Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#141 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 02 Август 2016 22:24

RWS87, под Ваши требования подходит Asea Welding 250 D. Кроме цены.   Дубовый аппарат с высоким НХХ и высоким ПВ.  Однако, на мой взгляд, требования несколько завышены.  Если надо работать электродами с основным покрытием, надо выбирать аппарат с высоким НХХ, чтобы даже при просаженной сети он обеспечивал стабильное горение электродов. У Торуса НХХ не особо высокий, как он будет себя вести при просаженной сети с основными электродами - вопрос.  На форуме есть владельцы Торусов, надо у них поинтересоваться, кажется и тема по Торусам была.   

Я бы вот такой аппарат посоветовал, но хватит ли его Вам по току? http://www.welding-r...tml?itemid=1008. Если хватало Неона, то и его хватит.  Основными варит без проблем.

• 0

#142 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 02 Август 2016 22:47

SergDemin,да нормально торус варит и при просадках,и основными.Все стройки в городе с ним объехал,не подвел ни разу,прет как танк и пофигу ему на сеть и какими эл-ми варить.Не знаю чего его тут не любят,может схемотехника какая то корявая,не в курсе,но по сварке проблем не возникало,четверку с большим запасом жгет.
  • 2

#143 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 03 Август 2016 09:58

RWS87,

Торусы очень даже неплохи, но посмотрите еще в сторону Сварог TECH ARC 205B (Z203) http://www.tiberis.r...g-arc-205b-z203, отзывов про него куча, аппарат жуть какой надежный, рабочая лошадка что надо!

• 0

#144 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Август 2016 11:01

RWS87http://websvarka.ru/...mate-160/page-4вот здесь ещё гляньте, может сегодня свежий отзыв по Z 203 будет. 

• 0

#145 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 85

Отправлено 03 Август 2016 18:48

Всем спасибо за советы! У меня еще 3-х фазник ТДМ-ка есть для тяжелых работ. Но все равно большинство работ произвожу инвертором и иногда полуавтоматом. 

Есть глупый вопрос - а вообще из одной фазы реально 250 ампер выжать? Я все про тот же "Торус". Или это как на китайских аппаратах - "пишем 250, по факту 180 в лучшем случае"? 

• 0

#146 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Август 2016 19:07

RWS87, Про Торус не знаю, Asea 250 заявленный ток выдает. При 170 в сети ещё ампер 200  у него на выходе есть. 250 при 190 выдаёт, если не ошибаюсь.  У них и трёхсотамперная модель есть. Только вопрос, стерпит ли сеть? При хорошей сети  проблем нет.

morgmail как то его испытывал при пониженном, даже видео выкладывал.

Как правило, больше двухсот ампер - трёхфазники. Не потому, что сложно такой инвертор сделать. Чтобы сеть не насиловать.

Торус в России  вроде делают. По крайней мере, так заявляют.

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Август 2016 19:21

• 0

#147 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 04 Август 2016 12:12

RWS87,судя по тому что при сварке эл-м пятеркой уони на токах 190-200А запас по крутилке приличный.Думаю,что выдает,для дома это конечно ни к чему,для производства в самый раз.Вилку только нужно хорошую поставить,обычная сгорит на таких токах.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 04 Август 2016 12:13

• 1

#148 eai

eai
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Август 2016 17:26

Я любитель, раньше работал на обычном трансформаторе, он сломался, теперь хочу инвертор. Варю для себя, изредка, по мелочи, на любительском уровне, тройкой или четверкой.

Выбираю между Quattro Elementi B 185 и Fubag IR 180. Что будет лучше? В данном магазине Фубаг чуть дороже, хотя обычно в магазинах бывает наоборот. 

Сообщение отредактировал eai: 12 Август 2016 17:30

• 0

#149 КАРТАВЫЙ

КАРТАВЫЙ
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 12 Август 2016 18:07

Я любитель, раньше работал на обычном трансформаторе, он сломался, теперь хочу инвертор. Варю для себя, изредка, по мелочи, на любительском уровне, тройкой или четверкой.

Выбираю между Quattro Elementi B 185 и Fubag IR 180. Что будет лучше? В данном магазине Фубаг чуть дороже, хотя обычно в магазинах бывает наоборот. 

Почему именно на этих моделях остановили свой выбор?

• 0

#150 eai

eai
  • Новичок

Отправлено 13 Август 2016 00:52

Почему именно на этих моделях остановили свой выбор?

