Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать инвертор #2

MMA инвертор вопрос отзывы электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#1 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 25 Май 2016 10:17

Продолжаем просить советов и советовать в выборе. 

Начало Помогите выбрать инвертор

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#2 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 047

Отправлено 25 Май 2016 11:43

Совет: покупайте инверторы Российского производства!
  • 2

#3 СМД Левша

СМД Левша
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Май 2016 15:39

Здравствуйте.Выбор пал на аппарат неон вд221.Опробовал,варит отлично,только дороже и ждал неделю до Красноярска.Смотрел Форсаж 200м так и не понял почему дороже на почти 6 т.
  • 0

#4 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 25 Май 2016 16:12

штурман 001, Кроме Форсажа есть ли они? 

• 0

#5 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 047

Отправлено 25 Май 2016 16:25

штурман 001, Кроме Форсажа есть ли они?

Его в основном и имел ввиду...
  • 1

#6 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 25 Май 2016 17:13

Почитал немного концовку первой темы, вот что у меня напрашивается посоветовать, не покупать вообще никакой инвертор новичкам. Как и в любой профессии сваркой должен заниматься человек обученный. Себе что-то приварить это дело каждого, но вот предлагать услуги по сварке после этого, это считаю делать нельзя. Просто большинство вопросов на форуме у меня вызывают удивление, "что за электроды УОНИ" и иже с ними. Если я не соображаю в управлении самолётом, то я туда и не лезу, и уж тем более не пытаюсь управлять.

Простите, накипело.

• 1

#7 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 25 Май 2016 18:36

Космос, Это все идет отсюда(скрин ниже)... потому как много народа думает что варить сваривать особого труда и знаний не нужно, можно быстро нашабашить денег купив самый дешевый нонейм инвертор и электроды непонятного качества.

Буфер обмена02.jpg

П.С. никого не хотел обидеть, сам такой))

• 1

#8 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 25 Май 2016 19:53

Космос,полностью согласен,на работе один попросил чего то там на даче поварить,после объявления цены за день работы он решил,что дешевле купить ресанту и сварить все самому.Потом подходит,говорит что чего то не получается,дает эл-ды,попробуй говорит,может в них дело,эл-ды мр3 монолит,я попробовал,там один шлак прет,ванны не видно,мне то сложно ими варить,про него вообще молчу.Дал ему уони попробовать,приходит,говорит прикололся что ли,они вообще не варят,только липнут,те хоть горели,купи говорю себе тогда бенгальских свечей и ими попробуй).Вот как им объяснить,что сварка-это процесс получения неразъёмных соединений посредством установления межатомных связей между свариваемыми частями при их местном или общем нагреве, пластическом деформировании или совместном действии того и другого.
  • 4

#9 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 423

Отправлено 25 Май 2016 20:08

Здравствуйте.Выбор пал на аппарат неон вд221.Опробовал,варит отлично,только дороже и ждал неделю до Красноярска.Смотрел Форсаж 200м так и не понял почему дороже на почти 6 т.

Не возникает вопросов почему Лорх, ЕВМ, Фрониус, Селко и прочие Хельви, нужное подчеркнуть, дороже на десятки тысяч?

Не являюсь обладателем НЕОНа, про него сказать мне нечего, но Форсаж своих денег стОит однозначно.

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#10 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 25 Май 2016 20:08

Да ладно вам обобщать, люди они разные встречаются )

• 0

#11 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 26 Май 2016 11:32

Как и в любой профессии сваркой должен заниматься человек обученный.

Эх, если бы у нас каждый занимался тем, чему обучен. Это была бы совсем другая история другая страна(ы) другой мир. Пока массово не лезут туда, где гарантированно предусмотрена уголовная ответственность.

большинство вопросов на форуме у меня вызывают удивление, "что за электроды УОНИ" и иже с ними

На простые вопросы полно ответов в свободном доступе, но искать их лень, проще в миллионный раз спросить.

Сообщение отредактировал Lohus: 26 Май 2016 11:34

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#12 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 714

Отправлено 26 Май 2016 15:31

что-то Вы по-моему зря наезжаете на народ. кто захочет - тот научится. кто не захочет - тому и профильное обучение не поможет. "дипломированный сварщик" совсем неравнозначно "хороший сварщик" :)

• 6

#13 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 16:12

кто захочет - тот научится
разговор не про это, учиться можно и самому и не получая корочек. Тут разговор про тот контингент, который по двум железякам искру пустил - и всё, он сварщик любых конструкций в любых положениях; на компьютере три клавиши одновременно научился нажимать - и всё, он программист и т.д. в любой сфере. А сколько идейных начальников, которые лезут в тонкости процессов нихчего в этом не понимая? Руководить производством можно и ничего толком не понимая в процессах, но надо быть хорошим руководителем, уметь ставить реальные задачи, а тонкости - удел профессионалов своего дела.
  • 4

#14 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 16:32

Lohus, да, бардака много. Но при чем здесь выбор сварочного инвертора? 

Мои мысли по сабжу такие. Для быта брать можно практически любой аппарат в магазине. Смотреть на его комплектуху баще, чем на ПВ и максимальный ток ) 

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 26 Май 2016 16:36

• 1

#15 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 16:38

Рабиндранат Кагор, согласен, ушли от темы с #6, где совет новичкам не брать инверторы.

• 0

#16 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 26 Май 2016 17:11

Лично я даже не знаю, что можно посоветовать новичкам при выборе инвертора, я пролетел по очень простой причине, не знал положение вещей на рынке. Когда передо мной встал выбор (а на тот момент я работал исключительно на том, что мне давал работодатель и знать не знал, что там с инверторами и в каком направлении находится ниша сварочного производства), я наткнулся на многим известный сайт (не буду называть какой), далее выбор пошёл по простой схеме, исходя из бюджета выделил штук 10 инверторов, потом отсеивал по характеристикам, на этом мой выбор и остановился, я знать не знал, что полно фуфла на прилавках. Интуитивно я конечно сразу понял, что Kempi (или Kemppi, как оно там пишется), EWM и другие это хорошие инверторы, но бюджет...

• 2

#17 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 18:20

Зачем нужен кемппи не на производстве? Дома железяки поварить при необходимости и ресанты за глаза. Не надо делать из сварочника фетиш ) А уж кому для более серьезной работы аппарат нужен - разберутся и без подобных тем )

• 1

#18 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 26 Май 2016 18:32

Рабиндранат Кагор, фетиш делать не стоит вообще, но до уровня Ресанты , даже для дома, опускаться не стоит.

Выбирать надо из изделий, у которых хотя бы параметры соответствуют заявленным.  Но это 15 -20 за двухсотамперную модель.

• 1

#19 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник

Отправлено 26 Май 2016 19:06

SergDemin, абсолютно не согласен )

Заборы варить и ресанта канает в полный рост. Что доказывают многочисленные варильщики заборов на даче и пофиг что она там выдает, или нет - она дешева, продается везде, даже в сельпо и варит, а если сдохнет, то другую купить не вопрос. Я бы сейчас, если бы мне нужно было купить аппарат для эпизодических работ на даче, или ещё где, смотрел бы прежде всего на держак, прищепку и кабеля и выбирал аппарат по ним и цене ) Ток, ПВ - вообще пофиг - тройку любой потащит нормально. Если малый размер и кейс - вообще шикарно.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 26 Май 2016 19:18

• 0

#20 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 26 Май 2016 19:31

Рабиндранат Кагор,ну и на каких аппаратах нормальные держаки в комплекте?
  • 0