Перейти к содержанию

Kemppi FastMIG M420 и KMS400


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Источники FastMIG M420 и KMS400 с виду вроде бы одинаковые, параметры у них схожие. Однако источник KMS400 нельзя использовать на объектах АК Транснефть.

В чем разница между этими двумя источниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница между этими двумя источниками?

Да я думаю как всегда у нас главнее бумажка а не мнение самого сварщика . Поясню , один аппарат сертифицирован (не знаю кем) но скорее всего тем же

Транснефть и сертификация могла проходить без участия сварщиков , только чиновники в галстуках и шампанское рекой, а за другой шампанского не подавали вот он и в опале.   

P.S. Может и ошибаюсь и если это так то очень хорошо, но больше склоняюсь как выше написал так у нас сейчас и продвигают все, кто больше "шампанского" нальет.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

FastMIG M420 и KMS400 с виду вроде бы одинаковые
Говорят что и внутри они тоже одинаковые. В чём прикол не понятно.

А по теме то скорее всего вы правы. Хотя, есть версия что когда Транснефть проводила сертификацию, М420 ещё не поставлялся в РФ или не производился вовсе. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации для M420 имеется фраза: "FastMig M 320, 420 и 520 — это универсальные источники питания, предназначенные для профессиональной сварки в сложных условиях." Для 400-ого такого не пишут. Может быть 400-ый предназначен для работы в цехах и не пыльных помещениях? У кого есть фото внутренностей 420-ого аппарата, выложите, пожалуйста.

FastMig KMS 300,400,500.pdf

FastMig M 320,420,520.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Транснефть и Газпром достаточно серьёзно подходят к аттестации оборудования и технологий. просто аттестация денег стоит и наверное в Кемппи не видели смысла в аттестации конкретного аппарата.

 

вот Газпромовский список. там никаких Ресант и прочего Китая http://gpee.ru/reestr-svarochnogo-oborudovanija.php

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть фото внутренностей 420-ого аппарата, выложите, пожалуйста.

Нет смысла выкладывать. Сегодня уточнил у ребят в СЦ Кемппи. Сказали что один в один. Что КМС что М.

Как говориться, - Те-же яйца, только в профиль :)))) 

 

Хотя, я не совсем прав. Разница в том что у ранних моделей KMS на силовой плате установлен какой-то диод а у М, этот диод вынесен отдельно на радиаторе. Как сказал товарищ работающий в сервисе, именно этот диод у KMS сгорал. 

Сейчас даже на KMS  при заказе силовой платы она поставляется в комплекте с этим диодом. 

Изменено пользователем Sivanov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят что и внутри они тоже одинаковые. В чём прикол не понятно.

Были два варианта KMS и KM, а теперь просто М.

KMS, это с синергетикой, а КМ так и называли базовый, так как без синергетики.

Купившие КМ, уже не могли из него сделать синергетику.

Теперь М. Это универсальный источник, 

Подающий так же.

Если кто то купил панель MR, тот пользуется базовым вариантом, а если приспичит на синергетику, то надо докупить панель MS и будет с синергетикой.

 

Короче более универсальный получился вариант.

 

 

Разница в том что у ранних моделей KMS на силовой плате установлен какой-то диод а у М, этот диод вынесен отдельно на радиаторе. Как сказал товарищ работающий в сервисе, именно этот диод у KMS сгорал. 

Пробой происходил.

Но платы с вынесенным диодным мостом ставили еще до того, как появился аппарат с буквой М. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были два варианта KMS и KM,

Это вообще не понятоно за чем существовавшие варианты в одно и то-же время. Источник тока KMS  в сочетании с подающим MXF65 и 53-ей панелькой, может тоже что и КМ + работа по сварочным программам. Только там как я понял всё зависит от того какой подающий применяется. В них разные платы стоят. На одной из версий есть чип в который можно прошить программу. У нас кстати в продаже именно такой.  

 

 

 

Но платы с вынесенным диодным мостом ставили еще до того, как появился аппарат с буквой М. 
Это наверное в свежих экземплярах.  Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот Газпромовский список. там никаких Ресант и прочего Китая

 

Однако в реальности подрядчики всётаки работают не только аппаратами из этого списка :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник тока KMS  в сочетании с подающим MXF65 и 53-ей панелькой, может тоже что и КМ + работа по сварочным программам.

 

 

В этом Вы не правы.

КМ работает с таким подающим

post-5082-0-88327100-1464416313_thumb.jpg

Он именно базовый и не имеет никаких программ.

 

А это уже KMS и подающий с панелью SF53

post-5082-0-38284800-1464416385_thumb.jpg

Вот в нее можно записать много разных кривых.

 

Теперь же источник и механизм подачи стали универсальными,

а вот с синергетикой работать

post-5082-0-39821200-1464416664_thumb.jpg

или в базовым варианте,

post-5082-0-84705300-1464416675_thumb.jpg

определяется только выбором панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом Вы не правы. КМ работает с таким подающим
В чём же я не прав? Я знаю с какими подающими КМ  работает. Я выше говорю что КМС может тоже что и КМ если переключить на MIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чём же я не прав?

Не правы в этом.

 

 

Источник тока KMS  в сочетании с подающим MXF65 и 53-ей панелькой, может тоже что и КМ + работа по сварочным программам.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, То есть вы хотите сказать что:

 

 

Источник тока KMS  в сочетании с подающим MXF65 и 53-ей панелькой
Не может работать в режиме когда скорость подачи и напряжение устанавливаются независимо друг от друга без использования сварочных программ? То есть в режиме MIG что и происходит в КМ с подающими MF29 или MF33. 

 

В чём там ещё разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sivanov, я сам в структурке газпрома работаю. отклониться при приобретении оборудования от "стандартов" крайне сложно. в любом случае как минимум тех. экспертизу требуют.

как подрядчики работают честно не знаю, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть вы хотите сказать что:

 

 

 

Не может работать в режиме когда скорость подачи и напряжение устанавливаются независимо друг от друга без использования сварочных программ? То есть в режиме MIG что и происходит в КМ с подающими MF29 или MF33. 
 

 

Либо Вы чего то не понимаете, либо прошу без обид, построить более правильно вопрос.

 

Просто то что Вы задаете, я на это уже два раза ответил.

 

А сейчас опять вопрос, повторяющий предыдущие.

 

 

Не может работать в режиме когда скорость подачи и напряжение устанавливаются независимо друг от друга...

 

что и происходит в КМ с подающими MF29 или MF33. 

 

Повторю еще раз. КМ не имеет программ и кривых. Это аппарат с регулировкой напряжения и подачи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз. КМ не имеет программ и кривых. Это аппарат с регулировкой напряжения и подачи.

:) Так я о чём и пишу. Я пишу что КМС может работать в таком-же режиме как и КМ. т.е.в режиме MIG и плюс к тому он умеет и другие функции которые не умеет КМ. Я и не говорил что КМ умеет по программе работать. 

 

 

 

А сейчас опять вопрос, повторяющий предыдущие.
Где там вопрос?  Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...