Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#21 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 26 Май 2016 19:44

Георгий 11, да откуда я знаю, я же не продавец. Смотреть надо что берешь и всё ) Например аппарат Калибр Микро СВИ. Напарник себе взял от безысходки, его аппарат сдох, а денег не было особо, хватило на него - так там что держак полный шлак, что масса от прикуривателя аккумулятора ))) Благо свои провода были от сгоревшего аппарата, а эти с комплекта просто сразу в мусорку были выкинуты. А так аппарат вполне себе варит при своих микрогабаритах. Фланцы на 219 и 159 прожарить дури не хватает четверкой, а стыки запросто  - целый день, без перекуров. Насоску им варили в гипере, ну и моим Аотаем. Так вот, такой аппарат для дачи милое дело бы был, если бы не гавнодержак и гавномасса(здесь  представляем в голове неквалифицированного юзера-дачника, для которого все эти КГ и КОГ - темный лес и какие должны быть крокодилы и держаки он понятия не имеет). А цена 6 тыр, вес - пушинка и размер чуть больше кирпича. Варит приятно с шипением ) Очень жалею, что выкинули его комплектуху не попробовав, чисто оценить ощущения.

И вообще у меня(из моей статистики) получается что самый плохой инвертор, с которым я имел когда-либо дело, был Телвин Техника 164(Блювелд престиж который). Плох он был тем, что ходил в тепловую защиту регулярно. Собственно это единственный аппарат из всех, с какими я имел дело, который уходил в защиту и принуждал ждать, пока остынет.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 26 Май 2016 20:28

• 1

#22 sanec

sanec
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 29 Май 2016 11:38

Соглашусь с вами вот в этом моменте

И вообще у меня(из моей статистики) получается что самый плохой инвертор, с которым я имел когда-либо дело, был Телвин Техника 164(Блювелд престиж который).

и по этому поводу соглашусь

Так вот, такой аппарат для дачи милое дело бы был, если бы не гавнодержак и гавномасса

Ну а теперь по порядку. История не сварщика.(любитель я, хобби такое)

В далёких и славных девяностых, когда я ещё был школьником. Получил скажем так опыт РДС, на стройке и впоследствии при переделывании мотоциклетных рам.(Спасибо отцу который учил меня всему, что знает и поддерживал в начинаниях, а так же токарю Иванычу, который не брал с меня денег за очередную железяку что я принёс)

Так вот после этого мой первый инверторный сварочник был EWM Pico162, и было это уже в двутысячных.

Да я имел уже опыт и не пугался держака. Я получил от этого аппарата всё что я хотел на тот момент. Он действительно работал при пониженных напряжения на плохой сети. Он работал от удлинителя в 300 метров. Ни разу меня не подвёл, поработал на монтажах и в последствии был выкуплен у меня и продолжил работать на монтажах.(работал двоечкой и троечкой, четвёркой некомфортно, особенно на удлинителях метров под 300).

Там же довелось попробовать и Телвин и Ресанту.

Им же я впервые попробовал РАДС, да это примитив, но коллектор на турбо корча был сварен. И в тоже время пришлось сварить треснувший корпус сальника коленвала. 3,2 вольфрам, 26-я горелка, + на горелке и не поверите оно герметично и ходит до сих пор.

Вот после такого опыта и был куплен АОТАИ атиг200рас. И началась у меня эра обучению РАДС, которая и продолжается по сей день :blush:. Мне нужен был небольшой мобильный аппарат на 220в, а денег на EWM не было. Но если бы были, то купил бы не задумываясь.

Прошло время, не один год практики, и понимание того, что ты не можешь что-то сделать не потому, что олень и руки кривые, а потому что аппарат не может, не хватает функционала, не хватает ПВ - да много набегает этих не может, не хочет, не умеет.

Сейчас у меня лорх, и я доволен им как слон. Теперь всё в моих кривых руках. :crazy:. Фетиш ли это - возможно, но не вам меня осуждать.

Так вот к примеру, автомаляр скажет - зачем мне покупать болгарку макита, я за эти деньги куплю три китайских. И он будет прав, потому как при его специфике работы болгарки мрут от пыли шпаклёвочной. Да вообще выглядят они обычно у таких специалистов, мягко говоря как кусок какашки.

