Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

магма 315 ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 molamas

molamas
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Май 2016 08:06

Привет форумчане! Помогите с ремонтом Магма-315. При включении и выключении проскакивает авария. При первом включении входит в режим, выключаем и сразу включаем загорается err.1. Инвертор 2016 года выпуска.

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 06 Май 2016 19:10

А зачем переключать по несколько раз? Импульсник уходит в защиту от броска тока или напруги. 

Нафига ломать работающий аппарат?

Помочь то с чём? Как доломать?

Сообщение отредактировал tehsvar: 06 Май 2016 19:11

• 0

#3 molamas

molamas
  • Гость

Отправлено 07 Май 2016 05:32

До этой причины работал хорошо,без ошибок. Сварщик жалуется,что при аргонной сварке дуга с 5-6 раза зажигается и плохо варит,а при дуговой сварке хорошо. Аппарат в основном применяется для аргонной сварки.  Посмотрел на старых аппаратах МАГМА-315 такого эффекта не наблюдается, хотя все настройки такие же. Может я неправильно объяснил причину поломки? При включении автомата питания кратковременно зажигается светодиод АВАРИЯ далее НАП. 380В  и загрузка.При выключении тоже кратковременно АВАРИЯ.Для повторного включения надо подождать 30-40 сек.пока конденсаторы разрядятся до 350-340 В иначе включается с ERR 1.На старых аппаратах такого эффекта нет. Ну и схемы отличаются,на новых плата реле нет,инверторы другие стоят и питание инвертора 24в сразу имп.БП  

#4 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 07 Май 2016 10:25

Новых Магм 315 не встречал пока. Вполне возможно различие по включению и необходимости разрядного времени.

Это не причина. Если на ММА работает отлично, то и ТИГ с 99% уверенностью будет работать. Там лишь немного меняется характеристика. А программа в которой записаны характеристики либо слетает целиком из контроллера либо работает. Кусками выбитую не встречал. 

Потому проверьте вначале газ, подсос воздуха в горелке и вольфрам. ТИГ , по крайней мере в старых моделях, был с контактным поджигом. Не знаю, как в этом.

• 0

#5 molamas

molamas
  • Гость

Отправлено 08 Май 2016 11:49

Спасибо за совет , во вторник посмотрим . А вот с АВАР. что делать не знаю, где искать? Новые тоже с контактным поджигом.

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 09 Май 2016 09:29

Сложно лечить по телефону больного. 

Скорее всего немного изменена схема, поэтому на новом и реакция при включении и выключении другая.

Но это только догадки. С таим оборудованием не знаком.

Если догади правильные, то на это не надо обращать внимания, а искать глубже. И ЗАЧЕМ трогать аппарат, если он ВЫПУСК 2016-го года? Он же еще на гарантии или нет? Нести в гарантийку и мозг не ломать. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#7 molamas

molamas
  • Гость

Отправлено 10 Май 2016 07:47

Вот фото инвертора магма-315 ,январь 2016 года выпуска. Может у кого то есть схема ?

Прикрепленные изображения

• Фото0504.jpg

#8 дмитрий геннадьевич

дмитрий геннадьевич
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Июль 2016 10:07

Добрый день. Подскажите куда можно обратится по ремонту магма-315 2009г.в 

У меня в наличии 10 штук не работающих.

За ранее благодарю!

#9 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 13 Июль 2016 13:05

дмитрий геннадьевич, Укажите свой город. 

• 1

#10 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 14 Июль 2016 15:22

За ранее благодарю!

Где находитесь, точнее сами аппараты? :) 

Ну и с кем держать связь? 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#11 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Июль 2016 20:04

За ранее благодарю!

Починим, пишите в ЛС

• 0

#12 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 27 Июль 2016 03:14

Сергей Александрович, Заполните профиль. 

• 0

#13 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 03 Август 2016 11:53

Привет форумчане! Помогите с ремонтом Магма-315. При включении и выключении проскакивает авария. При первом включении входит в режим, выключаем и сразу включаем загорается err.1. Инвертор 2016 года выпуска.

Чтоб кондёры быстрее разряжались и меньше появлялся ERR1 напаяйте резистор MF-200 100 кОм на плату конденсаторов меджу + и - .  Места пайки обозначил.

Прикрепленные изображения

• post-18392-0-72300800-1462855607.jpg

• 0

#14 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 12 Сентябрь 2016 16:13

Кому нужен ремонт сварочного источника МАГМА-315 - пишите в личные сообщения. Ремонтируем любые модификации, любые годы выпуска, с гарантией! Для юридических лиц полный комплект документов (акт+счет-фактура), работаем с НДС. 

Сообщение отредактировал Сергей Александрович: 12 Сентябрь 2016 16:15

• 0

#15 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2016 15:38

Кому нужен ремонт сварочного источника МАГМА-315 - пишите в личные сообщения. Ремонтируем любые модификации, любые годы выпуска, с гарантией! Для юридических лиц полный комплект документов (акт+счет-фактура), работаем с НДС. 

извините, но я не из-за конкуренции или т.п. ... Ну вы Сергей Александрович.... А от куда? Контакты есть? А то кидаете рекламу... Информации ни какой... Партизан какой-то!!! 

Что за скрытность? Или вы так же ремонтируете? 

• 3

#16 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 14 Сентябрь 2016 21:01

извините, но я не из-за конкуренции или т.п. ... Ну вы Сергей Александрович.... А от куда? Контакты есть? А то кидаете рекламу... Информации ни какой... Партизан какой-то!!! 

Что за скрытность? Или вы так же ремонтируете? 

Ремонтируем получше других. Какая информация вам нужна? Частный мастер, в СПб, работал на фебе, с фебовским оборудованием знаком не по наслышке. В общем, кому надо - пишите.

• 0

#17 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 15 Сентябрь 2016 06:46

Частный мастер,

Со счет фактурой?

• 1

#18 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 15 Сентябрь 2016 06:53

Ремонтируем получше других.

На форуме 3 ремонтника сварочного оборудования. И не один так нагло не утверждает что он лучше их.

• 4

#19 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 09:37

1. Странный подход к делу! 

2. Если мне нужна помощь ... в любой другой сфере и я встречаю такую наглость, то я иду к другим

3. Если вы такой клЕвый, то вы должны быть завалены ремонтами и вам... ну в общем вы бы подсказывали нуждающимся, а не услуги предлагали.

Ведь кто может сам то пусть не от вас получит помощь но ведь решит проблему. А кто не может тот обязательно обратится! 

4. И спасибо. Уже стало легче, хоть понятно, что вы в Спб. :) Со срытым телефоном, адресом и т.п.... А то вдруг найдут и в глаз накажут.  :rofl:

Удачи в вашем деле, Сергей Александрович!!! 

"К людям надо быть помягше" 

P.S. Извините за граматейские ошибки. )

Сообщение отредактировал copich: 15 Сентябрь 2016 09:38

• 2

#20 Сергей Александрович

Сергей Александрович
  • Новичок

Отправлено 15 Сентябрь 2016 22:31

Со счет фактурой?

одно другому не мешает

• 0