Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Огнепреградительные клапаны (КОГ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 84

Отправлено 10 Май 2016 18:59

Доброго времени суток, всем сварщикам. Собираю в домашней мастерской газосварочный пост (пропан+кислород). С газопламенным оборудованием работаю редко, иногда чего-нить погреть\погнуть, редко порезать нужно. Это на основной работе. Дома те же задачи - погреть\погнуть. Поскольку работаю редко, то к автогену отношусь настороженно.

Все собрал в кучу - баллоны, рукава, редуктора, резак и т.д. Собрал, поработал немного. Параллельно начитался про огнепреградительные клапана, плюс один старый сварной нарассказывал жути про обратные удары, порванные шланги и взорванные баллоны. Решил поставить для подстраховки. 

Собственно, вопросы следующие:
1) Нужно ли ставить по два клапана на резак и на редуктор? Или достаточно одного на резак? Или они вообще не нужны?
2) Чем отличаются клапана на редуктор и на резак? В магазине есть такие - http://welda.ru/cata...57/product/304/и такие - http://welda.ru/catalog/category/57/product/305/. По характеристикам вроде одинаковые. 

На основной работе все напрямую подключено, без всяких клапанов, ребята работают лет 7 в конторе, говорят, проблем никогда не было. У меня тоже, но дома как-то хотелось бы перестраховаться. Прошу отнестись с пониманием за нубские вопросы и все такое :) 

• 1

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 10 Май 2016 19:44

RWS87,без разницы куда ставить,по одному на пропан и кислород достаточно.
  • 0

#3 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 213

Отправлено 10 Май 2016 23:23

хорошо что до нас не дошли европейские правила. там и шланги должны быть обжаты как от гидравлики. а бахает обычно в сторону горючего материалла

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх