Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

Тут всё проще. Человек не варил с БСН никогда. Потому у него при переключении электрод и залипает. Нужно стукнуть по детали, отвести резко назад и в тот же момент поджигать электрод вновь. В этот момент ХХ аппарата будет нормальным и электрод зажигается. Потом как привыкнет рука можно и за раз поджигать. У всех новичков проблема с этим БСН.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Алексей что хочу сказать...Доктор (в хорошем смысле) чаще заходите на форум, Вас порой здесь сильно не хватает...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Тут дело не в аргоннике. Приходят (наверно сказалась доступность сварочных аппаратов) "великие сварщики",наведут шухер на ровном месте, хорошо хоть есть кому их "вылечить"...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шухер -шухер.. . что сразу то .??? вот человек (благодарю за совет) подсказал что зажигать нужно электрод не чирком а двойным ударом с отводом . попробую сегодня

зато сколько нового узнал..

бсн -это блок снижения напряжения холостого хода -верно ? при его наличии требуется другая техника поджига электрода .

Изменено пользователем Трапезников Алексей
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сразу то .???

Вот именно!...

да и не уменя одного...

Не хочу учить, так как не сварщик, но выводы надо делать на основании практики, а не эмоций...Один раз сверкнул электродом, не получилось, ну конечно все дело в аппарате... А так конечно выкладывайте фото ваших работ, не получается-спрашивайте, и Вам помогут здесь много профессионалов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @morgmail, @tehsvar, а у него точно БСН есть? В описании про него ничего, обычно пишут. Может я невнимательно прочитал? Да и с БСН нормально дуга загорается, у меня аппарат с не отключаемым БСН, нет проблем, на Свароге отключаемый, при включенном чуть активнее шоркать надо, но тоже нормально , ничего не липнет.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и фигушки -Есть !!!на всей 201 серии так как аппараты сертифицированны под безопасность.и т.д.и т.п.

и еще БСН ОТКЛЮЧАЕМЫЙ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трапезников Алексей, извините, ВАХ там и в самом деле регулируемый, в режиме РДС, у меня нет такого, или я не помню... Про БСН ничего не нашёл, изучал сейчас на сайте  ГРПЗ документацию... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
БСН ОТКЛЮЧАЕМЫЙ.

 

Так выключите его.

Я в прошлом сообщении немного неверно выразился. Имел в виду не новичков в сварке, а людей впервые столкнувшихся с БСН.

И к тому же, каждый аппарат работает по своему. Так что одинаковости не нужно ждать.

Как и в автомобилях.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонили дяденьке который ☝☝☝самый знает☝☝☝☝☝он и рассказал про этот режим и как его отключить.вечером буду в масстерской испробую -отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, да нет там ни слова , ни пол слова про это. Ещё раз внимательно перечитал. На 200М конкретно, в самом начале написано, что есть.  Маловероятно, что есть, да ещё и отключаемый, и про это - ни слова. Вот цитаты из инструкции к 200 М. Чётко и конкретно.

 Сварочный аппарат ФОРСАЖ-200М соответствует требованиям РД 03-614-03 и позволяет выполнять сварочные работы в условиях с повышенными требованиями к безопасности проведения работ.

 

  • Ограничение напряжения холостого хода до Uxx < 12 В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он и рассказал про этот режим и как его отключить.вечером буду в масстерской испробую -отпишусь.
 

 

Выставляете на индикаторе 123 ампера (цифры 123).

Нажимаете кнопку импульс и держите нажатой не менее 3 секунд.

На индикаторе появится надпись опасный или безопасный режим.

 

Когда режим БСН отключили, то после выключения аппарата и следующего включения, режим будут сохранен.

 

Но учтите, что это действие Вы делаете сами и ответственность за работу с напряжением на дуге около 100 вольт, берете на себя.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,так всё таки есть? Почему же тогда в инструкции  об этом ни слова?  Может он и в 201М программно отключается? 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выставляете на индикаторе 123 ампера (цифры 123).

С какого года они стали лепить туда БСН и регулировку ВАХ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так всё таки есть? Почему же тогда в инструкции  об этом ни слова?  Может он и в 201М программно отключается? 
 

Потому что на выходе высокое напряжение.

Данную информацию может получить технолог или главный сварщик, по запросу и он будет нести ответственность за работу в сыром помещении.


 

 

С какого года они стали лепить туда БСН и регулировку ВАХ? 

Всегда было.

Просто БСН при продаже отключали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трапезников Алексей, прежде чем что то делать, проверьте величину НХХ, просто тестером напряжение на выходе аппарата  померьте,  в режиме РДС. Сразу всё понятно будет.


 

 

Потому что на выходе высокое напряжение.

Я понимаю,  почему умалчивают про возможность отключения. Почему о наличии ограничителя ни слова?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На индикаторе появится надпись опасный или безопасный режим.  

У меня ХХ 102В. при нажатие появляется надпись ОПА, при повторном нажатие тоже самое, ХХ не изменяется, выключал-включал в сеть.

В режиме РАДС. ХХ - 4,2В. при выставленных 123 в режиме РАДС. нажав на кнопку пульс, вылезает какая-то нечитаемая надпись, ХХ не изменяется, 4.2В. Ааа, вспомнил, в режиме РАДС у него сила отключена, правильно? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все режим опа .. отключил -ну и варит прекрасно и поджиг все отлично

все Я доволен

осталось баллон и редуктор докупить буду TIG режим осваивать

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ХХ 102В.

У всех аттестованных НАКС 200, 200М, 201АД, 200асдс, 301, 302 и пр, изначально включен режим снижения. 

Для НАКСа, это одно из обязательных условий.

 

Ген, твой был не аттестован, вот и 100 вольт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, на аппаратах только для РДС есть возможность отключать программно , или только перемычкой на плате? 

И почему у @morgmail  ОНХХ не включается?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,при чем тут накс и бсн?Опять двадцатьпять,вы считаете,что без бсн аппарат не аттестовать?Можно аттестовать практически любой аппарат,если он выдает свои заявленные характеристики или вы думаете,что все сварочное оборудование работает в особо тяжелых условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или вы думаете,
 

Я много чего думаю.

Но это к теме ни какого отношения не имеет.

 

Пре претит СРО, за которое я заплатив 500 тысяч, плачу еще около 100 тысяч в год.

Мне претит НАКС, который как и СРО, обычный отъем денег.

 

Так что то что я думаю и что они требуют, это разные вещи.

 

А то, что можно покрыть НАКСом любой аппарат, это факт.


 

 

на аппаратах только для РДС есть возможность отключать программно , или только перемычкой на плате? 
 

161, 200 и 200М, 301 и 302 только перемычкой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,о том и речь,что практически любой,просто раздражает когда,прикрываясь наксом,говорят про бсн,как буд то аттестация зависит от его наличия.Многие верят в это от незнания и с покорным видом приобретают эти аппараты,потом ставят перемычки,снимая тем самым гарантийное обслуживание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...