Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно, назначение этого (чуда) прибора? Для окончательной настройки (дабл-пульса)?

(обычно те кто, что-то изобрел и произвел, везде лепит свой логотип, особенно на эл. платах)

Выходной контроль окончательно собранного инверторного модуля с участка сборки оного модуля. Не отлавливать же потом на источнике, какой из 3 или 10 модулей сбоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Ежли это завод то Сахалинский Кот со своими мощностями - фабрикант и видный промышенник.

Ну в части металлообработки - так и есть. В части разработки сварочных источников - Сахалинский Кот даже на лабораторию не потянет ))))

 

Современные реалии -  офис с инженерами-проектировщиками, программерами и разработчиками плат много места не занимает, а основная ценность-то в проекте и коде, а не станке, который лист металла на панели корпуса режет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50-60-ых СССР поставлял в Китай вычислительные машины (у них тогда феодальный строй еще был), а сейчас (деревянными осцилографами пользуемся), печалька......

p.s. я б его (прибор) спрятал с глаз долой, чтоб народ на потешать!

post-9510-0-46878700-1466174339_thumb.jpg

post-9510-0-32474100-1466174374_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный народ. а чего вы там ожидали увидеть то? производство полного цикла и роботов на сборке? :)

в одном цеху платы клепают, в другом - собирают готовые изделия. все производители по такому же принципу работают, только размер цехов в зависимости от масштабов производства меняется :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Ну уж не (деревянные) приборы. Посмотрите какое оборудование в сервисных центрах (жмем на фото и крупным планом смотрим на оборудование).http://www.tehnosvarka.ru/service/
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, самоделка жеж, а не заводской.

я не знаю почему они готовый не используют. вы, наверное, тоже :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Вот! аппарат за 370 рублей настраивают........ Ведь в ентом приборе панель управления, плата управления (мозги) сварочного источника, прицепил силовой модуль, проверил и т.д., (но вид срамота).

Самой хорошей рекламой будет демонстраия сварки алюминия (источник+сварщик+сварочный шов).

p.s. и я забуду про (прибор),а пока........

post-9510-0-71219800-1466272146_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, где тут срамота на вид то? корпус аккуратно сделан и качественно покрашен.

 

хотя лицевую панель тоже болтами прифигачили... российская школа проектирования :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Несостыковочка получается (насчет Российского проектирования), вид у якобы Росийского аппарата (красавец), а прибор для настройки унылое (г).

Хотя задумка мне по душе, в смысле модулей, при выходе из стоя одного, источник продолжает трудиться.

Вопрос по ремонту (техподдержке), если замена модуля целиком то это рублей 100, такая штука нам не треба.

Видео будет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, если аппарат для настройки не серийный, то кто ж для него будет корпус на заказ то делать? корпуса явно где-то на стороне делают. штучно сделать дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Заявляли! (разработка, изготовление наше), ничего подтверждающего не увидел, кроме сборки.

Пусь он (аппарат) из гипсокартона будет, покажут видео с такими св. швами, не?

post-9510-0-95521100-1466276185_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, да сами они платы делают. мне эту инфу знакомый дал, который у них на производстве был. да и на сайте у них это заявлено.

 

по видео эт вопрос не ко мне, я вообще никакого отношения к этой конторе не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Темка то длячего создана? Самого итересного не показано, а стелажи шуруповерты это не о чем.
Если ГРПЗ сами платы производят (в тырнете можно найти фото), и на заказ делают и оборудование не скрывают.
Наоборот рекламируют (вот наши станки и что они могут).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, самоделка жеж, а не заводской.

я не знаю почему они готовый не используют. вы, наверное, тоже :)

Очевидный же ответ - потому что готовых в природе быть не может по определению

 

это же не осциллограф общего назначения, а тестирующая установка для проверки собственной же разработки инвертора. Аналогия - фирменные сканеры у автодилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Ну уж не (деревянные) приборы. Посмотрите какое оборудование в сервисных центрах (жмем на фото и крупным планом смотрим на оборудование).http://www.tehnosvarka.ru/service/

Осциллограф, паяльная станция, мультиметр. Ничего специализированного, кстати.

Ну так такое и на ЗТИ на столах стояло, с точки зрения производства - стоит оно все копейки, ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,Ну да, получается сначала аппарат (красивый) появился, а потом (приборы).

Я вроде сделал предположение, что в том ящике, или ошибся?

 

ВИДЕО БУДЕТ, сварочные швы покажут?

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Вопрос по ремонту (техподдержке), если замена модуля целиком то это рублей 100, такая штука нам не треба.

Видео будет?

Стоимость замены модуля - это спросите Evospark.

Стоимость его ремонта - это спросите Evospark. )))

 

Модуль очевидно ремонтнопригоден. При большом парке таких машин наличие пары _стандартных_ модулей в ЗИП сильно уменьшает время на восстановление работоспособности. А с неисправным потом уже можно разобраться.

 

Видео будет, если будет спонсор на видеокамеру. Моя зеркалка - чисто зеркалка и видео снимать не умеет, только фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Заявляли! (разработка, изготовление наше), ничего подтверждающего не увидел, кроме сборки.

 

Ну я про одного производителя из Рязани и такого фоторяда не наблюдаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Темка то длячего создана? Самого итересного не показано, а стелажи шуруповерты это не о чем.

Если ГРПЗ сами платы производят (в тырнете можно найти фото), и на заказ делают и оборудование те скрывают.

Наоборот рекламируют (вот наши станки и что они могут).

А ЗТИ заказал платы на стороне и не мается вопросом, как окупить линию по производству плат ))))

 

Знакомый тонну металла тоже вон отвез на раскрой, вместо покупки портла с ЧПУ и плазмой. Лох, да?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,производители на тесты (краш тесты) отдавать не планируют? 

 

Я передам вопрос. Очевидно, будет встречный вопрос - кому именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix,Это у разработчика и производителя камеры нет? А демонстратор то есть, кто оборудование на производстве будет настраивать? Кто сварщикам покажет настройки для получения св. шва как в #21?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль очевидно ремонтнопригоден. При большом парке таких машин наличие пары _стандартных_ модулей в ЗИП сильно уменьшает время на восстановление работоспособности. А с неисправным потом уже можно разобраться.

 

 Модульное исполнение , давно уже было придумано и с успехом работало . Кстати , модули очень легко менялись в сей машине , да и своими параметрами она может еще удивить многих производителей импульсной техники.

post-11842-0-55211900-1466281968_thumb.jpg post-11842-0-45588500-1466281982_thumb.jpg

post-11842-0-49943400-1466282013_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, это китайщина, не лучшего качества, лет 6-7 назад чуть не купил "двухсотник", сам продавец в магазине отговорил, сказал, сколько продали, все назад принесли. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...