернёй на форуме не называл. даже если какая-то вещь мне не нравится. так что явно что-то путаете.

какашками бросаться, причём необоснованно, и высказывать своё мнение - таки разные вещи.

 

@валера1963, никто не видел где форсаж и неон платы делают. но верят же :) туда вроде экскурсии вроде вообще никто не водил, по крайней мере мне об этом не известно.

 

@saper24, даже если так. если на хорошем производстве будет сделано, то какая в принципе разница то? ну кроме отсутствия патриотического лейбла "сделано в России".

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хернёй
Извинит что вмешиваюсь в вашу милую беседу, что то я  решил за каждое слово такого характера ставить минусы. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а могли бы и в баню отправить
Данное слово не под запретом. Так что не могу и не хочу.

 

использование ненормативной лексики на форуме не приветствуется. Особенно, без надобности.
   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Я лично (не официально) заказывал на ГРПЗ платы, есть у них оборудование ( для МИГ-ов платы китайци делают?).

Выходит (kemppi) от Индусов (не думаю, что Фины им платы присылают) хорошие, а (thermal) от Китайцев дерьмо?

(про телефоны, iPad-ы не дешовые из Китая разговора нет, а надо бы выкинуть и купить чистокровного Фина).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, даже если так. если на хорошем производстве будет сделано, то какая в принципе разница то? ну кроме отсутствия патриотического лейбла "сделано в России".

Так в том то все и дело что разницы ни какой, зачем пыль в глаза пускать? Все мы мастера выставлять в нужном свете то что нам нужно. Но вокруг не все лопухи. Каждое новое появление нового бренда от наших как под шаблон спродюсированно режиссерами магазина на диване. Лож, понты, недомолвки. Тошнит ужо. Особенно не понятно желание пиариться там где якобы и не их электорат сидит. Нехай на форуме владельцев сварочных производств живут. Лорху тут вон тоже навешали мама не горюй. И ровно те же выпады были- типа вы тут все одно себе позволить эту роскошь не сможете. Так нечего и кукарекать. Но при этом были готовы отвечать на вопросы по существу от тех кто их продукцию позволить себе не может. Ну не бред? Хотя всем ясно что лорх хорош, за цену не ясно. А тут вообще ничего не ясно, просто хотят что бы верили на слово и все)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,

в данном случае они прямо написали - что платы делают в России. чего им врать то? рано или поздно всё-равно всплывёт.

это не придумки, а информация с официального сайта.

 

если б на моём кемпаре было бы написано мейд ин чайна, а не мейд ин финланд, то я бы всё-равно его купил. я не по стране производства технику выбираю :)

 

 

@saper24, не путайте цену с назначением. я писал про то, что оборудование промышленное, а не про то, что оно дорогое.

частникам и небольшим производствам (это те люди, кто на этом форуме в основном живёт) нафиг не нужны ни модульная структура, ни возможность в сеть источники объединять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такое понятие (разброс параметров радиоэлементов), чтобы все модули синхронно работали в режиме (дабл пульс), надо постараться. Ни кто не задавал себе вопрос, а если заглючит управа?, все эти автономные модули будут бесполезны (не все так просто как на бумаге).

Немного о "разбросе" , точно знаю у Кемппи  сидят специальные люди и отбирают что им подходит остальное выбраковывается .

Ногинский завод топливной аппаратуры (на коем работал до армии) , "спец" женщины сидят и подбирают в ручную "пару плунжер- гильза" и "иголка-распылитель" , немцы поставили линию и даже отладили ее по калибровке всего этого дела, но через какое-то время "спец " женщин вернули на место и после немецкой супер линии они в ручном режиме спаривали деталюхи ,  так как не справлялась немец. линия со своей задачей и насосы потеряли качество и ресурс. Да чего там наш завод , известная фирма по выпуску спорт амортизаторов Кони и штоки проходят все стороннею проверку в том числе и электронными средствами, но вердикт штокам выносит "дед" который уже наверное и не блещет зрением но у него рабочий инструмент пальцы , так вот пощупает он шток и в ящик к сортовым а другой в брак и не кто даже директор не сможет поперечить ему.

Выше где то писали что похожи аппараты на "что то" , так и есть вот их так сказать "крестный  отец" , очень грамотный и толковый а самое главное повернутый к сварке на все 100% в прочем как и мы все здесь. Видел его аппараты ПА на выставке , работали нормально и двойной пульс выдавали и его можно даже было корректировать прямо в процессе сварки с ноутбука и просто мышкой "зацепив" кривую двинуть туды или сюды и аппарат сразу по звуку и по шву выдает изменения. Деревянные приборы , ну это в России не новость и были бы деньги можно и ... но денег как всегда нет и шедевры приходится создавать на "деревянных" , но как только чиновники почуять "добычу" сразу и деньги и все остальное появляется , но это не означает что "продукт" будет выше качеством , бывает в основном наоборот они все портят. Ладно что то я поэму сочинил целую.

Вот ссылка на первые варианты аппаратов и заметьте я тоже там критиковал , но сейчас изменил свою позицию , так как нервов и здоровья разработчикам приходится очень много тратить и не один год это происходит. Но "шедевры" на коленке создавались и будут создаваться  в России , да не только в ней.

http://www.chipmaker.ru/topic/100375/page__view__findpost__p__1806022

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...