Другой же работает с железом и нужна мощность, небольшой вес, удобство пользования и главное надёжность. И он купит дорогущую болгарку, и не одну и будет счастлив.

Хочу сказать, если вы не имеете опыта сварки, то начните выбор инвертора с получения опыта :).

Друзья, знакомые, даже форумчане, вполне могут вам дать такой  опыт. А дальше, время сделает своё дело, и либо вы втянетесь, и будете менять одну мечту на другую, и идти к ней через года. Или может ваш первый аппарат станет китайский инвертор который раз в год-два будет вас радовать, и вас будет греть мысль, что это сделано своими руками, дёшево.

Удачи в выборе!

Сообщение отредактировал sanec: 29 Май 2016 11:59

• 4

#23 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 29 Май 2016 11:41

автомаляр скажет - зачем мне покупать болгарку макита, я за эти деньги куплю три китайских

Это не автомаляр... 

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#24 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 29 Май 2016 11:50

Это не автомаляр... 

Специальность и брэнд был озвучен как пример, подставьте туда то что вам нравится.

Мне кстати один такой рукожоп киловатную бошку упилил, дал на неделю, а он спилил пылью щётки и вместо того чтобы купить оригинал, подточил щётки от генератора с копейки жигули. как результат сточенные в ноль контакты на роторе и кз в итоге. :fool:

• 0

#25 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 29 Май 2016 16:17

sanec, то, на что Вы ответили не было адресовано Вам ) Это про тех, кому пару раз в год забор на даче подварить. Есть такие люди, пол интернета скурят, все аппараты наизусть выучат, потом в реале мозг вынесут, а в итоге купят аппарат и он валяется в углу. Так зачем ему быть лорхом? Ресанты за глаза )

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 29 Май 2016 16:19

• 0

#26 sanec

sanec
  • Участник

Отправлено 29 Май 2016 18:13

Рабиндранат Кагор, Я понимал что это не мне предназначалось и поэтому процитировал часть вашего поста, а после этого описал свою историю и свои мысли, с примерами из жизни. Поделился так сказать мнением ;)

Так зачем ему быть лорхом? Ресанты за глаза )

Вы-би-раем Ап-парат!

Уф, задача не легка.

Форум мы обшарим.

Чтобы Лорхом вам не быть

ЕВМом Кемппи.

Селко, Фрониус забыть,

Походить по даче.

Всю работу оценить,

Уяснить задачи.

Чтобы Джасиком не быть,

Не ходить Авророй.

Неон, Риланд, Форсаж и Гроверс - позабыть,

Вспомнить про задачи.

Вы-би-раем Ап-парат!

Тяжела задача.

Продавец, манагер - нагло лгут,

И желают вам удачи.

Не забудь мозги включить,

Если денег горы.

Или может, если вы,

Собрались в десант, и...

Вы не мучайте живот,

Хватит и Ресанты.

Не хотел никого задеть этими строками. Ну не удержался :bad:

Сообщение отредактировал sanec: 29 Май 2016 18:20

• 0

#27 КАРТАВЫЙ

КАРТАВЫЙ
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 29 Май 2016 18:25

Рабиндранат Кагор, Я понимал что это не мне предназначалось и поэтому процитировал часть вашего поста, а после этого описал свою историю и свои мысли, с примерами из жизни. Поделился так сказать мнением ;)

Вы-би-раем Ап-парат!

Уф, задача не легка.

Форум мы обшарим.

Ну прям Сергей Есенин!!! :good:

• 0

#28 koldun_1616

koldun_1616
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Май 2016 19:28

Но это 15 -20 за двухсотамперную модель.
Не всегда, аднака... Вот эта, чем плоха? Да ещё и с опцией для подключения ПУ. 
  • 0

#29 КАРТАВЫЙ

КАРТАВЫЙ
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 29 Май 2016 22:11

Сомнения берут в одном 200Ампер и всего 5,4 кВТ...

Разве такое может быть?

• 0

#30 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 29 Май 2016 22:27

1.Производители зачастую завышают максимальный ток.