Ориентируюсь на ассортимент одного магазина. В этом магазине самые низкие цены на инверторы у нас в городе, так как он из федеральной торговой сети. В остальных обычных местных магазинах цены мягко говоря конские. А в этом магазине из марок есть только Quattro Elementi и Fubag.

• 0

#151 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 13 Август 2016 01:53

Quattro Elementi B 185 и Fubag IR 180. Что будет лучше?

Первый это Ресанта, отличии вроде только в управе, Fubag IR получше.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#152 eai

eai
  • Новичок

Отправлено 13 Август 2016 07:07

На ютубе говорят что IR неудобен из-за сильного форсажа.

Сообщение отредактировал eai: 13 Август 2016 07:12

• 0

#153 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Август 2016 07:30

На ютубе говорят

Что в маааскве кур доят.) Этот тип понятия не имеет, что такое Форсаж, а что такое Горстарт. 

• 1

#154 eai

eai
  • Новичок

Отправлено 13 Август 2016 08:48

Этот тип понятия не имеет, что такое Форсаж, а что такое Горстарт.

Да, термины перепутаны, но в целом есть ли такая особенность у IR как чрезмерный горячий старт что может приводить к прожигу тонкого металла (как утверждается в этом видео и подтверждается в комментариях к нему) или с этим у фубага все нормально?

Сообщение отредактировал eai: 13 Август 2016 08:48

• 0

#155 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Август 2016 09:16

или с этим у фубага все нормально?

Не знаю, не попадался он мне в руки. НО, об этом может сказать только сварщик, мнения других людей, вас не должны интересовать. 

На видео я не заметил чрезмерного горстарта...

Сообщение отредактировал morgmail: 13 Август 2016 09:16

• 0

#156 КАРТАВЫЙ

КАРТАВЫЙ
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 13 Август 2016 14:19

Ориентируюсь на ассортимент одного магазина. В этом магазине самые низкие цены на инверторы у нас в городе, так как он из федеральной торговой сети. В остальных обычных местных магазинах цены мягко говоря конские. А в этом магазине из марок есть только Quattro Elementi и Fubag.

Какую сумму вы готовы потратить на аппарат?

• 0

#157 eai

eai
  • Новичок

Отправлено 16 Август 2016 15:03

Купил в итоге B 185, немножко поварил, но т.к. опыта использования других инверторов у меня нету и сварщик из меня вообще никакой - то не могу пока сказать что-либо хорошего или плохого об этом аппарате. Хотя конечно от трансформатора сильно отличается в работе. Варит, зажигает нормально, правда бывает прилипает - толи руки у меня кривые, толи ток неподходящий ставлю, толи антиприлипалка не работает. Посмотрим как себя покажет в дальнейшем. Заодно купил маску-хамелеон, вот где по сравнению со старой маской небо и земля по удобству работы.

• 1

#158 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 16 Август 2016 15:37

eai, Фото аппарата  и место работы. Люблю журнал с картинками. :beach:

• 3

#159 stepanici85

stepanici85
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Август 2016 21:50

Здравствуйте, форумчане. Помогите сделать выбор сварочного аппарата. От инвертора требуется надежности в работе, ремонтопригодность (буду брать в Москве, а эксплуатировать на родине,  а это другая страна) - чтобы не особо дорого было, чтобы сносно варил, ну и чтобы были разные функции, которые облегчают процесс сварки (антизалипание ..). Что посоветуете, основываясь на личном опыте? Потратить планирую где-то 10500 р макс.
Сам выбрал две модели, что можете сказать по ним? Какие плюсы и минусы? Буду благодарен любой помощи, удачи.

У кедра будто нормальные отзывы, но какие-то они однотипные и смахивают на искусственное поднятие рейтинга?
Дополню - в сварочных работах новичок, а аппарат планируется использовать для нужд хозяйства.

Сообщение отредактировал Илария: 22 Август 2016 11:51

• 0

#160 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 22 Август 2016 10:41

stepanici85, Фубаг с точки зрения ремонтопригодности я бы точно не тал брать... Да и у кедра эта серия по моему бюджетная идет, по надежности неизвестно. Вот ближайший к вашему бюджету из той же конторы я бы себе выбрал пожалуй этот - аппарат. Сейчас народ подтянется, еще посоветует.

• 0