Перейти к содержанию

Третья рука


Рекомендуемые сообщения

Периодически сталкиваюсь с проблемой позиционирования отломанных трубок,помощник (хозяин помещения где я нахожусь)не всегда на месте,поэтому придержать для прихватки иногда прошу клиента,не всегда это удобно просить,поэтому и возник вопрос как можно выйти из этой ситуации?Кто чем пользуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра покажу свою "третью руку", Точмаш 23 http://websvarka.ru/talk/user/14015-tochmash-23/ по моему выкладывал толковые приблуды на эту тему.

Как ник правильно вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не одна приблуда не заменит всяких потяжелее болванок и подставок из всякой "хрени"

Да уж, без замастырок и подпердолек никак :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,не,ну это понятно когда чем то как то придавить.Я вот тоже придавил,а второй конец висел и сам себя поддавливал,я прихватил кое как,при обварке он поехал вниз,перегрел немного,поймал и на место поставил,успел пока горячий был,вроде поймал по координатам,а если бы отпал?Думаю прикупить пару держателей с магнитным основанием для стыковки и удержания трубок.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь спец.щипцами практически не деформируют обе зажимаемые трубки завтра сфотаю.Покупал в обыкновенном метиз-ленд магазине.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Периодически сталкиваюсь с проблемой позиционирования отломанных трубок,помощник (хозяин помещения где я нахожусь)не всегда на месте,поэтому придержать для прихватки иногда прошу клиента,не всегда это удобно просить,поэтому и возник вопрос как можно выйти из этой ситуации?Кто чем пользуется?

Георгий, штатив вам в помощь,как у Михаила (Kurt1), всё просто и практично. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так хочу сколхозить,заказал себе пару таких

 

 Посмотрел по вашей ссылке на фотки в разных ракурсах,но что то лично меня конечно, не вдохновляет эта приблуда. По сути вам нужен помощник,при сварке трубок,накончник,фитинк,и прочего-прочего.Вставите эту трубку,припаяете или приварите,хорошо,если противоположный конец свободен,нет ни фитинга или не заканчивается шлангом.Сами тиски на них не правильные.Лучше штатива и подобных устройств для этих целий нет. Мой на данный момент не имеет своей площадки,через отверсте в столе крепиться двумя гайками,когда нужен,внизу гайку навернул и всё окей.

post-17407-0-68059800-1466104031_thumb.jpg

post-17407-0-63464700-1466104051_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...