2.У этого аппарата ХХ и так невысокий, а на дуге вообще вольт 30.

Отсюда и мощность потребления невелика.

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#31 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 30 Май 2016 00:05

koldun_1616, чтобы сказать конкретно. надо в него заглянуть и его опробовать. Но я уже и заглядывал и пробовал достаточно, чтобы убедится - чудес не бывает. Ели у проверенных производителей с такими параметрами от 18 и выше, значит здесь на комплектации сэкономили, со всеми вытекающими. 

• 1

#32 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 518

Отправлено 30 Май 2016 01:28

Это не пульт управления, это универсальный источник напряжения/тока, он под ручник и ПА идет, в свое время смотрел на сей агрегат. И этот разъем для подключения подающего механизма. Как только подключается подающее то меняется ВАХ.

• 1

#33 koldun_1616

koldun_1616
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 30 Май 2016 05:18

SergDemin, я задал вопрос и не утверждал, что эта является пультом управления. Эта действительно разрабатывалась как универсальный источник напряжения/тока. И предложил цену с просторов нэта менее 15-20, не более. Кстати, лично для меня в этом контексте, ПУ это не пульт управления, а подающее устройство. Контур приобрёл года четыре назад. Жив и здоров, полёт нормальный. 

P.S. С сервисом у них тоже всё нормально. Отсылал им убитый Фубаг товарища, сделали на раз-два. Пока Фубага не было в живых приобрели именно эта. Он не первый приобретённый Контур.

Сообщение отредактировал koldun_1616: 30 Май 2016 05:39

• 0

#34 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 30 Май 2016 10:24

koldun_1616, Вы ответили на ваш вопрос - чем хуже? НХХ 48 вольт , работать можно только электродами с рутиловым покрытием.   Соответствует ли максимальный сварочный ток заявленному, тоже вопрос. При двухстах  амперах на выходе инвертор больше семи киловатт кушает, у него 5,4 указанно. Чему верить?  Если Вы его тестировали, озвучьте пожалуйста результаты. 

• 2

#35 DmitryRad

DmitryRad
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Май 2016 20:36

koldun_1616, Вы ответили на ваш вопрос - чем хуже? НХХ 48 вольт , работать можно только электродами с рутиловым покрытием.   Соответствует ли максимальный сварочный ток заявленному, тоже вопрос. При двухстах  амперах на выходе инвертор больше семи киловатт кушает, у него 5,4 указанно. Чему верить?  Если Вы его тестировали, озвучьте пожалуйста результаты. 

Максимальная потребляемая мощность у КонтурММА205i по паспорту 6,5 кВт, а не 5,4

• 0

#36 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 30 Май 2016 20:50

DmitryRad, я по указанной ссылке посмотрел. 6,5 - всё равно маловато. 

• 0

#37 DmitryRad

DmitryRad
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 31 Май 2016 09:08

DmitryRad, я по указанной ссылке посмотрел. 6,5 - всё равно маловато. 

Как раз для максимального тока 205 А.

• 0

#38 Михалыч

Михалыч
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 02 Июнь 2016 23:25

Возможно в недрах форума и есть подобный вопрос..Но у меня с подтекстом ))

ДрУги, нужен совет.

Родственник в деревне озадачен покупкой дешового сварочника и надыбал в Поднебесной что то типа моделиста конструктора-короче без корпуса http://ru.aliexpress...100007.1.PZYqAe

порядка 4тыр ценник.

Кто нить сталкивался с подобным полуфабрикатом? Растолкуйте пожалуйста.

Повторюсь-вЕлик нужен не мне. Сам пользуюсь 3ех фазным полуавтоматом-и в этой (буджетной) теме просто не просвящен.

• 0

#39 Coordinator

Coordinator
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 02 Июнь 2016 23:44

И в корпус мыльницы внедрить... Этих дешевых сварочников как грязи http://www.pleer.ru/...-0,8-0,6-3.html

Сообщение отредактировал Coordinator: 02 Июнь 2016 23:50

• 0

#40 Михалыч

Михалыч
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 03 Июнь 2016 00:03

И в корпус мыльницы внедрить... 

Простите, не понял это в + или в -.

Работать оно будет или нее?

• 0